Подарим русское издание книги "Urban Street Design Guide" Администрации ПКГО?

Автор 4elovek, 17:02, 07 мая, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Сначала слово Илье Варламову.
ЦитироватьКогда 2 года назад мы с Максимом Кацем открывали фонд Городские проекты, одним из основных направлений работы было образовательное. Помимо всего прочего мы планировали читать лекции и издавать книги. Два года до образовательной части не доходили руки, и вот с этого года дело пошло. У нас наконец заработал Лекторий, а теперь мы готовимся издать первую книгу.

Первая книга должна быть особенной? и мы решили перевести на русский язык Urban Street Design Guide от американской ассоциации департаментов транспорта. Это уникальная книга. Она показывает, как можно переосмыслить значение улицы любого масштаба, совместить безопасность, общественную деятельность и приятное времяпрепровождение на улице. В отличии от старых, более консервативных изданий, эта книга показывает, что улицы должны играть более заметную роль в жизни человека, чем просто проводника от одного места к другому.

Множество других примеров с описаниями можно посмотреть на официальном сайте издателя книги.

Сейчас все готово к изданию этой уникальной книги в России. Мы нашли издательство, договорились с правообладателем, нашли переводчика. Осталось сделать последний шаг - собрать деньги.

Для издания книги необходимо 250 тысяч рублей. В эту сумму входит лицензия на издание, перевод, предпечатная подготовка и создание сопроводительных материалов.

Чтобы книга принесла максимум пользы, мы отправим 100 экземпляров мэрам крупных городов России и 30 экземпляров книги в крупнейшие библиотеки страны.
http://zyalt.livejournal.com/1067086.html

Петропавловск в списке крупных городов находится на 100-м месте (данные 2012 года).

Боюсь, что нашему мэру книжка не достанется. Поэтому предлагаю собрать 5000 рублей и заказать четыре книги для администрации. Вдруг хоть пара лучших практик им пригодится=))

Я готов потратить 1000 рублей на эту затею.

Пишите, если желаете присоединиться!

хулиган

Цитата: 4elovek от 17:02, 07 мая, 2014Пишите, если желаете присоединиться!
НЕ ПОМОЖЕТ!!!!    и почему бы мэрии самой не заказать, тем более рупор администрации ПКГО на форуме присутствует! :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Одуванчик

Хорошая затея. Я за. До какого числа надо сдать деньги? Куда сдавать?


P/s/
Перед тем как дарить будете, давайте сделаем ее копию.
Обложка не столь важна. Главное суть!!!!!!! И эту суть я бы изучила 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


голдик


Denny-boy

Мне передайте книгу, подарю человеку, который за благоустройство города отвечает. Тем более у него ДР на днях и в бункер заходит. Товарищ ответственный.


хулиган

Цитата: Скорпион от 21:00, 07 мая, 2014подарю человеку, который за благоустройство города отвечает.
неужели г. Воровский? :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


4elovek

Цитата: Одуванчик от 19:19, 07 мая, 2014До какого числа надо сдать деньги?
Сбор закончится через 45 дней, но я не хотел бы так надолго затягивать.

Цитата: Одуванчик от 19:19, 07 мая, 2014Куда сдавать?
Думаю, на счёт мобильного телефона. Завтра напишу номер.

Цитата: Одуванчик от 19:19, 07 мая, 2014Перед тем как дарить будете, давайте сделаем ее копию.
Там на Планете.ру эта "акция" за 5000 рублей предполагает такой порядок: одна книга заказчику, а четыре в администрацию указанного города они сами отправят.


4elovek

Цитата: 4elovek от 22:16, 07 мая, 2014Думаю, на счёт мобильного телефона. Завтра напишу номер.

Отправил номер личным сообщением Голдику и Одуванчику.

Рыбачка Соня.

ДАЮ ПЯТЬСОТ . куда нести?
Р.С А сколько всего городов в россии? и Каких по численности.?
Не дай себя одурачить! Научи своих детей! (Фильм История одного обмана")


4elovek

Цитата: Bissektrisa от 10:22, 14 мая, 2014ДАЮ ПЯТЬСОТ . куда нести?
Написал в ЛС.

Цитата: Bissektrisa от 10:22, 14 мая, 2014А сколько всего городов в россии?
По переписи 2010 года было 1100.

Цитата: Bissektrisa от 10:22, 14 мая, 2014Каких по численности.?
Я смотрел здесь - http://www.regdata.ru/largest_cities_russia
Можно вики почитать - http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_городов_России

4elovek

Подвожу итог.

Силами шестерых форумчан собрано 4500 рублей. Я добавил 500 рублей к обещанной тысяче.

Первоначальную идею реализовать не удалось, так как авторы проекта без предупреждения закрыли продажу акций по 5000 рублей за 4+1 книги. Сказали, что это были книги по льготной стоимости от издательства. И оставили возможность купить одну книгу за 1500 рублей.

Только что я оплатил заказ на три экземпляра))

Спасибо всем, кто помогал!

4elovek

Как говорится, лучше поздно, чем никогда))

После доставки первых трёх книг ГорПроекты решили переводить следующую, а потом ещё одну. Их я тоже заказал, но уже за свои деньги.

В процессе сменилось несколько глав города... И вот на минувшей неделе я подарил-таки все три книги Виталию Иваненко.

Если кто-то из участников сбора хочет почитать книгу, ищите Одуванчика.

Шаман

Александр, удачи вам в нелегкой и неблагодарной затее!
Хочется сильно верить, что чиновники вообще откроют эти книги, а если еще начнут внедрять в дело, будет чудо.
Вот было-бы еще интересно поставить чиновника на контроль.
Когда и что внедрено...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

4elovek

Цитата: Шаman от 21:15, 02 сентября, 2018Хочется сильно верить, что чиновники вообще откроют эти книги, а если еще начнут внедрять в дело, будет чудо.

Не уверен что это было в книгах, но в этом году обратил внимание, что над пешеходными переходами стали устанавливать дополнительные светильники.
Три перехода оборудовали светофорами.
Количество камер на дорогах растёт.

А с другой стороны - взяли и убрали переход у "Паруса".


И вишенка на торте - уголовное дело против сити-менеджера, которому пришлось жать руку, чтобы подарить книги...


Но я не сдаюсь и продолжаю.
Сегодня заказал новую книгу "Городских проектов" - «100 советов мэру вашего города».
И одну для администрации города. В этот раз идти вручать не придётся - обещают отправить почтой))





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика