Надо ли являться по звонку?

Автор Сан Саныч, 22:39, 02 июня, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Цитата: boss от 21:59, 02 июня, 2014На Камчатке экстремист призывал к насильственному свержению власти
Звонит недавно мой телефон, Это из полиции, вам надо явиться ***дын-дын** и дать показания!!!!!!!!  С какого и про кого?  Ну вот, недавно в интернете, на одном их местных форумов, была заметка "про нашего мальчика..." экстремистского содержания, и вы должны дать показания следователю о её содержании!  Я ему - соседу должен, двум банкам должен, вам ни хрена не должен, пока не объясните, с чего вы взяли, что я эту заметку вообще читал? (причем о содержании так и не сказали). Ответ:  ПО НАШЕМУ ЗАПРОСУ ПРОВАЙДЕР ДАЛ СПИСОК 180-ти ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОЙ СТРАНИЦЫ СО ВСЕМИ ДАННЫМИ, и вы в этом списке.    Причем позвонили мне не на мой общий телефон, а на номер, который я использую только для общения со своей семьёй, и никому его не даю, то есть им и сотовый оператор выдал все мои телефоны...
    Я категорически отказался куда либо ехать и в другом месте встречаться с кем бы то ни было, пока меня не ознакомят с содержанием статьи, о которой я действительно ничего не помню (мало ли сейчас склизких статей "про нашего мальчика"?)  Там меня отказались знакомить с содержанием и отстали. Всего было три или четыре звонка, от опера и следователя.
    Так что тайны - тайнами, но если супротив государства кто вякнет, то вся наша подноготная станет, фактически, общедоступной...


Asta Gomes

Цитата: Сан Саныч от 22:39, 02 июня, 2014Так что тайны - тайнами, но если супротив государства кто вякнет, то вся наша подноготная станет, фактически, общедоступной

Во дворе мычит корова,
Что живется ей ху-во.
А мы даже не мычим,
Только в тряпочку молчим.


Вадим Витальевич

Вообще то они должны, вроде, повестку под роспись вручить, если уж так желают вас лицезреть. Или что то поменялось?
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


boss

Пригласить на беседу (!) можно и по телефону, и через участкового передать, на беседу приходить не обязательно....

Капаец

Во во, участкового первым присылают.  :yes
Причем, с какими нибудь туповато-дебильными вопросами, хотя может так и надо.
Я сразу говорю:
- служивый, не гони, давай по чесноку, по какому вопросу прислали?
Все решается за десять минут. (Ну, при условии, что вы не занимаетесь чем то не очень законным)


MVG

Цитата: Сан Саныч от 22:39, 02 июня, 2014Звонит недавно мой телефон, Это из полиции, вам надо явиться ***дын-дын** и дать показания!!!!!!!! 
Очень приятно, а что мне гарантирует, что это не дядя Вася звонит из соседнего подъезда? Я по телефону ваших удостоверений не вижу.  :degen
Цитата: Сан Саныч от 22:39, 02 июня, 2014Так что тайны - тайнами, но если супротив государства кто вякнет, то вся наша подноготная станет, фактически, общедоступной...
- Алло! Здравствуйте! Это анонимный телефон доверия ФСБ?
- Да, Вячеслав, мы вас слушаем!





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика