Коррупция.

Автор Катя Матвеева, 10:09, 09 июня, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катарсис

А как объяснять простому гражданину, который денег заработал не только на официальной работе, а еще шабашил?

Делать подарок налоговой? Так они рады будут обобрать простого человека, а те кто надо съедут...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Slava79

Цитата: Катарсис от 19:39, 27 декабря, 2016
А как объяснять простому гражданину, который денег заработал не только на официальной работе, а еще шабашил?

Делать подарок налоговой? Так они рады будут обобрать простого человека, а те кто надо съедут...
В рф самозанятое лицо (шабашка и т.п.) нарушает сразу же несколько кодексов. Налоговый, трудовой, административный, +кучу дебильных СанПинов. И прилагается куча проверяющих. На одного самостоятельного инициативного - 25 проверяющих. И все 25 жрут, летают в отпуска, покупают недвижимость и автомобили. Чтобы приступить к строительству дома выше 4 этажей необходимо пройти 126 согласований.

Slava79

Но несмотря на количество проверок народ гибнет пачками от боярышников и советского авиапрома. 200 чел. за три дня,


Гоcть

Цитата: Катарсис от 19:39, 27 декабря, 2016
А как объяснять простому гражданину, который денег заработал не только на официальной работе, а еще шабашил?
Так рассуждают многие: да пусть хоть всю страну растащат, лишь бы мою копеечку не тронули.

Катарсис

Цитата: Planer от 21:02, 27 декабря, 2016
Так рассуждают многие: да пусть хоть всю страну растащат, лишь бы мою копеечку не тронули.

В условиях существующего законодательства налоговая будет кошмарить обыкновенных граждан..

Я в принципе не против того, что бы все показывали свои доходы честно и платили налоги. Но тут должно все быть цивилизовано...
Например получает гражданин официально 50000 рэ. и подзаработал например еще 50000. Задекларировал (причем это должно быть просто, через сайт) и спокойно живет а через год получит налог... Этот налог должен быть вменяемый! и даже не 13 %, а максимум 2-3%... Тогда есть вероятность, что граждане на это пойдут.

Но вот я не вижу как это поможет выявить казнокрадов? Как держали они в нале так и будут, разве что будет проблематично замки строить, которые сложно обосновать.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


VRKYS

Насчет уплаты налогов, это конечно все классно и здорово, но есть один важнейший вопрос! Куда и на что они, черт дери, уходят то?!!

VRKYS

Цитата: Катарсис от 21:24, 27 декабря, 2016Как держали они в нале так и будут
Зачем в нале? В нале держат как раз ваши шабашники. Копят и держат в кубышке. Те, о ком вы говорите выводят деньги за рубеж в виде счетов в банках, офшоры называют такие вложения. И в виде недвижки за рубежом, а налоги платят стране, где недвижка. Уворовал в России, заплатил за особняк в лондОне. Вон в Индии националисты у власти провели Павловскую реформу, а кто пострадал?! Прально, крестьянин пол-жизни шабашил за три копейки, в кубышку клал, накопил на буйвола и корову, а тут- п..дыкс! И нету накоплений. Это у них называется "борьба с коррупцией", борцуны, плять!..

хулиган

Цитата: Slava79 от 20:16, 27 декабря, 2016Чтобы приступить к строительству дома выше 4 этажей необходимо пройти 126 согласований.

а на куя тебе дом в четыре этажа??? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Гоcть

Цитата: хулиган от 00:42, 28 декабря, 2016
а на куя тебе дом в четыре этажа??? :repa:
Выше четырех - это, как минимум 5, но это не повод для оффтопа.
Тема о коррупции.

Гоcть

ЦитироватьГлава Пенсионного фонда купил на Патриарших прудах квартиру за 240 млн рублей, утверждает ФБК
Наверное, нашабашил.
Может "бомбит" на служебном автомобиле в свободное от работы время?


Катарсис

Цитата: Planer от 13:58, 28 декабря, 2016
Наверное, нашабашил.
Может "бомбит" на служебном автомобиле в свободное от работы время?

)))) ага...)))
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

VRKYS

Поэтому борьба с коррупцией Павловскими методами, это отбирать накопленное в кубышке и еще большее обнищание подобных накопленцев. Крупные шишки вкладываются в дорогостоящие и более долговечные "проекты".

Игорь А.К.

Цитата: VRKYS от 16:22, 28 декабря, 2016
Поэтому борьба с коррупцией Павловскими методами, это отбирать накопленное в кубышке и еще большее обнищание подобных накопленцев. Крупные шишки вкладываются в дорогостоящие и более долговечные "проекты".
И что делать ? Выбирать в президенты Лимонова ?

VRKYS

Цитата: Игорь А.К. от 22:48, 25 февраля, 2017И что делать ? Выбирать в президенты Лимонова ?
Выбирайте, раз считаете, что это поможет. Только это глупости всё...  :)

Игорь А.К.

Цитата: VRKYS от 23:04, 25 февраля, 2017
Выбирайте, раз считаете, что это поможет. Только это глупости всё...  :)
Зато не скучно ! А , вы что конкретно предлагаете , как бороться с коррупцией ? И вообще , надо ли с ней бороться ?

VRKYS

Цитата: Игорь А.К. от 23:26, 25 февраля, 2017Зато не скучно !
Кому не скучно? Мне, например, и без Лимонова не скучно.  :smoke:
Цитата: Игорь А.К. от 23:26, 25 февраля, 2017А , вы что конкретно предлагаете , как бороться с коррупцией ?
Жестко. Конкретно.
Цитата: Игорь А.К. от 23:26, 25 февраля, 2017И вообще , надо ли с ней бороться ?
Надо. Вообще.

Игорь А.К.

Цитата: VRKYS от 23:39, 25 февраля, 2017
Кому не скучно? Мне, например, и без Лимонова не скучно.  :smoke: Жестко. Конкретно.Надо. Вообще.
Уверяю вас , с Лимоновым вам будет веселее .  :)
Ну согласен , надо бороться жёстко . А , как ? Расскажите плиз поподробней . Может Дутерто пригласить на время побыть министром МВД РФ  ?

VRKYS

Цитата: Игорь А.К. от 23:45, 25 февраля, 2017Уверяю вас , с Лимоновым вам будет веселее .
Уверяете? Есть опыт? Нам (вам), это кому?
Цитата: Игорь А.К. от 23:45, 25 февраля, 2017А , как ? Расскажите плиз поподробней .
Вась, я же не президент России и не правительство.  :) Это не мои задачи, не мои заморочки.
Цитата: Игорь А.К. от 23:45, 25 февраля, 2017Может Дутерто пригласить на время побыть министром МВД РФ  ?
Пригласите.  :yes


Игорь А.К.

Цитата: VRKYS от 00:00, 26 февраля, 2017
Уверяете? Есть опыт? Нам (вам), это кому? Вась, я же не президент России и не правительство.  :) Это не мои задачи, не мои заморочки. Пригласите.  :yes
Опыта нет . Но интуитивно чую , что будет веселей . Федь , а почему вы не президент и не правительство ?
Как я приглашу , у меня нет полномочий .. А , так бы - Лимонов президент , Дутерто министр МВД , Охлобыстин главный прокурор , Стрелков посол в Украине , Вы главный интернет - цензор ... И Т.Д. И ТП.. Определённо было бы веселей , и только коррупционерам было бы не весело ...

VRKYS

Цитата: Игорь А.К. от 00:17, 26 февраля, 2017Опыта нет . Но интуитивно чую , что будет веселей .
Это кажется, что будет веселей от прихода Лимонова.  :yes
Цитата: Игорь А.К. от 00:17, 26 февраля, 2017Федь , а почему вы не президент и не правительство ?
Прост.
Цитата: Игорь А.К. от 00:17, 26 февраля, 2017Как я приглашу , у меня нет полномочий ..
Не знаю, как. Вы предложили.
Цитата: Игорь А.К. от 00:17, 26 февраля, 2017А , так бы - Лимонов президент , Дутерто министр МВД , Охлобыстин главный прокурор , Стрелков посол в Украине , Вы главный интернет - цензор ... И Т.Д.
Охренеть..  :smoke:


Ivan

Цитата: Vatcek от 22:42, 29 ноября, 2016Готовы к хоровым воплям " либеральной демократии"? :)
"...это не демократично..."
"...поздно, надо было раньше..."
"...это политические репрессии, под предлогом уголовщины..."
И т.  п.
Законы надо принимать более эффективные.

Что может быть эффективнее расстрела?

Цитата: Божий бык от 06:23, 30 ноября, 2016Может быть стоит вывесить на сайте одобренные и согласованные трафареты месседжей? Ну чтобы не было вот таких вот неприятных ситуаций?

Отличная идея! Предлагаю проголосовать!

Цитата: Шаman от 20:05, 28 ноября, 2016Это все ваше воображение вам подсказывает, что с дрожью в голосе, на самом деле символы своей страны нужно уважать.
Вам первое реальное предупреждение...
Пункт 4.5. Правил форума.

А с каких это пор гопник и вор стал символом вашей страны? У вас в РФ есть только три символа: герб, флаг и гимн. Чиновники любого уровня символами страны не являются никак :yes http://fb.ru/article/263138/gosudarstvennyie-simvolyi-rossii-istoriya-sozdaniya-i-znachenie

Цитата: Datsun от 23:25, 29 ноября, 2016Мое мнение что система начнет потихоньку сама себя пожирать. Корытце то уменьшается да тут еще патриотизм надо поддерживать в топку периодически кого подкидывать

Не. Система ограбления в РФ устроена, увы, не так. Она при нехватке жратвы в корытце начинает пожирать рассеян. В соответствии даже с официальной статистикой в РФ сейчас живет около 20 млн. человек, получающих зарплату в пределах 7 500 рублей в месяц. У них нет денег даже на интернет, поэтому они даже не могут написать в одноклассниках что-нибудь типа: "Люди добрые, подайте на пропитание, кушать нечего". Особенно убил недавнишний сюжет о бабушке, которой дали год условно за кражу кетчупа, тушонки, макарон и 17 пакетиков чая у соседей. Она вместе со своим дедом живет и ни в чем себе не отказывает аж на 1000 рублей в месяц, остальное уходит на коммуналку и оплату холодильника, который она купила в кредит. Слава нашему символу - Президенту Путину и его партии Единая Россия, ну и всем остальным п**дорасам!

Цитата: Божий бык от 06:23, 30 ноября, 2016Может быть стоит вывесить на сайте одобренные и согласованные трафареты месседжей? Ну чтобы не было вот таких вот неприятных ситуаций?

Сдаётся мне, что мой месседж тоже не понравится модеру, ибо Путина не славит и не очень хорошо отзывается об этом фашистском режиме :blush2:...

Игорь А.К.

Цитата: Ivan от 21:32, 28 февраля, 2017
Что может быть эффективнее расстрела?

Лично вы , расстрелять коррупционера сможите ?

VRKYS

Расстрел, это гуманно. Пожизненно в Магадан.

Игорь А.К.

Цитата: VRKYS от 21:43, 28 февраля, 2017
Пожизненно в Магадан.
Откупятся , договорятся , будет другой человек сидеть ...

VRKYS

Цитата: Игорь А.К. от 21:50, 28 февраля, 2017Откупятся , договорятся , будет другой человек сидеть ...
В стародавние времена в Китае попавшись на должностном преступлении чиновник мог откупится даже при вынесении смертельного приговора. Выбиралась бедная семья, член которой мог пойти на плаху вместо преступника. Семью обеспечивали крупной суммой и в день казни они приводили на место экзекуции человека, который вызвался заменить осужденного на смерть. Ситуация достигала абсурда: комиссия и судьи зачитывали протокол обвинения и приговор, преступника подводили к плахе, но в определенный момент он быстро отбегал в сторону и на место убиения вставал другой человек, которому отрубали голову. Скорее всего занимать посты убиенный конечно же уже не мог, но обладая деньгами можно было купить какой нибудь пивзаводик или алкомаркет...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика