«ЭММА» ВЗЯЛА КУРС НА ПЕТРОПАВЛОВСК

Автор Lesik, 16:18, 10 июня, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesik

ой, совсем забыла фоторепортажик выложить с борта "Эммы". она ж в этом году победительница регаты. :)

ПЕРВЫЙ ВЫХОД В СВЕТ ЛЕДИ «ЭММЫ»
Ветер изменчив, а везет — сильнейшим.
Алексей Баранов, мастер спорта России по парусному спорту
Тузика мы оставили у берега, внимательно следим за колдунчиком, опасаемся гика. Заранее. Парусная регата вот-вот начнется. С крейсерской скоростью около 4-х узлов движемся к месту старта. Паруса не поднимаем. Рано. Сначала нужно обозначить дистанцию: два больших буя — поворотные, тот, что поменьше, старт и финиш одновременно.

У красавицы-яхты «Эммы», на борту которой мы рассекаем воды Авачинской бухты, сегодня, 27 июля 2014 года, дебют. Жаль, посмотреть на соревнования по парусному спорту пришли немногие: только самые стойкие и хладоустойчивые несколько часов провели в центре Петропавловска под противным моросящим дождем, любуясь изящными яхтами на фоне серого камчатского неба.

Фоторепортаж здесь:
http://pressa41.ru/story/1466-lady-emma
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Velebit

Отличный репортаж! И лица знакомые)
Арктур жив еще. Чей он сейчас?

Denny-boy

Приятно было почитать про наши яхты и знакомых, надеюсь перед отпуском вырваться повидаться) у Леси и Ильи хорошая команда) так держать!


Lesik

Цитата: Скорпион от 19:50, 21 августа, 2014
Приятно было почитать про наши яхты и знакомых, надеюсь перед отпуском вырваться повидаться) у Леси и Ильи хорошая команда) так держать!

спасибо! я тоже надеюсь, увидимся до отпуска :) на океан нужно поехать!  :yes :shuffle
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...

Lesik

Цитата: Velebit от 19:02, 21 августа, 2014
Отличный репортаж! И лица знакомые)
Арктур жив еще. Чей он сейчас?

спасибо!
Арктур дистанцию-то прошел.... но неторопливо :)
говорят, москвич какой-то купил яхту. могу ошибаться. надо спросить у Акваголика.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...


УЗOH


Есть желающие прокатиться на яхте в субботу по маршруту ЖБФ - бухта Тихая - ЖБФ ?
По плану часиков в 11 стартонуть и к 19 прибыть обратно.
Человек 6-8 возьму легко. По полторы тысячи с носа за весь день.
На борту будет дайвер. Достанем из под воды ежика, краба волосатика.

Погода обещает быть без осадков и маловетренной.

Кто готов присоединиться, звоните по номеру в подписи. Вацап временно не работает.

Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Сан Саныч

Скажите, а почему нет экскурсий по бухте, например по маршруту Завойко - Авача?  Или ещё куда?

УЗOH

Цитата: Сан Саныч от 02:33, 14 октября, 2015
Скажите, а почему нет экскурсий по бухте, например по маршруту Завойко - Авача?  Или ещё куда?

Наверное, менее интересный маршрут, чем побережье на выходе из бухты. Меня не разу не просили пройти именно этим маршрутом.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Вадим Витальевич

Хочу. Скорее всего со мной ещё барышня...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Soleil

Сережка привееет!!! не устаю восхищаться фотками твоих путешествий!!!  :p
А заинтересовала меня вот эта информация, в твоей подписи:
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Я хотела бы получить исчерпывающую информацию, потому как знаю, что у нас на острове, люди могли бы ей заинтересоваться))) Я думаю наше обсуждение не расценят, как рекламу?))) А если вдруг расценят, то можно перейти в личку  :) Интересует все - даты, продолжительность, стоимость, необходимое снаряжение, требуемый уровень подготовки пассажиров, какие острова курильской гряды  и многое другое.)) У меня в прошлом году были туристы из Питера и Новосиба, на это лето есть заявки от Иркутска и из Дагестана.))) думаю, могла бы сосватать твое потрясающие предложение  :) И, чем черт не шутит, может и сама когда соберусь  :brovki:
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Шаман

Цитата: хулиган от 18:52, 28 января, 2016
А у Сереги ДОЧЬ родилась!!! :coolgay :beer
Мои поздравления!
Родителям здоровья и терпения!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Soleil

Цитата: хулиган от 18:52, 28 января, 2016
А у Сереги ДОЧЬ родилась!!! :coolgay :beer
Назовут Эммой?  :) Шучу!))) Мои поздравления  :)
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Гоcть


УЗOH

Друзья, спасибо за поздравления!  :beer

К двум замечательным сыновьям добавилась дочка. Искренне надеюсь, что все трое разделят увлечение отца морем, парусами и дальними странствиями. Кто знает, может исполнится моя юношеская мечта о кругосветном плавании. Было бы здорово уйти в путешествие в команде с повзрослевшими детьми. Показать им мир, да и самому посмотреть. Как сказал один яхтсмен из прошлого столетия, Дуглас Грэхэм - «Самый простой способ решить проблему набора команды – нарожать ее». Похоже, я на верном пути)))


Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Цитата: Soleil от 22:56, 27 января, 2016
Я хотела бы получить исчерпывающую информацию...

Тоня, учитывая жизненные обстоятельства, я немного устаканил свою жизнь, нашел работу на берегу и дальше Авачинской бухты грядущим летом не собираюсь. У меня будет свободным только август месяц, но он уже занят под работу с институтом географии по изучению китов в районе южных Курил. Так что, интересующимся Курилами людям, я на этот год предложить ничего не смогу.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Но, потрещать здесь о Курилах я готов))
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Soleil

Цитата: УЗOH от 02:48, 29 января, 2016
я немного устаканил свою жизнь
Зная тебя - это не надолго  :)

Цитата: УЗOH от 02:48, 29 января, 2016
  занят под работу с институтом географии по изучению китов в районе южных Курил.
Сережка, я тебе завидую-завидую!!! Ты счастливчик  :4mok

Цитата: УЗOH от 02:48, 29 января, 2016
интересующимся Курилами людям, я на этот год предложить ничего не смогу.
Я запишу себе в блокнотик, поднять эту темку на следующий год  ;)

Цитата: УЗOH от 02:48, 29 января, 2016
Но, потрещать здесь о Курилах я готов))
А вот это крутэбл!  :coolgay А то я почерпываю информацию исключительно из публикаций И. Витер и Е. Верещаги. И то, они свой сайт чего-то забросили и нет отчетов за последние 2 года. Нахожу информацию урывками, последняя вроде в августе прошлого года была.))
С радостью поболтаю с тобой на Курильскую тему! Как же я хочу на Матуа и Парамушир!  :o   :)
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

most

А в этом году
Цитироватьпрокатиться на яхте в субботу по маршруту ЖБФ - бухта Тихая - ЖБФ 
Не планируется? В прошлом мне понравилось! )

Denny-boy


-1Кельвин

Поддерживаю предыдущих ораторов.

УЗOH

На этих выходных погоды не будет. В среду циклон подходит с дождем.

Яхта еще на воде, до конца октября планирую выходы.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

УЗOH

Американское и норвежское метеоагентства пророчат на завтра погоду без дождя и ветра.
Экипаж яхты "Эмма" спешит воспользоваться этим погодным "окном" и завтра, 20 октября, пойдет прогуляться по бухте. Приглашаю желающих присоединиться к группе.
Планируется лайт-версия маршрута:    стоянка маломерок на ЖБФ - - бухта Тихая - ЖБФ. Старт от стоянки в 12-00, обратно к 19-00.  Стоимость участия 1500 рублей.
В б.Тихой покатаемся по гротам на лодке. Если кто-то желает забраться на сопку, захватите с собой сапоги, чтобы высаживаться на берег.
В позапрошлый выход нам повезло встретить на траверзе мыса Станицкого двух горбатых китов, а в прошлый выход мы наблюдали медвежонка.  В этот раз мы не ждем сюрпризов от природы и решили рассчитывать только на себя. Поэтому, на борту будет дайвер, который достанет со дна бухты морских ежей и крабов.
Заинтересованным обращаться по телефону 8-9IЧ-O25-I55I. Есть Вацап.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

-1Кельвин

Цитата: УЗOH от 14:49, 19 октября, 2016и завтра, 20 октября,
Это закрытие сезона или будет еще возможность в этом году?

УЗOH

Цитата: -1Кельвин от 15:58, 19 октября, 2016
Это закрытие сезона или будет еще возможность в этом году?

Завтра хорошая погода. Потом на несколько дней погоды нет. По закрытию сезона пока точного ответа нет, все зависит от лодочной  стоянки. Пока их понтоны не убрали на берег, я держу яхту на воде.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика