FM-радиовещание на камчатке

Автор Виктор Васильевич, 15:05, 12 июня, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Васильевич

 :repa: Почему пропало радио "Дача"? Антенна, приёмник и место приёма - прежние (п.Вулканный), а сигнала нет... Это единственная радиостанция без "вражеских" голосов. Американщина уже "задолбала" своим "кваканьем", а сейчас  и это русскоязычное радио пропало.

Сумеречный кот

 Брр... не люблю эту дачу... но уж если разговор зашел о радио - Наше радио как поймать в норм качестве или онлайн с нашим инетом? Оно вроде у нас появилось, но ни разу не вышло поймать.

Denny-boy

В эфире появилось? В онлайн с низким битрейтом не проблема слушать вроде.


Сумеречный кот

Цитата: Скорпион от 16:08, 12 июня, 2014
В эфире появилось? В онлайн с низким битрейтом не проблема слушать вроде.
Да, вроде как уже давно, но у меня слабый приемник, не ловит. А онлайн где? Старая ссыль работала, а потом сайт поменяли и там не найду, как ее в плеер сохранить...

Denny-boy

Я онлайн со смарта слушаю, можно и колонки воткнуть. PCradio прога в андроиде


Сумеречный кот

Цитата: Скорпион от 16:31, 12 июня, 2014
Я онлайн со смарта слушаю, можно и колонки воткнуть. PCradio прога в андроиде
А для компа такого не бывает? Нет смартофона-то)

Denny-boy

Для компа еще проще, позже гляну

Виктор Васильевич

Интересует только ЭФИРНЫЙ приём радиосигнала! Раньше частенько и водители автобусов эту станцию принимали, а сейчас, похоже у них передатчик "сдох". Кто занимается (из официальных госструктур Камчатки) эфирным радиовещанием, подскажите пож. И ещё один вопросик (может и не по теме этого топика: Какое из СМИ публикует телепрограммы ЦИФРОВОГО эфирного телевидения (не могу найти программу телеканала ОТР (Общественное телевидение России, кстати программа совсем без рекламы и за последнее время качественно "выросла").


Denny-boy

Программа такая же как не на цифре.

KARABAS

Цитата: Виктор Васильевич от 15:05, 12 июня, 2014Это единственная радиостанция без "вражеских" голосов.

А "Русское радио" не катит? Я часто слушаю. Там только наше, вообще ничего "вражеского".
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


Виктор Васильевич

Цитата: Скорпион от 22:09, 12 июня, 2014
Программа такая же как не на цифре.
Меня интересует именно ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА, а не программа радиовещания! Может быть всё же кто-то посоветует, куда обратиться с этим вопросом?

Сумеречный кот

Цитата: Виктор Васильевич от 23:22, 14 июня, 2014
Меня интересует именно ОТСУТСТВИЕ СИГНАЛА, а не программа радиовещания! Может быть всё же кто-то посоветует, куда обратиться с этим вопросом?
Это был вообще-то ответ на этот - Какое из СМИ публикует телепрограммы ЦИФРОВОГО эфирного телевидения (не могу найти программу телеканала ОТР - вопрос.

Виктор Васильевич

Цитата: Скорпион от 22:09, 12 июня, 2014
Программа такая же как не на цифре.
По поводу ТВ программы: по крайней мере на некоторых телеканалах наблюдается сдвиг программ телевещания по времени. А программа ОТР в прессе мне не попадалась, использую пока скачанную с сайта http://tv.yandex.ru/78/channels/1000?date=2014-06-15, но всё же это "заморочно" выходить на сайт, потом распечатывать. насколько я слышал в перспективе эфирное нецифровое скоро прекратит вещание...
А вот в какой газете есть программа ОТР (не в цифре)?

Denny-boy

Поставить на смартфон приложение телепрограммы и все. На порядок проще, чем искать бумажную газету.

Сумеречный кот

Цитата: Скорпион от 23:54, 14 июня, 2014
Поставить на смартфон приложение телепрограммы и все. На порядок проще, чем искать бумажную газету.
Смартофон дорогая вещь, не у каждого есть.

Denny-boy

Цитата: Сумеречный кот от 00:24, 15 июня, 2014Смартофон дорогая вещь, не у каждого есть.

эмм, вообще-то уже давно недорогая, спасибо китайцам.

Сумеречный кот

Цитата: Скорпион от 00:29, 15 июня, 2014
эмм, вообще-то уже давно недорогая, спасибо китайцам.
Все равно не понимаю смысла. Телефон - это не дороже 1500, для звонков и смс, для остального - комп)

Denny-boy

На компе эта  программа  вообще бесплатная. Как и на смартфоне. О чем речь вообще? Охота платить деньги именно за бумагу?

Гоcть

Цитата: Скорпион от 00:41, 15 июня, 2014
Охота платить деньги именно за бумагу?
Может, не будем обострять?

Игорь А.К.

Цитата: Сумеречный кот от 15:32, 12 июня, 2014
  - Наше радио как поймать в норм качестве или онлайн
Да вроде свободно ловится на 103,0 , на обычном маленьком китайском приёмнике ..

Виктор Васильевич

Цитата: Сумеречный кот от 00:37, 15 июня, 2014
Все равно не понимаю смысла. Телефон - это не дороже 1500, для звонков и смс, для остального - комп)

Смартфон-то есть (Samsung III Mini), но я вообще не представляю, как можно смотреть ТВ на маленьком экране! Ну разве, что для заядлого болельщика футбол на пикнике :-)
А Радио "Дача" хочу слушать не онлайн, а просто просыпаться под него от стационарного радиобудильника. В-общем, похоже тему (не решённую) придётся закрывать. Реальных советов-ответов по 2-м вопросам (уровень сигнала РадиоДача и программа ТВ ОРТ) так никто и не предложил...

Сумеречный кот

Цитата: Игорь А.К. от 12:51, 15 июня, 2014
Да вроде свободно ловится на 103,0 , на обычном маленьком китайском приёмнике ..
Может от района зависит, у меня только возле одного из окон иногда что-то через помехи прорывается на этой частоте...

Игорь А.К.

Цитата: Сумеречный кот от 14:47, 15 июня, 2014
Может от района зависит, у меня только возле одного из окон иногда что-то через помехи прорывается на этой частоте...
Может быть.... , у меня на Дачной на западной стороне дома ловит отлично .. А вот в Краснодаре , дома плохо ловит " Наше Радио " . В машине отлично . Кстати , в машине на Камчатке 103,О ловится хорошо ?

Archi

Цитата: Виктор Васильевич от 21:45, 12 июня, 2014
Какое из СМИ публикует телепрограммы ЦИФРОВОГО эфирного телевидения (не могу найти программу телеканала ОТР (Общественное телевидение России, кстати программа совсем без рекламы и за последнее время качественно "выросла").

+1. Хороший канал.

http://www.otr-online.ru/teleprogramma/

Виктор Васильевич

Цитата: Арчи от 23:39, 15 июня, 2014
+1. Хороший канал.

http://www.otr-online.ru/teleprogramma/

Только надо учесть, что эта программа не для нашего региона (сдвиг по времени), лучше уж: http://tv.yandex.ru/78/channels/1000?date=2014-06-16 - для Питера, но проблемы остаётся - скачать программу, потом распечатать - короче "заморочки" те же. Неужели ни одно из местных камчатских СМИ не печатает...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика