Выбор теплицы!

Автор валькирия, 23:32, 17 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша


Batriya

Зеленухи много не бывает, а вот место под нее часто не хватает. На крайняк пустой кусок будет в теплице, там и подорожник посадить можно и картоху. Мы уже копали картоху в эти выхи, нормальная такая. Соседка ехидно замечания делала пока размер клубней не увидела, мы часть рассадой высаживали.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

голдик

Инет у меня на даче никудышный, поэтому в одно сообщение вмещу все :) За теплицами уход нужен, а это время и силы. Вопрос зачем? Смотреть зимой на батареи закатанных банок и думать, что с ними делать? Надо сажать столько, сколько надо твоей семье, ну, и. чуток для друзей :). Тратить деньги, силы на посадку в теплице зеленушки - прям мазохизм какой-то :) :) :)
По винограду в поликарбонатной теплице, мои знакомые, которые выращивают настоящий, сортовой крупный и сладкий виноград, отказались от них. Во-первых, на зиму его не снимешь, значить накопление болезней и вредителей, второе - микроклимат там не совсем подходит для сортового винограда( на форумах Магадана и Якутска об этом много пишут). Далее - выписывать неизвестно у кого якобы ранние сорта, это надо 10 раз подумать. Что пришлют? (если вообще пришлют). Важен не просто ранний сорт, а сорт, который будет расти в теплице при наших условиях. Усадебка продает подходящие для нас сорта :yes
Далее чеснок - ну, не знаю, у меня подзимний растет много лет и не вымерзает (ну 5-6 шт. на грядку), не вымокает.  :repa: Только за много лет, начал вырождаться, делиться на 4 огромные дольки, а нашей семье это неудобно, нам помельче надо. :). Сажаю и весенний тоже, но.... пока подзимний лучше :yes


валькирия

Ну первое большие теплицы это не маленькие раз,второе я люблю эксперименты, и  у  меня он будет расти в полекарбонате:)) Я люблю риск с заказами и буду заказывать (такой я человек).Посажу клубничку где-то ещё что в тепличке...Муж тем более хочет в дальнейшем сделать их отапливаемые от болера, повесить лампы нужные,если надумаем перебраться на дачу жить. Так что всё у меня получиться.И огурцы мы быстрее едим чем они успевают расти )) А помидоры так вообще наверно не залежаться.Укроп и зелень муж за обедом по пучку съедает,так что эти размерчики не просто так моя жадность захотела.Я например ещё даже не планирую закатывать чую просто не смогу просто есть будет от пуза))

Сан Саныч

А у нас в сарае осы поселились, где-то за неделю себе домик с футбольный мяч сваяли. И теперь нас в сарай не пускают...


Каркуша


валькирия

Нас тоже осы атаковали, только муж из дома в крыше и стенах гнёзда вытаскивал.Купили "чистый дом" брызгалку травит на ура.

Сан Саныч

Виноград потихоньку зреет.


Одуванчик

Цитата: Сан Саныч от 13:54, 20 августа, 2014
Виноград потихоньку зреет.
боже мой, какая красота. Сан Саныч, а у Вас отростки бывают?  :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Цитата: валькирия от 23:30, 27 июля, 2014
По моему моя жадная половина победила :)
всегда найдешь чего посадить
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


валькирия

Ребят вопрос на засыпку, сколько стоит камаз плодородного слоя земли, и где взять?

валькирия

Цитата: Сан Саныч от 13:54, 20 августа, 2014
Виноград потихоньку зреет.
вкусно наверно будет)) про меня незабудьте я тоже бы от череночка не отказалась.

валькирия

УРЯЯЯЯ  мои теплички  :dev: приехали сделаю фото когда заберу, выложу фото пришел каркас, полекарбонат ,крипежи........в общем всё сразу. :bayan

Одуванчик

Цитата: валькирия от 09:59, 01 сентября, 2014
Ребят вопрос на засыпку, сколько стоит камаз плодородного слоя земли, и где взять?
у вас Совсем плохая земля?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

валькирия

Земля фиговая ((Надо завозить чернозём,плодородный слой.хотя бы на грядки,и теплицу.

Сан Саныч

Цитата: валькирия от 17:29, 02 сентября, 2014
Земля фиговая ((Надо завозить чернозём,плодородный слой.хотя бы на грядки,и теплицу.
Если ещё не засыпали, то примите совет. Глубина грядки должна быть не менее 50 см, на дно насыпьте весь дачный растительный мусор, потом 20-30 см навоза (желательно конский), а уж потом просеянную землю. И будет Вам дачное счастье.

Сан Саныч

Кстати, наш сегодняшний завтрак. Кукуруза выражена в теплице

Akvarely

Этож что за размеры теплицы, что колхозное поле отдыхает?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Сан Саныч

Цитата: Akvarely от 16:11, 12 сентября, 2014
Этож что за размеры теплицы, что колхозное поле отдыхает?
Вы будете удивлены, но всего 6 х 3 метра. Главное сделать теплые грядки и не жалеть навоза и воды.

Akvarely

Цитата: Сан Саныч от 00:34, 13 сентября, 2014
Вы будете удивлены, но всего 6 х 3 метра. Главное сделать теплые грядки и не жалеть навоза и воды.
Главное что бы хозяин был  :yes, время и желание растить, экспериментировать в условиях нашего климата.
поди и арбузы есть?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Каркуша

Цитата: Akvarely от 10:54, 13 сентября, 2014Главное что бы хозяин был
Ты еще у Саныча сад/двор не видела! :coolgay :coolgay
Там только чёртпалиндра не растет! (и то не уверена)

Сан Саныч

Цитата: Akvarely от 10:54, 13 сентября, 2014
поди и арбузы есть?
Арбузы в прошлом. Более менее сладкие вырастают только маленькие "Огонек", а большие вырастают красивые, красные, но не сладкие.

валькирия

Цитата: Сан Саныч от 13:23, 12 сентября, 2014Если ещё не засыпали, то примите совет. Глубина грядки должна быть не менее 50 см, на дно насыпьте весь дачный растительный мусор, потом 20-30 см навоза (желательно конский), а уж потом просеянную землю. И будет Вам дачное счастье.

Учту при закладке грядок  спасибо :yes

валькирия

Мой участок сейчас похож фиг пойми на что строительство капитального погреба это пипец ,бункер а не погреб :smoke:,какой день уже шастаю с рулеткой уместить 2 теплицы :nunu: стройка погреба конечно это хорошо но 2-я теплица может найти свой уголок только весной. Стоять будет на брусе,полекарбонат швы промажу герметиком и лентой антидуст чтобы не мутнел и не плесневел,грядки в теплице  заказала высотой 40см ну а там уж как получится.

валькирия

Люди добрые может у кого есть хотя бы по саженцу крупноплодной ремонтантной малины?Только сладкой.Жёлтой или красной. И может у кого ампельная клубника есть??Хочу в кашпо посадить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика