Разрушенная клумба

Автор KARABAS, 16:42, 27 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KARABAS

Вот объясните пожалуйста, может я туповат, или чего не понимаю - где логика и здравый смысл? Дело вот в чём:
Сколько труда было затрачено на то, чтобы вырастить цветочную рассаду в Совхозе декоративных культур? Затем её бережно собрали, привезли в город, где десятки молодых людей, работающих в летних, трудовых лагерях, не один день аккуратно аысаживали эти побеги на городских клумбах, расположенных перед пямятником В.И.Ленину. Потом засаженныё клумбы неоднократно поливались из поливальных машин. Эти цветы должны были впоследствии радовать горожан и гостей города. И вот итог - вчера с утра приехал экскаватор и сровнял ковшом одну из двух клумб подчистую..... 
Вот хотелось бы понять - неужели вопрос о начале капитального ремонта на площади, принимался уже после того, как были засажены рассадой главные городские клумбы? Насколько я помню - подростки работали на рассадке около двух недель назад. Этот факт несомненно положительно повлияет на востпитание подростающей молодёжи. Я представляю впечатления этих ребят, когда они увидят, что их многодневный труд уничтожен за полдня. О затраченных средствах я вообще молчу. Вторая клумба пока цела, но не надо быть провидцем, чтобы понять что её ждёт таже участь, что и первую. И потом мы задаём себе вопросы - почему в нашем городе машины паркуются на газонах? И почему молодёжь такая безразличная, и от чего они бросают мусор мимо урны? За ответом далеко ходить не надо. Вспоминаются слова одного сатирика: "Лес рубят - парк будут сажать!".... Подытожить всё выше перечисленное, могу лишь одним словом - дурдом.

Как было и как стало...
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Капаец

Эгыыы, вертикаль, она такая.  :moral
Там еще зимой Возрастет йолко! :degsmile

Denny-boy

Скорее всего неожиданно с Мск бабло пришло с условием освоить немедленно)


МалаЯ

Цитата: Sinus от 17:07, 27 июля, 2014
Там еще зимой Возрастет йолко! :degsmile

Угу, у Ленина в руке.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

KARABAS

Цитата: Sinus от 17:07, 27 июля, 2014Там еще зимой Возрастет йолко!

Йолко - это хорошо! ЛюдЯм в радость. А вот зачем садить цветы, а через две недели их экскаватором уничтожать? ..... :repa:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


4elovek

Цитата: KARABAS от 16:42, 27 июля, 2014Как было и как стало...

Я правильно понимаю, что на первой фотографии клумба, которая находится дальше от администрации? А снесли ту, что была ближе?

Была такая новость:
ЦитироватьВ ходе работ территория площади будет расширена. Сейчас со стороны Правительства Камчатского края она отделена цветочной клумбой. В плане работ – демонтировать массивную конструкцию, а на её месте установить декоративные вазоны и скамейки для отдыхающих.
http://pkgo.ru/news/26687-centralnuyu-ploshhad-petropavlovska-privedut-v-poryadok.html

И ещё мне кажется, что в разрушенную клумбу в этом году ничего не сажали. Поправьте, если ошибаюсь.

P.S. Тратить 14 миллионов на однолетние цветочки - само по себе большой прикол.

Гоcть

Цитата: 4elovek от 22:18, 27 июля, 2014
14 миллионов на однолетние цветочки - само по себе большой прикол.
Прикол?
На ум приходит много других слов.. не хороших, но разных.

KARABAS

Цитата: 4elovek от 22:18, 27 июля, 2014И ещё мне кажется, что в разрушенную клумбу в этом году ничего не сажали. Поправьте, если ошибаюсь.

Вот уж поверьте мне - засажены были обе клумбы. И я даже сам видел как это делалось. Дело в том, что через каждые три дня я хожу мимо озера и по площади в порт на работу. И так уже с 1997-го года. Я уже помню каждую трещину в асфальте, не говоря уж про всё остальное. Это часто подтверждают мои фото. Большинство из них сделаны именно по пути на вахту. Впрочем как и эти крайние фото.
Цитата: 4elovek от 22:18, 27 июля, 2014Я правильно понимаю, что на первой фотографии клумба, которая находится дальше от администрации? А снесли ту, что была ближе?
Именно так. Давайте дождёмся окончания выходных и посмотрим - сколько проживёт вторая клумба?
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


Denny-boy

Цитата: 4elovek от 22:18, 27 июля, 2014P.S. Тратить 14 миллионов на однолетние цветочки
вообще-то там по-другому написано:
ЦитироватьУслуги по посадке и содержанию цветников Центрального района Петропавловск-Камчатского городского округа

4elovek

Цитата: KARABAS от 23:20, 27 июля, 2014Дело в том, что через каждые три дня я хожу мимо озера и по площади в порт на работу.
Я там бываю чаще, но не пешком. Поэтому спорить не буду. Очень обидно за детский труд и цветочную рассаду=((

Цитата: KARABAS от 23:20, 27 июля, 2014Давайте дождёмся окончания выходных и посмотрим - сколько проживёт вторая клумба?
Согласен.

Цитата: Скорпион от 10:19, 28 июля, 2014вообще-то там по-другому написано
И в чём разница? В цветниках сажают не однолетние цветочки?))


Denny-boy

Цитата: 4elovek от 13:03, 28 июля, 2014И в чём разница? В цветниках сажают не однолетние цветочки?))
Там площадь цветников есть и периодичность ухода за ними? Пока нет  этих данных говорить не о чем. Или вас не устроило конкретно то, что сажали однолетники?

4elovek

Цитата: Скорпион от 15:26, 28 июля, 2014Там площадь цветников есть и периодичность ухода за ними? Пока нет  этих данных говорить не о чем.
Всё там есть по ссылке. Например, 241345 цветов с плотностью 100 шт/м2.

Цитата: Скорпион от 15:26, 28 июля, 2014Или вас не устроило конкретно то, что сажали однолетники?
Именно. Это самый затратный вид озеленения. Думаю, для нашего бюджета можно найти более доступные решения.

Denny-boy

Цитата: 4elovek от 16:05, 28 июля, 2014Например, 241345 цветов с плотностью 100 шт/м2.

66 рублей за посадку и уход за цветком, не знаю много это или мало

Цитата: 4elovek от 16:05, 28 июля, 2014Именно. Это самый затратный вид озеленения. Думаю, для нашего бюджета можно найти более доступные решения.

какие?

4elovek

Цитата: Скорпион от 16:18, 28 июля, 2014какие?

Логично предположить, что имеется ввиду озеленение многолетними растениями. Хоть бы один нормальный газон в городе разбили, а то сплошные сорняки повсюду.

Denny-boy

Идея хорошая, но в нашем климате есть нюансы. Как одна из причин отсутствия многолетников - зимой бульдозеры снесут все с газона.

k_rina

Цитата: 4elovek от 16:05, 28 июля, 2014
Всё там есть по ссылке. Например, 241345 цветов с плотностью 100 шт/м2.
Именно. Это самый затратный вид озеленения. Думаю, для нашего бюджета можно найти более доступные решения.

Многолетники характеризуются тем, что период цветения у них достаточно ограничен - у каждого свой, но все равно маленький.  Однолетники же цветут, пока не замерзнут. Красота, увы, стоит денег.

Вадим Витальевич

На Ленинской 69 (пединститут) в этом году ничего не высаживали. К моему великому удивлению часть прошлогодних маргариток вполне себе пробилась и цветёт в полный рост...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

k_rina

Цитата: Вадим Витальевич от 20:51, 28 июля, 2014
На Ленинской 69 (пединститут) в этом году ничего не высаживали. К моему великому удивлению часть прошлогодних маргариток вполне себе пробилась и цветёт в полный рост...)))

Это один из немногих (двулетников), цветущих весь сезон. Но весь город в маргаритках  -  скучно. Кроме того, спланировать, какая часть их выживет зимой, невозможно, а количество необходимых однолетников можно посчитать.

Grek

Снесли клумбу, которая была между площадью Ленина и стоянкой администрации. Клумбу, которая стоит на другой стороне площади (ближе к проезжей части) я сомневаюсь что будут трогать. Ее нет никакого смысла убирать.

Lanusha02

Цитата: Grek от 21:47, 28 июля, 2014
Снесли клумбу, которая была между площадью Ленина и стоянкой администрации. Клумбу, которая стоит на другой стороне площади (ближе к проезжей части) я сомневаюсь что будут трогать. Ее нет никакого смысла убирать.
Смысл всей этой эпопеи, скорее всего, в отщипывании кусочков от большого бюджетного пирога в свой карманчик :lol:

Batriya

В Москве вообще минимум 2 раза за весну-лето клумбы обновляют, в центре чаще. Весной все тюльпанами цветет, потом что посадят....
Меня тоже это удивляло-возмущало (мало ли дыр финансовых, куда можно эти деньги перенаправить, детские больницы-садики например).... А в городе ооочень много клумб.
Все по Задорнову: " соберем и засееем и вспашем, хорошо если асфальтом в промежутках не проложем"
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Lansa

Цитата: Lanusha02 от 21:59, 28 июля, 2014Смысл всей этой эпопеи, скорее всего, в отщипывании кусочков от большого бюджетного пирога в свой карманчик

Ларчик просто открывается... А клумбу жаль.

Капаец

Цитата: Скорпион от 17:42, 27 июля, 2014Скорее всего неожиданно с Мск бабло пришло с условием освоить немедленно)
Да все проще.  :degsmile
Озеленением и прочей красивостью заведует Управление Благоустройства (свой бюджет)
Дорогами, площадями и клумбами на них (само строение) заведует УТДХ (свой бюджет)
Идет реконструкция площади (УТДХ)
ps Кстате, клумба там будет, но другая.  :yes Я секретные материалы видал.  :gy:

Лимонка

Цитата: KARABAS от 16:42, 27 июля, 2014Вот хотелось бы понять - неужели вопрос о начале капитального ремонта на площади, принимался уже после того, как были засажены рассадой главные городские клумбы?

Увы, наших управленцев такие "мелочи" не волнуют, ну подумаешь мульен туда, мульен сюда...  :moral
Щас вон вообще усиленно пропихивают г-жу Панченко в сити-менеджеры, так што "то ли еще будет..."  :bams:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Медвежоночек

все в одну струю - свежеположенный асфальт обязательно перекапывается с целью прокладки (ремонта) водопроводных (канализационых) труб....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика