Самострой на Дачной (за т/ц "Кристалл").

Автор 4elovek, 13:05, 30 июля, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гоcть

Цитата: boss от 21:40, 11 сентября, 2014
громких разоблачений с последущими арестами...
..расстрелами на площади им. Крупского..

Андруха

Цитата: boss от 21:40, 11 сентября, 2014... а так хотелось большого репортажа в "Человек и закон" и громких разоблачений с последущими арестами...
При чем здесь репортажи? На сайте заявлено:
ЦитироватьНа официальном сайте администрации городского округа создана рубрика «Народный контроль». Здесь вы сможете оставлять свои пожелания, комментарии в адрес подрядных организаций, некачественно выполняющих работы по ремонту или реконструкции объектов городского хозяйства. Кроме сообщений в рубрику «Народный контроль» можно оправить и фотографии, на которых запечатлено то или иное нарушение.

К сожалению, специалисты администрации и подведомственных ей учреждений не всегда могут оперативно отслеживать процесс выполнения различных работ по капитальному ремонту объектов городского хозяйства, благоустройству Петропавловска. Мы надеемся, что благодаря вашей бдительности, вашему неравнодушию, мы сможем сделать наш город чище, красивее, в разы удобнее для жизни.

Оставляйте свои пожелания, комментарии, делитесь своими наблюдениями, присылайте фотографии, ведь совместными усилиями можно сделать намного больше!
То, что подрядчики наворотили прямо в районе жилых домов, является прямой угрозой жизни тех же детей, которые в немалых количествах гуляют в этом районе. Про чуханство вообще промолчу.
Предложишь мне самому нанять трактор, экскаватор, купить плиту ФС, нанять работников, погрузчики и навести порядок?  :brovki:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Каркуша

я могу тоже написать, давай текст и фотки.


boss

Вообще это даже не стёб, смех сквозь слёзы, объездил пол России и кучу стран ближнего и дальнего Зарубежья и НИГДЕ!!! я не видел такого массового скопления всяческих ТЦ на кв. км. ... и что самое страшное, то что всё мало! продолжают возводить!

Denny-boy



Serpanix - PSG

Цитата: Скорпион от 23:40, 11 сентября, 2014
Бракуши и наркоши бабки отмывают

Ну да.. Счас стало модно построить на серые деньги ТЦ и сидеть на аренде помещений в нем...
Я бы взял частями, но мне нужно все сразу..!
Дайвцентр "Calypso"

boss

Цитата: Planer от 22:00, 11 сентября, 2014
..расстрелами на площади им. Крупского..
а как было бы действенно...  :coolgay

обыватель

Цитата: boss от 22:48, 11 сентября, 2014
Вообще это даже не стёб, смех сквозь слёзы, объездил пол России и кучу стран ближнего и дальнего Зарубежья и НИГДЕ!!! я не видел такого массового скопления всяческих ТЦ на кв. км. ... и что самое страшное, то что всё мало! продолжают возводить!

страшшшно?
что-то вы пугливы. Вот эти ТЦ (ну или БЦ, как я понял, речь идет и о них) - они чем вас лично пугают? Ну я понял бы опасения, если бы кругом строились химзаводы, горно-обогатительные фабрики или там свинокомплексы. Есть чего опасаться,  и без гарантии 146%, что там соблюдены все нормы и требования закона, строить нельзя.
Ну а тут-то? Ну сколько-то клерков или там купи-продаев пристроятся там за мзду малую трудиться. Плохо ли? хотя конечно, лучше бы гаражи трехэтажные построили.


boss

Что делать, вот пугаюсь я ТЦ... в кошмарах мне снятся... пытаюсь их обходить и не получается...

Геннадий Шпаликов 2

Цитата: AlexK от 14:21, 30 июля, 2014
Дискавери уже который год стоит, узаконивается, ага..
Наглецы пользуются пассивностью граждан. Граждане заняты пивным кайфом!
Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)


Геннадий Шпаликов 2

Цитата: обыватель от 07:31, 12 сентября, 2014
страшшшно?
что-то вы пугливы. Вот эти ТЦ (ну или БЦ, как я понял, речь идет и о них) - они чем вас лично пугают? Ну я понял бы опасения, если бы кругом строились химзаводы, горно-обогатительные фабрики или там свинокомплексы. Есть чего опасаться,  и без гарантии 146%, что там соблюдены все нормы и требования закона, строить нельзя.
Ну а тут-то? Ну сколько-то клерков или там купи-продаев пристроятся там за мзду малую трудиться. Плохо ли? хотя конечно, лучше бы гаражи трехэтажные построили.
Представляю , какой облом был бы у меня и возмущение, когда мои окна 20 лет выходили на вылканы  , свет, а теперь и двора лишили для детей и вида из окна.!
Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)

Геннадий Шпаликов 2

 :degsmile
Цитата: boss от 22:48, 11 сентября, 2014
Вообще это даже не стёб, смех сквозь слёзы, объездил пол России и кучу стран ближнего и дальнего Зарубежья и НИГДЕ!!! я не видел такого массового скопления всяческих ТЦ на кв. км. ... и что самое страшное, то что всё мало! продолжают возводить!
Слышал такую версию . Все это делается не для аренды, помещения пустуют. Для другого. Принята программа развития дальнего востока . Государство, с поступлением денег, начнет строить развязки, расширять дороги, строить' детсады, и будет вынуждено выкупать землю у владельцев ТЦ , по тройной цене! Это вложение капитала!
Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)


Геннадий Шпаликов 2

Цитата: обыватель от 07:31, 12 сентября, 2014
страшшшно?
что-то вы пугливы. Вот эти ТЦ (ну или БЦ, как я понял, речь идет и о них) - они чем вас лично пугают? лучше бы гаражи трехэтажные построили.
На этом месте должны быть либо детские полощадки, либо дешевые парковки, ведь постоянно жалуются и люди и власть что не решена проблема и делает все наоборот, распродает дорогую функциональную территориюсовсем не под то. Не для людей это. Чем руководствуется городская власть? А Депутаты утверждают эту хренатень против народа! Надо ходить на общественные слушания, сами на работе, попросите пенсионеров, они от телевизора опухли!
Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)

Motouser

Цитата: pterodactyl от 17:59, 08 августа, 2014
там где терабайт стоял (626)- земля в собственности давно. так что можно про нее вопросы не задавать:)
Написано "публичная" форма собственности, т.е. принадлежит местным или федеральным органам власти,а не частному лицу или организации. Иначе было бы "частная".

Руслан1981

Не обязательно это самострой! В публичной кадастровой карте не всегда можно найти то или иное сооружение, здание. Просто нужно вводить точный адрес здания и проверить.
На этом сайте попробуйте ввести точный адрес здания https://rosreestr.one/ и Вы точно увидите было ли межевание данного здания.
Веб-сервис обеспечивает возможность легко получить информацию из ЕГРН о статусе участка, владельцах, стоимости, арестах, долгах, обременении в режиме онлайн в электронном виде с ЭЦП из базы Росреестра

Руслан1981

Веб-сервис обеспечивает возможность легко получить информацию из ЕГРН о статусе участка, владельцах, стоимости, арестах, долгах, обременении в режиме онлайн в электронном виде с ЭЦП из базы Росреестра

Romesh

Цитата: Motouser от 13:04, 20 января, 2015
Написано "публичная" форма собственности, т.е. принадлежит местным или федеральным органам власти,а не частному лицу или организации. Иначе было бы "частная".
Попробуйте поискать информацию об этом участке на сайте "Надальнийвосток". Очень похоже на Дальневосточный гектар.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Square Shooter

Цитата: Romesh от 19:51, 13 июня, 2020
Попробуйте поискать информацию об этом участке на сайте "Надальнийвосток". Очень похоже на Дальневосточный гектар.
Нет, дальневосточный гектар не распространяется на крупные населенные пункты. Более того вы и в нескольких км от ПК и Елизово землю не возьмете.

Romesh

Цитата: Square Shooter от 23:19, 09 июля, 2020Нет, дальневосточный гектар не распространяется на крупные населенные пункты. Более того вы и в нескольких км от ПК и Елизово землю не возьмете.
Лично я взял землю в районе пятой стройки среди дач. От Елизово недалеко. Практика в нашей стране очень часто расходится с теорией. Все зависит от чиновника, который регистрирует участки. Лично я регистрировался по интернету, поэтому с чиновником не общался, но кто говорит, что кому-то другому не удалось переговорить и зарегистрировать участок в черте города? Даже, если это невозможно теоретически?...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:35, 09 июля, 2020
Лично я взял землю в районе пятой стройки среди дач. От Елизово недалеко. Практика в нашей стране очень часто расходится с теорией. Все зависит от чиновника, который регистрирует участки. Лично я регистрировался по интернету, поэтому с чиновником не общался, но кто говорит, что кому-то другому не удалось переговорить и зарегистрировать участок в черте города? Даже, если это невозможно теоретически?...
Будешь дачу строить? Или на продажу? Интересно, у вас там земля как быстро дорожает?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 00:02, 10 июля, 2020
Будешь дачу строить? Или на продажу? Интересно, у вас там земля как быстро дорожает?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Дом, огород. Вообще, моя мечта вишневый сад. Мне друг обещал саженцы вишни накопать. У него она растет как сорняк, на подобии малины. Посмотрим, что получится.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 11:41, 10 июля, 2020
Дом, огород. Вообще, моя мечта вишневый сад. Мне друг обещал саженцы вишни накопать. У него она растет как сорняк, на подобии малины. Посмотрим, что получится.
Прежде чем купить, землю проверил? Может, там песок, или камень. Не пришлось бы потом чернозем завозить.
Земля дорожает как?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Луноликая от 12:04, 10 июля, 2020
Прежде чем купить, землю проверил? Может, там песок, или камень. Не пришлось бы потом чернозем завозить.
Земля дорожает как?

Sent from my SM-G965F using Tapatalk


Это Дальневосточный гектар. Он выдается бесплатно в аренду на пять лет. Типа: Осваиваем Дальний Восток. Через пять лет ты или оформляешь его в собственность и платишь налог, либо оформляешь бессрочную аренду и уже ежемесячно платишь арендную плату. Очередная попытка после Столыпина и Сталина заселить Дальний Восток русскоязычным населением, пока китайцы все не заполонили...
Земля нормальная, такая же, как на соседних дачах. В меру деревьев и кустарников. К дачам есть дорога, от которой до моего участка метров пятьдесят или сто. Электричество, соответственно, тоже от дач вести нужно будет. Пока задача стоит в том, что бы расчистить небольшой участок и чем-нибудь его засеять. Я хочу посадить малину. Потом все это фотографируешь и отправляешь в департамент земельных отношений для подтверждения освоения земли. Потом все остальное: дом, вишневый сад и т.д...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 13:05, 10 июля, 2020
Это Дальневосточный гектар. Он выдается бесплатно в аренду на пять лет. Типа: Осваиваем Дальний Восток. Через пять лет ты или оформляешь его в собственность и платишь налог, либо оформляешь бессрочную аренду и уже ежемесячно платишь арендную плату. Очередная попытка после Столыпина и Сталина заселить Дальний Восток русскоязычным населением, пока китайцы все не заполонили...
Земля нормальная, такая же, как на соседних дачах. В меру деревьев и кустарников. К дачам есть дорога, от которой до моего участка метров пятьдесят или сто. Электричество, соответственно, тоже от дач вести нужно будет. Пока задача стоит в том, что бы расчистить небольшой участок и чем-нибудь его засеять. Я хочу посадить малину. Потом все это фотографируешь и отправляешь в департамент земельных отношений для подтверждения освоения земли. Потом все остальное: дом, вишневый сад и т.д...
Нихрена себе! Нам бы так!
Тоже кусок земли присматриваю. У нас тут бешено вся недвижимость дорожает. Если сейчас купить землю за $200,000, то через лет 5 она уже будет стоить 400,000, если не больше. Ну, и конечно, можно построить квартирный блок. Там вообще можно до 3х лямов поднять. Были б деньги.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика