Наказание работника за выходы на работу во время больничного

Автор Asusena_12, 19:43, 02 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asusena_12

Подскажите, пожалуйста, у нас на предприятии наш работник ушел на больничный (специально,
чтобы офицально не работать), его болезнь свзязана с нервами, но сам каждый день приходит
на работу, к нему приходят в кабинет посторонние лица и долго сидят в его кабинете.
Можем ли мы как то наказть работника за то, что он во время больничного сидит на работе
(рабочими делами он не занимается, а смотрит интернет, гарант), что нам нужно сделать,
составить акт? И как его наказать за то, что у него в кабинете сидят посторонние люди?

Lynx2000

Ну если он ушел на больничный, то ваш кадровик естественно в Табеле учета раб. времени ставит пропуски.
За период болезни З/П не начисляется.
После болезни по Листку нетрудоспособности он получит "компенсацию" из Соцстраха, туда сдадите расчетную ведомость.

Был у нас такой случай, сотрудник ушел на больничный, но ч/з день появился на работе (хотя офиц. числился на больничном), никакой акт не составляли. Отправили болеть домой и сказали, чтоб до выздоровления духу его не было.

Гоните в шею, можете выговор объявить... причина....придумайте....например привел посторонних на рабочее место, мешает...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lord Set

Насчет выговора согласен, попробуйте поработать в этом направлениии ...
будет зачто уволить ;)))

по поводу привода посторонних:
1. Есть правила Внутреннего распорядка  нада их читать
2. Есть Должностная Инструкция где написано что должен этот дядька делать, а чего нет.

Все это дает право на обоснованный выговор   "С лишением премии, удержанием из з/п"   :ogo

у нас например охрана следит за этим...


может он конечно сказать это по работе прийшли, но какая работа если ты на больничном???


Lynx2000

 ;D Ага, а особо непонятливым объявлять строгий выговор с занесением в грудную клетку... (это ШУТКА, правда, а не руководство к действиям)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lord Set

Цитата: Lynx2000 от 14:32, 03 марта, 2005
;D Ага, а особо непонятливым объявлять строгий выговор с занесением в грудную клетку... (это ШУТКА, правда, а не руководство к действиям)

им бы нашего босса ...


Lynx2000

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

хрю

а  ничего вы с ним не сделаете. В трудовом Кодексе за  это  наказания в дисциплинарном порядке не предусмотрено.  "Где  хочу, там и болею".
Если  болезнь "мнимая"  на уровне руководства  предприятия в поликлиннике  можно поинтересоваться  о  болезни  и лечении.  При сомнениях - обратиться к гл.врачу  о консультации  больного другим  врачом.  Тогда  наступают  последствия  как для врача  выдавшего  липовый  больничный, так и  пациента.

Димчег

все вопросы решает грамотно составленный распорядок.
ознакомление под подпись.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Охотник

Цитата: DIMCHIK от 10:54, 05 марта, 2005
все вопросы решает грамотно составленный распорядок.
ознакомление под подпись.

Поддерживаю. Меня тоже пытаются периодически выпихнуть с рабочего места (отлучить от халявного Инета). Однако ничего не выходит у их ;D Потому как в "Правилах внутреннего распорядка" нету указания, что низя на работе сидеть после рабочего дня :P
С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

А у меня вааще написано "Ненормированный рабочий день"   :yazyk


Lynx2000

 ;D Ну распорядок рабочего дня у юрисконсульта, главбуха или руководителя п/п считается ненормируемым...
Он как капитан покидает судно последним ;)

Но с другой стороны, я непонимаю, когда сотрудники сделали всю работу и фактически рабочий день заканчивается в 19.00 но надо сидеть до 21.00 это -  >:(
Так было на госслужбе. Шеф в шахматы играет в своем кабинете, а мы с ума сходили до 9 вечера...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Димчег

..... я попал на круглосуточное круглогодичное дежурство ....... :shoking
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Цитата: Paloma от 18:28, 14 марта, 2005
На практике достаточно того, чтобы директор организации обратил внимание сотрудника на то, что он все - таки находится на больничном.
оказывается недостаточно, или начальник никакой
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lynx2000

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Капаец

А вот если, а вот если человек действительно болен, например грипп, но на работу ходит! :o :devil С лЮдями общается, и чихает на всех.
Есть закон\правило по которому можно оградить коллектив от трудоголика?

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 22:56, 04 июня, 2012Есть закон\правило по которому можно оградить коллектив от трудоголика?

Насчет правил не знаю, но можно тупо заблокировать его учетку (в целях безопасности), отключить ему комп (в целях экономии электричества) или вообще посадить на его рабочее место другого сотрудника.

Капаец

Отжешь планктон офисный :gy:, а если это каменщик? его что от бетономешалки отключить? :degsmile
Я вообще о рабочем месте в коллективе - какого хрена с гриппом на работу ходить, заразу плодить!?
О венерических заболеваниях и эпидемиях поговорим позже.  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика