Ответные санкции России

Автор Луноликая, 21:06, 09 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 14:28, 05 января, 2016Нужен нам такой рост? На мой взгляд, нет.

А какой нужен?

Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 14:49, 05 января, 2016А какой нужен?
Образовательный, индустриальный, промышленный, интеллектуальный...  Примерно как в 20 - 60 годах прошлого века. Может с применением элементов силовых методов тех лет.


Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 15:04, 05 января, 2016Образовательный, индустриальный, промышленный, интеллектуальный...  Примерно как в 20 - 60 годах прошлого века. Может с применением элементов силовых методов тех лет.

Я про то, что раз не устраивает рост после запрета на импорт, то как надо?
В 20-60хх годах прошлого века запрет на импорт был практически тотальный.


Отшельник

Цитата: Скорпион от 15:13, 05 января, 2016
Я про то, что раз не устраивает рост после запрета на импорт, то как надо?

Точнее, в результате запрета.

Выигрывать соревнования нужно стараться не запретительными мерами, а честной конкуренцией. При этом приоритетными являются интересы потребителя.

P.S. Мы участвуем в конкурсе одной из программ ООН. Послезавтра прилетает представители конкурсной комиссии из Европы. Помощь запретами от государства нам не нужна.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Отшельник от 15:34, 05 января, 2016Выигрывать соревнования нужно стараться не запретительными мерами, а честной конкуренцией.
То есть, санкции против России неправомерны?



Отшельник

Цитата: MVG от 17:11, 05 января, 2016
То есть, санкции против России неправомерны?

Санкции были введены в ответ на неправомочный разрыв международного договора со стороны РФ.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Отшельник от 18:23, 05 января, 2016
Санкции были введены в ответ на неправомочный разрыв международного договора со стороны РФ.
1) В чем было нарушение договора со стороны России?
2) Ничего, что, согласно международным законам, односторонние санкции невозможны, так как нарушают основы ВТО?

Отшельник

Цитата: MVG от 18:46, 05 января, 2016
1) В чем было нарушение договора со стороны России?

Территория Крыма согласно договоров 1997 и 2003 гг находится под юрисдикцией Украины.

Цитата: MVG от 18:46, 05 января, 2016
2) Ничего, что, согласно международным законам, односторонние санкции невозможны, так как нарушают основы ВТО?

Какие официальные претензии к ВТО предъявила РФ? Я просто не в курсе. РФ подавала в арбитражный суд? Чем суд закончился? Мне это интересно лишь отчасти. Самостоятельно искать точно не буду.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


MVG

Цитата: Отшельник от 19:42, 05 января, 2016Территория Крыма согласно договоров 1997 и 2003 гг находится под юрисдикцией Украины.
И? Не скажете ли Вы мне, от чего в третьем пункте вышеозначенного договора есть упоминание о праве народов распоряжаться своей судьбой?
Цитата: Отшельник от 19:42, 05 января, 2016Какие официальные претензии к ВТО предъявила РФ?
Не ВТО, а ее члены, которые путем ввода санкций нарушили правила этой организации


Отшельник

Цитата: MVG от 19:46, 05 января, 2016
И? Не скажете ли Вы мне, от чего в третьем пункте вышеозначенного договора есть упоминание о праве народов распоряжаться своей судьбой?

Т.е. любой субъект РФ вправе самостоятельно определять свою государственную принадлежность? Такая Ваша трактовка?

Цитата: MVG от 19:46, 05 января, 2016
Не ВТО, а ее члены, которые путем ввода санкций нарушили правила этой организации

Вы не ответили на мои вопросы:
Какие официальные претензии к странам ВТО предъявила РФ? Интересуют официальные формулировки.
РФ подавала в арбитражный суд?
Чем суд закончился?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


MVG

Цитата: Отшельник от 19:57, 05 января, 2016Т.е. любой субъект РФ вправе самостоятельно определять свою государственную принадлежность? Такая Ваша трактовка?
Моя трактовка именно такова. Если в данном субъекте федерации будет проведен свободный и независимый референдум, где подавляющее большинство населения выскажется за выход из состава РФ, волю народа обязаны будут принять. Другое дело, что у подобных референдумов в России нет перспектив.

А Крым после проведения Референдума, инициированного местными властями, избранными населением на общих законных выборах, стал де-юре независимым, и не важно, принимает ли этот факт для себя Украина или другие страны. Таким образом, именно независимый Крым, чью независимость Россия признала на основе волеизъявления населения, попросил о вхождении в состав Российской Федерации. Россия не нарушала границ Украины.

Цитата: Отшельник от 19:57, 05 января, 2016Вы не ответили на мои вопросы:
Ваш вопрос не имеет смысла, поскольку, как я уже сказал, не организация предъявила претензии, а ее члены, прикрываясь политической риторикой, ввели санкции. 


PS Считаю нужным для ясности добавить, что в момент инициирования референдума, центральные власти страны "Украины) были незаконным образом низложены, власть находилась в руках узурпаторов.

Denny-boy

Цитата: Отшельник от 18:23, 05 января, 2016Санкции были введены в ответ на неправомочный разрыв международного договора со стороны РФ.
Из-за такой ерунды? Вообще-то в том договоре был один пункт, который Украина нарушила первой, после чего всё и понеслось.
Цитата: Отшельник от 19:57, 05 января, 2016Т.е. любой субъект РФ вправе самостоятельно определять свою государственную принадлежность?
По закону у нас прописан только вход, выход не прописан. Но по факту был прецедент, когда российский регион получил самостоятельность как во внутренних так и во внешних вопросах. Закончилось плохо. Видимо, Кремль посчитал эксперимент неудачным и решил заблокировать такие попытки на будущее.

-1Кельвин

Цитата: MVG от 20:06, 05 января, 2016Если в данном субъекте федерации будет проведен свободный и независимый референдум, где подавляющее большинство населения выскажется за выход из состава РФ, волю народа обязаны будут принять.
Нет, это будет нарушение Конституции РФ.  :moral
Вот если изменить Конституцию, а потом референдум, то все будет по закону.
Цитата: Скорпион от 20:10, 05 января, 2016По закону у нас прописан только вход, выход не прописан.
+1

Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 20:33, 05 января, 2016Нет, это будет нарушение Конституции РФ.  
Ответ неверный. Выход там просто не прописан.

-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 20:52, 05 января, 2016Ответ неверный. Выход там просто не прописан.
Нууууу, если совсем учесть все буквы, то да, вы правы.
Сейчас выход невозможем не по закону, не с нарушением закона.
Если проще: невозможно проехать на красный свет, там где нет светофора.

Гоcть

Цитата: -1Кельвин от 21:02, 05 января, 2016
Если проще:
нельзя выехать из гаража без ворот.

Datsun

Цитата: Отшельник от 14:28, 05 января, 2016России внутреннее производство выросло на 26%, что позволило снизить импорт почти на 80%. Обозначившийся рывок привёл к падению цен на свинину в странах от США до Германии, сообщает Bloomberg.
Разность цифр странная не находите? Падение цен у них произошло . Им хорошооо

С уважением Николай

Denny-boy

Цитата: Datsun от 21:29, 05 января, 2016Падение цен у них произошло . Им хорошооо

Потребителям да. Производителям нет.

Datsun

Цитата: Скорпион от 21:35, 05 января, 2016
Потребителям да. Производителям нет.
Вот это да! Как вы догадались?
С уважением Николай

Denny-boy

Цитата: Datsun от 21:36, 05 января, 2016Вот это да! Как вы догадались?

Регулярно вижу по Евроньюс забастовки европейских производителей. Требуют, чтобы с русскими помирились.

Сан Саныч

Цитата: Planer от 21:24, 05 января, 2016нельзя выехать из гаража без ворот.
Я ещё ни одного "гаража" не видел, что бы имел ворота, но без створок. Везде закрыты. Ну а на Украине калитка была открыта, в бардаке не заметили, вот курорт и уехал. А уж потом в какой "гараж" он заехал, это его дело.


Datsun

Цитата: Скорпион от 21:54, 05 января, 2016
Регулярно вижу по Евроньюс забастовки европейских производителей. Требуют, чтобы с русскими помирились.
У нас врятли увидите. У нас в поддержку разве что :gy:. Свинину с Аргентины и ШША главным образом мир кушает. Как и говядину. Рынок говядины мы там не обвалили еще. Да что там с разницей в %
С уважением Николай

Гоcть

Цитата: Сан Саныч от 22:07, 05 января, 2016
ворота, но без створок.

Вы сами в своих аллегориях разберитесь.

Denny-boy

Цитата: Datsun от 22:31, 05 января, 2016У нас врятли увидите. У нас в поддержку разве что

Ну так оно везде так бывает. В США регулярно белые граждане  проводят митинги в поддержку полицейских, расстреливающих негров на улицах. Недавно, кстати, полиция завалила одного из основателей Линукса, миллионера, отмудохали и запинали у дома. Всё норм, демократия.

Сан Саныч

Цитата: Planer от 22:34, 05 января, 2016Вы сами в своих аллегориях разберитесь
Да я то разбираюсь, у меня фантазия хорошо развита. Не в пример некоторым. Кстати, а что Вы этим фото хотели сказать? Что есть роликовые ворота? А про откатные, раздвигающиеся, подъёмные, просто съёмные, и массу других, слышали? Ерунда это, главное, кто эти ворота открывает.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика