Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!  (Прочитано 32119 раз)

Оффлайн Матрена

• Новичок
  • **
    • Награды

Здравствуйте, участники данной темы!
Большое спасибо всем, кто помогает беженцам! Низкий вам поклон!!!
Пусть Бог воздаст вам вдвойне за ваши добрые дела!!!
Мы недавно прибыли на Камчатку, а уже  встретили столько добрых людей!!!

Может, запоздало, но отвечу на пост Танбши:
ФМС сказали что ИНН вам не нужен.........
ФМС говорит странности, т.к. без ИНН и СНИЛС на работу не оформляют....Если, конечно, не считать неофициального трудоустройства...А если нет официального трудоустройства, то это влечет за собой снижение шансов принять участие в Программе по переселению соотечественников.. .Как-то так..Вернее, подать-то, заявление можно, но приоритет отдается тем, кто официально трудоустроен...Разв е ФМС об этом не знает? Она же занимается Программой..Вот мне и странно, что она так говорит...Сама себе противоречит, получается?

Оффлайн FISHKA

• Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
На ФБ  мелькнуло сообщение о том, что кто-то нуждается в пополнени счета на сотовом для связи с родственниками "зависшими" на границе Украины и России из-за утраченных документов. Вроде бы человек из общежития на Корякской. Кто может прояснить ситуацию? Не могу найти это сообщение

Оффлайн FISHKA

• Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
Нашла!
"
Даша Кожемяка‎ Камчатка навсегда!
21 ч. ·
Друзья, камчадалы! Ко мне (как к представителю прессы) сегодня обратились ребята из беженцев с криком о помощи, что живут у нас на Командорской. Родственники Татьяны Орел (она приехала на полуостров 2 сентября), попали в странное затруднительное положение. А именно мама, отчим, брат, дедушка и племянница-сирота Татьяны. Они «зависли» между двумя границами – украинской и русской. Поясню. Они бежали из-под обстрелов и бомбежек, у отчима и брата сгорели документы. Восстановить их в горящем Донецке, сами понимаете, не было возможности. Через зеленый коридор их выпустили, но в Россию не впустили. Люди «висят» там, на пропускном пункте Успенка уже три дня. Фактически мёрзнут в чистом поле. Пограничники их никуда не определяют, личности не устанавливают, никак их не идентифицируют. Даже не подходят. У самой Татьяны для связи с ними нет денег на телефоне. И занять толком не у кого. Беженцы наши камчатские – люди небогатые. В общем, надо выручать. Может хоть по 100 рублей скинемся на телефон? Или как-то по-другому поможем? Я пока даже не придумаю, как именно. Верю в то, что камчадалы – отзывчивые люди. Не только у телека переживают за Донбасс и Луганс, но и реальным людям могут помочь. Всем миром!
Номер Татьяны Орел: 8-984-163-4388."
Денис Гулин Счет этого телефона не пополняется, пишет Не определен оператор .
21 ч. · Нравится

Денис Гулин А Татьяна Орел давно на Камчатке живет?
21 ч. · Нравится

Даша Кожемяка Денис, они приехали 2 сентября, борт мчс привез
21 ч. · Нравится

Даша Кожемяка Счет может не пополняться потому, что номер камчатский...
21 ч. · Нравится

Даша Кожемяка Тут не только в деньгах дело. Нужно как-то сделать, чтоб обратили внимание на этих людей там, на границе... ! Татьяна была в краевой администрации сегодня. ей вроде обещали помочь, но люди мерзнут СЕЙЧАС. Может через мид? через ФМС влиять можно?
21 ч. · Нравится

Алексей Кононенко Даша если есть ват саб на телефоне то лучше туда скинь
20 ч. · Нравится

Даша Кожемяка Ой, все будут как спам воспринимать...
20 ч. · Нравится

Алексей Кононенко Дарья телефоны я скинул ещё продублировать
19 ч. · Нравится

Денис Гулин Тогда это не та Татьяна Орел о которой я думаю. Зачислить деньги на тел можно на любой российский номер если он правильно записан.

Оффлайн FISHKA

• Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
Интересно, чем объясняется тишина в теме? Разрешением основных проблем или чьим-то "указанием"?

Оффлайн Leonardo

• *Чиню, а так же настраиваю, переустанавливаю систему на компьютер или ноутбук**
  • Новорожденный
  • *
  • "настройка компов бартером"
    • Награды
А кто может дать указания?
Люди работают - получают З/П, покупают то, что так было необходимо в первые месяцы.
А раз молчат значит уже все есть. (ну Я так по себе сужу)
---------------------------
Вот что мне интересно - когда уже займутся "нашими" алкашами. Бухают каждый день, сидят в общаге.
Я так понимаю что не работают, но бухать есть за что!
В итоге: крики, драки. Ночные стуки в дверь (когда в два ночи когда в час). Плюс в коридоре постоянно НАКУРЕНО!!!

Почему их не выселяют?? Хоть бы раз по дежурили по этажам и зарегистрировали пьяные выходки!!
- занимаюсь профессионально настройкой ПК -
................... ... 900 443 46 51 ................... ...

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
Вызывайте полицию, пара таких косяков и с общаги их можно выкидывать.

Оффлайн FISHKA

• Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды

Люди работают .....
А раз молчат значит уже все есть.

Замечательно, раз потихоньку жизнь устаканивается. По-поводу бичей - коллективное заявление в полицию - действенная вещь

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Вызывайте полицию, пара таких косяков и с общаги их можно выкидывать.

Да, и у ФМС к ним появятся претензии. Соответственно, к концу года пребывания в статусе беженцев будут сделаны соответсвующие выводы.

Оффлайн Божий бык

• Я есть истина. Узрите меня.
  • Коренной камчадал
  • Это сладкое слово - Камчатка
    • Награды
алкаши наши или украинцы?
В подполье можно встретить только крыс.

Оффлайн snowgirl

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
Судя по тому, что мне пришлось наблюдать - местные. Но, не исключено взимопроникновение и взаимовозлияние :(

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды
Улетают знакомые, попросили передать беженцам оставшиеся продукты и бытовую химию. Завезу сам на Командорскую. Есть кто оттуда?

Оффлайн FISHKA

• Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
Есть пара телефонов - могу скинуть

Сан Саныч

• Гость
Они всё так же - каждый за себя?

Оффлайн FISHKA

• Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
Исходя из того, что написал LEONARDO "Люди работают - получают З/П, покупают то, что так было необходимо в первые месяцы. А раз молчат значит уже все есть. (ну Я так по себе сужу)"  ситуация нормализуется. И это очень хорошо. Но, все же, уважаемые дамы и господа - отреагируйте, пожалуйста, на предложение

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды

Оффлайн FISHKA

• Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
 "Улетают знакомые, попросили передать беженцам оставшиеся продукты и бытовую химию. Завезу сам на Командорскую. Есть кто оттуда?"т   - я об этом :)

Оффлайн Denny-boy

• Гость
  • Старожил
  • *
    • Награды

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Недавно переселившаяся из Елизовского ПВР на Командорскую   семья возьмет шкаф для  верхней одежды и кресло -кровать.    Тел 8 984 163-29-24 Наташа.

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Отдадут детскую одежду на полненьких девочек , рост 104-110::  демисезонные  комплекты (куртка-комбинезон, куртка-штаны), юбка вельветовая, сарафан джинсовый.  Колготки 92 см. Игрушки до 3-х лет. Телефон желающим сообщу.

Оффлайн solnushko1302

• Пока без прописки
  • **
  • не жди счастья-будь его источником
    • Награды
Про выселение бичей из общаги-ерунда! Я уже столько лет бьюсь в секции с притоном! Везде говорят, что зоть он и не платит,мно имеет право на жилье,ма я обчзана терпеть и наводить порядок.
89146242564 Ирина

Оффлайн solnushko1302

• Пока без прописки
  • **
  • не жди счастья-будь его источником
    • Награды
Может быть у кого из беженцев, еще не получивших документы, есть желание поработать сиделкой?
89146242564 Ирина

Оффлайн Ю.Ю.

• Молодой камчадал
    • Награды
каким образом переселенцы  получают комнаты ?например если сами прилетели на камчатку оформляют все документы как беженцы  и снимали квартиру сейчас проблема с деньгами . как получить место в общаге?
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Оффлайн FISHKA

• Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
Наверное, нужно начать с УФМС - на сайте есть спец.раздел "для граждан Украины" //http://www.fmskam.ru/210-otdelnye-stranicy/grazhdanam-ukrainy/

Адрес: 683024 г. Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, д.23/2
Телефон: Код города: 4152
Телефон приемной: 26-55-01
Телефон доверия: 23-10-83
Факс: 27-14-63
Электронная почта: fmskam@mail.ru

И МинСоцРазвития края  //http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=oiv_din&menu=4&menu2=0&id=174

Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1.
Местонахождение: 683003, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская 118
 Электронный адрес: minsrt@kamgov.ru
Руководитель - Койрович Инесса Эриковна
Личный прием  руководителей Министерства осуществляется по средам по предварительной записи.
Телефон/факс приёмная:  8(4152)42-83-55  /  8(4152)23-49-19
Министерство социального развития и труда  Камчатского края осуществляет свою деятельность по следующему графику:
понедельник-четверг: 9.00 - 18.00, (для женщин 9:00 - 17.15)    пятница: 9.00 - 17.00, (для женщин 9:00 - 16:00)

время перерыва для отдыха и питания составляет 48 минут с 12.12 до 13.00

Оффлайн k_rina

• Коренной камчадал
    • Награды
Беженцы на Камчатке.  Улыбнуло.
http://rusrep.ru/article/2015/04/04/ni-shagu-nazad/

Оффлайн FISHKA

• Местный Шаман
  • Старожил
    • Награды
В одной из газет разместили свежее объявление:

"Отдам детские вещи (одежду, обувь) для девочки и мальчика на 2-3 года (бесплатно) Тел. 8-909-880-50-60."

А у меня есть мультиварка б/у (друзья отдали, купив новую). Кашу варит точно. Могу отдать в "заинтересованные" руки 8 909 839 6593

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.