Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Цитата: Масянька от 09:30, 31 августа, 2014
Эта сказка хороша, начинай с начала...
Директор брянского завода ПОТРЕБОВАЛ и ВЫНУДИЛ шантажом гражданина Украины бросить оружие и приехать в чуждое государство работать на завод??? Суд по нем плачет.
А если бы этот же директор предложил русскому сварщику сразу квартиру и садик, думаете не нашлось бы желающих из наших сограждан?

1. Это не сказка, а реальная история. Из первых рук.
2. Думаю , что кадровые потребности завода , равно как возможность из заполнения директор знает лучше, чем обитатели любого форума.
А "шантаж"    в стиле : "зови срочно своего мужика  - работник нужен" ни один суд в шантажом не признает  - не фантазируйте.

vabasso

Цитата: k_rina от 09:41, 31 августа, 2014
1. Это не сказка, а реальная история. Из первых рук.
2. Думаю , что кадровые потребности завода , равно как возможность из заполнения директор знает лучше, чем обитатели любого форума.
А "шантаж"    в стиле : "зови срочно своего мужика  - работник нужен" ни один суд в шантажом не признает  - не фантазируйте.
Смешно, в целой России не нашлось сварщика, которому нужна была квартира и место в саду для ребенка. Плохо видно искали. А тут знакомые с Украины. Сразу двух зайцев убили: и гуманизм вроде бы и знакомых пристроили?

k_rina

Цитата: Vabasso от 09:47, 31 августа, 2014
Смешно, в целой России не нашлось сварщика, которому нужна была квартира и место в саду для ребенка. Плохо видно искали. А тут знакомые с Украины. Сразу двух зайцев убили: и гуманизм вроде бы и знакомых пристроили?


Чьи знакомые?  Надо же так уметь додумывать...



vabasso

Почему додумать? Вы же не владеете всей информацией? Или вы как Европа, что вам рассказали - Вы считаете 100% истиной?  :str:

Капаец

Хохлам, которые не будут работать устроим Левый Сектор. Не нравится? Чемодан-самолет.



Масянька

Цитата: k_rina от 09:41, 31 августа, 2014
1. Это не сказка, а реальная история. Из первых рук.
2. Думаю , что кадровые потребности завода , равно как возможность из заполнения директор знает лучше, чем обитатели любого форума
А "шантаж"    в стиле : "зови срочно своего мужика  - работник нужен" ни один суд в шантажом не признает  - не фантазируйте.

из первых рук ссыкуна и предателя своей Родины.(Пусть и Украиной она называется) Расстрел ему. Каждый сделал свой выбор в 1991 году, в том числе русский ставший гражданином Украины. Каждый САМ платит по своим счетам. А не теперь граждане-россияне должны оказывать помощь предателям Родины 1991 года.
В чем  не права?

Sable

Я смотрю новая тема для хохлосрача появилась.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Масянька

Тема для хохлосрача появилась не только здесь, но и в реале...Жаль, что и Камчатки коснулась.


Sable

Кого на Камчатке коснулась проблема? Людей еще нет, а ср*ч уже есть. В особенности от тех пользователей, которых до этого и видно не было, что кагбы намекает.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Капаец



Андруха

Цитата: Масянька от 07:36, 31 августа, 2014Андруха, только не надо мне рассказывать про высылку в 30-70 по полит мотивам и про бегство царской элиты в 20-30... я про простых смертных граждан вопрос задала.
Да я, как бы, вполне определенно различаю понятия "выслали" и "сбежали", а так же "по политическим мотивам" и "да ну её на фиг, эту Родину".
И факт останется фактом: простой русский народ практически никогда не покидал свою Родину, этим отличались исключительно "элиты".

Цитата: Масянька от 08:40, 31 августа, 2014Нехалявщики уже поехали на Урал, а на севера едут суперхалявщики....
Давайте, все-таки, дождемся "факта", а потом будем выдвигать выводы о своих наблюдениях.

https://trieracentr.ru Триера Центр

4elovek


Denny-boy

В любом случае уже скоро придется сказать правду если там есть войска РФ. Фактов пока нет. Размытые черно-белые картинки от Псаки без привязки к местности не факты. Военные из Европы облетели территорию и русских войск не увидели. Ждемс. Интересно было наблюдать реакцию представителей разных стран в ООН, когда наш представитель спросил украинского про записи переговоров боинга. Думаю и эта правда скоро выплывет, не до зимы же скрывать.

vabasso

Цитата: Sable от 11:52, 31 августа, 2014
Кого на Камчатке коснулась проблема? Людей еще нет, а ср*ч уже есть. В особенности от тех пользователей, которых до этого и видно не было, что кагбы намекает.
Я во Владе в отпуске была. Там беженцев поселили в общагу для студентов на Русском острове, целый корпус отдали.
Про коснулась, да уже всех коснулась проблема. Сколько на их содежание с бюджета тратится? В лагеря детские заселяют, да по мне лучше детдомовских деток туда на каникулы.
Я не вредная, и не злая. Просто выше уже говорили. Украинцы живут по правилу - моя хата с краю, переждем авось пронесет... Ну попали они в такую ситуацию, вроде должны если не быть благодарными, то хотя бы не требовать от нас что-то.

Denny-boy

Детдомовские там летом уже отдыхали, учится вернулись.

vabasso

Цитата: Скорпион от 14:22, 31 августа, 2014
Детдомовские там летом уже отдыхали, учится вернулись.
А на сколько по времени везут сюда беженцев? Интересно из них сколько там детей?

Velebit

Такое ощущение что вам всем по 20 лет. Потому что именно 20 лет назад на Камчатке никак не меньше 15 % были выходцы с Украины. Потом уже подразъехались. И ничего все жили в полном поряде.

stalker0007

Цитата: Velebit от 19:51, 31 августа, 2014
Такое ощущение что вам всем по 20 лет. Потому что именно 20 лет назад на Камчатке никак не меньше 15 % были выходцы с Украины. Потом уже подразъехались. И ничего все жили в полном поряде.

Всё изменилось уважаемый ,и именно за эти 20 лет на Украине выращено целое поколение в стиле нео-наци...,и более того частично "перековано" даже то старое ,о котором вы с таким ностальжи  говорите.
Так что забудьте то старое двадцатилетнее воспоминание...
Люди 20 лет учились по учебникам которые не соответствуют реалии ,и тем  паче прославляли как могли нац-идею.
И поэтому ,и именно поэтому в данный момент на территории Бывшей в нашем понятии Украины сейчас идёт война.
Даже взрослые люди уже за 40 и 50 лет пересрались друг с другом на основе этой нац-идеи.Ненавидят друг друга целыми семьями,брат ненавидит брата ,а мать дочерей...если они её пытаются доказать что то по телефону .
Этих примеров тысячи..
Социальные сети разделились на два лагеря и усиленно оплёвывают друг друга с великим удовлетворением.Ведь это не все "засланные казачки" и "дочери офицера",-это элемент сработавшей идеологии .
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

k_rina

Цитата: Vabasso от 10:30, 31 августа, 2014
Почему додумать? Вы же не владеете всей информацией? Или вы как Европа, что вам рассказали - Вы считаете 100% истиной?  :str:

1.Вы сообщениям своих друзей доверяете? Или ищете в их словах подлянку?
2.А Европа считает истиной то, что ей выгодно - не заблуждайтесь, что она верит кому-то на слово.

k_rina

Цитата: Масянька от 11:19, 31 августа, 2014
из первых рук ссыкуна и предателя своей Родины.(Пусть и Украиной она называется) Расстрел ему. Каждый сделал свой выбор в 1991 году, в том числе русский ставший гражданином Украины. Каждый САМ платит по своим счетам. А не теперь граждане-россияне должны оказывать помощь предателям Родины 1991 года.
В чем  не права?

В том, что забыли "Не судите - не судимы будете".

Velebit

Цитата: stalker0007 от 21:04, 31 августа, 2014
Всё изменилось уважаемый ,и именно за эти 20 лет на Украине выращено целое поколение в стиле нео-наци...,и более того частично "перековано" даже то старое ,о котором вы с таким ностальжи  говорите.
Так что забудьте то старое двадцатилетнее воспоминание...
Люди 20 лет учились по учебникам которые не соответствуют реалии ,и тем  паче прославляли как могли нац-идею.
И поэтому ,и именно поэтому в данный момент на территории Бывшей в нашем понятии Украины сейчас идёт война.
Даже взрослые люди уже за 40 и 50 лет пересрались друг с другом на основе этой нац-идеи.Ненавидят друг друга целыми семьями,брат ненавидит брата ,а мать дочерей...если они её пытаются доказать что то по телефону .
Этих примеров тысячи..
Социальные сети разделились на два лагеря и усиленно оплёвывают друг друга с великим удовлетворением.Ведь это не все "засланные казачки" и "дочери офицера",-это элемент сработавшей идеологии .
Почитав укровикипедию пару вечеров подряд, вынужден с Вами согласиться

Капаец

А где гарантия, что в учебниках истории (РФ) истана ниписана? Отож. Киевская Русь, теперь так - древнерусское государство. Все зеркально. )))))))))

vabasso

Цитата: Sinus от 08:37, 01 сентября, 2014
А где гарантия, что в учебниках истории (РФ) истана ниписана? Отож. Киевская Русь, теперь так - древнерусское государство. Все зеркально. )))))))))
Кто победит, того и правда будет

vabasso

Цитата: k_rina от 21:36, 31 августа, 2014
1.Вы сообщениям своих друзей доверяете? Или ищете в их словах подлянку?
2.А Европа считает истиной то, что ей выгодно - не заблуждайтесь, что она верит кому-то на слово.
Я не ищу не подлянку, не тем более истину в словах людей. К своему сожалению наше семейство замешано в этом: муж с Крыма, а вот часть родственников (если их теперь можно так назвать) со Львова. И как люди могут меняться тоже теперь знаю.

Velebit

а может они и были такими? Взрослого человека невозможно изменить за 2 недели.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика