Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

4elovek

Текущая информация о необходимых вещах
Комната 52 (Ирина Тимофеевна):
Куртка зимняя р-р 56, Брюки теплые р-р 56, колготы или гамаши р-р 56, шапка, шарф, перчатки(варежки), полусапожки р-р 38, резиновые сапоги утепленные р-р 38, электроплита (1-2 конфорочная), холодильник, полочки,тумбочка,сковородка, шторы, что-нибудь на пол

Комната 25 (Дмитрий Вячеславович - 8 900 442 4244, Анна Владимировна - 8 900 442 2644):
Мужская зимняя обувь р-р 43-44, мужская резиновая обувь р-р 43-44, мужской свитер с горлом р-р 52-54, мужская водолазка р-р 52-54, мужская шапка зимняя, перчатки, белье под одежду р-р 52-54, мужская верхняя одежда р-р 52-54, джинсы зимние р-р 52-54, унты или утепленные сапоги р-р 43-44, мыло, станки для бритья(и лезвия), пена для бритья.
Женская верхняя одежда р-р 42-44, шапка, перчатки, женская зимняя обувь р-р 38, джинсы зимние женские р-р 42-44
Детские майки, колготы
Электроплита (2-х конфорочная), холодильник, настенные полки, микроволновка, кастрюли
Тетради "общие" 96 лист. формат А4, ручки, модем МТС - для студента

Комната 95:
Шкаф, холодильник, электроплитка, сковорода, стулья, диван, ведро
Мужская зимняя  обувь р-р 41, женская зимняя обувь р-р 37, детская обувь для мальчика р-р 23

Комната 46:
Шкаф, тумбочка, холодильник,электроплитка, кровать, диван или матрац

Комната 37 (Ольга Михайловна):
Шкаф, палас (дорожка и т.п.), полка для обуви.
Холодильние, микроволновка, электропечка или мультиварка, электрочайник
Мужская зимняя куртка с капюшоном  р-р 54, мужские резиновые сапоги р-р 43
Женские теплые брюки, лосины р-ры 46 и 48(2 человека), женские комнатные тапочки р-ры 39 и 40, женская зимняя обувь р-р 39 и 40, женское зимнее пальто р-р 48

Комната 91( сот. 8 900 442 2646 ):
Холодильник, кастрюли,полки настенные
Порошок стиральный (+ ополаскиватель) детский, крем детский, памперсы (девочка, 10 кг) средства личной гигиены детские и женские, ср-ва для мытья посуды, шампуни, туалетное мыло, зубная паста, туалетная бумага.
Детская зимняя обувь (10 месяцев).
Женская зимняя одежда р-р 50.
Мужская зимняя одежда р-р 48

Комната 92 (сот. 8 900 442 2647):
Зимняя одежда р-р 58
Памперсы 5/10 кг, салфетки влажные детские, детские стиральный порошок(+ ополаскиватель), шампуни, гели, мыло туалетное, дезодорант (женск)
Носки, колготы
Тетради, ручки,карандаши для детей 8 и 15 лет
Зимняя одежда и обувь для девочек 8 и 15 лет

Комната 75(Лена 8 900 443 4650):
Мужской свитер р-р L, мужская зимняя куртка р-р L, джинсы р-р 38-37, перчатки, мужской шарф
Женский свитер р-р L, женская зимняя куртка р-р L, перчатки, женское пальто осеннее  р-р L, женские сапоги р-р 40-41, сумка женская (молодежная)
Диван раскладной, небольшой столик
Шампуни, прокладки  гигиенические женские, лак для волос, гель для душа,стиральный порошок+ополаскиватель
Постельное белье 2-х спальное
Посуда: 2 чайные чашки, сковорода, кастрюли, ложки, вилки, тарелки, нож, разделочная доска

Комната 52 (Марина Юрьевна). хроническая мигрень. Остро нуждается в специфических препаратах для снятия симптомов и обезболивающих препаратах. Нужна консультация врача для того, чтобы уточнить, чем можно заменить препараты, которыми человек лечился на родине.

Комната 94 (сот. 8 900 442 2653, 8 900 442 2654):
Женская обувь зимняя р-р 38, сапоги зимние женск. р-р 37 (3 пары), сапоги резиновые женские р-р  38 и 37 (3 пары),
Сапоги резиновые мужские р-р 43
Унты или теплые зимние сапоги мужские р-р 43
Плитка электрическая (1-2-х конфорочная)
Холодильник, шкаф, полки настенные, вешалки для одежды, стол, сковорода, шторы,ложки,половник, эл.чайник,
Стиральный порошок+ополаскиватель, мыло туалетное, ср-ва гигиены, салфетки влажные, ср-ва для бритья, ср-ва после бритья
В этой комнате проживаеи врач-терапевт, поэтому, для формировпния аптечки: обезболивающие препараты, жаропонижающие ср-ва для взрослых и детей, уголь активированный, антидиарейные препараты, ферменты (мезим, панкреатин и т.п.), антигрипин и т.п. препараты, ср-ва от боли в горле, от кашля, антивоспалительные, перевязочные и обеззараживающие материалы и препараты, ранозаживляющие ср-ва и т.д. Вспомните, что из препаратов и ср-в "скорой помощи" содержится в вашей домашней аптечке.

Командорская, 3

Комната 54:
Женская одежда: зимняя куртка р-р S, SX (40-42), сапоги зимние р-р 35-36, теплый свитер р-р S
Мужская одежда: зимняя куртка р-р 50, зимние ботинки р-р 41
Предметы быта: холодильник, шкаф, посуда (сковороды, кастрюли)


Командорская, 2

Комната 18:
Мужская одежда:  кроссовки р-р 43,
Женская одежда: кроссовки р-р 39-40, сапоги р-р 39-40
Детская одежда: обувь р-р 25-26, зимние вещи - рост 104 см
Предметы быта: 2-спальная кровать/диван, детский уголок со спальным местом, шкаф, карниз, шторы

Комната 20:
Мужская одежда: кроссовки р-р 42, шапка зимняя р-р 31-30
Женская одежда: сапоги зимние р-р 38
Детская одежда для девочки: вещи зимние р-р 30, шапка зимняя, сапоги-дутыши, платье на рост 128 см, резинки, заколки, колготы, гамаши
Предметы быта: диван-малютка, ведра, тазы, прищепки, стиральный порошок, шампуни

Комната 42 (сот. 8 900 443 4890):
Одежда мужская: 1. костюм спортивный р-р 52/рост 170, обувь зимняя р-р 41, шапка зимняя;
2.   куртка зимняя р-р 52/рост 178, штаны р-р 52, обувь зимняя р-р 44;
3. Зимняя куртка р-р 54/рост 189, штаны р-р 54,  обувь р-р 44
Одежда женская: 1.котюм спортивный р-р 46/рост168, халат, куртка зимняя, шапка, сапоги р-р 38;
Одежда детская  для девочки  рост 152, р-р обуви – 35: куртка зимняя, сапоги, штаны, шапка, халат, костюм спортивный
Одежда детская для мальчика рост 100 см, р-р 29: ботинки, куртка, штаны
Предметы быта: постельное белье, полотенца, стиральный порошок
Лекарства: от головной боли, от кашля, жаропонижающие ср-ва, вата, спирт

Комната 40 (сот. 8 900 442 2682):
Одежда женская  р-р 46-48/рост175, обувь – 41: пуховик, щапка,утепленные штаны, свитер,сапоги резиновые и зимние, спортивный костюм
Одежда мужская р-р 52/рост 178, обувь – 43: спортивный костюм, куртки, шапка, джинсы,свитер, сапоги или ботинки, перчатки, рукавицы
Одежда детская для девочки 1. рост 150 обувь – 36: пуховик, шапка,штаны,свитер, теплый халат, спортивный костюм, лосины;  2. Рост 100, обувь – 29: сапоги, пальто, шапка, свитер, пижама, спортивный костюм, шапка, теплые колготы
Предметы быта: гардины, шторы, 2 карниза, комод, тумбочка, полка для обуви, зеркало, постельное белье, полотенце, стиральный порошок
Медикаменты:  от головной боли, от  кашля, жаропонижающие, ср-ва от насморка, вата, спирт, перекись

Комната № 19:
Одежда для мальчика рост 125-130 см, обувь – 32: шапка, носки, колготы, майка, трусики, брюки, комбинезон, сапоги
Одежда мужская р-р 52, обувь 44: куртка зимняя, брюки, шапки, носки
Одежда женская р-р 42-44, обувь – 39 и 38: кофты теплые, шапка, носки, колготы, обувь зимняя.
Предметы быта: постельное белье, полотенца, кастрюли, доска разделочная, половики/коврики, ведро, полочки, веник, совок, порошок стиральный и др. моющие ср-ва, станок для бритья, паста зубная, детский крем
Канцелярия: тетради, альбомы, карандаши, краски, кисточки, линейки, цветная бумага, клей, цветной картон

Список номеров телефонов, на которые вы можете перевести некоторое количество денег:

МегаФон
8 929 456 2810
8 929 456 2835
8 924 586 6174
8 924 893 9379
8 929 456 1878
8 929 456 2722
8 929 456 1905
8 924 586 7926
8 914 991 6203
8 924 686 7223


Теле2
8 900 443 0694
8 900 443 0695
8 900 442 2644
8 900 442 4220
8 900 442 4298
8 900 442 4244
8 900 443 4662
8 900 443 4650
8 900 442 2653
8 900 442 2654
8 900 442 2646
8 900 442 2647
8 900 442 2649
8 900 442 2648

МТС
8 984 162 3784

Denny-boy

Если сделают гражданство РФ, могу помочь одеть погоны агрономам и ветеринарам.

Капаец

Нужны электромонтажники.
Проектировщики электрика/отопление/вентиляция/слаботочка.


Sable

Фамилия организатора кагбы заставляет меня кривить морду лица.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

AlexK

Цитата: Sable от 15:28, 14 августа, 2014
Фамилия организатора кагбы заставляет меня кривить морду лица.
Такая же фигня. Я не припоминаю, когда оно вообще какой-то благотворительностью занималось. А тут вдруг такой благородный порыв.


Одуванчик

Им уже все выделяется вплоть до ложек и вилок.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Шаман

Цитата: Sable от 15:28, 14 августа, 2014
Фамилия организатора кагбы заставляет меня кривить морду лица.
Конечно не исключен самопиар, но и благое дело, из этого получится...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Denny-boy

Деревня маленькая, такие фокусы не проходят


4elovek

Для истории.

Тему с названием "Поможем беженцам с Украины!" я не создавал.
Организатором сбора гуманитарной помощи не являюсь.

Шаман

Цитата: 4elovek от 18:41, 14 августа, 2014
Для истории.

Тему с названием "Поможем беженцам с Украины!" я не создавал.
Организатором сбора гуманитарной помощи не являюсь.
Александр, не воспринимай на свой счет :)
Обсуждаем конечно персону Сергея Заславчика...
Я темы выделил в отдельную и на главной повесил ссылку в новости...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Archi

Ещё кое-что от активиста-организатора:

ЦитироватьКАМЧАТКА! Нужно кинуть пару копеек на телефон нашему представителю, Евгении Владимировне Крикун, номер МТС 8-914-789-25-84...она сейчас находится в Ростовской области, занимается сбором группы для отправки на Камчатку. Т.к. тел ее в роуминге то звонки украинцев для нее будут накладны! Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Кому сколько не жалко!

https://vk.com/id32954760?w=wall32954760_3631

Sable

Цитата: 4elovek от 18:41, 14 августа, 2014
Тему с названием "Поможем беженцам с Украины!" я не создавал.
Организатором сбора гуманитарной помощи не являюсь.
-Подъезжаем к Баден-Бадену.
-Я не тупой, не нужно мне повторять.

Как бы в курсе, что мопед не мой, я только запостил объяву.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

4elovek

Цитата: Шаman от 18:47, 14 августа, 2014Александр, не воспринимай на свой счет

И в мыслях не было)) В "Работе форума" написал причину.

Капаец

С юридической стороны, так сказать в правовом поле РФ, эти люди беженцы или вынужденные переселенцы, или вообще эмигранты?
Какае у них документы на руках?

AlexK

Цитата: Арчи от 19:06, 14 августа, 2014Т.к. тел ее в роуминге то звонки украинцев для нее будут накладны!
Там поблизости негде взять местную симку?

Sable

"Мама кинь мне денег на этот номер срочно. Впрнусь всё объясню."
:hah:
У МТСа опция "Везде как дома". 150 руб. В месяц. Все входящие в роуминге бесплатно.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

бот

помогать надо когда попросят конкретно. по идее, государство должно обеспечить полностью (вон, мчс свои генераторы из угла в угол страны таскает и спальники).
в ростовской области был и реальный случай. привезли группу беженцев. разместили в админитсративном здании. местные, канешна, подорвались: тащут еду, вещи и т.д. беженцы оказались не с донецка-луганска. а с винницы (мол, РФ нам жизнь порушила - пусть плюшками балует: подъемные, то-се..). тащут местные крупы - беженцы: а иде сертификат? тащут местные одежду - беженцы: а шо не с бирками? нам бэ/у не надо. у родни знакомые - молодая семья. родители умерли и дом пустует. пока на продаже стоит. решили беженцев поселить - мол, чо им в общаге ютица. приезжает семья: а чо сортир нэ у хати, а во дворе? нэ, вези обратно у общагу...
заказ беженца местному: 1 планшет. 2. деньги на сотовый. по нисходящей - одежда и все такое. ну да, у украинцев на первом месте средства связи...ага. не ниже такого-то уровня:)) принесли старые телефоны (ну как старые - у некоторых лежат без надобности трубки в отличном состоянии - трынделка-будильник, без фантатизма) - побрезговали. и еще возмущались....
как-то так... люди, которые пытались помочь от души - далеко не богатые люди. мягко говоря.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Batriya

#17
Цитата: Арчи от 19:06, 14 августа, 2014
Ещё кое-что от активиста-организатора:

Цитата: Арчи от 19:06, 14 августа, 2014КАМЧАТКА! Нужно кинуть пару копеек на телефон нашему представителю, Евгении Владимировне Крикун, номер МТС 8-914-789-25-84...она сейчас находится в Ростовской области, занимается сбором группы для отправки на Камчатку. Т.к. тел ее в роуминге то звонки украинцев для нее будут накладны! Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Кому сколько не жалко!

https://vk.com/id32954760?w=wall32954760_3631

Почему-то мой текст (ниже) тоже выделяется как цитата

он там еще фото выкладывал, как "Джамшуды" хорошо работают, ремонт общаги делают, а я с девочкой из Липецка общалась(глаза у нее квадратные от наших цен до сих пор), 3 месяца как ее мужа лейтенанта сюда перевели, они живут на съемной квартире, о служебном жилье и не мечтают, вот, блин они чем от беженцев отличаются? только тем, что не по своей воле приехали?
тьфу.......читать все это противно...
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: Batriya от 15:53, 15 августа, 2014
Почему-то мой текст (ниже) тоже выделяется как цитата

он там еще фото выкладывал, как "Джамшуды" хорошо работают, ремонт общаги делают, а я с девочкой из Липецка общалась(глаза у нее квадратные от наших цен до сих пор), 3 месяца как ее мужа лейтенанта сюда перевели, они живут на съемной квартире, о служебном жилье и не мечтают, вот, блин они чем от беженцев отличаются? только тем, что не по своей воле приехали?
тьфу.......читать все это противно...
не стоит волноваться, помощи они получат не больше наших

Batriya

жильем их обеспечат...
у меня был одноклассник, в девяностые они сюда беженцами под бомбежками тикали, им дали трешку в собственность, они ее неск лет спустя продали и обратно уехали..... если украинским тоже в собственность дадут, будет тоже самое
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

4elovek

Ещё немного непроверенной информации из социальных сетей.
ЦитироватьНу наконец-то удалось выяснить информацию по размещению беженцев с Украины. Вот она...
Пункты временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины созданные на территории Камчатского края

Общежитие ПУ №5 г.Елизово, ул.Первомайская, 12 -24 мест
Муниципальное общежитие г. П-К, ул. Командорская, д. 2- 95 мест
Муниципальное общежитие г. П-К, ул. Командорская, д. 3- 125 мест
Общежитие Детского оздоровительного лагеря «Волна» Елизовский район, п. Центральные Коряки 11Га- 160 мест

Общежитие Детского оздоровительного лагеря «Альбатрос» Елизовский район, п.Паратунка 246 мест
Теперь известно точные места для размещения, это хорошо, раз они разбросанны, то давайте создавать на местах группы волонтерев по сбору и самое главное доставке собранной помощи, я соответственно беру Командорскую 2-3, это Рябиковская, там будет 220 человек. Соответственно думайте о колличесве всего необходимого. ВСЕМ УДАЧИ! ЗВОНИТЕ 8-963-830-10-10
https://vk.com/wall-70626249_3288

Archi

Цитата: AlexK от 12:17, 15 августа, 2014
Там поблизости негде взять местную симку?
Мне не меньше Вашего кажется странным этот призыв, хоть я и ограничился сухой инфой.

Ю.Ю.

насколько я знаю с камчатки за беженцами  поехал официальный человек ... собирался привезти примерно 1000 человек ... столько набрать для камчатки будет трудно ... потому как возможно не поедут в холода .... основная масса это женщины с детьми ... и старики ... а что им делать на камчатке ? и еще - если везут официально то и суточные и другое обеспечение будет ....
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

4elovek

Теперь официально.
ЦитироватьНа Камчатке организованы пункты сбора гуманитарной помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины

В связи со сложившейся ситуацией на Украине Правительство Камчатского края проводит масштабную благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины.

Все неравнодушные жители региона могут оказать посильную помощь. Особенно важны одежда и обувь, предметы первой необходимости.

В Камчатском крае организованы пункты сбора гуманитарной помощи лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины, которые находятся по трем адресам:

1) Петропавловск-Камчатский, ул. Войцешека,21 (МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа») тел. (4152) 23-53-10;

2) Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, 22/1 (КГАПУ СЗ «Камчатский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий и социальной реабилитации граждан») тел. (4152) 41-28-48 (круглосуточно);

3) 15 км Елизовского шоссе База хранения краевого резерва (КГКУ «ЦОТ) тел. 8-415-31-38396, 8-961-965-1835.

Жители Камчатского края могут передать беженцам новые постельные принадлежности, одежду и обувь всех размеров.

Обращаем внимание, что одежда и обувь, бывшие в употреблении, приниматься не будут.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=32257

Капаец

Цитироватьлицам, вынужденно покинувшим территорию Украины
Вот какой официальный статус этих людей.
Модеры, поменяйте название темы. Не стоит вводить в заблуждение граждан РФ.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика