Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Цитата: stalker0007 от 21:21, 30 августа, 2014
(затуманила мозг рекламма по телеку как кому то дают хаты на шару)


По какой программе такая реклама идет? Посмотреть хочу.

Андруха

Про неношенную одежду: это требование определенных санитарных норм, не более того. Что вполне логично. Посредством личного контакта наверняка это проблемой не будет.
Про остальное высказанное "фу" не хочется сейчас разводить полемику.

Да, чуть не забыл про размещение: насколько я знаю, для беженцев в срочном порядке восстановили пару тройку заброшенных общежитий. Это называется "первоочередным шиком"?

Поживем - увидим.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Луноликая


Цитата: stalker0007 от 21:21, 30 августа, 2014
Я уже насмотрелся достаточно беженцев-украинцев  в Ростовской области и Краснодарском крае.
Позиция в подавляющем большинстве у них такая
-ждут что им все и вокруг будут помогать.(затуманила мозг рекламма по телеку как кому то дают хаты на шару)
-отсиживаются у друзей и знакомых в России , и ни хрена не хотят делать находясь в ожидании ,что вот скоро всё успокоится и они пересидят эту жопу.(Прямо цитирую-поедем в свою деревню делать махито из огурцов и бухать вечерком в садочке)
-никто не хочет ничего отстаивать и защищать,просто ждут что будет.
-на предложение устроится на работу в основном не хотят.
-на мой вопрос к 30 летним недорослям кто там защищает дом, отвечают- что взрослые дядьки,которым уже за 50 лет...
Видимо себя считают детьми.
Статус беженца оформлять не торопятся ,а вот временная прописка это святое...
Сказать что такие уже роботяги не могу, хитрожопять так же, а то и больше чем кто либо.
ЩАС,....  они тебе ломанулись рыбообработчиками.....!!!!!!Жди..
В общем все себе на уме..., и мне кажется им по фиг и "те" и "эти"..в общем работает национальная поговорка "моя хата с краю"...
Простите люди, цитирую все, тк долго удалять. Я согласна со Сталкером. Так поступают, в основном, все беженцы.
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


SQ

Цитата: k_rina от 20:31, 30 августа, 2014Вы всегда мечтали пожить в "В городе Петропавловск-Камчатский - по адресу Командорская 3,  В Елизовском районе: ДОЛ «Волна»  а также ДОЛ «Альбатрос» -"  , а тут Вас круто обломили?
это временное местопребывание. долго они там не задержатся. вот увидите - северо-восток скоро заговорит на суржике

SQ

Цитата: Андруха от 21:59, 30 августа, 2014Про неношенную одежду: это требование определенных санитарных норм, не более того. Что вполне логично.

так давайте запретим на территории РФ  "секонд-хэнды"


Андруха

Цитата: SQ от 22:11, 30 августа, 2014так давайте запретим на территории РФ  "секонд-хэнды"
Блин...
Даже подержанные авто проходят предпродажную подготовку. В магазин "вторых рук" одежда обычно идет через химчистку (если я не прав, поправте меня).
Здесь же, госструктура проводит акцию помощи, поэтому они обязаны выполнить некоторые требования.

https://trieracentr.ru Триера Центр

SQ

ну так брали бы вторичную одежду и оптом в химчистку. что не так?

SQ

я не против украинцев как таковых,я против того, что их проблемы возводят в статус первостепенных


Velebit

Ну вот приедут и посмотрим тогда. На Камче не забалуешь, зима прийдет с 2х метровым снегом, поневоле лопату в руки возьмешь!) Да и цены на продукты не как в Ростове. Так шта, заработают как миленькие.

stalker0007

Цитата: k_rina от 21:40, 30 августа, 2014
По какой программе такая реклама идет? Посмотреть хочу.
по Россия-24
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Гоcть

Цитата: k_rina от 20:31, 30 августа, 2014
KARABAS и Planer ! Какие претензии к еще неприехавшим людям
Смотрю в книгу - вижу фигу.
Когда научитесь понимать прочитанное, тогда поговорим.

Denny-boy

Про нежелание южан ехать на севера факт. Сколько раз предлагал работу людям с Краснодарского и Украины. Как только слышат про наш климат сразу отказ.

Be_HaPPY

Цитата: Velebit от 22:50, 30 августа, 2014
Ну вот приедут и посмотрим тогда. На Камче не забалуешь, зима прийдет с 2х метровым снегом, поневоле лопату в руки возьмешь!) Да и цены на продукты не как в Ростове. Так шта, заработают как миленькие.
Или по первому каналу покажут измученную моську "беженца" со слезливым рассказом как на Камчатке тяжело и как плохо к нему относятся...

boss

А российские граждане едут на северА с удовольствием? Сомневаюсь... Приехали в отпуск на недельку, поглазели на красоты, офигели с цен и как всегда: ' Красота, но дома лучше..."

stalker0007

#64
Да на фига им на Север..?
Вот я живу сейчас на юге (до осени потом на Камчатку)..так вот..
при заработке 1500 рублей в день на подсобных работах не имея ярко выраженной профессии для таких работников в месяц у него получается около 40 тысяч
Цена на жратву- помидоры 30 рублей
картошка 10-20 рублей
арбузы 6-12 рублей
свинина 170- 210 рублей
лук 7-12 рублей.
камчатский краб 1000 рублей кило в Магните..(мороженное мясо отличного качества если уж захочется шикануть)
А сколько он заработает на Камчатке.? 60 тысяч?и что он на них там наживёт?Вопрос без ответа..
Кстати арматурщик в хорошей бригаде получает около 80 тысяч..,а арматурщиком стать совсем не сложно..
Вам по прежнему хочется загнать южанина на Север?
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Velebit

Да, вопрос риторический. Это ж не Советский Союз, когда на севера ехали кто по распределению, а кто переводом по службе, а кто и за длинным рублем.  И с морей приходя покупали кооперативные квартиры. И зарплата у офицера, каплея была 850 руб. в мес. Нахрена сейчас кому нужен север. Хочешь загнать сюда людей, создай условия.  И неважно, откуда он с Украины или с Тульской области.Конечно, будут недовольные. У них есть выбор. Архангельская губерния хоть подешевле  будет.

Масянька

Цитата: Андруха от 22:16, 30 августа, 2014
Блин...
Даже подержанные авто проходят предпродажную подготовку. В магазин "вторых рук" одежда обычно идет через химчистку (если я не прав, поправте меня).
Здесь же, госструктура проводит акцию помощи, поэтому они обязаны выполнить некоторые требования.

Госструктура обязана, если подписалась, мы - граждане, действующие по воле сердца и души - нет.
Почему-то наших сограждан устраивает  одежда поношенная в хорошем состоянии, и друг другу передаем, деткам, даже на пк здесь есть рубрика, не говоря про приюты, храмы... А вынужденным переселенцам новое подавай? Да счаззззз...
Вот уж во истину права народная мудрость: "Хохол родился - еврей заплакал"

Масянька

Цитата: SQ от 22:32, 30 августа, 2014
я не против украинцев как таковых,я против того, что их проблемы возводят в статус первостепенных

Я тоже не против украинцев, я против халявщиков-хохлов.
Почему бегут здоровые 20-35 летние мужики под прикрытием жен, матушек, вытирающих им зад?
Закрыть границу для таких. Пусть сами варятся в своем котле и разбираются со своими проблемами, сами замутили.

Приведите мне пример из истории, пожайлуста, когда русские граждане при внутреннем или внешнем кризисе или опасности вынужденно покидали территорию государства Российского??? А ситуаций аховых была тьма тьмущая за историю!!! Только хрен под нос!!! Стоим до последнего, отстаиваем свое, не ноем, помощи не просим, а кто бежит - тот сукапредатель...

Масянька

Андруха, только не надо мне рассказывать про высылку в 30-70 по полит мотивам и про бегство царской элиты в 20-30... я про простых смертных граждан вопрос задала.

k_rina

Цитата: Be_HaPPY от 23:09, 30 августа, 2014
Или по первому каналу покажут измученную моську "беженца" со слезливым рассказом как на Камчатке тяжело и как плохо к нему относятся...

По первому вряд ли, а вот по какому-нибудь Дождю - вполне.

k_rina

Цитата: Скорпион от 23:07, 30 августа, 2014
Про нежелание южан ехать на севера факт. Сколько раз предлагал работу людям с Краснодарского и Украины. Как только слышат про наш климат сразу отказ.

Для южан север - действительно страшно, уже в силу этого сюда поедут нехалявщики.

Масянька

Цитата: k_rina от 08:11, 31 августа, 2014
Для южан север - действительно страшно, уже в силу этого сюда поедут нехалявщики.

Ага, рыбообработчики поедут прямо на сразу на рыбоперерабатывающие точки... Нехалявщики уже поехали на Урал, а на севера едут суперхалявщики.... которым хоть тут даут и хоть тут работать не заставят.

k_rina

Цитата: Масянька от 07:17, 31 августа, 2014
Госструктура обязана, если подписалась, мы - граждане, действующие по воле сердца и души - нет.

К горлу граждан госструктура приставила нож с требованием?  Хотите - несите, хотите - нет. Разве не так?

Цитата: Масянька от 07:26, 31 августа, 2014
Я тоже не против украинцев, я против халявщиков-хохлов.
Почему бегут здоровые 20-35 летние мужики под прикрытием жен, матушек, вытирающих им зад?
Закрыть границу для таких. Пусть сами варятся в своем котле и разбираются со своими проблемами, сами замутили.

Приведите мне пример из истории, пожайлуста, когда русские граждане при внутреннем или внешнем кризисе или опасности вынужденно покидали территорию государства Российского??? А ситуаций аховых была тьма тьмущая за историю!!! Только хрен под нос!!! Стоим до последнего, отстаиваем свое, не ноем, помощи не просим, а кто бежит - тот сукапредатель...

Суть в том,что для одних граждан России  жители Донецкой и Луганской области являются чужими хохлами-халявщиками, а для других - русскими, волею истории оказавшимися в чужом государстве. Отсюда и разное отношение к происходящему.

Про  мужиков.  В любом стаде есть разные овцы. В том числе и паршивые. Но реальная история:
Она с двумя малолетними детьми из Донецкой области перебирается в Брянск(нестандартное для беженцев направление). Идет на завод, директор, узнав,что её муж  - сварщик, требует мужа в Брянск. Итог - муж работает сварщиком ( с нехилой зарплатой) , она красит вагоны, старшего сына (и третий есть) пристраивают слесарем. Да, еще - директор дал квартиру и совсем малому садик.
Наверняка, в Брянске нашлись бы желающие жить в этой квартире, вот только директор завода доволен,что сварщика урвал.


Denny-boy

Кадровый голод. Сам бы пристроил спецов, умеющих и хотящих работать за среднюю зп. Среди местных желающих встречать выходные и праздники на работе давно нет.

Масянька

Цитата: k_rina от 08:45, 31 августа, 2014
Про  мужиков.  В любом стаде есть разные овцы. В том числе и паршивые. Но реальная история:
Она с двумя малолетними детьми из Донецкой области перебирается в Брянск(нестандартное для беженцев направление). Идет на завод, директор, узнав,что её муж  - сварщик, требует мужа в Брянск. Итог - муж работает сварщиком ( с нехилой зарплатой) , она красит вагоны, старшего сына (и третий есть) пристраивают слесарем. Да, еще - директор дал квартиру и совсем малому садик.
Наверняка, в Брянске нашлись бы желающие жить в этой квартире, вот только директор завода доволен,что сварщика урвал.

Эта сказка хороша, начинай с начала...
Директор брянского завода ПОТРЕБОВАЛ и ВЫНУДИЛ шантажом гражданина Украины бросить оружие и приехать в чуждое государство работать на завод??? Суд по нем плачет.
А если бы этот же директор предложил русскому сварщику сразу квартиру и садик, думаете не нашлось бы желающих из наших сограждан?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика