Общая тема - Поможем вынужденно покинувшим территорию Украины!

Автор 4elovek, 23:31, 13 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Матрена


Здравствуйте, участники данной темы!
Большое спасибо всем, кто помогает беженцам! Низкий вам поклон!!!
Пусть Бог воздаст вам вдвойне за ваши добрые дела!!!
Мы недавно прибыли на Камчатку, а уже  встретили столько добрых людей!!!

Может, запоздало, но отвечу на пост Танбши:
Цитата: Танюшa:-) от 12:40, 25 ноября, 2014
ФМС сказали что ИНН вам не нужен.........
ФМС говорит странности, т.к. без ИНН и СНИЛС на работу не оформляют....Если, конечно, не считать неофициального трудоустройства...А если нет официального трудоустройства, то это влечет за собой снижение шансов принять участие в Программе по переселению соотечественников...Как-то так..Вернее, подать-то, заявление можно, но приоритет отдается тем, кто официально трудоустроен...Разве ФМС об этом не знает? Она же занимается Программой..Вот мне и странно, что она так говорит...Сама себе противоречит, получается?

FISHKA

На ФБ  мелькнуло сообщение о том, что кто-то нуждается в пополнени счета на сотовом для связи с родственниками "зависшими" на границе Украины и России из-за утраченных документов. Вроде бы человек из общежития на Корякской. Кто может прояснить ситуацию? Не могу найти это сообщение

FISHKA

Нашла!
"
Даша Кожемяка‎ Камчатка навсегда!
21 ч. ·
Друзья, камчадалы! Ко мне (как к представителю прессы) сегодня обратились ребята из беженцев с криком о помощи, что живут у нас на Командорской. Родственники Татьяны Орел (она приехала на полуостров 2 сентября), попали в странное затруднительное положение. А именно мама, отчим, брат, дедушка и племянница-сирота Татьяны. Они «зависли» между двумя границами – украинской и русской. Поясню. Они бежали из-под обстрелов и бомбежек, у отчима и брата сгорели документы. Восстановить их в горящем Донецке, сами понимаете, не было возможности. Через зеленый коридор их выпустили, но в Россию не впустили. Люди «висят» там, на пропускном пункте Успенка уже три дня. Фактически мёрзнут в чистом поле. Пограничники их никуда не определяют, личности не устанавливают, никак их не идентифицируют. Даже не подходят. У самой Татьяны для связи с ними нет денег на телефоне. И занять толком не у кого. Беженцы наши камчатские – люди небогатые. В общем, надо выручать. Может хоть по 100 рублей скинемся на телефон? Или как-то по-другому поможем? Я пока даже не придумаю, как именно. Верю в то, что камчадалы – отзывчивые люди. Не только у телека переживают за Донбасс и Луганс, но и реальным людям могут помочь. Всем миром!
Номер Татьяны Орел: 8-984-163-4388."
Денис Гулин Счет этого телефона не пополняется, пишет Не определен оператор .
21 ч. · Нравится

Денис Гулин А Татьяна Орел давно на Камчатке живет?
21 ч. · Нравится

Даша Кожемяка Денис, они приехали 2 сентября, борт мчс привез
21 ч. · Нравится

Даша Кожемяка Счет может не пополняться потому, что номер камчатский...
21 ч. · Нравится

Даша Кожемяка Тут не только в деньгах дело. Нужно как-то сделать, чтоб обратили внимание на этих людей там, на границе... ! Татьяна была в краевой администрации сегодня. ей вроде обещали помочь, но люди мерзнут СЕЙЧАС. Может через мид? через ФМС влиять можно?
21 ч. · Нравится

Алексей Кононенко Даша если есть ват саб на телефоне то лучше туда скинь
20 ч. · Нравится

Даша Кожемяка Ой, все будут как спам воспринимать...
20 ч. · Нравится

Алексей Кононенко Дарья телефоны я скинул ещё продублировать
19 ч. · Нравится

Денис Гулин Тогда это не та Татьяна Орел о которой я думаю. Зачислить деньги на тел можно на любой российский номер если он правильно записан.


FISHKA

Интересно, чем объясняется тишина в теме? Разрешением основных проблем или чьим-то "указанием"?

Leonardo

А кто может дать указания?
Люди работают - получают З/П, покупают то, что так было необходимо в первые месяцы.
А раз молчат значит уже все есть. (ну Я так по себе сужу)
---------------------------
Вот что мне интересно - когда уже займутся "нашими" алкашами. Бухают каждый день, сидят в общаге.
Я так понимаю что не работают, но бухать есть за что!
В итоге: крики, драки. Ночные стуки в дверь (когда в два ночи когда в час). Плюс в коридоре постоянно НАКУРЕНО!!!

Почему их не выселяют?? Хоть бы раз по дежурили по этажам и зарегистрировали пьяные выходки!!
- занимаюсь профессионально настройкой ПК -
...................... 900 443 46 51 ......................


Denny-boy

Вызывайте полицию, пара таких косяков и с общаги их можно выкидывать.

FISHKA

Цитата: Leonardo от 10:35, 17 февраля, 2015

Люди работают .....
А раз молчат значит уже все есть.


Замечательно, раз потихоньку жизнь устаканивается. По-поводу бичей - коллективное заявление в полицию - действенная вещь

k_rina

Цитата: Скорпион от 10:40, 17 февраля, 2015
Вызывайте полицию, пара таких косяков и с общаги их можно выкидывать.


Да, и у ФМС к ним появятся претензии. Соответственно, к концу года пребывания в статусе беженцев будут сделаны соответсвующие выводы.


Божий бык

В подполье можно встретить только крыс.

snowgirl

Судя по тому, что мне пришлось наблюдать - местные. Но, не исключено взимопроникновение и взаимовозлияние :(


Denny-boy

Улетают знакомые, попросили передать беженцам оставшиеся продукты и бытовую химию. Завезу сам на Командорскую. Есть кто оттуда?

FISHKA


Сан Саныч


FISHKA

Исходя из того, что написал LEONARDO "Люди работают - получают З/П, покупают то, что так было необходимо в первые месяцы. А раз молчат значит уже все есть. (ну Я так по себе сужу)"  ситуация нормализуется. И это очень хорошо. Но, все же, уважаемые дамы и господа - отреагируйте, пожалуйста, на предложение

Denny-boy


FISHKA

 "Улетают знакомые, попросили передать беженцам оставшиеся продукты и бытовую химию. Завезу сам на Командорскую. Есть кто оттуда?"т   - я об этом :)

Denny-boy


k_rina

Недавно переселившаяся из Елизовского ПВР на Командорскую   семья возьмет шкаф для  верхней одежды и кресло -кровать.    Тел 8 984 163-29-24 Наташа.

k_rina

Отдадут детскую одежду на полненьких девочек , рост 104-110::  демисезонные  комплекты (куртка-комбинезон, куртка-штаны), юбка вельветовая, сарафан джинсовый.  Колготки 92 см. Игрушки до 3-х лет. Телефон желающим сообщу.

solnushko1302

Про выселение бичей из общаги-ерунда! Я уже столько лет бьюсь в секции с притоном! Везде говорят, что зоть он и не платит,мно имеет право на жилье,ма я обчзана терпеть и наводить порядок.
89146242564 Ирина

solnushko1302

Может быть у кого из беженцев, еще не получивших документы, есть желание поработать сиделкой?
89146242564 Ирина

Ю.Ю.

каким образом переселенцы  получают комнаты ?например если сами прилетели на камчатку оформляют все документы как беженцы  и снимали квартиру сейчас проблема с деньгами . как получить место в общаге?
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

FISHKA

Наверное, нужно начать с УФМС - на сайте есть спец.раздел "для граждан Украины" http://www.fmskam.ru/210-otdelnye-stranicy/grazhdanam-ukrainy/

Адрес: 683024 г. Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, д.23/2
Телефон: Код города: 4152
Телефон приемной: 26-55-01
Телефон доверия: 23-10-83
Факс: 27-14-63
Электронная почта: fmskam@mail.ru

И МинСоцРазвития края  http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=oiv_din&menu=4&menu2=0&id=174

Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1.
Местонахождение: 683003, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская 118
Электронный адрес: minsrt@kamgov.ru
Руководитель - Койрович Инесса Эриковна
Личный прием  руководителей Министерства осуществляется по средам по предварительной записи.
Телефон/факс приёмная:  8(4152)42-83-55  /  8(4152)23-49-19
Министерство социального развития и труда  Камчатского края осуществляет свою деятельность по следующему графику:
понедельник-четверг: 9.00 - 18.00, (для женщин 9:00 - 17.15)    пятница: 9.00 - 17.00, (для женщин 9:00 - 16:00)

время перерыва для отдыха и питания составляет 48 минут с 12.12 до 13.00

k_rina


FISHKA

В одной из газет разместили свежее объявление:

"Отдам детские вещи (одежду, обувь) для девочки и мальчика на 2-3 года (бесплатно) Тел. 8-909-880-50-60."

А у меня есть мультиварка б/у (друзья отдали, купив новую). Кашу варит точно. Могу отдать в "заинтересованные" руки 8 909 839 6593




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика