1 сентября. Живые дети вместо мертвых цветов.

Автор 4elovek, 19:47, 20 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

katrin

Цитата: валькирия от 14:12, 01 сентября, 2014
Непосредственно помочь когда знаешь что деньги пойдут по назначению, то тут разговора нет, я понимаю много и в детских домах деток, можно помогать не переводя деньги на счёт чужого  дяди.

Поддерживаю!!! Не жалко денег, если ты точно знаешь что они пойдут на помощь, но мне как-то не хочется дарить создателям и собирателям денег дополнительные машины и другие средства обустройства жизни, лучше я устрою своему ребенку праздник и он с улыбкой будет дарить эти цветы, пусть они и завянут. Зато уже два человека хотя бы пять минут, но будут улыбаться. Мой ребенок, который говорит, раз я мужчина, то я и должен нести цветы до школы и дарить тоже должен сам! И учитель, который первый год принимает деток, и только из института и для нее эти цветы настолько приятны и она это запомнит навсегда!

Цитата: 4elovek от 17:53, 01 сентября, 2014

Ну Вас же никто не заставляет переводить деньги в фонды из первого сообщения темы. Причём здесь история, которую Вы рассказали? Какой там фонд-то был? На чей счёт переводили деньги? Деньги (35-37 т.р.) собрали - это откуда известно?

Это всё риторические вопросы. Дело в другом. Просто люди делятся на два типа. Одни, будучи обманутыми один раз, начинают думать, что все остальные занимаются обманом. Другие продолжают верить, что хороших людей больше.

Я из числа последних. А Вы?))

И неоднократно переводила или просто передавала деньги людям, до которых я точно знала, что они дойдут.
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

4elovek

Название подправили))

ЦитироватьNyuta Federmesser

Друзья, трудно не радоваться вот такой новости:
акция "Дети вместо цветов" уже собрала более 4,5 млн рублей!
Радуйтесь!!!
Огромное спасибо всем, кто участвовал - родителям, детям, учителям, директорам, спасибо поддержке департамента образования.
Огромное спасибо Елена Карасик и Yuliya Borisova, которые сдюжили и не сошли с ума в процессе подготовки. Огромное спасибо Lida Moniava, чья он-Лайн трансляция результатов акции 1 сентября подарила больше позитива, чем любые другие новости года.
Огромное спасибо всем сотрудникам и волонтерам Фонд помощи хосписам ВЕРА и детского хосписа "Дом с маяком", которые на один день превратились в учителей и теперь хотят продолжать, продолжать, продолжать...
И самая большая благодарность нашим пациентам, которые вдохновили нас всех на эту акцию, ведь дети важнее цветов:)
И если ребенка нельзя вылечить, это не значит, что ему не нужно учиться вместе со всеми!
Спасибо...
https://www.facebook.com/federmesser/posts/913750112028388

psilo

Цитата: katrin от 08:31, 02 сентября, 2014Мой ребенок, который говорит, раз я мужчина, то я и должен нести цветы до школы
Вот с этого и начинается...  :yes Может быть у Вас хватит смелости и четко и трезво объяснить своему ребенку что
никто
никому
ничего
не должен по причине того что: мужчина, женщина или даже Юрий Гагарин с Германом Титовым и "Чайкой" Терешковой.
:)


Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Гоcть

Сегодня утром выносил мусор.. вся помойка завалена цветами.
Может, там схоронили кого?

psilo

 :lol: Нууу, Планер. )) Не каждому классу нужны гербарии.  :moral
ЗЫ ВОт подсадил же кто-то женщин на удовольствие от получения цветов!  :degen
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Гоcть

Т.е. это цветы для женщин без определенного места жительства?

psilo

Любая женщина хочет чувствовать себя богиней*!  :degen

*В стародавние времена цветы были подношением богам. До сих пор это сохранено в некоторых культах, например - индуизме
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

KARABAS

Цитата: psilo от 13:20, 07 сентября, 2015ВОт подсадил же кто-то женщин на удовольствие от получения цветов! 

Это тот же, кто подсадил мужиков на удовольствие от пива.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


psilo

Пиво богам не подносили! Вот оно и доставалось мужикам!  :degen
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Божий бык

Цветок априори является символом женских половых органов, поэтому кто от их дарения испытывает большее удовольствие еще не понятно!
В подполье можно встретить только крыс.


psilo

Ээк..  :crazy Какие органы, тут про первое сентября ващет! Первоклашки, цветы и первая учителка моя!  :hah: И предвкушение грызанья гранита науке и постигания азов знаний. Вот и все удовольствие. )))
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

4elovek

ЦитироватьLida Moniava

Самое крупное пожертвование в истории хосписа сделали школьники. 1 сентября 2017 года школьники со всей России отказались от покупки цветов и переводили деньги на благотворительность в рамках акции «Дети вместо цветов». Таким образом собрано 35,7 миллионов рублей для помощи неизлечимо больным детям. Половина этих денег будет потрачена для паллиативных детей в регионах, подопечных Фонда «Вера», половина – для пациентов Детского хосписа «Дом с маяком».

Это грандиозное пожертвование в истории хосписного движения. Грандиозно, что в стране, где крупнейшие нефтяные и банковские структуры отказывают хоспису в помощи под предлогом кризиса и отсутствия средств, дети начинают объединяться и помогать друг другу. Все великие дела состоят из дел маленьких. Из лепты вдовы, из букета цветов. Цветов, которые не были сорваны, не стояли на полу в ведре, не завяли через три дня и тем самым подарили жизнь без боли, судорог и удушья сотням тяжелобольных детей. В нашу эпоху кризиса, когда взрослые уже не в силах исправить ситуацию, дети берут дело в свои руки и делают самое крупное в истории хосписа пожертвование.

Когда люди объединяются, совершаются грандиозные дела. А когда объединяются дети, начинаются совсем чудеса и двигаются горы.

Спасибо вам.

В октябре на сайте Фонда помощи хосписам «Вера» будет опубликован отчет о том, как хоспис потратит эту сумму.

p.s. пожертвования в рамках акции "Дети вместо цветов" продолжают поступать, окончательные итоги мы подведем в конце сентября.
https://www.facebook.com/lida.moniava/posts/1613553325363100

Питерхант

Цитата: 4elovek от 03:55, 12 сентября, 2017Это грандиозное пожертвование в истории хосписного движения. Грандиозно, что в стране, где крупнейшие нефтяные и банковские структуры отказывают хоспису в помощи под предлогом кризиса и отсутствия средств, дети начинают объединяться и помогать друг другу.

Да это для страны великий позор...люди понимают, а циничным властям все нипочем... 

katishka6

Боже! Как это благородно! И какая идея))

VRKYS





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика