Негромайдан в США

Автор Denny-boy, 21:33, 21 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Loge

Не совсем негромайдан, но все же ближе к теме, чем Чечня. Коренные народы Гавайских островов и Аляски, которые входят в состав США, обратились в ООН с просьбой обеспечить их право на самоопределение. Соответствующее письмо было распространено в Женеве в четверг, 7 мая.
Представители коренных народов Гавайских островов и Аляски обращаются к мировому сообществу с просьбой обеспечить их право на самоопределение в связи с «оккупацией» и «незаконной аннексией» их территории Соединенными Штатами Америки. Они просят поднять этот вопрос 11 мая этого года, когда в Совете ООН по правам человека будет рассматриваться обзор положений в области прав и свобод в США.
Гавайские острова были аннексированы США в 1900 году. Статус штата они получили в 1959 году, до этого острова функционировали в качестве самоуправляемой территории. Доля оставшегося коренного населения на Гавайях не превышает 10% от 1360 тыс. всего населения островов.
Аляска вошла в состав США в 1867 году. До этого она находилась под управлением Русско-американской компании, но была продана царским правительством. В штате проживает 88 тыс. представителей коренных народов, в том числе эскимосы, алеуты и индейцы.

Datsun

#201
Цитата: Loge от 11:53, 08 мая, 2015
Не совсем негромайдан, но все же ближе к теме, чем Чечня. ...
В баре кто то перепил, поорал а желтая пресса напечатала.


Датсун, огромная просьба прекратить цитировать полностью то сообщение, на которое собираетесь отвечать.
С уважением Николай

Андруха

Цитата: Datsun от 19:41, 08 мая, 2015В баре кто то перепил
Какая оценка для ООН)))

https://trieracentr.ru Триера Центр


Datsun

С уважением Николай

Denny-boy

Тут с Датсуном соглашусь. ООН превратилась из авторитетной мощной организации в фигню. Без её санкции войны устраивают, а она проглатывает и утирается. Сама виновата.


Datsun

Цитата: Скорпион от 01:06, 09 мая, 2015Сама виновата.
Сами,сами,Россия в неё вместе с друзьями (сколько их осталось то ?) то же в неё входит

С уважением Николай

Denny-boy

В неё почти все входят. А мы в т.ч. и не рядовые члены организации. По мере сил пытаемся вернуть ей былой авторитет, но, имхо, зря. Думаю, страны мира сейчас с большим интересом отнеслись бы к новой альтернативной организации, где голос каждой страны был бы услышан и правильно интерпретирован. А вторжения без санкции и без наказания остались бы в прошлом.

Отшельник

Напоследок:
ЦитироватьСуд последней надежды.

Есть ли в мире справедливость? Как часто мы задаём себе этот вопрос? И зачастую не находим на него ответа. В критических, вопиющих случаях человек надеется на судебную систему. Суд именно об этом, о справедливости. Но если судебная система отвечает отрицательно на этот вопрос? Кто-нибудь ответит за безвинно убиенных в результате преступного приказа? Чиновники, перекладывая ответственность на других, разваливают дело. Что делать, когда национальные суды не могут прямо назвать имена преступников? Что делать, когда в своей стране человек так и не находит справедливости?
Умные и совестливые люди задумали такой суд, суд последней надежды. В него обращаются, когда все возможности национальных судов, все их уровни уже исчерпаны. Такой международный суд не может входить в явную конфронтацию с национальными судами. Он не может явно написать имена убийц. Но умные люди понимают: этот суд именно об этом. Суд последней надежды на справедливость дает понять думающим кто прав, страждущий или национальная судебная система.
Какие муки ада, какие унижения проходит истец на пути к справедливости. Когда очередной подонок заявляет, что такой суд не может сказать, что Сидр Сидорович, или Джон Джонсон или Аяврик Аяврик преступник, что истец хочет бабла срубить по-тихой. Да нет, суд последней надежды об этом, о справедливости. Он показывает, на чьей стороне правда. Только форма такого объявления своеобразная. Но для людей с умом и совестью становиться все ясно.
Исаева не дожила до оглашения приговора. Её сердце не выдержало мук и унижений и остановилось. Но она победила! Имя убийцы её родных стало известно миру. И, если какой политик случайно пожмет руку этому подонку, он подвергнется шквалу критики в своей стране. Так действует репутация свободного мира.

На этом тему Страсбургского суда я в этой теме для себя закрываю.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


MVG

#208
Цитата: Отшельник от 21:32, 09 мая, 2015Суд последней надежды.
Эмоционально, но к юридическому определению преступления не имеет никакого отношения, как и следует ожидать от любого эмоционального высказывания.
Цитата: Отшельник от 21:32, 09 мая, 2015Что делать, когда национальные суды не могут прямо назвать имена преступников? Что делать, когда в своей стране человек так и не находит справедливости?
Подавать иски в международные суды, к юрисдикции которых относится рассмотрение данного рода преступлений. ЕСПЧ - всего лишь международный гражданский суд, рассматривающий те же дела, что и гражданские суды в любой стране мира.

Denny-boy

Уже пора Аляско- и гавайемайдан тему поднимать, аборигены захотели самоопределения.
По Исаевой никто не говорит, что то, что с ней произошло было неужасно. Суд выиграла, компенсацию тоже (если такая вообще что-то может компенсировать), но военных преступлений и ковровых бомбардировок (в отличие от Вьетнама и т.п.) суд не увидел.


Vatcek

По некоторым  слухам, среди чукотских аборигенов стали модными "курсы" вежливости" ;)

Цитата: Скорпион от 01:06, 09 мая, 2015превратилась из авторитетной мощной организации в фигню
Тоже соглашусь. :(
Но вроде уже ведется работа, правда практически невидимая и не очень афишируемая,  по борьбе с этой "фигней". 

Цитата: Datsun от 01:38, 09 мая, 2015Россия в неё вместе с друзьями (сколько их осталось то ?)...
В текущее время, для любой страны, более правильно знать количество глобальных соперников. А таких у РФ совсем немного
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Goga

Цитата: Скорпион от 01:47, 09 мая, 2015А вторжения без санкции и без наказания остались бы в прошлом.
ООН имеет только "голубые каски", а в современных условиях они малоэффективны. Ну и пидо.. э.. геи в руководстве не способствуют авторитету.
Миром правит сила, как не прикрывай это дело лозунгами о демократии и прогрессе.
Амеров штормит слегка, негры как показатель состояния государства. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ВЛАД-Z

Цитата: Goga от 21:58, 10 мая, 2015
негры как показатель состояния государства. :degen
А ведь они не забыли, что были рабами у белых.
В моих планах - рассмешить Бога.

Loge

Цитата: ВЛАД-Z от 22:40, 10 мая, 2015
А ведь они не забыли, что были рабами у белых.
Все верно. Так же они не забыли о такой антирасистской организации как "Ку-Клукс-Клан", которая боролась с расизмом методом уничтожения объектов расизма. В состав которой входили за частую, переводя на современный язык, - те же самые полицейские. Днем он шериф, на коне, в шляпе и со значком, а ночью - он на том же коне, в белом колпаке и с факелом в руках.

ВЛАД-Z

Вообще-то "кук-лукс-клан" был формой анонимного устрашения негров. После того, как рабство отменили - чернокожие граждане "страны бога" стали вести себя слишком уж, мягко скажем, неконтролируемо. А если учесть, что врабовладельческих шатах их было весьма приличное большинство, то у белых были все основания остерегаться "чёрного беспредела" и как можно интенсивнее проводить "профилактические работы".
В моих планах - рассмешить Бога.

ВЛАД-Z

Но суть не в этом. Амеры этим рабством нажили себе приличный геммор на последующие поколения. И в дальнейшем, думаю, положение будет только усугубляться.
А ведь есть ещё прочие "цветные". И тоже с очень хорошей исторической памятью.
В моих планах - рассмешить Бога.

Denny-boy

Ну и снова продолжаются события в многострадальном американском Фергюсоне. Выполняя волю расистски настроенных правящих кругов, полиция начала разгон гражданских активистов прямо на марше в память о жертвах полицейского террора...

psilo

ЦитироватьА ведь они не забыли, что были рабами у белых.
Получается, черному белому  можно тыкнуть и предьявить?  :degen
ЦитироватьВсе верно. Так же они не забыли о такой антирасистской организации как "Ку-Клукс-Клан", которая боролась с расизмом методом уничтожения объектов расизма.
А еще были такие веселые организации, как "Блэк Пантерс", которые выпиливали тех, кто пытался выпиливать обекты расизма и сочувствующих цветом кожи таким.  :degen
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

ВЛАД-Z

Цитата: psilo от 14:28, 12 августа, 2015
Получается, черному белому  можно тыкнуть и предьявить? 
"Техническую сторону" проблемы не рассматриваю. Но, в принципе, можно сказать: при случае - припомнят.
А в истории любой такой случай - это эпоха.
В моих планах - рассмешить Бога.

psilo

Я вообще не понимаю, как сейчас на данный момент можно тыкать друг другу проблемами, которые были актуальны в прошлом? Другие люди, другие участники событий. Другие проблемы. Просто,  наверно, кому-то выгодно поднимать бучу, актуализируя старое и давно прошедшее... Историческая планка, это опыт (пример) и урок. Всё!
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

ВЛАД-Z

#220
- Ну, вы, я вижу, уже совсем здесь обосновались! - улыбнулся Пирсон, показывая рукой на вбитые в стенку многочисленные гвозди, на которых были развешаны бинокль, фотоаппараты, оружие, планшет и прочее снаряжение бродячего человека.
Спойлер
      Я пододвинул ему табурет.
      - Белый человек, - сказал он, усаживаясь, - всюду должен устраиваться прочно, будто он пришел навсегда. Он должен казаться неизбежным, как судьба.
      - Боюсь, что времена Киплинга безвозвратно миновали.
      - Да, конечно. Это я так, шучу. Но от одной ошибки мне бы хотелось вас серьезно предостеречь. Вам, русским, свойственно эдакое панибратское отношение к туземцам. Не качайте головой, дайте мне высказаться. Поверьте мне, господин Холодкозский... Кстати, как у вас принято обращаться друг к другу?
      - Меня зовут Андрей. Андрей Валентинович.
      - Так вот, Эндрью, поверьте, что я не расист. Мне безразлично, какая у человека кожа. Но уровень культуры - с этим нельзя не считаться. Суданцы - и арабы и нилоты - привыкли видеть в белом человеке господина. То, что у них сейчас свое государство, еще ни о чем не говорит. Я здесь живу семнадцать лет и кое-чему научился. Пока они видят в вас господина, они вас слушаются и боятся. Не уважают, нет, африканцам это чувство неведомо, а именно боятся. Ради бога дайте мне высказаться! Я понимаю, что в вас все протестует против моих слов, но истина есть истина. К Африке нельзя подходить с привычной нам, европейцам, меркой. Здесь все иное.
      Африка переживает переходный период. С одной стороны, в сердцах африканцев еще силен страх перед европейцем, с другой стороны, их. все больше захлестывает стихия национализма, африканского единства и всякого такого...
      В психике африканца сосуществует комплекс неполноценности с презрением к белому. Стоит чуть-чуть ослабить чувство страха, как оно уступит место презрению. Не будьте фамильярны с ними, иначе наживете беду! Они станут просто смеяться над вами. Я вспоминаю свою поездку на Красное море в прошлом году. Там ваши специалисты налаживали бурильные агрегаты. Когда они появлялись в городе, их сразу узнавали по широким и мешковатым парусиновым брюкам. И что вы думаете? Арабы кричали им вслед: "Колья, корашыо!" Ваши соотечественники только улыбались и махали в ответ руками. Они не понимали, что над ними смеются!
      - Мне кажется, что вы преувеличиваете. Там, где вы видите насмешку, я вижу лишь проявление дружбы.
      - Вот святая простота! Это насмешка, откровенная насмешка. Туземцам не понятно, как белый джентльмен может сам чистить себе ботинки или обходиться без надлежащего комфорта. Я уже не говорю о том, что такой белый лишает их привычного заработка, бакшиша. Вы даже не представляете, что значит здесь это слово: "бакшиш". Нет, нужно знать местные условия. Если туземец попросит вас дать ему напиться, не вздумайте протягивать стакан с водой. Он первый же начнет над вами смеяться. Я не говорю, что его нужно прогнать. Нет! Дайте ему монету, хоть целый соверен. Пожалуйста! Но ни на минуту не опускайтесь до него. Юридически он свободен и независим, но в душе - раб. ("Конгамато")
[свернуть]
В моих планах - рассмешить Бога.

Гоcть

Офтоп о божьей доброте перенесен  в Философия жизни.

http://www.pkforum.ru/index.php?topic=45053.0

Denny-boy

ЦитироватьВ Оклахоме женщина-полицейский застрелила безоружного афроамериканца, остановившего свою машину посреди дороги


В штате Оклахома в США стражей порядка обвиняют в хладнокровном убийстве чернокожего автомобилиста, который остановил свое транспортное средство прямо на проезжей части. Мужчина направлялся спокойным шагом к своему автомобилю, когда его обездвижили выстрелом из электрошокового пистолета. А после этого афроамериканца застрелила сотрудница полиции Бетти Шелби, пишет Heavy.com. Оружия у погибшего при себе не оказалось.

Действия полицейских зафиксированы авторегистраторами патрульных машин, а также видеооператором, снимавшим момент задержания подозреваемого с вертолета. Сделанные видеозаписи попали в прессу.

Убийство произошло в городе Талса 16 сентября около 20:00. На записи, сделанной с вертолета, видно, как 40-летний афроамериканец Теренс Кратчер медленно идет с поднятыми руками от полицейской машины к своему автомобилю. За мужчиной следует один из сотрудников полиции. Одновременно к месту происшествия подъезжают еще несколько патрульных машин, из которых выскакивают другие стражи порядка.

Кратчер подошел к водительской двери своего автомобиля и остановился. В нескольких шагах от него стояли четверо полицейских, трое из которых держали Теренса на мушке и явно были готовы стрелять.

На кадрах видно, как Кратчер рухнул на асфальт, получив огнестрельное ранение. На место происшествия в районе Льюис-авеню были вызваны медики. Раненого доставили в больницу, но спасти жизнь Теренса не удалось.

ЦитироватьМассовые беспорядки вспыхнули после убийства темнокожего мужчины полицейскими в Северной Каролине


Массовые беспорядки вспыхнули после убийства темнокожего мужчины полицейскими в Северной Каролине. Оправдания правоохранителей не убедили людей - в итоге марш протеста, бутылки и камни, летевшие в оцепление, слезоточивый газ - в ответ.
Есть пострадавшие как с той, так и другой стороны. Протестующие уверены: все произошедшее - очередной произвол. Причем, спустя сутки после инцидента в Оклахоме, где был застрелен безоружный афроамериканец.

Эта акция начиналась как мирная демонстрация. Люди стали собираться возле университета Северной Каролины. Очевидцы говорят, что они несли плакаты «Не убивайте нас» и «Жизни чернокожих имеют значение».

«Я вот черный. В любой момент меня могут остановить и застрелить. Людей стреляют повсюду. Если ты черный, то тебя могут убить», - говорит молодой человек.

Сотни человек пошли маршем к тому месту, где за несколько часов до этого был застрелен местный житель. В полицейских, перегородивших дорогу, полетели камни. Десятки людей крушили автомобили. Полиция попыталась оправдаться. Дескать, да, убитый был афромериканцем, но и стрелял в него также чернокожий. К тому же у подозреваемого якобы был пистолет.

«Наши сотрудники по борьбе с уличной преступностью искали там подозреваемого, на арест которого у нас был ордер. В это время они увидели мужчину, у которого в руках был пистолет. От него исходила угроза нашим сотрудникам, поэтому один из офицеров выстрелил в него. Сейчас ведется следствие, по итогам которого мы сможем доказать, что действовали в рамках закона», - объясняет полицейский.

Согласно отчету полиции, сотрудники правопорядка заметили вооруженного человека, который вышел из автомобиля, и открыли по нему огонь. Позже он скончался в больнице. Был ли у него на самом деле пистолет или нет, непонятно. Члены семьи убитого говорят о его невиновности.

«Он сидел в тени и спокойно читал книжку, ожидая своего ребенка, который должен был выйти из автобуса. У него никогда не было оружия. Они просто пристрелили его, под прикрытием детективов, они выскочили из машины и крикнули: "Руки вверх, у него пистолет, у него пистолет! Бах...Бах... Бах...! И все...», - рассказывает сестра убитого.

Итог ночных столкновений — более десятка полицейских получили ранения. Одному из них камнем попали в лицо.

Убийства афроамериканцев происходят в США регулярно. Буквально накануне похожий в Оклахоме был застрелен 40-летний афроамериканец. Он направлялся к своей машине, услышав приказ полицейского поднять руки, подчинился, но продолжил медленно приближаться к автомобилю, после чего последовал удар электрошокером и выстрел, причем уже в тот момент, когда мужчина лежал на земле.

По рации стражи порядка сообщили, что подозреваемый не идет на сотрудничество. После публикации видео, снятого с вертолета, шеф полиции признал, что убитый был безоружен, а в его машине не нашли никаких подозрительных предметов. Он пообещал, что виновного ждет наказание.

Стихийные акции протеста после убийств афроамериканцев в этом году в США уже вспыхивали не раз. Некоторые из них заканчивались трагически. Дважды по стражам правопорядка открывали огонь. Были убиты в общей сложности десять полицейских.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика