Как найти скрытую проводку в стене?

Автор Erra, 17:49, 29 августа, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Дела такие - нужно просверлить во многих местах всю стену, в которой когда-то, ещё прошлый хозяин, сначала перенес розетку, а потом её замуровал (он вообще был затейник по части электричества в доме). Таким образом вообще не понятно где она может находится и как к ней могут идти провода. Простукивание не принесло успехов, отвертка-детектор электричества вообще показывает, что по всей стене прям паутина какая-то. И едё, кстати, в той стене и телефонная розетка была когда-то. Настоящий детектор проводки купить не могу - шибко дорого стоит, а мне в принципе не нужен больше будет.
Одну полку присандалила и чо-то сыкотно дальше сверлить, но присандалила я её, кстати, в месте наиболее вероятном для предпологаемой проводки. Строю городок для котов :) примерно такой.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

блин вот такой городок
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер





Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



бот

все равно аккуратно. а то вон на Чубарова один умник перенос розетки сделал и еще полочку присверлил. девчушку и убило нафиг. так шт, Кристина, береги котов)) сначала городок проверь перед запуском)...штоб это..напряжения шага не случилось)) лапы с хвостом не пострадали.
в принципе, логично понять изначальную схему мона...и откуда прислюнявнено тож.  с поправкой на свободное творчество строителей-монтажников (такие перлы и в СССР выдавали, что изумляешься).
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.


Denny-boy

Есть такой советский простой прибор на 50 Гц реагирует, легко находит проводку.

Erra

Цитата: Скорпион от 22:57, 29 августа, 2014
Есть такой советский простой прибор на 50 Гц реагирует, легко находит проводку.
а де взять его?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Sable

Кстати да, присоединяюсь. Нужен приборчик поискать обрывы в подводке к розеткам.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


kba

Цитата: Erra от 23:24, 29 августа, 2014а де взять его?

В магазинах торгующих электрикой. Выглядит как пробник.

Erra

Цитата: kba от 23:48, 29 августа, 2014
В магазинах торгующих электрикой. Выглядит как пробник.
я из всех штук, которые оеально могут найти провода в стене видела самые дешевые по 3 с чем-то тыщи, мне такие не нада.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




бот

неспецу ничо не надо покупать. напрасная трата времени. тем паче, что все эти искатели скрытой проводки могут показывать прогноз погоды (реагировать на арматуру в том числе). избирательные приборы стоят не 5 копеек и тож не панацея. и к этому прибору надо читать инструкцию, задавать вопросы и появится еще одна тема на форуме))
тут только одно: звать грамотного (типа Goga) на плюшки и чай-кофе с готовностью выслушать основы негуманитарного (от электротехники до промышленно-гражданского строительства)...заодно и дрель вручить:) и как истиный джентельмен, думаю, нормальный спец не откажет барышне в добром деле: организовать комфортное проживание питомцам. как-то таг....
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Вадим Витальевич

Цитата: бот от 08:01, 30 августа, 2014неспецу ничо не надо покупать. напрасная трата времени. тем паче, что все эти искатели скрытой проводки могут показывать прогноз погоды (реагировать на арматуру в том числе). избирательные приборы стоят не 5 копеек и тож не панацея.
Тогда шаманский бубен и рамки биолокации...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Velebit

Какой бубен. Наушники из старых запасов, из армейского зипа, десять витков проволочки, небольшая схемка и в путь. За что три тыщи то не понимаю.

бот

Цитата: Velebit от 18:41, 30 августа, 2014
Какой бубен. Наушники из старых запасов, из армейского зипа, десять витков проволочки, небольшая схемка и в путь. За что три тыщи то не понимаю.
понтово, чо. в теме Erra хотя бы мануал дали, расшифровали, что есть зип (особливо армейский и с каким прапором на каком кпп договариваться), нарисовали б схемку и объяснили б пошагово - скока витков из жгута резинок от какого калибра кружевных трусов. ну а потом доступно - шипит-не шипит, когда водишь по стенке. мож, в данном случае проще приехать и засверлить?_)))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Denny-boy

В школе присоединял к усилителю звука катушку и она хорошо показывала где проводка, особенно если несколько ампер на проводку нагрузить. Фонит хорошо.

SQ

сверлите смело современным электроинструментом с изолированным корпусом. максимум, чем рискуете - сверлом и глазами (про очки не забываем). в случае, если не повезло и короткое, штробим стену в районе кз и сращиваем провода. да, ремонт пострадает, но это компромис ))

Velebit

бот, три поста выше я дал ссылку человека который данный девайс соберет на коленке за 5 минут.

АркаиМ

как самый простой, но действенный вариант могу предложить вот это (см. рис.) но, как всегда, проблема с корпусом... Из говна и веток тоже не айс делать :)
ладно, что-нибудь придумаю.

АркаиМ

Есть корпус от УЗО титана (водонагревателя). Габариты в самый раз :) готовый рабочий детектор могу за 300 р. отдать, пифка потом попить :)

SQ


Velebit

Тут надо сделать важное замечание. Провода которые нужно прозвонить должны быть под нагрузкой, т.е. что-то нужно включить. А когда неизвестно где и к какой розетке они идут задача усложняется

АркаиМ

хм... Собрал вышеописанную схему, протестировал- полная хрень. Т.е. ОТКРЫТУЮ проводку (шнуры питания) на ура с 5 см видит, а вот со скрытой проводкой свистопляски начинаются. То полный ноль на выходе, то вся стена "светится". Независимо от мощности, кстати. Пробовал зондировать шнур паяльника 20 вт и утюга (хз сколько). Расстояние одинаковое. Тогда следующий вариант - индуктивный датчик.

Denny-boy


АркаиМ

не за что :) ща думаю, от релюшки катушку как датчик попробовать + 3-4 каскадный УНЧ со светодиодом. Должно получиться. С этим вариантом да, проводка под нагрузкой должна быть.

Erra

Кароче насверлила дыр от фонаря, в проводку таки попала, но напряжения там не оказалось. Ни замкнуло ничо, ни током не чпокнуло, китайский детектор типа отвертка в этой дырке ниче не показал.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика