Любительская радиосвязь

Автор Alex10, 07:07, 21 сентября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex10

Любительская радиосвязь это прежде всего общение людей посредничеством радио, не обязательно знать морзянку, хотя это желательно. Жалко что у нас в Петропавловске закрыли радиоклуб в ДОСААФ. Молодежь конечно больше интересуется мобильниками и интернетом, там много картинок и видео, разговаривать в эфире с человеком намного интереснее, меня это раньше очень увлекало. Разрешение для работы в эфире сейчас получить намного проще, чем раньше, когда проверяли в КГБ и через полгода выдавали на работу в эфир, сейчас пиши заявление и через неделю дают 4 категорию.   

Denny-boy

Недооценена радиосвязь на 10 метрах. При наличии головы и техники на ней вполне можно построить цифровую или аналоговую связь на тонах, вполне защищенную от помех.

Grigoriy

Но опять же, все упирается в оформление позывного!!!
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.


Denny-boy

Цитата: Grigoriy от 12:42, 09 ноября, 2014
Но опять же, все упирается в оформление позывного!!!
на 27 мгц оформлять позывной не надо

Goga

Цитата: Скорпион от 14:29, 09 ноября, 2014оформлять позывной не надо
Если хочешь с другими балакать то позывной всяко нужЁн.  :repa: и лучше всего если он официальный. Опять же мощща ограничена.
Да, Скорп, с днём рождения! Здоровья и трезвой головы.  :degen Остальные хотелки приложатся. Удачи. :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Denny-boy

Цитата: Goga от 19:15, 09 ноября, 2014Если хочешь с другими балакать то позывной всяко нужЁн.
На 27 МГц, также как и на 433 и 446 МГц позывной не нужен, регистрация тоже.

Goga

Цитата: Скорпион от 20:08, 09 ноября, 2014позывной не нужен, регистрация тоже.
Эх, я ж не спорю. :repa: Просто если хочешь с кем то помимо знакомых связываться (на 27) то позывной нужен, хоть левый какой... типа "бармалей-40"  :degen
И ограничение по мощности для безлицензионных имеются ( были, мне помнится ) Как оно ныне не в курсе, каждый год новшества, отстал. В конторе связь на спецчастотах энергетиков, по назначенным позывным. Диапазоны 27, 433. Всё сурово, под запись каналов. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy



Goga

Ну да.  :repa: Мне амерские фильмецы с водилами на дорогах вызывающими подмогу по рации вспомнились. :shuffle :degen Сейчас у всех сотовые, рст вымирают как класс.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Местный, Вилючинск.
http://filibuster60.livejournal.com/1565619.html
О перечне радиочастот  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика