Re: Альтернативная валюта

Автор MVG, 10:50, 30 сентября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sable

Цитата: MVG от 12:36, 01 октября, 2014
Не имею ни малейшего представления, равно как не имею представления о схеме расположения подстанций, обеспечивающих электричеством Россию.
Подстанций всяко больше и видно их издалека. А вот золотой запас распределён по различным хранилищам, и место их расположения является государственной тайной.
Я это к тому, что спрятать 1000 тн. золота всяко проще.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Красной армии бОец

Цитата: MVG от 09:16, 01 октября, 2014Если продавать наши товары за эту альтернативную валюту, начнут воспринимать ее за рубежом куда как охотнее доллара.
Их нет, "наших товаров", к сожалению. Нечего продавать, кроме углеводородов и некоторых полезных ископаемых.
Так что, возможно  яюань будет альтернативой, а то и основной денежной единицей страны лет через 25-50. Россия в Азии все же таки, да и всякие прочие западные санкции неизвестно как повернут дела... Будет катастрофа, если Запад умалчивает об своих собственных альтернативных энергоисточниках. Вдруг они есть. Благо, рядом Китай родимый купит у России ресурс. Задешево.  :degsmile
Да и еще нужна простите, жрачка. Без компов - смартфонов проживешь, без еды - нет. Обеспечить себя не китайским нитратным говном и не заокеанскими продуктами, которые еще надо привезти, а своей собственной едой. Белорусы не вытянут Россию, в России нужно свое собственное мощное сельское хозяйство. Глядишь, и рубль окрепнет.



 

MVG

Цитата: Ксения О от 14:54, 01 октября, 2014Их нет, "наших товаров", к сожалению.
Ну да, конечно! Разве оружие, двигатели для космических кораблей, сталь и так далее - товары?  :degen
А вообще, конечно, нужно уходить от того, что у нас в экспорте превалируют углеводороды. Это без шуток - правильно.

Цитата: Ксения О от 14:54, 01 октября, 2014в России нужно свое собственное мощное сельское хозяйство. Глядишь, и рубль окрепнет
В Болгарии, Румынии, да и на Украине с/х очень развито. У них очень крепкие валюты?

Сила валюты не может зависеть от одной-единственной отрасли. Сильная диверсифицированная экономика и сильная валюта немыслимы друг без друга. Одно тянет другое за собой всегда. Достаточно вспомнить НЭП, когда был введен червонец и была разрешена предпринимательская деятельность.


Красной армии бОец

Цитата: MVG от 15:24, 01 октября, 2014Ну да, конечно! Разве оружие, двигатели для космических кораблей, сталь и так далее - товары?
Огласите весь список, пожалуйста.  :) Да, товары, только стали и оружия хватает и в других странах. Космические пространства покоряют далеко не все. А выгодный РФ конфликт Индии и Пакистана не вечен.
Как часто вы пользуетесь ракетным двигателем, оружием? А компьютером, а автомобилем, а телефоном?

Цитата: MVG от 15:24, 01 октября, 2014В Болгарии, Румынии, да и на Украине с/х очень развито. У них очень крепкие валюты?
Однако, гривна была выше рубля, правда, такая же не котировочная, как и рупь.  :degen Территории. У России плодородных земель больше.
Цитата: MVG от 15:24, 01 октября, 2014Сила валюты не может зависеть от одной-единственной отрасли. Сильная диверсифицированная экономика и сильная валюта немыслимы друг без друга. Одно тянет другое за собой всегда.
Конечно.
Одно цепляется за другое. Без сельского хозяйства экономика может ослабнуть. Ведущим инженерам и разработчикам кушать будет нечего. Поедут за рубеж. Уже поуехали. Ввозить импорт невыгодно, лишние расходы. Выгодно у себя заниматься сельским хозяйством, как ни крути. А можно кроме оружия экспортировать и сельхозпродукцию. Почему бы и нет? Надо подумать. Чем корова из штата Айова лучше Российской? Деньги то есть пока. Валюта. Покупай оборудование, вкладывай в технологию, занимайся разработками, это тоже выгодно. Интересны проекты по экофермам. Экогородки - поселения при них. Огромное количество плюсов в защиту окружающей среды + меньшее потребление энергии, +чистые продукты без химии. "Человек, который мастерски может скручивать самокрутки, может ткать и ковры", кажется, слова Гурджиева. Тот, кто может сделать сложную ракетную технику, сможет построить и экоферму. В чем проблема?
 

MVG

Цитата: Ксения О от 16:29, 01 октября, 2014Огласите весь список, пожалуйста. 
нет уж, будьте столь любезны взять на себя труд поискать эту информацию в интернете  :gy:
Цитата: Ксения О от 16:29, 01 октября, 2014Однако, гривна была выше рубля,
Ну и что? А иена по сию пору ниже рубля, и что дальше?
Цитата: Ксения О от 16:29, 01 октября, 2014В чем проблема?
Я не знаю, в чем Ваша проблема  :degen



Красной армии бОец

Цитата: MVG от 16:34, 01 октября, 2014Ну и что? А иена по сию пору ниже рубля, и что дальше?
Японцы много летают в космос и продают оружие и движки к ракетам  :degen
Цитата: MVG от 16:34, 01 октября, 2014нет уж, будьте столь любезны взять на себя труд поискать эту информацию в интернете
сил нет, кушать хочу...


 

MVG

Цитата: Ксения О от 16:42, 01 октября, 2014Японцы много летают в космос и продают оружие и движки к ракетам 
Отсыпьте, а?
Цитата: Ксения О от 16:42, 01 октября, 2014сил нет, кушать хочу...
Покушаете, отдохнете, сил наберетесь и - просвещаться.


Отшельник

Цитата: Ксения О от 18:33, 30 сентября, 2014
Чтобы у меня было его завалом, мне нужно или покупать золото или добывать его.

Можно посмотреть динамику цен на золото.
01.10. 2012         1782 $/унцию
29.09. 2014         1211 $/унцию
Т.е. золото подешевело примерно в полтора раза. Если бы какой банкир решил бы в 2011-2012 гг конвертировать свои капиталы в золото, то на сегодняшний день его капиталы уменьшились бы в полтора раза. Золотой червонец, выпущенный в 2012г, сейчас бы продавался в полтора раза дешевле на свободном рынке.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Sable

Лично я начал вкладываться в драгметаллы еще в 2003 году. Помню тогда покупал по 265 за унцию золото и по 3 с копейками серебро.
Да, действительно, с 2012 года наблюдается нисходящий тренд по драгметаллам. Толи золото дешевеет, толи доллар дорожает, всё относительно. Касательно банкиров - эти ушлые дядьки не понаслышке знакомы с таким мудрёным словом как хеджирование и на падении золота они сделали денег больше, нежели на его росте, да и сейчас продолжают его скупать в нарастающих объемах. Для этого и ценник вниз майнули, чтобы лошня побежала продавать. Так что продолжайте фапать на франклина, а мне мои металлические сокровища милее.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Красной армии бОец

Цитата: Sable от 17:43, 01 октября, 2014Так что продолжайте фапать на франклина, а мне мои металлические сокровища милее.
Эх, хотели доллары, зубы золотые (с)  :degen

Аднака франклин поднимается и твердеет, а рубэн кактотак...  :(

 


Красной армии бОец

Цитата: MVG от 16:56, 01 октября, 2014Покушаете, отдохнете, сил наберетесь и - просвещаться.
Вы меня савсем затраллили уже, посылаете найти то, сам не знаю что!  :lol:

 

Sable

Цитата: Ксения О от 19:10, 01 октября, 2014
Эх, хотели доллары, зубы золотые (с)
Нихрена. В оригинале так:

"Эх, сулили доллары
Горы золотые"
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

MVG

Цитата: Ксения О от 19:15, 01 октября, 2014Вы меня савсем затраллили уже, посылаете найти то, сам не знаю что!  
Ну, чего Вам там "весь список огласить" требовалось? Вот то и найдите. Вы же знаете, чего список от меня просили?  :degen


Отшельник

Цитата: Sable от 17:43, 01 октября, 2014
Так что продолжайте фапать на франклина, а мне мои металлические сокровища милее.

Что ж, желаю Вам и дальше приобретать золото при отрицательном тренде. Может что и заработаете.
Я бы предпочел вкладывать деньги не в валюту или драгметаллы, а в то, что приносит доход выше уровня инфляции.  :gy:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Sable

Цитата: Отшельник от 21:58, 01 октября, 2014
Что ж, желаю Вам и дальше приобретать золото при отрицательном тренде. Может что и заработаете.
Я бы предпочел вкладывать деньги не в валюту или драгметаллы, а в то, что приносит доход выше уровня инфляции.
Работают негры на плантациях Барбадоса, а я инвестирую.
Дык вкладывайте, кто не даёт? Или отсутствует инвестиционный капитал? Дык это немудрено в вашем случае. И для начала инвестирования уясните разницу между значением слов "инфляция" и "девальвация".
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Nikodimus

Честно сказать, не имею таких капиталов, чтобы на золоте или валюте дополнительные деньги делать. Все проще и банальнее. Хочу посетить в отпуске пару-тройку стран зарубежных. Раньше там можно было рубли обменять, теперь брать перестали. А авиабилеты, проживание в гостиницах и т.д., и т.п. на доллары завязано. И чем рубль ниже, тем дороже лично мне это обойдется. В том числе и покупки.
АБИДНА!!! :o
Если я тебе не нравлюсь — застрелись, я не исправлюсь!

Sable

Расскажите мне пожалуйста, неуважаемый бот, где-это рубли можно было обменять безпроблемно. Единственный раз видел в Финляндии, но по конскому курсу.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

advokat-maksim

Можно я от имени неуважаемого бота отвечу неуважаемому боту, считающему себя непревзойденным умником?!
Я в начале года в Тайланде легко менял рубли. И курс был выгоднее, чем у доллара. Прежде чем брякать, разберитесь в ситуации.
Жалок тот полководец, который по газетам ведет войну. Есть и другие вещи, которые знать ему надобно.

Sable

Жду также бесценного мнения Кати Матвеевой. Где и на что она меняла свои рубли.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Saya

Цитата: advokat-maksim от 13:31, 02 октября, 2014
Можно я от имени неуважаемого бота отвечу неуважаемому боту, считающему себя непревзойденным умником?!
Я в начале года в Тайланде легко менял рубли. И курс был выгоднее, чем у доллара. Прежде чем брякать, разберитесь в ситуации.
В Таиланде курс рубля сильно упал, вчера в Паттайе видела в желтом обменнике 0,80, а в зеленом даже 0,67. Кстати, в Китае рубль лучше не обменивать на юань, можно платить рублями по более выгодному курсу. Это свежая информация из Благовещенска, там все ездят за покупками через Амур в Хэйхэ.
Живу в Паттайе

Красной армии бОец

Цитата: Sable от 19:51, 01 октября, 2014Нихрена. В оригинале так:

"Эх, сулили доллары
Горы золотые"
Есть разные версии сей фольклористики  :moral

Цитата: Отшельник от 21:58, 01 октября, 2014Я бы предпочел вкладывать деньги не в валюту или драгметаллы, а в то, что приносит доход выше уровня инфляции. 
Можно открыть собственный банк.  :) Кстати,  интересно, как инвестируются металлические вклады? Что прям металлом, без перевода в бумажный эквивалент?  :degsmile
Цитата: Saya от 14:12, 02 октября, 2014В Таиланде курс рубля сильно упал, вчера в Паттайе видела в желтом обменнике 0,80, а в зеленом даже 0,67.
:shoking У Тайланда появилась экономика!? Вот это да, сроду не было! А сколько в Тае сейчас стоит 95 бензин?

 

Отшельник

Цитата: Ксения О от 17:10, 02 октября, 2014
Кстати,  интересно, как инвестируются металлические вклады? Что прям металлом, без перевода в бумажный эквивалент?

Это как составлен договор. Можно выдавать кредиты в эквиваленте драгметаллов. Но на спаде цен на золото выдавать кредиты золотом невыгодно.

Цитата: Ксения О от 17:10, 02 октября, 2014
У Тайланда появилась экономика!? Вот это да, сроду не было! А сколько в Тае сейчас стоит 95 бензин?

В Турции туризм называют бездымной фабрикой. Доход приносит, а нагрузка на природу минимальная.
Цифр по Таю не знаю, а, например, в Дубаи за 2013 г. доход от туризма в 40 раз превысил доход от продажи нефти. Такое же соотношение между доходами от туризма и доходами от продажи полезных ископаемых вполне может быть и на Камчатке.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Красной армии бОец

Цитата: Отшельник от 19:20, 02 октября, 2014Цифр по Таю не знаю, а, например, в Дубаи за 2013 г. доход от туризма в 40 раз превысил доход от продажи нефти. Такое же соотношение между доходами от туризма и доходами от продажи полезных ископаемых вполне может быть и на Камчатке.
Вполне может быть. Кстати, а камчатский газ будет экспортироваться или только камчадалам продаваться?
На Камчатке не так дорого, как в Дубае. Хотя, Камчатский туризм вроде считается одним из самых дорогих. Ну, потому что тут все и так дорого. Правда, вместо туалетов под вулканами - очки в будках, а в городах то туалетов вообще не наблюдается.  :( И высоток не настроишь, как в Дубае.
 

Гоcть

Цитата: Ксения О от 17:10, 02 октября, 2014
А сколько в Тае сейчас стоит 95 бензин?
А вам известно, сколько там стоил бенз  весной/летом?
Или так, поболтать ерундой?

Отшельник

Цитата: Ксения О от 19:53, 02 октября, 2014
в городах то туалетов вообще не наблюдается.

Ну Вы то еще скажете!  :bams:
Торговые центры - это надстройки к общественным туалетам. Издалека видно. И таких дизайнерских туалетов на душу населения у нас больше всех.  :degsmile

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика