Выровнять потолок

Автор Каркуша, 13:26, 20 октября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Каркуша

А кто-нибудь делал сам?
Швы уродские и вообще..
Покрашено водоэмульсионкой.
Я так понимаю, что надо смыть - содрать - зачистить - шпаклевать - шкурить - красить?
Швы вообще возможно выровнять на "нет"? Без привлечения посторонних, естессно. Между плитами перепад незначительный, выпирают предыдущие попытки замазать безобразие.

валькирия

У нас сам по себе потолок уродский был выровняли гипсокартоном.

Каркуша

да не надо ни гипсокартон, ни натяжные..
Меня интересует метода приведения обычного потолка в обычный приличный вид.


SQ

большие перепады, маленькие...все равно будет видно. на потолке вообще все оч хорошо видно. а мазать килограммы шпаклевки никто не возьмется. так что, лучше гипсом

валькирия

А ты сама его сможешь выровнять?Я например могу поклеить обои....но потолок сложно мы в зале нанимали ровнять,я не смогла,там женщина ловко обходилась мастерком,и серпянку накладывала всё одновременно.У меня гавно вышло я и отказалась от самостоятельности.


Каркуша

Цитата: валькирия от 13:55, 20 октября, 2014А ты сама его сможешь выровнять?
Без понятия.
Трус не играет в хоккей! ;)

валькирия

Цитата: Каркуша от 13:58, 20 октября, 2014Без понятия.Трус не играет в хоккей!

Попробуй,но только деньги на ветер выкинешь за шпатлёвку.Лучше сразу реши,или гипсокартон,но там тоже швы серпянкой шпатлевать надо,либо натяжной пришли установили и всё.Сейчас их много тканевых не вреднее пластикова окошка.Если сильно плохой задумайся.

Каркуша

Да что там затратного? Кило терраки и мусор. Ну еще хрень, которой заравнивают.


scorpion

Это Вам так кажется, при недавнем ремонте пытались сэкономить  и сами выровнять - надо сдирать слой старой побелки (вся квартира в белой пыли,  жуть), выравнивать шпатлевкой, с учетом занятости на работе делали это по вечерам, а при дневном свете оказывалось, что то, что так красиво смотрелось вечером, выглядит ужасно, потом красили - 3 слоя я пыталась красить, а по углам почему-то все равно серое было, а под краску еще лучше грунтовку положить. Через 2 недели мучений плюнули и натянули (ПВХ 500 руб. кв. м.). Это надо очень хорошо руку набитую иметь, чтобы самим выравнивать.

Андруха

Для того, чтобы при обдирании старой побелки было меньше пыли, можно использовать мокрые тряпки или губки. Т.е. не шкрябать, а смывать. Получается чище и быстрее. Из стыков всю старую замазку удалить.
После очищения - слой грунта. Дальше шпатлевкой. Желательно, чтобы шпатлёвка залезла в швы\стыки. При сопротивлении - только насилие))
Лучше накладывать пару-тройку слоев, но потоньше, с предварительным просушиванием. После просушивания самое веселое - затирка. Вот тут будет пыль, постоянно забивающая нос, глаза и затирочную сетку)) Тебе обязательно должно понравиться))
После затирки снова грунт. Потом пару слоев краски.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Капаец

Ровный потолок и прямые углы - скучное и унылое зрелище.  :moral

Андруха

Цитата: Андруха от 21:33, 20 октября, 2014предварительным просушиванием.
Конечно же, промежуточным просушиванием  :shuffle Мы народ малограмный, постоянно слова путаем...

https://trieracentr.ru Триера Центр

boss

Цитата: Каркуша от 13:58, 20 октября, 2014
Без понятия.
Трус не играет в хоккей! ;)
« ...безумству храбрых поем мы песню...»  :uzon:

Каркуша

Цитата: Sinus от 21:54, 20 октября, 2014
Ровный потолок и прямые углы - скучное и унылое зрелище.  :moral
мой дом проектировал если не сам Лобачевский, то его адепты точно :degen

А вообще у меня уже другая хотелка :shuffle
Мне теперь надо мозаику на потолке.
Осталось разжиться стеклом и лакокрасочными в бежевой гамме..

Васька Кот

бэжавы цяпер не модна,
пяцьдзесят адценняў шэрага трэба,
вось гэта мадэрн і авангард ...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Одуванчик

Цитата: Андруха от 21:33, 20 октября, 2014
Для того, чтобы при обдирании старой побелки было меньше пыли, можно использовать мокрые тряпки или губки. Т.е. не шкрябать, а смывать. Получается чище и быстрее. Из стыков всю старую замазку удалить.
После очищения - слой грунта. Дальше шпатлевкой. Желательно, чтобы шпатлёвка залезла в швы\стыки. При сопротивлении - только насилие))
Лучше накладывать пару-тройку слоев, но потоньше, с предварительным просушиванием. После просушивания самое веселое - затирка. Вот тут будет пыль, постоянно забивающая нос, глаза и затирочную сетку)) Тебе обязательно должно понравиться))
После затирки снова грунт. Потом пару слоев краски.
отличный совет.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Васька Кот

а еще лучше обойным клеем покрыть, и отдирать шпателем через полчаса...

для беларусов делающих ремонт:
а яшчэ лепш абіўным клеем пакрыць , і аддзіраць шпателем праз паўгадзіны ...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Одуванчик

Цитата: Каркуша от 13:26, 20 октября, 2014
А кто-нибудь делал сам?
Швы уродские и вообще..
Покрашено водоэмульсионкой.
Я так понимаю, что надо смыть - содрать - зачистить - шпаклевать - шкурить - красить?
Швы вообще возможно выровнять на "нет"? Без привлечения посторонних, естессно. Между плитами перепад незначительный, выпирают предыдущие попытки замазать безобразие.
Я как раз этим сейчас занимаюсь. Тоже не люблю натяжные, а гипс не перевариваю (личное мое мнение, каждому свое как говорится).
Неровности можешь сбить зубилом (мне казалось раньше, что это сложно, но это прекрасный инструмент). После очистки стены от старых покрытий (Анруха очень правильно все написал). Наносишь грунтовку, далее слой шпатлевки, все сохнет (пишут, что суток достаточно, а по мне так, лучше больше, чем меньше, много видела быстрых ремонтов, сыростью пахнет в квартире и стройматериалами, слой на слое долго просыхает окончательно, в результате может отвалится). Потом шкуришь (пыльно, очень пыльно, вешай везде мокрые тряпки, опрыскивай водой все, маска на нос и глаза, но все равно будешь прикольно выглядеть, не забудь сфотать,  отличные фотографии получаются, пей чай с молоком, токсично все это дело и в легких оседает). Потом все по второму кругу грунтовка-шпатлевка-затирка, возможно потребуется третий слой. Окончательная затирка делается мелкой наждачной бумагой. Кроме то, берешь лампу и подсвечиваешь потолок, выявляешь неровности.
А потом красишь матовой краской. (еще не делала, не знаю количество слоев).

Я уверена, что у тебя все получится и самым лучшим образом.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Васька Кот

натяжные потолки - конеш хорошо,
но там в случае чего с проводкой могут быть проблемы,
и не один спец вам не возьмется переделывать :yes
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Одуванчик

Я после любого процесса мыла полы и все инструменты, занимало чуть больше времени, зато чисто в комнате не зависимо от того, завтра ли ты начнешь работу или через пар недель. В В комнате нет ни одного предмета, кроме встроенного шкафа, поэтому вещи не придется перемывать и перестирывать.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Капаец

Вот есть чревоугодники и прочие .......филы. А как называются фанаты плоскостей и прямых углов?  :repa:

Одуванчик

Цитата: Sinus от 10:37, 21 октября, 2014
Вот есть чревоугодники и прочие .......филы. А как называются фанаты плоскостей и прямых углов?  :repa:
дело вкуса
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Каркуша

Цитата: Sinus от 10:37, 21 октября, 2014
А как называются фанаты плоскостей и прямых углов?  :repa:
Евклид & co?

Каркуша

Цитата: васянастя от 06:30, 21 октября, 2014
бэжавы цяпер не модна,
пяцьдзесят адценняў шэрага трэба,
вось гэта мадэрн і авангард ...
если это тоже только для Хулигана, то в отдельной вашей теме, с блэк-джеком и Лукашенко. Если нет, то переведите.

Васька Кот

да бежевый - это как то пошло ! :yes

с сереньким поиграйте
или бледно желтым !

і дарэчы прэзідэнт у нас выдатны...
і казіно дазволены !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика