Известный меценат рвётся к душам детей?

Автор Решительная Решительность., 22:06, 25 октября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Я бы продавал в школьном буфете для 13ти летних! жаль что у нас не продавали!.
7 (35%)
30 метров!
0 (0%)
50 метров!
0 (0%)
100 метров!
3 (15%)
200!
2 (10%)
200 от жилых домов!
8 (40%)

Проголосовало пользователей: 20

Красной армии бОец

#25

Ну так почему подростки побухать хотят то?

 

Игорь А.К.

Цитата: Ксения О от 18:17, 31 октября, 2014

Кстати, почему подростки вообще пьют?
Хотят раньше времени уйти в мир иной .. Сесть в тюрьму .. Быть изнасилованой по синьки .. Ну или хотят быть взрослыми ..  :yes

Goga

Цитата: Ксения О от 19:15, 31 октября, 2014Ну так почему подростки побухать хотят то?
Что б осознать себя крутыми и взрослыми/самостоятельными. Поглядеть кто в пьяном виде как выглядит. Впечатления и колбашение групок. Опять же после пьянки происходит временное "обнуление" совести, а значит можно пакостить по жизни дальше, груз как бэ не растёт.
Цитата: boss от 16:39, 31 октября, 2014всегда со мной по полторашке выпьют.
Молдаване с детками всегда завтракают/обедают/ужинают с вином, своим. Не скажу что это полезно, но традиция, так принято. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Красной армии бОец

Цитата: Goga от 20:10, 31 октября, 2014Молдаване с детками всегда завтракают/обедают/ужинают с вином, своим.
Аааа, теперь понятно становиться...  :yes

Цитата: Игорь А.К. от 19:50, 31 октября, 2014Ну или хотят быть взрослыми ..
Ага  :degsmile Взрослым то бухать можно. Хороший мотив. Побыстрее стать взрослым, чтобы можно было кирять.  :lol:

Цитата: Goga от 20:10, 31 октября, 2014Что б осознать себя крутыми и взрослыми/самостоятельными. Поглядеть кто в пьяном виде как выглядит. Впечатления и колбашение групок. Опять же после пьянки происходит временное "обнуление" совести, а значит можно пакостить по жизни дальше, груз как бэ не растёт.

:degsmile Хотелось бы услышать еще мнения.  :brovki:

 

Goga

Цитата: Ксения О от 20:30, 31 октября, 2014Аааа, теперь понятно становиться
А что стало понятно?  :repa:
Если семья выращивает виноград, делает из него вино как более дорогой напиток по сравнению с соком то естественно его и потребляют. Во первых семья начинает разбираться в сортах вина и вкусах, во вторых утилизация неудачной партии. Алкашей там меньше чем у других, ну во всяком случае так было. Люди пьют вино, качественное и немного. Алкаши жрут всё что горит.
Цитата: Ксения О от 20:30, 31 октября, 2014еще мнения
Мои? Это я по своей памяти пробежался, навскидку. Запретный плод сладок - это основной мотив подросткового пьянства. Ну и понты, ясен пень.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


scorpion


Решительная Решительность.

30 октября 2014г
У нас законодательно запрещено продавать алкоголь несовершеннолетним, также  запрещено находиться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство,  что еще надо??? Вместо того, чтобы принимать новые бессмысленные нормативные акты,  надо сделать так, чтобы уже действующие работали.
Да, магазин Шамса в г. Вилючинске расположен рядом с Детским садом № 9 (при этом Шамса открылась раньше).  Но какие в этом проблемы? Что дети из детского сада пойдут в магазин за спиртным?  Что плохого в том, что дети видят продажу алкоголя? Что плохого, если дети видят как их родители пьют алкоголь за нормально накрытым столом с друзьями, в умеренных количествах??? Детям прививается культура потребления алкоголя. Или Вы хотите запретить употребление алкоголя вообще? Так тогда так и говорите, а то 50 м от детских учреждений, потом 100 м, потом километр и т.д...  Тут еще надо отметить, что Вилючинск является небольшим городом и тут куда ни ткни, везде будет какое-нибудь детское учреждение. 
Цитировать
Просто пьяные типы, постоянно отирающиеся возле подобных торговых точек, могут представлять реальную опасность. Особенно для несовершеннолетних.
Несовершеннолетние дети, идущие в детский сад и из него должны быть с родителями.  Кроме того, утром когда детей ведут в детский сад, Шамса вообще еще закрыта, поэтому детская нравственность не страдает. Пьяными типами, находящимися на улице,  должна заниматься полиция. При этом, я как житель города Вилючиснка, регулярно ходящий в данный магазин (а ранее также водивший ребенка в Детский сад № 9) ни разу пьяных типов около Шамсы не видела, так как это по-моему единственный магазин в поселке, где работает охрана, ведется видеонаблюдение как снаружи, так и внутри магазина.  У нас есть другие злачные места, где собираются местные алгоколики. Вот недавно троих нетрезвых молодых людей видела около банкомата – давайте закроем банкоматы.

А вот ездить по поселку кругами, готовясь к какому-нибудь торжеству (в одном месте купить спиртное, в другом овощи-фрукты, в третьем спиртное, сигареты теперь не во всех магазинах продают опять таки) реально неудобно.

Даже при запрете продавать алкоголь в Шамсе, думаю Шамоян вряд ли сильно пострадает, так как одним из других самых популярных магазинов спиртного в поселке является «Пробочка», также ему принадлежащий. Мимо этого магазина мамы гуляют с колясками, тоже закроем???


Цитировать
Но после инициированного им скандала прокурор Вилючинска вынес протест, который судя по всему отменит суд, как противоречащий федеральному закону!

Вообще ничего непонятно. Какой протест??? Прокурор оспаривает нормативно-правовой акт Вилючинской думы??? Поясните пожалуйста.

Цитата: scorpion от 16:30, 31 октября, 2014так не ходите с ребенком в алкогольный отдел. А даже если ребенок увидит, то что в этом страшного? Объясните ему, что такое алкоголь. Лучше Вы расскажете, чем кто-нибудь другой потом нальет попробовать.
А Вы не пьете при детях спиртное? Даже на Новый год? 
Ну во -первых в алкогольные отделы я не хожу с детьми. Осталось вам донести ваш призыв до мозга тех 20 миллионов родителей, у которых уже границ нет!
Во вторых, если даже я отвечу на все все ваши вопросы, мне вы не поверите.  У вас свой жизненный опыт и знания полученные во дворе и от знакомых, одураченных специальными фильмами,в которых совершая подвиги, пьют 5 раз за 1,5 часа и не пьянеют. Что бы получить авторитетные объяснения того что происходит и чем грозит вашим и моим детям, предлагаю вам начать от печки, как и я, год назад:
-либо зайти в наркологический диспансер, задать вопросы 4м психологам реабилитационного центра,
либо главврачу Кургак Дмитрию Ивановичу () он доступен, либо к дежурному врачу (круглые сутки).
-либо просмотреть фильмы из проекта Общее Дело по ликвидации алкогольной безграмотности депутатов и родителей своих детей: "Секреты манипуляции. Алкоголь." и ещё 8 подобных. Фильмы я брала у представителей Общего дела на Камчатке.
-либо закончить факультет клинической психологии и пройти специализацию по алкологии
-либо ознакомиться с выводами докторов наук, академиков на сайте Солнце Камчатки. раздел боремся с заразой всем миром.
    Да, при детях я перестала пить с некоторых пор. Мне показали женщину, которая спилась на шампанском.
Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

scorpion

ЦитироватьУ вас свой жизненный опыт и знания полученные во дворе и от знакомых, одураченных специальными фильмами,в которых совершая подвиги, пьют 5 раз за 1,5 часа и не пьянеют.
Я бы Вас попросила не переходить на личности, о моем жизненном опыте Вам ничего неизвестно. И поверьте, здоровье моих детей меня интересует не меньше вашего.
ЦитироватьМне показали женщину, которая спилась на шампанском.
Так она спилась от того, что в детстве около ее школы пивом торговали?


ГражданинРоссии

Цитата: scorpion от 01:11, 01 ноября, 2014Так она спилась от того, что в детстве около ее школы пивом торговали?
А я думаю, что каждый алкаш начинал с шампанского а каждый героинщик с сигареты, или это не так?
  Кстати, если вы директор того магазина, то ознакомьтесь с Конценпцией государственной политики по снижению злоупотребления....

, которую вам не покажет хозяин :devil

Красной армии бОец

Цитата: Гражданин от 19:09, 01 ноября, 2014А я думаю, что каждый алкаш начинал с шампанского а каждый героинщик с сигареты, или это не так?
И что, что вы так думаете?  Это не так.  :)

То, что каждый бизнесмен себе в убыток работать не будет, а будет увеличивать оборот для большей прибыли, это - да. Ибо цель бизнеса - увеличение прибыли.
 


boss

Любой запрет на продажу только еще больше стимулирует торговлю!!!
Теперь я всегда беру про запас, на всякий случай, а ведь мог бы вообще не брать, вдруг случая не будет, но раз уж взял, то по любому надо выпить, фигли пузырёк стоять будет? А еще после этого я обожаю полирнуть пивком :) поэтому и пивка я тоже уже купил, да побольше, потому что вдруг я не захочу водочки, а начну с пивка, потрм канешна придут друзья вот тут и водочка попрёт, ну а если всё кончится, то любой житель знает где в родном районе можно купить!
Все эти запреты лоббируются теми кто торгует алкоголем, потому как с начала ночных запретов продажи спиртного только возросли!
И еще... устанете выгонять депутатов-бутлегеров, потому как ты никто, а они приносят в казну миллионы долларов налогов!  Так что парашутистка-бабаманя-владимир60 прекращай ныть!

4elovek

Если я правильно понял, решили у нас запретить продажу "яги" и аналогов с 1 марта 2015 года - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/4100201410310002




Катарсис

Надо просто запретить продавать (и следить за этим...).
А расстоянием можно ничего не решить, и даже навредить.
А навредить можно тем, что:
- дети будут дальше бегать от школы до магазина (травмоопасность, зимой простуды - выбегают то без верхней одежды и пр.)
- опаздывать на урок
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Akvarely

Торговля у школ и расчитана на школьников.Чем дальше, тем лучше. В школе автоматы стоят и буфет с булочками и сладостями есть.
А кто хочет бухнуть и за 300м дойдет, ветер с градом не помеха.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Решительная Решительность.

#39

   Предлагаю выбрать гражданам из двух зол! Либо позаботится об алкоголиках, в ущерб детям, либо о подростках, будущих взрослых, в ущерб алкоголикам! Например Раенко озабочен здоровьем алкоголиков, которым придётся пить стеклоочиститель. Одним словом ГУМАНИЗМ за счёт спаивания детей!

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Решительная Решительность.

Цитата: Катарсис от 10:22, 14 ноября, 2014Надо просто запретить продавать
Я говорила с депутатом Грачёвым -он против! И таких наверно есть ещё! Короче, надежды мало!
  Кстати, Илюхин и депутаты заложили в бюджет (21го были публичные слушания), поступлений от пива 200 миллионов, на зарплату чиновникам и содержание сирот, отобранных у матерей-алкоголиков. 
  Удачный симбиоз, все при деле, имеют работу :uzon::
-одни заняты поставками и продажей источника алкоголизма,
-другие- содержанием алко-сирот,
-третьи-лечением пострадавших при пьяных травмах,
-четвертые-бесполезным лечением алкоголизма,
-пятые заламывают руки, пишут протоколы по пьяным хулиганам, убийцам,
-щестые - судят,
-седьмые охраняют в зонах
-восьмые - тушат пожары по вине пьяных курильщиков!  :uzon:
   Всем надо платить: полиции по 70 000, судьям по 300 000!
  К сожалению врачам, полиции, пожарным пьяных доходов не хватает, результат: расходов в 20 раз больше чем акцизов (2 миллиарда на край, смотри доклад общественной палаты РФ), Акцизами в бюджет гордятся Шамоян и Никитин  :shoking!
  Для ТАКОЙ чудо- экономики, надо иметь очч-ень умную голову, как у наших депутатов от Единой России во главе с Шамояном и моральную поддержку от Боссов и Скорпионов !

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Alexnn

алкоголь нужно максимально ограничивать в продаже :devil

scorpion

Цитировать..и побольше конструктива
Так что конкретно Вы предлагаете? Пока что все  действия с Вашей стороны сводятся к каким-то истеричным возгласам, оскорблению не согласных с Вашим мнением других участников форума и написанию не вполне адекватных сообщений в личку.

Решительная Решительность.

#43
Цитата: scorpion от 11:54, 25 ноября, 2014Так что конкретно Вы предлагаете? Пока что все  действия с Вашей стороны сводятся к каким-то истеричным возгласам, оскорблению не согласных с Вашим мнением других участников форума и написанию не вполне адекватных сообщений в личку.
Ну во первых, предлагаю Вам обратится к Шаману с просьбой защитить от оскорблений, и от преследований днём и ночью :devil, как Вас, так и
-бедного Шамояна :(,
-бедного Босса :(,
-бедного Птеродактиля :(,
-бедного Планера :(
   Их постоянно ОБИЖАЮТ!
     Во-вторых, мои предложения -это другая тема, поэтому они-предложения у вас в личке (выполнить просьбу Клименко Татьяны.:repa: Я, например, уже выполнила, написала Медведеву :uzon:  ).

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

scorpion

Цитироватьтребуем освободить от занимаемой должности начальника ФАС г-на И. Артемьева
Вы об этом? И все?

Гоcть

#45
Полагаю ТС не понимает смысла вынесенного в заголовок слова.

МЕЦЕНАТ- бескорыстный покровитель, способствующий развитию науки и искусства, выделяя для этого материальную помощь из личных средств.

Решительная Решительность.

Цитата: Planer от 10:49, 29 ноября, 2014МЕЦЕНАТ- бескорыстный покровитель,
оччень бескорыстный! Открыл детскую площадку на авангарде, выделяет подарки, проводит праздники в день защиты детей, в день защиты бездомных животных, раздает закладки школьникам за свой счет.
На нужное место давит! 
Ну вообщем как учат политтехнологи, которых регулярно вызывает из москвы.

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Решительная Решительность.

Цитата: scorpion от 11:54, 25 ноября, 2014Так что конкретно Вы предлагаете?
Шаг 3: запишитесь на приём и спросите своего начальника: Рашид Фероевич, почему вы сами не употребляете (для чистки сосудов и карьеры) ту смертоносную жидкость , которую поставляете другому, не своему народу, который имеет повышенную предрасположенность к алкоголизму (80 детей из 100)? И опубликуйте здесь его ответ!


Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

scorpion

[quoteШаг 3: стилауна приём и спросите своего начальника: Рашид Фероевич, почему вы сами не употребляете (для чистки сосудов и карьеры) ту смертоносную жидкость , которую поставляете другому, не своему народу, который имеет повышенную предрасположенность к алкоголизму (80 детей из 100)? И опубликуйте здесь его ответ!
][/quote]сь
Он  мне не начальник  (это раз).  А где были шаг 1 и 2? Я что-то пропустила?

Решительная Решительность.

Цитата: scorpion от 11:54, 25 ноября, 2014Так что конкретно Вы предлагаете?
1. вызвать Шамана для защиты вашей бригады
2. написать Медведеву
3. спросить у Шамояна , почему он не пьёт свою смертоносную продукцию, а предлагает её около детских садов и школ,
4. записать 100 дисков с фильмами: Технология спаивания, Манипуляция сознанием.Алкоголь. Алкоголь и преступность., и раздать в школах родителям в декабре.

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика