А у нас во дворе...

Автор Lansa, 13:40, 01 ноября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lansa

А у нас во дворе сподобились, наконец поставить детскую площадку. К зиме, как раз. Ну, и как уже здесь принято, силами народов дружественных южных республик. Не скажу, что они сильно напрягались - так, ни шатко ни валко: то вроде работают, а то и нет никого. Но конструкции подсобрали и даже поставили. А то, что их надо закреплять - раз уж стоят - им, видимо, никто не сообщил.И что вездесущие дети обязательно полезут смотреть и испытывать новые игрушки тоже никто не знал...
В результате сегодня вместо счастливого детского смеха двор услышал плач и крики - "Помогите!". Одна из конструкций перевернулась таки вместе с находящимися внутри детьми, и между двумя панелями девочке зажало ступню. Зажало крепко - вытаскивали при помощи подручных средств, используя палку как рычаг. Еле отогнули. У одной девочки только сапог застрял - успела ногу выдернуть, а вот вторая теперь будет долго лечить ножку - большой палец сильно травмирован.
Вот такой у нас теперь есть подарок: вместо радости от новой площадки - детские слёзы.
У меня вот такой вопрос по этому поводу: кто должен и как обеспечивать безопасность окружающих во время строительства подобных объектов? Должны ли быть какие либо таблички вокруг, предупреждающие о том, что там находиться опасно (потому как по внешнему виду не определить, что оно всё на соплях держится - стоит себе и стоит)? Можно ли бросать подобные конструкции не закреплёнными?

Lansa



Вот этом кораблике детки и перевернулись. В субботнее утро ни во дворе, ни рядом никого их взрослых не было - пока увидели из окон, пока выбежали, дитё там так и мучилось  :( . От удара о землю один крепёж, стягивающий дно и переднюю стенку вылетел - что и помогло достать ногу дитя. А так бы и не знаю, что было бы пока МЧС дозвонились, потому что сами бы точно не справились  :( .


Lansa

Сосед всё же куда-то дозвонился: в срочном порядке прискакали строители, и что-то там усердно копошат...


Notka

Мне кажется, даже если бы висела табличка дети читать бы не стали, не должны были такие конструкции оставлять незакрепленными, нужно искать виновных

SQ

Подозреваю, этот объект должен быть отнесен к строительству, а значит обнесен со всех сторон ограждающими конструкциями.


Yasher

Цитата: Lansa от 13:40, 01 ноября, 2014
А у нас во дворе сподобились, наконец поставить детскую площадку. К зиме, как раз.
Lansa, а что это за район? Конструкцию уже закрепили?

Erra

У нас во дворе стояла раздолбанная в хлам ржавая машина, года 2 примерно, всем мешала и портила вид. Я позвонила в ГИБДД оперативному дежурному. Он сказал, что заявка принята, но я не по адресу и он сам свяжется с кем нужно, спросил мой телефон и ФИО. Через пару часов позвонил участковый, уточнил адрес и обстоятельства. Еще через пару часов он же приехал с папкой и фотоаппаратом. Через пару недель машину забрали с понятыми на эвакуаторе. Мне прислали письмо с отчетом о проделанной работе по поводу моей заявки.  :shoking
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Ой, или это чисто про один конкретный двор тема?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Denny-boy

Это собирательный образ. У нас в районе ни одной бездомной собаки не осталось пока меня не было. Хлам тоже убрали. Технарь окружили забором, гаражи подвинули. Трансформаторную будку залатали. Про площадки раньше писал, что понаставили везде) еще асфальт обновили, но, видимо, это уже после сноса домов, построили новые дома, скоро должны поликлинику открыть.

Одуванчик

Цитата: Скорпион от 17:06, 11 ноября, 2014
Это собирательный образ. У нас в районе ни одной бездомной собаки не осталось пока меня не было. Хлам тоже убрали. Технарь окружили забором, гаражи подвинули. Трансформаторную будку залатали. Про площадки раньше писал, что понаставили везде) еще асфальт обновили, но, видимо, это уже после сноса домов, построили новые дома, скоро должны поликлинику открыть.
жизнь налаживается
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Denny-boy


Lansa

   
Цитата: Yasher от 09:45, 10 ноября, 2014Lansa, а что это за район? Конструкцию уже закрепили?

Это на Дачной, во дворе 22-го дома по Проспекту Рыбаков.
Да, площадку уже установили, конструкцию закрепили, ограду покрасили.
Но такая она нищая, эта площадка... :( Завтра приду с работы выложу фото.

Erra

Кстати, о бездомнх собаках. После того, как начали их поголовнй отстрел, у нас в районе (говорят и в других тоже) зашкаливает поголовье крыс, они настроили кучу нор, в мусорных баках их целые толпы живут, кинешь мусор, а там оживление начинается, аж баки трясут  :shoking
Не бду утверждать, что это связанно именно с отстрелом собак, но походу это они их всех раньше отлаливали, или коты, но котов роде не стреляют, да и там такие крысы крпные, что кот не поймает. И это притом, что в последнее время баки с мусором вывозят каждый день и все придомовые территории чистые.
Скоро у нас как в средневековье чума начнется :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Yasher

Цитата: Lansa от 18:14, 11 ноября, 2014
   
Это на Дачной, во дворе 22-го дома по Проспекту Рыбаков.
Да, площадку уже установили, конструкцию закрепили, ограду покрасили.
Но такая она нищая, эта площадка... :( Завтра приду с работы выложу фото.
Интересно, попытались привлечь к ответственности виновных (не знаю кого именно, видимо управление благоустройства)?

Каркуша

Цитата: Erra от 00:54, 12 ноября, 2014чума начнется
На дорогах станет меньше пробок.
Мысли позитивно! :degen

Одуванчик

Цитата: Lansa от 18:14, 11 ноября, 2014
   
Это на Дачной, во дворе 22-го дома по Проспекту Рыбаков.
Да, площадку уже установили, конструкцию закрепили, ограду покрасили.
Но такая она нищая, эта площадка... :( Завтра приду с работы выложу фото.
:shoking Какой кошмар. За это подрядчик отвечает, пока площадка не будет сдана.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Гоcть

Цитата: Скорпион от 17:06, 11 ноября, 2014
Это собирательный образ. У нас в районе
Чет мне кажется, ты в чужой двор въехал.. :repa:

голдик

Кому и куда можно написать ?Переехавшие новые жильцы, из тех, кому недавно резко подняли зарплату, стали устраивать для своих машин стоянку в нашей зеленой зоне  вырубая при этом деревья(((На замечания реагируют крайне агрессивно(((Такой был хороший, дружный двор...

Божий бык

Цитата: голдик от 23:55, 05 февраля, 2015
Кому и куда можно написать ?Переехавшие новые жильцы, из тех, кому недавно резко подняли зарплату, стали устраивать для своих машин стоянку в нашей зеленой зоне  вырубая при этом деревья(((На замечания реагируют крайне агрессивно(((Такой был хороший, дружный двор...
Военные чтоли?
В подполье можно встретить только крыс.

Akvarely

Напишите в Народный контроль pkgo.ru
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Божий бык

Если военные то лучше начальству. они его ссутся очень
В подполье можно встретить только крыс.

Akvarely

Да какая разница, военные или олигархи. Нельзя рубить деревья
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Божий бык

Цитата: Akvarely от 00:44, 06 февраля, 2015
Да какая разница, военные или олигархи. Нельзя рубить деревья
на военных воздействовать проще чем на олигархов
В подполье можно встретить только крыс.

Akvarely

Даже если и военные, то на их машине /квартире не написан номер в/части. По этому сообщить в надзорные органы, пущай разбираются
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Медвежоночек

Только надо чем то подтвердить, что именно они вырубкой занялись...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика