Пирамиды

Автор Vikhol, 06:20, 07 ноября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Цитата: SQ от 18:47, 23 ноября, 2014
Сахалинская 19 - "сталинка". Под ним здоровенное бомбоубежище. Выходящее за габариты здания. Вентиляционная шахта находится между зданием и бывшим кафе "Сказка".
Чёт сомнительно. Никаких входов-выходов в то бомбоубежище не видела. Есть входы в подвалы (во всех сталинках такие подвалы на цокольном этаже есть), но в первом подъезде он тупо заложен шлакоблоками, а во втором закрыт на ключ. Ну может ещё какой-то склад гастронома там есть.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

А 'вентшахта' - это возможно отдушина или шахта развязки каких-нибудь коммуникаций, при сталинских постройках такие были часто. Ну может конечно и ошибаюсь.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Goga

Цитата: Erra от 15:07, 27 ноября, 2014Ну может
Да нет, было такое. Ныне упростили, вытяжки с подземных коммуникаций объединили с ливневыми стоками. :repa:

Ещё ссылка на Склярова.
http://andreysklyarov.com/

Про мамая, нифига не пирамиды, но прикольно
http://istor-vestnik.org.ua/217/
"Есть веские основания считать Мамая ставленником генуэзских банкиров, которые с его помощью установили полный контроль над Золотой Ордой, по территории которой проходило 50% общей протяженности так называемого «Великого шелкового пути»."
Источник укры, так что ....  :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Erra

Цитата: Goga от 00:02, 28 ноября, 2014
Да нет, было такое. Ныне упростили, вытяжки с подземных коммуникаций объединили с ливневыми стоками. :repa:
Всмысле я предполагаю, что могу ошибаться не насчёт назначения этой шахты, а насчёт вообще наличия там бомбоубежища. Может и есть. Я там просто в гостях позавчера была, мы с местным товарисчем осмотрели довольно поверхностно всё, но он клятвенно уверял, что никаких катакомб, кроме подвала там нет, он сам, якобы, лично проверял. Фиг его знает, хотелось бы конкретики.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



SQ

Цитата: Erra от 12:17, 28 ноября, 2014
Всмысле я предполагаю, что могу ошибаться не насчёт назначения этой шахты, а насчёт вообще наличия там бомбоубежища. Может и есть. Я там просто в гостях позавчера была, мы с местным товарисчем осмотрели довольно поверхностно всё, но он клятвенно уверял, что никаких катакомб, кроме подвала там нет, он сам, якобы, лично проверял. Фиг его знает, хотелось бы конкретики.

В школьные годы сам спускался туда. Инфа 100%. Вход с правого подъезда. Там на полках были аптечки, противогазы и пр. Куча агитплакатов про атомную войну.
Сегодня буду там в гостях, узнаю, как там дела обстоят.


Goga

Форум, страничка со ссылками на возможные технологии пирамид
http://egypt-forum.ucoz.ru/forum/12-32-1

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

http://infoglaz.ru/?p=56190
В ходе же раскопок, начатых ближе к концу ХХ века и периодически продолжающихся до сих пор, удалось примерно восстановить исходный облик Пума-Пунку, который оказался группой сооружений на холме (судя по всему, искусственного происхождения), обнесенном каменной кладкой и возвышающемся над окружающей местностью в форме объемной буквы «Т» с утолщенной «ножкой». Так что это никоим образом не могло быть портом на берегу озера – если бы сюда дошла вода, то она обступила бы Пума-Пунку со всех сторон, и комплекс превратился бы просто в изолированный островок.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Erra

Цитата: SQ от 09:05, 29 ноября, 2014
В школьные годы сам спускался туда. Инфа 100%. Вход с правого подъезда. Там на полках были аптечки, противогазы и пр. Куча агитплакатов про атомную войну.
Сегодня буду там в гостях, узнаю, как там дела обстоят.
С нетерпением ждём отчёт :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Goga

#108
Тема про "бетон" несколько усложняется в связи вот с этим

:repa:

и ещё
"Едва ли не самое интересное в Гобекли-Тепе — это его последние дни. Постройки, несомненно, засыпаны, и именно этим объясняется их хорошая сохранность. Все древние культовые здания были просто покинуты, заброшены, но храм на анатолийском холме буквально зарыли в землю. Массивное здание с монолитными гигантскими столбами, покрытыми великолепными рельефами, доверху засыпан камнями и грунтом, так что он буквально исчез под землей."
крестили что ли?  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

SQ

Цитата: Erra от 19:18, 29 ноября, 2014
С нетерпением ждём отчёт :)
дело было ночью, я был пиан )) и поэтому далеко не пошел.


Erra

SQ, прикольно. Ток ничё не понятно. Блин, я тепепь тоже хочу туда слазить :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

А там дверь в сами катакомбы на ключ закрывается?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Goga

Странно что у бизнесменов руки не дотянулись до халявных помещений. :degen
Ничего там интересного нет.

Тут про войну миров, 7-я часть, Каспий.  :p
http://cycyron.livejournal.com/2223104.html
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

У каждого бункера есть хозяин, даже если он брошен. В случае часа х очень быстро появляются люди в погонах и дают минуту, чтобы свалить оттуда)

SQ

дверь в подвал открыта. дверь на подъезд закрыта ))

Erra

Цитата: SQ от 19:43, 30 ноября, 2014
дверь в подвал открыта. дверь на подъезд закрыта ))
О, круто :)
Чёт мы все пирамиды катакомбами засрали :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Гоcть

Цитата: Erra от 19:57, 30 ноября, 2014
Чёт мы все пирамиды катакомбами засрали :(
Это местная традиция - пользоваться спячкой модераторов))

Андруха

Цитата: Planer от 20:10, 30 ноября, 2014Это местная традиция - пользоваться спячкой модераторов))
Они не в спячке. Они в засаде  :nunu:

https://trieracentr.ru Триера Центр

Erra

Так нету же темы про катакомбы, вот мы и кекаем, где приспичит.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Красной армии бОец

Цитата: Goga от 01:29, 23 ноября, 2014Не, ребята. Слон в процентном отношении к весу груза - слабак. Муравей - вот силач.
Вы видели муравья размером со слона?! Сколько подымет слон? А сколько человек?
Цитата: Goga от 01:29, 23 ноября, 2014Любите вы через махонькое окошечко разглядывать большие процессы.
Не надо судить по себе.
Цитата: Goga от 01:29, 23 ноября, 2014Математика нифига не точная наука? хи хи.
Математика - точная. Изучают арифметику. Математика - позже.
Цитата: Goga от 01:29, 23 ноября, 2014"предположительно батареи" 
Но да, что то такое находили, и "люминисцентные" мечи (оружие) на фресках есть. Хотя это наши домыслы.
Предположительно вы - дикарь.  :lol: При чем здесь изображения?! В кувшины залили лимонный сок (остатки которого обнаружили на стенках) и получили разность потенциала в пол-вольта между серебряным и медным стержнем. Артефакт работает.


вот есть интересное изображение. Что это может быть? 
 

Красной армии бОец

 

Goga

Цитата: Ксения О от 21:32, 07 декабря, 2014муравья размером со слона?!
Поднимет столько же как и слон, а то и меньше, скелета, понимаш нет.  :repa:
Цитата: Ксения О от 21:32, 07 декабря, 2014Не надо судить по себе.
Да не вопрос, госпожа.  :degen
Цитата: Ксения О от 21:32, 07 декабря, 2014Математика - точная. Изучают арифметику.
Арифметика точно не точная наука! "Я проверял!"(С)  :kult: :lol:
Цитата: Ксения О от 21:32, 07 декабря, 2014Что это может быть? 
Наверное надо финиковый сок заливать.  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Красной армии бОец

Цитата: Goga от 21:46, 07 декабря, 2014Наверное надо финиковый сок заливать.

Куда?
 

Игорь А.К.

Цитата: Ксения О от 21:32, 07 декабря, 2014
Вы видели муравья размером со слона?!  Что это может быть?
После принятия не стандартного допинга , может и не такое привидится .. Чё бы потом этот глюк на стене не изобразить ?  ;)

Goga

Цитата: Ксения О от 21:53, 07 декабря, 2014Куда?
Офицеры, молчать!!!
:lol:

В "волшебный фонтанчик".  :bams:
Кино такое было, французское, слова слуги.

А серьёзно, кто ж знает что нарисовано? Предложи кому нить изобразить магнетрон, об устройстве и назначении которого чел не знает, а потом пойми что он нарисовал. Натуральная шифровка. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика