Брекеты

Автор Chen, 15:05, 18 ноября, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kzkz

главное что бы в момент ношения брекетов не начали расти зубы мудрости  :degen
у соседской девочки совпали эти два момента...
сама когда-то хотела ставить и врачи настаивали, но с возрастом многое все встало само на свои места.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

iDog

Цитата: scorpion от 21:09, 19 ноября, 2014
Меня пугает, что после сдвигания зубов, не начнут ли они портиться потом?
Зубы и десны во время лечения подвергаются повышенному риску и требуют повышенного внимания. Если будут соблюдаться правила ухода и обращения с брекет-системой, то никакого вреда лечение не принесет, а наоборот - потому оно и называется лечением, что правильный прикус нужен в первую очередь не для красоты, а способствует большему здоровью зубов, десен, челюстей и даже пищеварения.

Все продукты, которые и так обычно стоматологами "не рекомендуются", следует исключить полностью. Также ничего хрустяще-твердого, липкого и т.п. Чистить зубы сразу после каждой еды ирригатором (такая штука, которая брызгает тонкой струйкой воды), специальными щетками и ёршиками - соблюдая технику. Даже при тщательной чистке и строгой диете, зубы могут грязниться сильнее, чем в "обычной жизни без брекетов". Поэтому, если заботитесь о будущем, следует изначально рассчитывать, в том числе и финансово, на профессиональные чистки раз в 3-4 месяца. Возможно понадобится реже. Зона риска - граница того места, где наклеен брекет. Если люди легкомысленно относятся к уходу, то да, там зуб незаметно разрушается и потом когда брекеты снимают, начинается ад. Повреждения десен у основания зубов развиваются от неправильной техники чистки.

Все это при условии, что лечит современный врач на современной аппаратуре, используя современные средства диагностики...когда-то, да, повреждения зубам могли наноситься самим процессом, а в настоящее время это возможно только если у врача совсем уж руки кривые.

Медвежоночек

Да-да, полностью поддерживаю предыдущего оратора! Все правильно описал, геморроя с брекетами полные карманы...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


scorpion

ЦитироватьЗубы и десны во время лечения подвергаются повышенному риску и требуют повышенного внимания.
Я  имею ввиду не возникновение кариеса, а возможные проблемы вследствие именно передвигания зуба со своего места. Или не может быть такого?

Erra

Цитата: scorpion от 22:35, 19 ноября, 2014
Я  имею ввиду не возникновение кариеса, а возможные проблемы вследствие именно передвигания зуба со своего места. Или не может быть такого?
Кариес-то именно от этого может быть, там не в гигиене дело. А у меня клиновидный деффект - это как раз (если просто сказать) что-то вроде надламывания зуба возле основания и в этом месте начинает эмаль отваливаться в форме горизонтальной трещины. Вообще точно никто не знает откуда это заболевание берется и как его лечить тоже - единственно действенный способ виниры или коронки, если зуб уж сильно поражден. Фигня эта начилась у меня на четверках примерно через 3-4 месяа ношения скобы, а в скобах у меня дуги были именно на четверках. Потом, когда поставили брекеты этот деффект пошел на всех зубах верхней челюсти, на которой и стояли брекеты. На нижней - нет. Это собственно и было основной причиной снятия брекетов, у меня на тот момент не такое уж и сильное искривление было, чтоб продолжать несмотря не на что. А болели эти трещины кошмарно.
Тут как бэ такая фигня, что брекеты ставил очень близкий мне человек, который бы в любом случае сказал правду, но он сказал, что не факт, что от брекетов деффект начался, а на снятии настояла я сама. Вот так.
Я считаю, что если сильное искривление и особенно у ребенка, когда челюсть ещё растет, то естественно нужно лечить. А вот во взрослом возрасте, я бы на своем месте уже не стала рсиковать. За то же бабло можно виниры поставить, к примеру. Хотя, с ними тоже гемору не меньше. Фиг знает, короче. Рассказала, что есть.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




iDog

Цитата: scorpion от 22:35, 19 ноября, 2014
Я  имею ввиду не возникновение кариеса, а возможные проблемы вследствие именно передвигания зуба со своего места. Или не может быть такого?
Проблема может быть, если лечение начато без качественной диагностики, и проблема с зубом уже имелась, но не была замечена. На Камчатке, вполне возможно, такие случаи происходили, потому что лечение проводится на основании панорамного снимка - ортопантамограммы. А есть ли на Камчатке современные рентгеновские аппараты, на которых можно сделать хороший снимок? Такие древние, как в Детской поликлинике, не дают снимок достаточной четкости для различения проблем в зачаточной стадии. Не знаю, может быть за последние пару лет где-то появились современные рентгеновские аппараты для панорамных снимков, но если лечится взрослый человек - нужно обязательно найти такой.

Конкретно причиной того что Вы говорите может быть периодонтит - разрежение ткани у основания корня зуба. Человек может жить с этим годами, и оно никак не проявится, но при лечении на брекетах обострится и начнется ухудшение. Откуда он берется? Тоже актуально для Камчатки, если лечили пульпит - удаляли нерв и пломбировали канал, могли сделать это не точно ввиду отсутствия качественного рентгена - не вина врача. Но в той же Краевой стоматологии даже еще недавно такого рентгена точно не было - да и сейчас, появился ли? Хотя в некоторых частных стоматологиях хорошие рентгены для местных снимков есть довольно давно.

scorpion

Спасибо за консультацию.  Панорамный снимок делали в Дентс-Плюс.

Erra

Погуглите этот вопрос, на самом деле инфы море. И на медеинских форумах, когда стоматологи общаются между собой и обсуждений самих пациентов. Узнаете какие системы сейчас лучше всего, какие у кого последствия и результаты. Я вам про свою проблему рассказала, а есть ещё куча людей, которые свои резльтаты опишут.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Erra

Цитата: iDog от 20:57, 19 ноября, 2014
Человек пишет, что так и не долечился до конца, и поэтому естественно не пришел к положительному результату. Вы считаете правильным опираться на подобный опыт?
У меня результат-то положительный есть в плане прикуса. Только у меня ещё есть побочный отриательный результат.
А у вас-то какой? Вы носили брекеты или вы врач?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Дольче

Я ставила себе. брекеты  в 1 поликлинике у Комаровой. Конс-я 500 р. Заказ брекетов на обе челюсти 32 тысячи( брекеты безлигатурные керамические qick clear)в эту сумму входит все причандалы на все лечение , установка на одну челюсть 9 с чем-то, смена дуги раз в два месяца 2960. Лечение без удаления зубов у меня было.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ


KARABAS

У моей дочери тоже была в детстве проблема с зубами. У неё челюсть узкая, и зубам было "тесно".  Некоторые начинали вылезать во второй ряд. Ортопед посоветовал просто прорядить зубы. Пришлось тупо вырвать два красивейших и здоровых клыка сверху (правый и левый). В результате образовавшихся промежутков зубки сами выровнялись. Теперь у неё не 32 зуба , как у всех, а 30...
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

iDog

Цитата: Erra от 23:27, 19 ноября, 2014
А у вас-то какой? Вы носили брекеты или вы врач?
Крайне положительный. Носил брекеты взрослым, лечился не на Камчатке. Были сложности с зубами, один раз встал вопрос о том что возможно придется приостановить лечение на несколько месяцев, но все обошлось.
Цитата: KARABAS от 23:57, 19 ноября, 2014
У моей дочери тоже была в детстве проблема с зубами. У неё челюсть узкая, и зубам было "тесно".  Некоторые начинали вылезать во второй ряд. Ортопед посоветовал просто прорядить зубы. Пришлось тупо вырвать два красивейших и здоровых клыка сверху (правый и левый). В результате образовавшихся промежутков зубки сами выровнялись. Теперь у неё не 32 зуба , как у всех, а 30...
Сейчас к счастью так уже не делают (если конечно ортодонт не допотопный), детям ортодонтическое лечение расширяет челюсти так чтобы все зубы помещались. Хотя клыки удалять - это все равно странно, удаляют обычно 4 или 5 зубы.

Chen

Цитата: Дольче от 23:35, 19 ноября, 2014брекеты  в 1 поликлинике у Комаровой
Вот мы у нее и наблюдаемся, только брекеты она сейчас не ставит
Цитата: KARABAS от 23:57, 19 ноября, 2014Некоторые начинали вылезать во второй ряд. Ортопед посоветовал просто прорядить зубы.
Нам такой вариант тоже предлагали, я отказалась.
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Дольче

Цитата: Chen от 10:17, 20 ноября, 2014
Вот мы у нее и наблюдаемся, только брекеты она сейчас не ставитНам такой вариант тоже предлагали, я отказалась.
Спросите у ее сменщицы, не помню фамилию, она тоже ставила , причем подруга обслуживалась у нее  где-то на 5 км,там то ли кабинет у нее, то ли что.... не помню уже( хотя официально работает в поликлинике), но она вроде только обычные лигатурные железки ставила.
Но детям самое-то они) Кстати, тут писали про гигиену, я проф. чистку делала 2 раза, перед тем как одели( чисто по своей инициативе) и после снятия, входит в стоимость. Никаких проблем не было, все чистилось прекрасно обычной щеткой, и ершиками специальными. 
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

Chen

Цитата: Дольче от 16:45, 20 ноября, 2014Спросите у ее сменщицы, не помню фамилию, она тоже ставила , причем подруга обслуживалась у нее  где-то на 5 км,там то ли кабинет у нее, то ли что.... не помню уже
я про кабинет на 5 км слышала, но, к сожалению, никто не знает точного адреса. Самого врача, пытала, пытала, так она мне никого и не отрекомендовала :(

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Дольче

Странно, может прикрыли кабинет уже, я уточню у подруги, она мне и телефон как-то давала. Напишу вам, как узнаю
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ

Дольче

Фамилия врача Костина, она работает посменно вместе с Комаровой, вот она и ставила брекеты на 5 км, узнайте у нее. Но подруга ее не рекомендует.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом..

VS-AKCENT.RU - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВИТРАЖЕЙ НА ЗАКАЗ В г.ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика