Как живется в Таиланде

Автор Saya, 13:14, 04 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша


Гоcть

Спасибо за развернутый ответ)
Сколько платите за кондо?
Где питаетесь? Сами готовите или в общепите?
Могу подсказать бюджетное место с великолепной едой)
Если будете проходить мимо обменников, которые осущ. операции с рублями, сфотографируйте, плз, информационное табло.

Счастливо отдохнуть!

Saya

Цитата: Каркуша от 22:50, 11 января, 2015
:crybaby: полцарства за тарелку :crybaby:
Мелкий сорт ананасов, который предпочитают тайцы, сейчас продают по 10 бат за штуку. Еще понравились мелкие мандаринчики, очень сладкие. Я сейчас на пляже недалеко от Саттахипа (второй военный пляж), потом знакомые зовут на их минивэне поехать в Чумпон и оттуда на пароме - на Ко Тао. Очень хвалят этот остров. Я в прошлом году ездила на машине на остров Панган (паром большой везет 30 машин), посетила пляж Хаад Рин, где знаменитая тусовка Фул Мун Пати, как раз был праздник Сонг Кран. До сих пор вспоминаю эту сумасшедшую ночь, вот где отрываются по полной! Но жить там не хотела бы, люблю Паттайю, хотя в центре города сейчас бываю редко. Бичка, увы, уже не та... Собирались городской пляж отсыпать на 35 метров, но что-то пока тихо, видимо перенесли на низкий сезон. В этот раз в апреле думаю из Паттайи смыться, Сонг Кран в Паттайе просто пугает. Полный бедлам!
Живу в Паттайе


Гоcть

Цитата: Saya от 02:04, 12 января, 2015
Я сейчас на пляже недалеко от Саттахипа
А насколько там чище вода?
Я до военного пляжа чет так и не добрался..

Saya

С маской отлично видно метров на пять, даже и поглубже, много самых разных рыбок, пляж очень чистый. Только в отливы мешают нормальному купанию камни. Это на дальнем пляже, где за въезд с машины берут 20 бат. Есть домики и отгороженый участок пляжа.  Пальм нет, но хорошая тень от южных сосен-казуарин.
А на первой военке доезжаешь до поворота, там шлагбаум и надо платить 100 бат. По выходным приходится оставлять машину и ехать дальше на ткктуке. Камней нет, пляж отличный, можно купаться в отлив, рыбок красивых нет. Бывает, что приходит стая обезьян. Растут кактусы-опунции, у них съедобные плоды, но в руки брать не советую - много мельчайших колючек, которые трудно удалить. Ресторанчики, души, туалеты, полно народу, особенно когда приезжают китайцы. Их вообще, сильно добавилось. Когда ездили на рыбалку, то на пирсе Бали Хай просто толпы организованных китайцев под красными флажками.
Живу в Паттайе


agat

Доброе время суток.
Погода в ПТТ напоминает отличное камчатское лето. Если глаза закрыть то можно подумать что ты на пляже где-нибудь на Спасенке. Мы спим под одеялом.
По кондо  заплатили 28 000 бат за 20 дней на двоих. Пересчитали на русские и прослезились. Тем более наши друзья за такое же время сняли жилье за 10 и 12,5 тыс. бат. соответственно. В гостях у них мы еще не были. Их условия проживания не видели. У нас сначала был 20 этаж, а через 5 дней нас переселили на 8 этаж. В квартире есть все от стиральной машинки до плиты, тостера, телевизора и т.п. По телевизору показывают всего лишь шесть каналов, но зато все русские. Едим где-придется сначала завтракать бегали в кафешку неподалеку. Меню на русском языке. Завтрак - 2 яйца, 4 ломтика бекона, овощи, кофе, тосты, масло, джем, мяско порезанное, сок апельсиновый - все это стоит 140 бат (280 рублей). Это завтрак по американски, а там есть еще по-баварски, по-шведски и так далее (цена каждого от 120 до 220 бат.).
В последнее время завтракаем дома, готовлю сама. Сегодня посмотрела на цену яиц которые мы покупаем - 79 бат за десяток.
То есть за десяток яиц 160 рублей?!! Мы уезжали на Камче они стоили 80 рублей!
Ну да ладно.
По фруктам: манго - 60 бат килограмм, ананас большой не чищенный 25 бат за штуку, за связку маленьких бананов просят также 20 бат, 1 арбуз (небольшой) - 50 бат.
Ужинали где вечер застанет в основном в больших торговых центрах первые четыре дня. В таких кафешках где нужно купить карту, а потом по ней расплачиваться. Если деньги остаются на карте, то тебе их возвращают.
Уже перепробовали все тайские блюда от супа Том Яма (не впечатлил) (140 бат) до Пад Тай (макароны по-флотски острые :)) (170 бат), но лучше китайской еды пока ничего не нашли. Китайцы здесь готовят просто отлично, особенно всегда меня радовало у них - это размер тарелки. Хотя в прибрежных кафешках суп куриный огромная тарелка (я не смогла доесть) стоит всего 80 бат. А вообще пляж около нашего кондо мне очень напоминает пляж Учкуевка в Севастике. Такая же грязная вода (пляж песчаный  - взвесь), такие же кафешки и как не странно цены в них такие же. А еще здесь по пляжу ходят продавцы всяких товаров. Так и ждешь что кто-нибудь закричит "Горячая кукуруза! Чурчхелла!".  Пляж чистый, тут на ночь все убирают (шезлонги, зонтики, и  песок подметают  :) ).
Вчера мы ужинали на Паттая Парке - шашлык из свинины (большой) 60 бат, стейк из свинины с картофелем фри и овощами + салат 80 бат. Местный коньяк Нонт Чонг 160 бат бутылка (фигня полная!).
Да еще пробовали всякие там шашлычки на палочках из разновсякой хрени на улицах с лотков 10 бат за штуку. Как ни странно вкусно было все, но как это готовят лучше не смотреть.
Очень нравиться мандариновый свежевыжатый сок 100 бат за шесть бутылочек по 0,300 грамм.

Проезд сюда Петропавловск - Владивосток - Гон Конг - Банког -Гон Конг - Владивосток - Птеропавловск обошелся всего лишь в 50 тыс. рублей с человека и это радует.
в мире нет вечных двигателей - зато полно вечных тормозов

Denny-boy

Знакомый попросил узнать о съеме квартиры желательно в Джамтьене на февраль 20 дней недорого. Есть варианты?

Гоcть

Цитата: agat от 16:21, 12 января, 2015
По кондо  заплатили 28 000 бат за 20 дней на двоих. Пересчитали на русские и прослезились. 
И правда, дороговато.. наверное кондо класса хай-люкс))
Цитата: agat от 16:21, 12 января, 2015
Уже перепробовали все тайские блюда от супа Том Яма (не впечатлил)
Прям как-то обидно за любимый супчег) Кстати, он гораздо лучше в народных столовках, а не на Фуд-корте.

Цитата: Скорпион от 16:33, 12 января, 2015
узнать о съеме квартиры
Там и так то проблем с арендой жилья нет, а тут еще и русский туропоток сильно похудел.


agat

Мы пытались забронировать номер с сентября месяца, это было нереально интернет выдавал нам что все уже занято и мы так радовались что нашли это кондо за 28 тыс. батт. По приезду оказалось что мы круто переплатили и кондо стоят практически все пустые. В огромных 22 этажных домах напротив из тысячи окон горят от силы вечером только 7 - 10 квартир. Остальное все темное. Это мне напоминает Московскую славянку в Питере на Неве где дома для военных только заселяются. На сегодня в нашем кондо висят объеявления "Сдам квартиру в кондо за 16 000 батт за месяц". На будущее мы поняли только одно. Нужно бронировать на первые 3 - 4 дня, въезжать, а потом немного побегать и найти дешевое жилье в этом же кондо или где нибудь еще, но без посредников. В разы выйдет дешевле. Объявлений здесь очень много. До обменника мы еще не добрались как доберемся обязательно сфотаем, и сфотаем стену где висят у нас объявления. С английским языком у нас с мужем к сожалению очень плохо - уровень 10 летки. Из иностранных языков: он знает только - военный, а я - матерный.  :(

И вообще наших (русских) здесь очень мало, пляжи пустые, дома пустые.
Но камчадалы мы здесь не одни! Уже с некоторыми пересекались. Камчатцы замечательный народ!
в мире нет вечных двигателей - зато полно вечных тормозов

Гоcть

Цитата: agat от 17:11, 12 января, 2015
Нужно бронировать на первые 3 - 4 дня
Как показала практика, даже это не обязательно.
Селишься на пару дней в первый попавшийся Гест, арендуешь скутер и к вечеру(ну, или к следующему вечеру) имеешь кондо по ОЧЕНЬ привлекательной цене.


agat

Ту Планер.
Я не в коем случае не хотела вас обидеть по поводу супчика. На вкус и цвет как называется ...
Я вот сознаюсь что хожу и плотоядно облизываюсь на жаренных скорпиончиков, да и кузнечики оказываются на вид у меня не вызывают отвращения. Но только вот попробовать никак не решусь.

Вы обещали шепнуть где можно покушать подешевле  :)

По поводу кондо, я уже не жалею что так дорого. Зато у нас по балкону не лазают тараканы, которые оказывается у друзей пешком ходят. Может это стоило того чтобы переплатить 30 000 рублей? (кстати я думаю что эти деньги ушли не к хозяину, а к посреднику  :yes).
Всех денег не заработаешь...
в мире нет вечных двигателей - зато полно вечных тормозов

agat

Мы первый раз в Тае, первый раз за границей (муж был невыездной).
На ошибках учатся. Думаю в следующий раз будет все намного проще... и дешевле...
в мире нет вечных двигателей - зато полно вечных тормозов

agat

Цитата: Planer от 17:22, 12 января, 2015
Как показала практика, даже это не обязательно.
Селишься на пару дней в первый попавшийся Гест, арендуешь скутер и к вечеру(ну, или к следующему вечеру) имеешь кондо по ОЧЕНЬ привлекательной цене.

А что такое  Гест? мы не в теме :(
в мире нет вечных двигателей - зато полно вечных тормозов

Гоcть

Цитата: agat от 17:26, 12 января, 2015
Я не в коем случае не хотела вас обидеть по поводу супчика. На вкус и цвет как называется ...
Я и не собирался обижаться))
Недорого и очень вкусно покушать можно в так называемом Buffet.
В этом заведении фиксированная оплата и вы сами готовите  сырые овощи, фрукты, мясо, рыбу, кальмары, креветки в жаровне у себя на столе или на гриле, чуть в сторонке.
Найти их можно в Гугле.
Мой любимый Buffet находится рядом с пересечением Центральной улицы и Сухумвиита, метров 200 от перекрестка в сторону Джомтьена, на той стороне улицы, которая ближней к морю.
Прошлым летом вход стоил 179 бат.
У таицев модно справлять там дни рожденья и другие праздники.
Алкоголь можно приносить с собой, за пронос бутылки платишь около 50 бат.

Цитата: agat от 17:32, 12 января, 2015
А что такое  Гест? мы не в теме :(
Это Гестхаус(Guest house), недорогая гостиница без ресторана, их полно везде, средняя цена 400-800 бат/сутки за номер.

agat

Ту Планер огромное спасибо.
Сегодня - завтра пойдем все проверять :uzon:
в мире нет вечных двигателей - зато полно вечных тормозов

Гоcть

Цитата: agat от 18:27, 12 января, 2015
Ту Планер огромное спасибо.
Да на здоровье.
Кстати, там же, в Баффетах есть рыба, начиненная лемонграссом, которую можно обмазать солью и запечь на углях.. На улице, в макашницах, одна такая рыбка стоит от 120 до 150 бат.
Очень вкусно!


Denny-boy

За стену с объявами заранее спасибо. По инету дорогие варианты.

Каркуша

Цитата: Скорпион от 19:22, 12 января, 2015За стену с объявами
там нет такого, насколько видела. Только растяжки "рум фо рент" на зданиях.
Те варианты, что предлагаются по инету, и бронируются по инету. Что предлагается на месте, то арендуется на месте по факту.
если не так, поправьте

Гоcть

Цитата: Скорпион от 19:22, 12 января, 2015
По инету дорогие варианты.
У меня завалялось фото банера на Soi 5, Jomtien.
Год прошел, но вполне может быть актуально.


Goga

в условиях санкций США и Евросоюза против России
и российских контрмер получили новый потенциал для расширения.
Это отметили обе стороны во время официального визита в Таиланд
министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.
Спойлер

Стороны обсудили увеличение поставок российских энергоносителей в Таиланд, увеличение импорта в Россию сельскохозяйственной продукции Таиланда, расширение взаимной инвестиционной деятельности, возможное участие России в модернизации грузового подвижного состава таиландского железнодорожного транспорта, поставку Таиланду самолетов Сухой Суперджет в VIP-комплектации и другие вопросы.
Стороны обсудили возможность перехода во взаиморасчетах на национальные валюты и установление необходимых для этого корреспондентских отношений между банками двух стран.
Наши страны не переставали торговать друг с другом даже тогда, когда волею судеб оказывались по разные стороны баррикад.
В частности, в 1941 — 1944 годах, когда Таиланд официально считался союзником Японии и Германии, Советский Союз продолжал получать из Таиланда натуральный каучук для нужд оборонной промышленности.
[свернуть]
Такая вот байда. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Saya

Так и не смогла узнать, что это за фрукт?
Живу в Паттайе

Motouser

Saya, скажите сколько там стоит недвижимость в собственность и какая? просто порядок цен от и до, если не затруднит.

Красной армии бОец

Что то цены конячьи какие то.. :bams: Смысл от такого отдыха?..
Все дороги ведут в.. Крым  :degen
Цитата: Saya от 02:34, 16 января, 2015Так и не смогла узнать, что это за фрукт?
А это точно фрукт? Похоже на разновидность хлебного дерева
 

Цитата: Скорпион от 19:22, 12 января, 2015
За стену с объявами заранее спасибо. По инету дорогие варианты.

Денис, а ты где смотришь?

Я открываю airbnb и там мне показываются варианты от 700 рублей в день. (Квартира на двух человек, вентилятор, кровать, инет, тв, ви-фи, бассейн на улице.)

Открываю букинг: 39 тыр отель 2* на двоих...
я цифровой шум

Гоcть

Цитата: ■ от 15:58, 16 января, 2015
Я открываю airbnb и там мне показываются варианты от 700 рублей в день.
А когда приходишь в кондо, можно увидеть цену раза меньше. Прошлым летом я помог своим друзьям найти вполне приличную студию со всем необходимым за 5000 бат/мес




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика