Ищу батареи чугунные в гараж

Автор Ещепервее, 11:07, 10 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ещепервее

Если про батареи, то там они мертвые. По поводу запуска не понял)

Denny-boy

Охота посмотреть конструкцию в деле

Андруха

Цитата: Sinus от 22:34, 10 декабря, 2014Вонючий жутко, и текучий как керосин.
Тот, который я покупал не вонючий. Больше похож на антифриз (зеленого цвета). Текучесть чуть меньше, чем у керосина. Продается в магазине "масла и смазки" возле автобусного парка.
Как называется не помню, но он там один, не ошибешься.

Цитата: Sinus от 22:34, 10 декабря, 2014Система отопления должна быть очень герметична.
Любая система отопления должна быть герметична.

Цитата: Sinus от 22:34, 10 декабря, 2014достаточно увеличить давление в системе, напгимер до 3-5 атм.
Обычно в таких системах используется циркуляционный насос. Он не способен возбУдить такое давление, да оно там и не нужно.

https://trieracentr.ru Триера Центр


SQ

Цитата: Андруха от 23:50, 11 декабря, 2014Любая система отопления должна быть герметична.
в случае открытой системы (контур не замкнут, а есть сообщение с атмосферой) и использования воды, герметичность не критична. Если только не бьет ручьем )))) А маленькие подтеки буквально через несколько дней забиваются окислами и перестают "потеть".

Цитата: Андруха от 23:50, 11 декабря, 2014Обычно в таких системах используется циркуляционный насос. Он не способен возбУдить такое давление, да оно там и не нужно.

кстати, на корейских бытовых жидкотопливных котлах ограничение по давлению - что-то около 1,5-2 атм. там стенка котла из металла 1мм.


SQ

Цитата: Скорпион от 21:35, 11 декабря, 2014
Кста, я бы поучаствовал в запуске агрегата.

а что там интересного? )))
если хочешь - приезжай ко мне в гараж, насмотришься  :degsmile
система: внизу в гараже два котла параллельно (кореец на соляре и самодельный на дровах), наверху батареи и расширительный бак. батареи, кстати, скоро буду перевешивать. решил сделать систему последовательную.

ЗЫ кстати, кому надо котел на 300м2, продам недорого


Ещепервее

Теме ап. На северовостоке кто меняет, там нормальные батареи. Не забитые. Вот такие хочу в гараж.

РусФарленд

Могу отдать две батареи,  ближе к весне, когда оттают. :brovki: "Советского" образца, большие, по семь, кажется, колен, рабочие, сменили в прошлом году из-за внешнего вида.
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

Ю.Ю.

 РусФарленд   :uzon:  написала в личку
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


SQ

по мне, так и забитые не проблема. торцы вскрываются и мойкой под высоким давлением промываем. а потом подключаем по диагональной или по нижней схеме. и больше они не забиваются ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика