Ищу батареи чугунные в гараж

Автор Ещепервее, 11:07, 10 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ещепервее

Ищу батареи чугунные б/у для гаража в рабочем состоянии
Сам вывезу предпочтительно в районе СВ
т.348-648 Андрей

Denny-boy

Если не секрет какой теплоноситель планируется заливать в батареи и режим эксплуатации (временный, постоянный)?

Моисей

Блюхера 39, последний подъезд, 2 батареи.
Enjoy the ride!


Ещепервее

Привет, А где это и как у них состояние?

Ещепервее

Цитата: Моисей от 11:55, 10 декабря, 2014
Блюхера 39, последний подъезд, 2 батареи.
По теплоносителю не знаю пока, первый раз с этим столкнулся. А использовать циклично, но постоянно. Кроме теплых времен года.


Denny-boy

Если циклично и зимой, то даже не знаю, что туда надо заливать, чтобы не сильно дорого и не разморозить. Отработку?

MVG

Цитата: Скорпион от 12:47, 10 декабря, 2014Отработку?
Раствор этилового спирта (водку, по простонародному). Или масло (подсолнечное, к примеру).   Первый вариант поможет в любой момент объяснить жене наличие водки в гараже и легкий запах спиртного при возвращении домой из гаража: "грелись мы" - честная и 100% отмазка.  :degen


Ещепервее

Цитата: Скорпион от 12:47, 10 декабря, 2014
Если циклично и зимой, то даже не знаю, что туда надо заливать, чтобы не сильно дорого и не разморозить. Отработку?
а сколько стоит отопитель?


MVG

Цитата: Ещепервее от 12:36, 10 декабря, 2014А где это
Блюхера на Моховой, улица слева по дороге, когда "Шамсу" и "Спецодежду" проехали.


Ещепервее

Цитата: MVG от 12:58, 10 декабря, 2014
Блюхера на Моховой, улица слева по дороге, когда "Шамсу" и "Спецодежду" проехали.
Это я уже нашел, а дальше куда или там подъезд открытый


Denny-boy

Цитата: MVG от 12:56, 10 декабря, 2014Раствор этилового спирта (водку, по простонародному). Или масло (подсолнечное, к примеру).   Первый вариант поможет в любой момент объяснить жене наличие водки в гараже и легкий запах спиртного при возвращении домой из гаража: "грелись мы" - честная и 100% отмазка.

Водку? Макс, ты представляешь какой объём нужен? Имхо дешевле отапливаться электричеством.
Цитата: Ещепервее от 12:57, 10 декабря, 2014а сколько стоит отопитель?

какой отопитель? Буржуйка?

Ещепервее


Ещепервее

У меня котол жидкотоплевный, я имел ввиду сколько стоит топлоноситель или как там его чтобы в систему заливать

Капаец

Литр этанола -300 рублей. Но ТОСОЛ дешевле и уже готов.

MVG

Цитата: Скорпион от 13:05, 10 декабря, 2014Водку? Макс, ты представляешь какой объём нужен? Имхо дешевле отапливаться электричеством.
Цитата: Sinus от 13:15, 10 декабря, 2014Литр этанола -300 рублей. Но ТОСОЛ дешевле и уже готов.
Растворять этанол можно в пропорции 1:4, и такой раствор все одно замерзать не будет. А если есть ректификационная колонна, то литр этанола обойдется по себестоимости рублей в 30-50, и всегда можно произвести еще, если выпили случайно возникнет необходимость. А так, - да. Тосол - вариант для ленивых. Купил и залил.


SQ

не надо городить огород. третий год в системе в гараже Н2О. даже если не топить несколько дней, ниже плюс 5 температура не опускалась. но не все так однозначно, конечно ;) соседи слева справа топят каждый день, и гараж мой утеплен.
но ТС, как я понимаю, будет топить каждый день, ибо кузня?

ЗЫ у воды теплопроводность выше, чем у "тосолов" и стоит она всего 40 р за тонну

Капаец

Теплопроводность? Может теплоемкость? Но тут палка с двумя концами

Denny-boy

Цитата: SQ от 20:45, 10 декабря, 2014
соседи слева справа топят каждый день, и гараж мой утеплен.
С описания этой уникальной ситуации и надо было начинать

MVG

Цитата: Sinus от 20:57, 10 декабря, 2014Может теплоемкость? Но тут палка с двумя концами
Верно: меньше теплоемкость - быстрее нужная температура у теплоносителя получается, но и быстрее он свою температуру теряет.


Андруха

В магазинах продается специальный теплоноситель для закрытых систем отопления. Что-то наподобие антифриза.
Можно разводить водой, т.к. он в чистом виде расчитан на -40, по-моему. Лучше чем вода, потому как не булькает при разогреве.
По цене не помню. Продаётся в 20л канистрах.
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: Андруха от 22:11, 10 декабря, 2014
В магазинах продается специальный теплоноситель для закрытых систем отопления. Что-то наподобие антифриза.
Можно разводить водой, т.к. он в чистом виде расчитан на -40, по-моему. Лучше чем вода, потому как не булькает при разогреве.
По цене не помню. Продаётся в 20л канистрах.
как называется и сколько стоит?

Капаец

ЦитироватьВ магазинах продается специальный теплоноситель для закрытых систем отопления.
Вонючий жутко, и текучий как керосин.  Система отопления должна быть очень герметична.
ЦитироватьЛучше чем вода, потому как не булькает при разогреве.
Чтобы не булькало и бороться с кавитацией достаточно увеличить давление в системе, напгимер до 3-5 атм.

SQ

пардон. конечно же теплоемкость )))

Ещепервее

так что, какую жидкость лучше использовать?
И батареи все еще ищу...

Denny-boy

А вышеуказанные? Кста, я бы поучаствовал в запуске агрегата.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика