Камчатские языки.

Автор Капаец, 21:56, 21 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Капаец

Где и вообще есть ли места в столице края для того что бы можно было изучить (хотя бы ознакомиться) языки коренных народов Камчатки?

Андруха

В январе приедет на сессию однокурсница, преподаватель корякского языка. Хочешь?  :brovki:
https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

В прошлом году был в краевой библиотеке на мероприятии у коренных народов, у знакомого жена-нивха, попробуй там узнать.


Капаец

ЦитироватьВ январе приедет на сессию однокурсница, преподаватель корякского языка. Хочешь?
Да, обязательно состыкуй.

Каркуша

Синус, будет слишком личным вопрос: "тебе для чего?"?


Капаец

Цитировать, у знакомого жена-нивха,
Она язык знает?

MVG

Цитата: Скорпион от 22:26, 21 декабря, 2014нивха
Если чисто камчатские языки интересуют, то нивхи - не вариант. Нивхи живут по течению Амура и на Сахалине частично.


Denny-boy

Цитата: Sinus от 22:39, 21 декабря, 2014Она язык знает?
Немного, она вообще на Сахалине живёт, с мужем путешествовала, проездом была, недавно снова проезжали с Чукотки на Сахалин.
Цитата: MVG от 22:42, 21 декабря, 2014Если чисто камчатские языки интересуют, то нивхи - не вариант. Нивхи живут по течению Амура и на Сахалине частично.
Там были эвены и ещё кто-то, мы так, на огонёк зашли, она книгу свою презентовала, у меня подарочная осталась)


Капаец

ЦитироватьСинус, будет слишком личным вопрос: "тебе для чего?"?
Иногда по быдлоящику и радио идут передачи на местных языках. А я не в зуб ногой, даже не знаю какой язык. :moral

Гоcть



Каркуша

Цитата: Sinus от 22:57, 21 декабря, 2014Иногда
Давно дело было, лет 10 назад. Собираюсь такая на работу, телек булькает потихонечку, и тут я понимаю, что ничего не понимаю. Ушла. Прихожу, слушаю и опять не понимаю. Начинаю нервничать. Слушаю. Фамилии понимаю, населенные пункты понимаю, даже буквы, черт побери, понимаю, а слышу галиматью. И тут меня накрыло. Я перепугалась, что все, вот оно, доработалась, щас за мной приедут, я сошла с ума, какая досада. Очень жутко было :degen

Капаец

ЦитироватьУжос!
Даже не представляешь как ты прав. ;)

Моисей

В краевой библиотеке проводят курсы ительменского языка.
Enjoy the ride!

Гоcть

Цитата: Sinus от 23:11, 21 декабря, 2014
Даже не представляешь как ты прав. ;)
Вполне представляю, сам в тайкой же ситуации)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика