Русская Матрица

Автор Красной армии бОец, 00:40, 25 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: Ксения О от 01:35, 25 декабря, 2014Этот вариант был самый ожидаемый.  А вы его вестник намбер уан!
Если видишь помойку то она помойка и есть. Ну можно обозвать альтернативной утилизацией, но суть то не изменится. :degen
Цитата: Ксения О от 01:35, 25 декабря, 2014А еще аффтар культуролог, доктор философских наук и профессор. Ну, какбэ на заметку.
Есть научный труд а есть заказная статейка, прочуйте разницу.  :lol: "Очень кушать хоцца" :p
Цитата: Ксения О от 23:11, 25 декабря, 2014Есть что сказать? Грамотно опровергнуть
И сотни мудрецов будет мало для ответов дураку.  :gy:

Так что ж такое - Русская Матрица? Да, а где ж Пуансон и чей он? Сову на глобус натягиваем? Есть Русский Мир, матрицы там нет, не жёсткая система, гибкая и адаптивная, что б всем в этом миру было удобнее жить. Собственно всё. :uzon: :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

psilo

Дэвочки, не ссогьтесь. Какая разница, КАК называть явление если смотреть по сути. Предлагаю название - "Русское М"!  :kult:  :degen
Цитата: Goga от 16:26, 28 декабря, 2014Есть Русский Мир
Предположим. Характеристики?
Цитироватьматрицы там нет, не жёсткая система, гибкая и адаптивная, что б всем в этом миру было удобнее жить.
Пожалуйста, охарактеризуйте, только без идеализаций и излишних философИй. Так, как есть. Вот как оно есть по сути?
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Goga

Цитата: psilo от 11:55, 07 сентября, 2015Пожалуйста, охарактеризуйте, только без идеализаций и излишних философИй. Так, как есть. Вот как оно есть по сути?
:p
Ну и просьбочка....  :moral :degen  Институты целые работают, отрабатывают харчи про и контра на этом поприще. А тут starпера Гогу "в двух словах" объяснить проблему напрягли.  :shuffle :shoking :p

"Русский Мир" это идея. Любая идея это идеализация отношений людей друг к другу по многим аспектам. Развитие любой идеи это процесс, в ходе него определяются её уязвимости и вырабатываются табу на определённые действия. Ну и любая идея особенно хорошая/справедливая закономерно приходит к упадку если её дискредитировать. Что бы там не говорили а идея коммунистического образа жизни наиболее полно совпадает с образом идеи русского мира. Методы её воплощения были говёными, а сама идея актуальна как всегда, к ней всё равно вернёмся, вся история развития человеческих отношений к этому ведёт. Такая вот моя позишен.  :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Божий бык

Что то последнее время понятие Русский мир совсем обе ценилось, даже мигранты на нас положили.
В подполье можно встретить только крыс.

psilo

Цитата: Goga от 14:53, 08 сентября, 2015"Русский Мир" это идея.
Паняааатна! Идея. Идея, и де я нахожуся?! Мне тоже нравится идея коммунизма.  :yes Но все упирается в воплощение и непосредственно в воплотителей, по этому до воплощения идеи коммунизма нужно создать воплотителя. ВОт тут полный швах. Тысячелетия воплощений воплотителя показывают, что с воплотителем далеко не все гладко.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


psilo

А тут еще такой вопрос назрел: скажите пожалуйста, а культура входит в идею "Русского Мира" и если входит, то чем выражается.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Goga

Цитата: psilo от 11:45, 10 сентября, 2015а культура входит в идею "Русского Мира"
Культура это отдельное понятие, мне про это сложно.  :shuffle :degen У монголов культурный гость после обеда порадует своей отрыжкой хозяина, культурно ё.  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

psilo

Цитата: Goga от 20:24, 13 сентября, 2015У монголов культурный гость после обеда порадует своей отрыжкой хозяина, культурно ё.
Я в курсе и в курсе, почему именно ТАК, и таковое есть не только в монгольском мире, да и бог с ними. Я про Русский Мир спрашиваю  :)
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Goga

Цитата: psilo от 14:13, 14 сентября, 2015про Русский Мир
Русский Мир это не только русские. Всякие.  :repa: Думается это всё пока в стадии идеи, веков несколько. Идеология не востребована и не развивается.   
Лужу, паяю, IBM подчиняю

psilo

Не хочу разочаровывать, но я думаю, что "Русский Мир", это миф.  :) Это взгляд, идеализация, точка зрения, это то, чего нет на самом деле.   :) Если брать неизменные ценности (истинные драгоценности, не требующие подсчета или меры, а прежде всего характеризующиеся качественно, такие, как например, доброта, любовь, сострадание, понимание) то они тем более не измеряются в формате нации, народа. Они вообще могут быть характерны как и для русских, так и для африканцев, китайцев, маори и других. Но тогда это будет просто Мир, без акцента на нацию.  :) Это общие ценности, имеющие отношения далеко не только к русским.  ;)
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Goga

Цитата: psilo от 11:29, 17 сентября, 2015это миф.
Если разум доходит до определённого уровня понимания то это не миф, данность. Если нет понимания то миф.  :degen
Многим знания не нужны, достаточно инструкции - нажми на такую то кнопку и получишь то то, другую - это.  :yes :degen
Многие ездят на авто не представляя как там всё устроено, и им это не надо, баранку крутят, педали давят - и всё, достаточно. В людском сообществе многое так устроено. Так и с Русским Миром, нацепил гвардейскую георгиевскую ленточку и всё, я в Хопре русский.... Ну хоть так, и ладно...  :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

psilo

Цитата: Goga от 15:27, 27 сентября, 2015Ну хоть так, и ладно... 
А вот и не ладно.  :degsmile Кстати, символика, это обозначение принадлежности. К группе, процессу. Шутить с этим и "принадлежаться" на низком уровне понимания и восприятия не советую. Считаю, что человек прежде всего должен принадлежать себе... И еще. Если мерятся качествами (даже весьма неплохими) с позиции нации, расы, этноса то, как правило, возникает нацизм, расизм и т.п.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Goga

Цитата: psilo от 15:41, 27 сентября, 2015А вот и не ладно.
А что не так? Русский Мир есть и неплохо существует... не вижу особых проблем.
Цитата: psilo от 15:41, 27 сентября, 2015Если мерятся качествами
Это неизбежно. Что б определить качество нужно сравнить с подобным, примерить в конце концов как костюмчик сидит.  :degen
Насчёт "символов принадлежности" - "шутят" с этим большинство. Достаточно вспомнить коммуняк рвущих партбилеты и истово крестящихся в церквах, ну и ленточников всяких цветов... Одел - принадлежу, снял - не принадлежу... удобно. :bams:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

psilo

Цитата: Goga от 15:48, 27 сентября, 2015А что не так? Русский Мир есть и неплохо существует... не вижу особых проблем.
Ну, тогда есть и Украинский Мир и Американский. Вы поняли, на что я намекаю и что из такого расклада может последовать?...  ;)

Цитата: Goga от 15:48, 27 сентября, 2015Одел - принадлежу, снял - не принадлежу... удобно.
Э, нет.  :moral Если бы все было так просто..  )
А вообще... Глупо надевать большие звезды, если ты не полковник.  Ведь, чем черт не шутит, спросить могут как с полковника. ;)
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Goga

Цитата: psilo от 16:10, 27 сентября, 2015Вы поняли, на что я намекаю и что из такого расклада может последовать?
Да чего там намекать? Достаточно прозрачно всё, мир хиппи тоже существовал, мир феминисток и прочие. Цивилизация из этих миров что то впитала, что то отбросила как недееспособное и вредное, нормально всё.  :repa:
Цитата: psilo от 16:10, 27 сентября, 2015Глупо надевать большие звезды, если ты не полковник.
:degen Ну почему, в фильмах актёры сплошь и рядом в мундирах разных, включая генералиссимуса и ничё.  :repa:
Так и в жизни, мало ли какой фрик обвешался регалиями и звёздами... и спрос с него никакой, ну юродивый, что с него взять..  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

-1Кельвин

ЦитироватьНу почему, в фильмах актёры сплошь и рядом в мундирах разных, включая генералиссимуса и ничё.  :repa:
Так и в жизни, мало ли какой фрик обвешался регалиями и звёздами... и спрос с него никакой, ну юродивый, что с него взять..  :degen
Шойгу штоли? Фотке в ЖЖ ёсть. Про парад 9 Мая. :shuffle
главу  оборонного ведомства украшали медали, выпущенные к 850-летию Москвы, 300-летию Санкт-Петербурга, 1000-летию Казани и 200-летию Министерства обороны России. В одном ряду с юбилейными были медали "За возвращение Крыма", "За заслуги в проведение переписи население" и "За укрепление боевого сотрудничества".

psilo

Цитата: -1Кельвин от 21:26, 27 сентября, 2015Шойгу штоли?
Если Шойгу - часть Русского Мира, то вряд-ли...   :yes  :degen
Цитата: Goga от 18:45, 27 сентября, 2015Достаточно прозрачно всё, мир хиппи тоже существовал, мир феминисток и прочие.
Вам провокационный вопрос: а такие миры могут быть частью Русского Мира?

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Goga

Цитата: -1Кельвин от 21:26, 27 сентября, 2015главу  оборонного ведомства украшали медали, выпущенные к 850-летию Москвы, 300-летию Санкт-Петербурга, 1000-летию Казани и 200-летию Министерства обороны России. В одном ряду с юбилейными были медали "За возвращение Крыма", "За заслуги в проведение переписи население" и "За укрепление боевого сотрудничества".
:repa: "Народ выдал, пусть смеётся"(С)  :moral :degen Известная шутка вояк, наравне с вот этой - "прикажут шинель в трусы заправить - заправим"  :uzon:
И Кужегетыча я б юродивым не назвал, пашет дядька хорошо, качественно. Побольше б нам таких рукамиводителей, может и впрямь остальные нам обзавидовались бы...  :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

psilo

Цитата: Goga от 08:51, 01 октября, 2015пашет дядька хорошо, качественно.
Не знаю, не работал рядом. )
Цитата: Goga от 08:51, 01 октября, 2015Побольше б нам таких рукамиводителей
Так что конкретно руками наводил то? Жесты, чтоли?  :hah: Колдунства...  :repa: ))))
Цитата: Goga от 15:48, 27 сентября, 2015Русский Мир есть и неплохо существует...
Да много что существует, особенно стойкие убеждения, построенные правда, непонятно на чем, по сему в полном праве таковые можно характеризовать их как иллюзорные, (но существующие же, где то там в сознании, вот в чем парадокс, чорт дери)!
Так что за "Русский Мир" такой, конкретные характеристики в студийу, пожалуйста. ) Обоснования построений и четкие критерии приветсвуются.  :yes
По поводу феминизма.. нет не вижу я это частью Русского Мира. Объяснить почему или сами догадаетесь?..  ;)






Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Андруха

Цитата: psilo от 12:23, 08 октября, 2015По поводу феминизма.. нет не вижу я это частью Русского Мира.
Так ты ж и Русского мира не видишь... а как при этом ты можешь ТАМ что-то видеть или не видеть?  :repa:

https://trieracentr.ru Триера Центр

psilo

Цитата: Андруха от 18:48, 08 октября, 2015Так ты ж и Русского мира не видишь... а как при этом ты можешь ТАМ что-то видеть или не видеть?

Очень просто: Есть Мир и есть многочисленные миры - его составляющие. Большее всегда вмещает меньшее.  ;) Феминизм* не нужен если нет принижения женщин, хотя мне вообще чужды некоторые моменты, затрагивающие гендерное разделение: можно вести себя просто "по человечески" вне зависимости от пола. Кстати, недавно мне попадались индивидуалки, которые хотят отучиться на мужские профессии, напр. электрогазосварщика но пока "для себя", ибо при трудоустройстве будут учитывать еще и пол, это несомненно, и шансов попасть на работу по этому направлению у женщин мало.

* Здесь я имею ввиду саму суть, изначальное ядро явления, которое было направлено на уничтожение несправедливого отношения к женщине в те далекие времена (например - неравенство по оплате труда и т.п.)
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Андруха

Цитата: psilo от 20:15, 08 октября, 2015Большее всегда вмещает меньшее. 
Т.е. внутри Русского мира ты увидел (или не увидел) феминизм. Но ранее:
Цитата: psilo от 11:29, 17 сентября, 2015но я думаю, что "Русский Мир", это миф.
А значит по убеждению Псило Русский мир является вымыслом, несуществующей фантазией.
Так как же в фантазии может существовать что-то реальное (надеюсь, феминизм для тебя реален)?

https://trieracentr.ru Триера Центр

psilo

Вы путаете Мир и мир. )
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Denny-boy

Цитата: psilo от 20:31, 08 октября, 2015Вы путаете Мир и мир. )

а мне кажется псилофил сливает, и не только в этой теме

psilo

Цитата: Скорпион от 21:27, 08 октября, 2015а мне кажется псилофил сливает, и не только в этой теме

А мне не кажется. ) Может быть Вы напишете о Русском Мире? Может быть Вы имеете четкое представление о явлении?
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика