Спальники Modular sleep system US (MSS) и (IMSS)

Автор most, 22:44, 27 декабря, 2014

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

most

Кто использует? По описаниям вроде неплохая система.

Цитироватьmodular sleep system US (MSS)
Официальный спальный мешок армии США для круглогодичного использования.

Состоит из 4-х частей
1.GORE-TEX BIVY BAG в камуфляже Woodland- внешний ветро и водонепроницаемый мешок,
состоящий из ткани Gore-Tex.
Длина 215 см, ширина - мин - 71 см, в плечах- 89 см
2.Спальный мешок PATROL.
В одиночном использовании комфортный сон в пределах температур-от 0 гр.Цельсия до + 20 гр. Цельсия.
Цвет темно-зеленый.
Длина 230 см, ширина - 92-94 см
3.Спальный мешок Intermediate Cold Weather - основной теплый мешок.
В качестве одиночного использования комфортный диапазон температуры до -10 гр. Цельсия.
Длина 215 см, ширина - 58-89 см
Черный.
4. Компрессионный мешок - черного цвета.
Веса:
- компрессионник 275
- бивачный чехол 999
- лёгкий мешок 1.063
- холодный мешок 1.89
итого 4.23 кило
Сделано в США.

Improved modular sleep system US (IMSS)
http://www.youtube.com/watch?v=pnz_rXZfMl4
дальнейшее развитие MSS, более удобное и лёгкое
в комплект входят:
1) лёгкий спальник PATROL BAG: от +30С до -1С (по данным производителя)
2) средний спальник INTERMEDIATE COLD WEATHER BAG: до -10С (по данным производителя)
3) бивачный мешок из GoreTex в цвете ACU
4) два компрессионных мешка: большой и маленький
вес
- компрессионник большой 350 гр, малый 220 гр
- бивачный чехол 880 грамм
- лёгкий мешок 1.2 кг
- холодный мешок 1.65 кг
итого примерно 4.3 кг



Обзор

Производитель:
MSS
Уже не выпускается, но торгуется на Ebay

IMSS

Datsun

На Ганзе отчеты были, хвалят. Попадется скину
С уважением Николай

boss

я прям сейчас пользую... утром вылез из него... темпер использования в данный момент около нуля, горы, сырости нет поэтому без гортесковской подстёжки, супер весчь! но дорого нах...


most

 
Цитата: boss от 05:19, 28 декабря, 2014я прям сейчас пользую... утром вылез из него... темпер использования в данный момент около нуля, горы, сырости нет поэтому без гортесковской подстёжки, супер весчь! но дорого нах...
Дорого, это потому что курс зелени  сейчас такой... Биви мешок это если без палатки ночевать, с палаткой он не особо нужен, хотя несколько градусов к комфорту может добавить. Я осенью видел у знакомого вот такую   модификацию(три сезона)  , тоже хвалил, правда там один спальник и бивачный гортековский мешок с противомоскитной сеткой на лицо. Заявлено до -15С.

Цитата: Datsun от 01:02, 28 декабря, 2014На Ганзе отчеты были, хвалят. Попадется скину
Я вроде там всё просмотрел, но может чего упустил. Буду брать наверное себе IMSS.


Datsun

Цитата: most от 13:36, 28 декабря, 2014Я вроде там всё просмотрел, но может чего упустил. Буду брать наверное себе IMSS.
Да в том то и дело там сам черт ноги сломит может где в обсуждениях на сторонний сайт ссылка была. На военном сайте то же отзывы хорошие читал от уважаемого и знающего человека. Я бы себе взял финансы если бы позволили. Несколько тяжеловат он обратите внимание как и все армейское

С уважением Николай


boss

Цитата: Datsun от 21:19, 28 декабря, 2014
Несколько тяжеловат он обратите внимание как и все армейское
я его на себе не таскаю, мне его машина возит...

most

#6
Цитата: Datsun от 21:19, 28 декабря, 2014Несколько тяжеловат он обратите внимание как и все армейское
На счёт веса, там все таки в комплекте 2 спальника и ещё кг почти приходится на Bivy Cover. Поэтому можно не таскать все, а по необходимости. Туристический из расчёта под сильный минус тоже не мало буде весить.

Datsun

Цитата: boss от 21:25, 28 декабря, 2014я его на себе не таскаю, мне его машина возит..
Вам проще

Цитата: most от 22:33, 28 декабря, 2014На счёт веса, там все таки в комплекте 2 спальника и ещё кг почти приходится на Bivy Cover. Поэтому можно не таскать все, а по необходимости. Туристический из расчёта под сильный минус тоже не мало буде весить.
Согласен. Но выдавая свое мнение предупредил на вс. Я б взял себе

С уважением Николай


most

Цитата: Datsun от 21:19, 28 декабря, 2014Я бы себе взял финансы если бы позволили.

Его кстати можно собрать по частям на ebay, новый полный комплект в Москве нашел за 13500.  До скачков зелени, ещё в конце лета за него просили в среднем 7500-8000 за старую модель и около 10 000 за обновленную.

Vatcek

Цитата: most от 22:33, 28 декабря, 2014Туристический из расчёта под сильный минус тоже не мало буде весить.

У меня  Мармот на -20 весит то ли 2,3 кг, то ли 3,2.
Примерно 3,3 кг всего на -10 многовато. Если таскать на себе. :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


most

#10
Цитата: Vatcek от 23:51, 28 декабря, 2014
У меня  Мармот на -20 весит то ли 2,3 кг, то ли 3,2.
Примерно 3,3 кг всего на -10 многовато. Если таскать на себе. :)

Там на самом деле ошибка с -10С, это не цельсий,  это фаренгейт, Вся система рассчитана :
Цитировать
RFI MODULAR SLEEP SYSTEM – 5 PART
You are here: Home / ECWCS / RFI MODULAR SLEEP SYSTEM – 5 PART

The RFI Modular Sleep System sleeping bags and other components are constructed to be used in conjunction with each other or separately to complete an interoperable system known as the extreme cold weather sleeping bag.
The RFI sleep system is designed to provide comfort in temperatures ranging from 50°F to -50°F when wearing various layers of extreme cold weather clothing

Vatcek

Ну если -18, и цена с доставкой не "злая", то стоит подумать.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

most

 Люди по разному переносят холод, поэтому порог комфорта у всех разный будет. Понятно, что в глубокий минус и одеться нужно соответственно, а не лезть в него в нижнем белье, коврик нормальный опять же. 

most

Отзыв с форума выживальщиков
ЦитироватьПарни специально выезжали на испытание за город и оставляли рядом авто на экстренный случай. Спали под открытым небом, расчистив место на поляне, без всяких снежных пещер. Под утро температура опустилась ниже - 27. Один из экстремалов был в спальной системе (+флисовый гигиенический чехол), второй в дорогом туристическом коконе, под 10 тыр ценой. Одеты были в термобелье + еще что то тонкое, верхнюю одежду снимали. В общем "турист" под утро, дуба давал, не спалось ему часов с 5 утра, второй без особого дискомфорта еще 2 часа "давил на массу".
Часов в 7 прибыла группа поддержки (экстренной медпомощи) и подняла народ. Поднявшись развели костер, грелись и завтракали.
Никто не простыл и не заболел.


saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1060&page=12

boss


Datsun

С уважением Николай

most

Гигиенические флисовые вкладыши в спальники по индивидуальным меркам, на заказ, если кому надо, также шапочки из него по вашим размерам найдёте в этой же теме.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика