Сергей Лукьяненко - "Мальчик и тьма"

Автор Шаман, 21:34, 07 января, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

scorpion

"Обыденный дозор" в сборнике рассказов лучшей фантастики 2015 года оказался первой частью "Шестого дозора".

Goga

Пробежался снова по "Императоры иллюзий", по диагонали, ибо хорошо такие вещи знаю. Всё ж автор молодец, такие заковыки на свет вытаскивает, залюбуешься.
Посмотрел очередное голливудское, "правильное" кино где негр изрекает как откровение - надо прочитать 100 книжек, я вот 97 уже прочитал.  :p
Мля, у меня в 10 классе счёт шёл на третью сотню  :bams: И это "в глубине сибирских руд", в районе "города- сада" и его окрестностей, глухомань можно сказать. :degen
Таки да, америга страшно просвящённая страна.....  :lol: Куда уж нам, ватникам до таких высот. :puke ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Disk

обажаю этого писателя, пишет просто супер...очень интересные произведения...любимая из его книг пожалуй будет "Ночной Дозор"))


Шаман

Нашел и почитываю одну из последних книг Лукьяненко " Недотепа".
Чувствуется рука маэстро - много воды и философии.
Интересное и перспективное направление а-ля Гарри Поттер.
Маги, драконы, герцоги...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Шаман

Дочитал "Недотепу".
Хорошая книга с позитивным концом.
Схожа с "Мальчик и тьма" в том, что в обоих главный герой - подросток.
Явно у маэстро подрастают дети и он передает в книгах их взгляды на жизнь.

В "Недотепе" есть много интересных идей.
Например: волшебник должен составить оригинальное заклинание и произнести его, что бы окружающие явно слышали.
Т.е. просто "Абра-кадабра-бумс" не пройдет. Заклинание может изнашиваться и утрачивать силу.
Я таких идей до этого не встречал.

Жду продолжения "Недотепы"...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Goga

Не Лукьяненко, Юрий Никитин - Башня2. Забористо. Чтиво так себе, но концепций навалом, очень интересные.  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NewLady

Цитата: scorpion от 20:59, 18 февраля, 2015"Обыденный дозор" в сборнике рассказов лучшей фантастики 2015 года оказался первой частью "Шестого дозора".

А вы шестой дозор уже читали? Как вам?
Знаете ли вы, что ящерица может отбросить хвост всего 117 раз?

scorpion

Цитата: NewLady от 22:22, 25 декабря, 2015А вы шестой дозор уже читали? Как вам?

Ну ничего, прочитать можно. Первые три, конечно, были намного интереснее.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика