Подиум в квартире.

Автор Каркуша, 11:29, 20 января, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша

Интересуюсь.
Можете что-нибудь сказать насчет подиума?
я так понимаю, это сваренный под заказ металлокракас?
Примерно во сколько обойдется подиум?

интересно, кровати смогу сама сделать?

Хочу примерно такую комнату:


Каркуша

Козырно было бы в ступенях сделать выдвижные ящики.
В кроватях тоже.

Каркуша

и батарея тоже волнует: сейчас она стандартная и находится справа от окна.
На фото она посередине и зпкрыта решеткой. Мне так не нравится, потому что всякие перчатки сушить зимой детям надо.
А бывают у нас низкие батареи, чтобы поместились между подоконником и подиумом, потому что закрывать подиумом сантехничекские развязки сцыкотно: мало ли чего случится.


Медвежоночек

Цитата: Каркуша от 11:29, 20 января, 2015интересно, кровати смогу сама сделать?

не сомневаюсь!


подиумы и из дерева делают - каркас нормальный, потом сверху фанера толстая..... во всяких передачах про ремонты такое показывают....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

Каркас (скелет) подиума собирается из бруса 40Х40 или 50Х50 мм. С деревом проще работать. Зачем тебе сварка дома? Из дерева всё можно сделать самому. Сам подиум или из фанеры или из плит ОСП. Варианты подиумов можно поискать в Инете.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


KARABAS

А ты не рассматриваешь вариант двухярусной кровати?
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Цитата: KARABAS от 12:54, 20 января, 2015
А ты не рассматриваешь вариант двухярусной кровати?
а смысл?
она полезной площади больше занимает.
в моем варианте зонирование лучше

Каркуша

Правда из бруса опору делают? так получается, его можно вообще самому сделать, без привлечения каких-то редких спецов??
а, ну вообще клёво


Каркуша

нет у меня доверия к деревянным каркасам, правда....

KARABAS

Цитата: Каркуша от 13:00, 20 января, 2015Правда из бруса опору делают?

Правда, правда! Из дерева даже дома строят. И даже Кижи. Без единой железной детали! У меня такой подиум друг сделал. И кровать на нём поставил. Взрослую, двухспальную. Всё сам делал.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


Каркуша

наверное,на местах повышенных нагрузок дополнительные опоры ставят.. надо погуглить нащёт самоделки.

узкие батареи у нас бывают?

Каркуша

Чёт много от меня сообщений, графоман шпаликов 2 начихал на меня, штоле :degen

Медвежоночек

прибьешь по периметру стены брус, потом у тебя будут опоры там где ступеньки с подиума, и внутри, там где вдоль кроватей типа направляющих будет - тоже опоры можно сделать....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Каркуша

была бы пошире комната, можно было бы горку возле ступенек сделать))

Медвежоночек

да... площади наших квартир впечатляют вариантами дизайна....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Масянька

Цитата: Медвежоночек от 14:06, 20 января, 2015
да... площади наших квартир впечатляют вариантами дизайна....

Ну и на 7 кв.метрах устраивают полноценную квартиру. :yes

http://hqdesign.kz/interios/planirovka-malekkoj-kvartiry-ot-marco-pierazzi/

Жаль, что потолки у нас не такие высокие...

Каркуша

И снова здравствуйте!
Ищу рекомендованных специалистов для возведения подиума.
Работа предполагается в первой половине июня.
Накидай телефонов, пожалуйста.

KARABAS

Цитата: Каркуша от 11:35, 20 января, 2015А бывают у нас низкие батареи, чтобы поместились между подоконником и подиумом,

Цитата: Каркуша от 13:17, 20 января, 2015узкие батареи у нас бывают?

Можно сделать батарею из трубы. Раньше такие бывали частенько. Труба сантимов 10 в диаметре, к торцам приварены круглые "шайбы" с вваренными в них патрубками с резьбой. У меня в хате такие стоят, в большой комнате. Завтра буду дома, сфотаю. На них не варежки - матрасы можно сушить. А для подиума запасайся брусом и фанерой 10-20мм. Любой нормальный плотник сделает. Может стоит позвонить в мастерские по изготовлению мебели? Я бы взялся, но отпуск только в сентябре.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Цитата: KARABAS от 01:17, 10 мая, 2015Может стоит позвонить в мастерские по изготовлению мебели?
Да ну и как я буду это все тащить и устанавливать? Там подиум 2,5х1,5.
Я именно мастеров хочу, чтобы они замерили, купили, распилили (самостоятельно или в с привлечением сторонних) и установили.

Батареи сфотай, на всякий пожарный.

А помереть я успею на отделке комнаты и сборка мебели.

MVG

Цитата: Каркуша от 01:37, 10 мая, 2015Да ну и как я буду это все тащить и устанавливать?
Те, кто занимается стенными шкафами - купе, приедут, снимут мерки, нарисуют проект, напилят все у себя в цеху, привезут и соберут на месте. Тем паче, что у них и материал есть, и фурнитура. Главное, тебе самой знать, как ты  точно хочешь разместить это чудо в комнате, сколько полочек, выдвижных ящиков, и так далее.


Каркуша


Ю.Ю.

 :blush2: :blush2: :blush2:
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Ю.Ю.

СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Ю.Ю.

СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Ю.Ю.

СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика