Гостиница и туры на Камчатке (?)

Автор hotspot, 02:32, 28 января, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hotspot

Здравствуйте,
Мы (нас двое) собираемся посетить Камчатку примерно со 2 по 11 февраля.
Подскажите, где лучше остановиться (гостиница/база отдыха), какие туры и где лучше взять.
В плане гостиницы нужен комфорт, т.е. чистый современный санузел, удобная большая кровать и т.п. Не обязательно, чтобы это место было именно в городе.
В плане туров: интересует самостоятельное управление снегоходом + горячие источники + восхождение на вулкан/гору. Лыжи не интересуют. Рыбалка не интересует.
Какие маршруты/турфирмы можете порекомендовать?
Имеет ли смысл брать авто напрокат? Если да, то в какой фирме?
Буду признателен за любые советы и комментарии!

Божий бык

Кровать и санузел в одной комнате? С вулкан-горой осторожнее. Денег немалых стоит.
В подполье можно встретить только крыс.

Капаец

Вам стоит планировать свой отдых в районе с. Паратунка или Термальный.
Например гостиничный комплекс "Голубая лагуна" или "Снежная Долина". Погуглите - отдых в Паратунке


scorpion

Снежная долина далековато. Антариус посмотрите, но недешево.

MVG

Цитата: hotspot от 02:32, 28 января, 2015
Здравствуйте,
Мы (нас двое) собираемся посетить Камчатку примерно со 2 по 11 февраля.
Подскажите, где лучше остановиться (гостиница/база отдыха), какие туры и где лучше взять.
В плане гостиницы нужен комфорт, т.е. чистый современный санузел, удобная большая кровать и т.п. Не обязательно, чтобы это место было именно в городе.
В плане туров: интересует самостоятельное управление снегоходом + горячие источники + восхождение на вулкан/гору. Лыжи не интересуют. Рыбалка не интересует.
Какие маршруты/турфирмы можете порекомендовать?
Имеет ли смысл брать авто напрокат? Если да, то в какой фирме?
Буду признателен за любые советы и комментарии!
1) Остановиться можно на любой из множества баз отдыха в Паратунке. Там достаточно мест для останавливающихся туристов. Можно и любую гостиницу в городе, если не претендуете на 5*****.
2) В плане самостоятельного управления снегоходом: на базах отдыха дают поуправлять недалеко от них, на серьезных выездах обычно никто не дает туристам управление снегоходами, так как бывали прецеденты с травмами у тех, кто свято клялся и божился, что имеет огромный опыт езды на таких машинах.
3) Горячие источники (в окультуренном виде), это на любой из баз отдыха в Паратунке.. В диком виде самый доступный вариант - Малкинские источники (можно правктически на любой машине доехать, так как рядом база отдыха, к которой чистят дорогу). Верхние Паратунские, Большие и Малые Банные, Вилючинские источники, Налычевские источники, это все снегоходные экскурсии. Справшивайте у форумчанина под ником dukk пообщаетесь, что реально, что нет и за какие деньги.
4) Восхождение на вулкан в феврале... Ну, в принципе, оно возможно, если Вы имеете опыт хождения в кошках и вообще опыт зимних восхождений (низкие температуры на высоте, короткий световой день, знание техники лавинной безопасности). И при условии, что просто пустит погода.
5) Авто зимой на Ккмчатке, при условии, что основных-то дорог не так и много (только там, где ходит общественный транспорт), да еще при условии незнания местных направлений (не всегда навигатор приведет, куда надо)? Не очень-то и логично. Разве что для переездов между базой отдыха и городом, чтобы не заказывать такси или не ждать маршрутки/автобуса. Куда-то к достопримечательностям выехать на машине шансы крайне низкие. Ну, разве что, поехать на берег океана, если дорогу знаете и ее почистят, в Малки съездить, к сивучам в черте Петропавловска... Хотя, все это легко сделать в режиме пешком-такси-рейсовый автобус. Так что выбирать в этом плане Вам.


hotspot

Спасибо всем за ответы, особенно MVG!
Посмотрел базы "Голубая лагуна" и "Снежная Долина" — у них санузел на этаже, не в номере.
Остается Антариус и еще я нашел гостевую усадьбу Кантри — что можете про нее сказать?
Насчет дороговизны это да... дешевле 7 тыс. в сутки номер с санузлом и нормальной кроватью я не нашел...

MVG

Цитата: hotspot от 19:18, 28 января, 2015Насчет дороговизны это да... дешевле 7 тыс. в сутки номер с санузлом и нормальной кроватью я не нашел...
Есть еще такие базы, как "Гелиос", "Фламинго", "Лесная", "Сыпучка", "Лотос", "Строитель".... В "Гелиосе" точно санузел в номере, но в номере две комнаты - двушка и одноместный. И в санузле не ванная, а душ. Но, в принципе, ванна Вам там на любой базе отдыха не особо нужна будет: открытый бассейн с термальной (горячей) водой в комплекте везде + душевые в раздевалках. Ванна там, по моему скромному мнению, даже излишество. Купание в бассейне при проживании на каждой базе безлимитное по времени, пока его не закроют (а на некоторых базах и не закрывают вообще).

Уровень "нормальной кровати" каждый рассматривает сам для себя. Ну, не ложе с балдахином, но и не разваливающиеся панцирные кровати в основном.


Гоcть



FISHKA

Цитата: hotspot от 19:18, 28 января, 2015

Насчет дороговизны это да... дешевле 7 тыс. в сутки номер с санузлом и нормальной кроватью я не нашел...

Если не принципиально проживание именно за пределами городской черты, то, номера с санузлом и душем за умеренную цену имеются в гостинице центра детско-юношеского туризма. Расположен в исторической части Петропавловска. Тел. 8(4152)420591
В аэропорту есть гостиницы, удовлетворяющие заявленным требованиям. Все возможные туры абсолютно доступны  из Петропавловска и из Елизово

Еще есть частные гостевые дома, преимущественно в Елизово и окрестностях

Поинтересуйтесь наличием номеров в гостинице БелКамТур (Паратунка) -8 914 025 8888. Там есть и термальный бассейн и просторные номера различной комфортности, и ресторан

hotspot

Спасибо за ответы!
Мне еще пришла в голову такая мысль: насколько разумно снять квартиру в городе Петропавловск-Камчатский (посуточно однокомнатную можно снять за 2 тыс. в сутки, смотрел на Авито)?
Ведь на сэкономленные деньги можно купить разные туры!
Является ли это хорошим решением? Или может это рискованно?


MVG

Цитата: hotspot от 03:21, 29 января, 2015
Спасибо за ответы!
Мне еще пришла в голову такая мысль: насколько разумно снять квартиру в городе Петропавловск-Камчатский (посуточно однокомнатную можно снять за 2 тыс. в сутки, смотрел на Авито)?
Ведь на сэкономленные деньги можно купить разные туры!
Является ли это хорошим решением? Или может это рискованно?
Снимать квартиру - стандартное решение. Так поступают очень многие туристы. И плюс в том, что ездить на экскурсии в город и возвращаться обратно в Паратунку не надо. Однако, в Паратунке можно тюленить в горячем бассейне в плохую погоду.

Pilot


hotspot

У меня появился еще один вопрос. Мне понравилась одна квартира, но там нет WiFi. Однако, есть объявления с квартирами с WiFi. Агент по телефону сказал, что на Камчатке с интернетом плохо, и что даже если WiFi в других квартирах есть, он будет очень медленный. Верно ли это?
Если да, то можно ли купить USB-модем с мобильным интернетом? Насколько скорость мобильного интернета ниже, чем скорость WiFi (домашнего интернета)?

FISHKA

С интернетом у нас все грустно. Но мобильные варианты - вообще плачевны

most


hotspot

Всем спасибо, отдохнул на Камчатке, уже вернулся в Москву.
Нам очень понравилось.
Особенное спасибо участнику форума с ником dukk (Сергей), который организовал снегоходные экскурсии!

FISHKA


aviareserve

Так же можете купить авиабилеты с большой скидкой, так как сейчас акция Аэрофлота на авиабилеты из Петропавловска-Камчатского в Москву https://aviareserve.ru/petropavlovsk-kamchatskij-moskva




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика