Дальневосточный гектар - Декрет о земле

Автор Denny-boy, 11:54, 04 февраля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Васька Кот

Тиньков в адрес властей сказал про гектар земли и ТОР на дальнем востоке - БОЛТОВНЯ !!!
терпим дальше !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Питерхант

Цитата: Ацтек (Ной) от 22:50, 03 февраля, 2016Вы, как лохи, ведетесь на всякую хрень, которую вам кидает Власть, которую вы регулярно ругаете. Вы кто? Ну блин, хоть чувство достоинства не теряйте. Хотите приобрести - молча, через тряпочку и при этом вперед вступая  в грединную госсию. тьфу ....

Интересные у Вас глаза (или очки)...или с юмором чего...или покурили чего....?
Где это Вы увидели желающих получить гектар?
Плохо про электорат думаете...

Сан Саныч

Я бы мог посоветовать придумавшим этот декрет, воплощать его в двух направлениях, первое, изложено в тексте, то есть любой в любом месте выбирает, оформляет и использует, исходя из только ему понятных соображений.  А второе направление, по типу дачных кооперативов, то есть власть находит пустое пространство, пробивает туда дорогу, и нарезает гектары в одном кусте (И таких кустов должно быть много и разных, горы, леса, тундра), как это было при нарезке дачных участков, только не 6 соток, а один гектар на 1 владельца, с правом семье брать свои гектары рядом. Ну не всем же нужна земля у черта на куличках.
    Кстати, можно ещё добавить пункт, тот, кто откажется совсем от этого гектара, может получить деньгами, для этого провести оценку земель и установить какую-то среднюю цену.
    Интересно, а если я захочу получить, например, остров Старичков, на семью, или скооперироваться с друзьями и какой-нибудь остров Курильской гряды попросить, дадут?


-1Кельвин

о. Старичков (ИМХО) не дадут, там охраняемая территория "птичий базар", заповедник в общем.
А вот остров Курильской гряды могут и дать, только ограничения 1 Га на человека портят все. Мало 1 Га. 

Сан Саныч

Цитата: -1Кельвин от 16:28, 05 февраля, 2016А вот остров Курильской гряды могут и дать, только ограничения 1 Га на человека портят все.
Организацией скинуться, или клубом каким.



-1Кельвин

Цитата: Сан Саныч от 17:00, 05 февраля, 2016Организацией скинуться, или клубом каким.
Подумал.
ИМХО на островах не дадут.


Denny-boy

Цитата: -1Кельвин от 20:55, 05 февраля, 2016ИМХО на островах не дадут.

Имхо не дадут вообще ни на каких землях, где есть резон вести какую-либо осмысленную деятельность

Гоcть



Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 21:33, 05 февраля, 2016не дадут вообще ни на каких землях, где есть резон вести какую-либо осмысленную деятельность
Опаньнки! А на хрена тогда эта фигня затевалась? А-а-а, пиар ПЖиВ перед выборами!


Datsun

Цитата: Сан Саныч от 00:26, 06 февраля, 2016А на хрена тогда эта фигня затевалась?
Вопрос можно очень обширно применять  :uzon:

С уважением Николай


-1Кельвин

Цитата: Сан Саныч от 00:26, 06 февраля, 2016А на хрена тогда эта фигня затевалась?
Лично мне, это напоминает, ваучеры и приватизацию.  :smoke:

Васька Кот

а мне это напоминает п.молодежный,
нуждающиеся не знали, но участки раздали !
в колличестве 1000 штук !
домов 10 то хоть есть там сегодня ?
школа там, магазин, дет сад ?
а время сколько прошло с раздачи ?
лет 7 - 8 !?
там у пжив, если не изменяет память,  кстати 10 участков было...
нафига вот только они им там ?
очередной пшик !?

кстати раздачу гектаров начнут с усть большерецка !
в новостях камчатских читал,
закон вроде с мая будет !
потренируются так сказать !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

-1Кельвин

Цитата: Васька Кот от 09:58, 06 февраля, 2016домов 10 то хоть есть там сегодня ?
школа там, магазин, дет сад ?
Про дома и школы не знаю, но эл.подстанцию теперь вроде собрались строить.
:degen
Цитата: Васька Кот от 09:58, 06 февраля, 2016нафига вот только они им там ?
Чтобы продать уступить государству право собственности на участки.

Васька Кот

...а ну подстанция - это совсем другое дело !
ну значит попрет стройка !
начало инфраструктуры положено !
глядишь еще лет через 7 и указатель на дороге поставят с названием,
и поворот обозначат...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Сан Саныч

Цитата: Васька Кот от 09:58, 06 февраля, 2016домов 10 то хоть есть там сегодня ?
школа там, магазин, дет сад ?
С десяток недостроенных дачных домиков наберётся. Ещё штук 15 объявлений, разного вида, о продаже участков. И на центральном участке расположился магазин элементов ландшафтного дизайна и декоративных растений. Но свет горит! А дороги нет, так, колея.


Denny-boy

И это рядом с городом. Сраный стыд. Что же будет в усть-большерецких участках остается только догадываться.

Datsun

Цитата: Скорпион от 22:47, 06 февраля, 2016
И это рядом с городом. Сраный стыд. Что же будет в усть-большерецких участках остается только догадываться.
Глупо было бы на что то другое рассчитывать
С уважением Николай

Сан Саныч

Да на Камчатке такая стоимость стройматериалов, работ и энергии, что при подсчете расходов, большинство выбирает материк, юг страны.
  Вот на хрена обычному камчатскому обывателю гектар в Усть-Большерецке? 

Крыс

ха когда со временем эти земли начнут уплывать легально в руки не россиян (проблем нет если надо слуги быдла быстро примут закон) нам будут говорить - а вы сами виноваты. вы счего не брали бесплатно земли? кстати. а налог то какой будет? неподьемный? тоже потом говорить будут - а не надо было брать. короче дербанят россию кому не лень. только россиянам лень ...

Васька Кот

ягоду и дикоросы выращивать,
а больше ни чего не вырастет,
ну мож разве корнеплод какой...

ну вот действительно на фига ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

я тут с двадцатью сотками не знаю что делать...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 23:37, 06 февраля, 2016Вот на хрена обычному камчатскому обывателю гектар в Усть-Большерецке? 

Дело не в этом. Земля даже там пользовалась бы спросом если бы государство взяло на себя обязанности как при царе проложить туда дороги, протянуть свет, газ, воду, фельдшера посадить и учительницу с библиотекой, почту и полицию само собой. Вопрос кто будет делать всю инфраструктуру остался без ответа. Ни один частный населенный пункт такое не потянет. Всё остальное пустобрёхство. Если бы реально хотели дать людям землю, 20 лет назад уже бы дали и обеспечили возможности. Кстати тогда сдуру программу подобную запустили, но потом опомнились и отменили. Некоторые успели взять много земли, ессно гос-во ни дорог, ни прочего туда не провело. На Камче есть живые примеры, сам в Елизовском районе фермера такого встречал, над фермой флаг СССР, дома оружие, ждёт когда наши вернутся)

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Сан Саныч от 23:37, 06 февраля, 2016
  Вот на хрена обычному камчатскому обывателю гектар в Усть-Большерецке?
Голубику, шикшу собирать. На медведей капканы ставить (желчь-то - ресурс ценный). )

Сан Саныч

Цитата: Скорпион от 23:54, 06 февраля, 2016Земля даже там пользовалась бы спросом если бы государство взяло на себя обязанности
Да просто бы отдали в вечное пользование, без всяких условий, тогда бы люди может и забрали бы, что бы было. А будешь там что либо делать, или нет, это ещё вопрос, а вот налоги платить придется регулярно, вот государству и прибыток. А так, на пробу, на пять лет... не, не будут брать.  Мне вот ещё за квартиру на материке года три платить, да ещё один кредит висит, и на разрабатывание этого гектара явно средств не хватит. Не буду брать.


Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 01:43, 07 февраля, 2016Да просто бы отдали в вечное пользование, без всяких условий, тогда бы люди может и забрали бы, что бы было
как вариант
При царе по слухам казаки давали каждому члену крестьянской семьи переселенцев вешки и полдня сроку куда успели воткнуть то и ваше, навечно, тут же бумагу писарь составлял и печать ставил и вся недолга




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика