Дальневосточный гектар - Декрет о земле

Автор Denny-boy, 11:54, 04 февраля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мудрый Бо

Цитата: Romesh от 10:56, 15 мая, 2018
Я в Николаевке пытался - не получилось. Сначала земля была свободна для колонизации, а через месяц оказалась занятой местным колхозом - косяки сайта. Сейчас взял гектар на Пятой стройке между сотами. Разрешенный вид деятельности ведение дачного хозяйства и садоводство. Побочный вид деятельности мелкооптовая торговля. Теперь думаю с какого угла начинать раскорчевку - весь гектар - это сплошной березняк. Дров будет много, но вывозить их с участка нельзя по закону. Утилизировать только в пределах участка ...   :bams: :repa:
Это только кажется, что дров будет много. Все пригодятся.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Romesh от 10:56, 15 мая, 2018Дров будет много, но вывозить их с участка нельзя по закону

А их украсть могут. Запросто.
Вы  только  несколько дней не приезжайте на участок. Предварительно кому-нибудь похвастайтесь что у Вас много дров, и они Вам не нужны. Обязательно не забудьте сказать где они валяются, и что в несколько дней будете сильно в городе заняты.  :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Romesh

Цитата: Vatcek от 13:25, 15 мая, 2018
А их украсть могут. Запросто.
Вы  только  несколько дней не приезжайте на участок. Предварительно кому-нибудь похвастайтесь что у Вас много дров, и они Вам не нужны. Обязательно не забудьте сказать где они валяются, и что в несколько дней будете сильно в городе заняты.  :)
Я уже обдумывал разные варианты с этими дровами... Хоть сторожа нанимай!  :nunu: Еще вопрос с дорогой: ее тоже по лесу прокладывать придется.  :bams: Короче, не было печали, взял с дуру гектар земли...  :o
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Луноликая

Цитата: Vatcek от 13:25, 15 мая, 2018
А их украсть могут. Запросто.
Вы  только  несколько дней не приезжайте на участок. Предварительно кому-нибудь похвастайтесь что у Вас много дров, и они Вам не нужны. Обязательно не забудьте сказать где они валяются, и что в несколько дней будете сильно в городе заняты.  :)
Мыслим одинаково))) ещё можно бесплатное объявление дать: продаются отличные дрова по очень высокой цене. И адрес дать [emoji4]




Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Romesh от 15:02, 15 мая, 2018
Я уже обдумывал разные варианты с этими дровами... Хоть сторожа нанимай!  :nunu: Еще вопрос с дорогой: ее тоже по лесу прокладывать придется.  :bams: Короче, не было печали, взял с дуру гектар земли...  :o
Скоро все участки будут на вес золота. С глобальным потеплением земли все меньше и меньше.
Думаю- себе что ли взять? Пусть стоит,  мож потом миллионы будет стоить. А вдруг ещё золотник обнаружится. Эх, заживу [emoji41][emoji484][emoji926]✈️[emoji905][emoji542]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Romesh от 15:02, 15 мая, 2018
Я уже обдумывал разные варианты с этими дровами... Хоть сторожа нанимай!  :nunu: Еще вопрос с дорогой: ее тоже по лесу прокладывать придется.  :bams: Короче, не было печали, взял с дуру гектар земли...  :o
Пока нет дороги, о сохранности дров беспокоиться смысла нет. По бездорожью дрова на себе едва ли кто попрёт.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:17, 15 мая, 2018
Здесь? Али там, у себя?
Ага. Тут. Разбежались тут бесплатно давать.
У вас конечно. Мне все равно где.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


VRKYS

Цитата: Луноликая от 17:15, 15 мая, 2018Думаю- себе что ли взять? Пусть стоит,  мож потом миллионы будет стоить.
Придет к власти Непутин и участки обкладуть налогом  :degen Обложуть...  :degsmile
Цитата: Луноликая от 17:15, 15 мая, 2018Скоро все участки будут на вес золота.
Ой,  даже на спутнике Земли - Луне столбят участки за деньги!  :lol: Было бы желание. )))

Тут Луноликая намекает... А ведь иностранщена западная (и восточная) в (рамках ТОРа, тем более) может тут себе настолбить. И будем жить в корякоиндокетае. Ну, потому как уже тут Индия - Кетай, а ну-ка вылетай (с) Правда пока земля в долгосрочной аренде. Пока...


Velebit

Цитата: Romesh от 10:56, 15 мая, 2018
Я в Николаевке пытался - не получилось. Сначала земля была свободна для колонизации, а через месяц оказалась занятой местным колхозом - косяки сайта. Сейчас взял гектар на Пятой стройке между сотами. Разрешенный вид деятельности ведение дачного хозяйства и садоводство. Побочный вид деятельности мелкооптовая торговля. Теперь думаю с какого угла начинать раскорчевку - весь гектар - это сплошной березняк. Дров будет много, но вывозить их с участка нельзя по закону. Утилизировать только в пределах участка ...   :bams: :repa:
А на свои нужды можно? Может у тебя свой дом в Сероглазке. Вариантов обхода много.


Луноликая

Цитата: VRKYS от 20:40, 15 мая, 2018
Придет к власти Непутин и участки обкладуть налогом  :degen Обложуть...  :degsmile Ой,  даже на спутнике Земли - Луне столбят участки за деньги!  :lol: Было бы желание. )))

Тут Луноликая намекает... А ведь иностранщена западная (и восточная) в (рамках ТОРа, тем более) может тут себе настолбить. И будем жить в корякоиндокетае. Ну, потому как уже тут Индия - Кетай, а ну-ка вылетай (с) Правда пока земля в долгосрочной аренде. Пока...
А, так все таки боимся прихода Непутина? [emoji6]
Вот я иностранщина, приду и застолблю себе землю. На которой не живу. Но имею право. А ты сиди на диване и дальше рассуждай. Мне это на руку. [emoji4]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Луноликая от 21:04, 15 мая, 2018А, так все таки боимся прихода Непутина?
Вот я иностранщина, приду и застолблю себе землю. На которой не живу. Но имею право. А ты сиди на диване и дальше рассуждай. Мне это на руку.
Ну, пока посижу на добром таком диванчике.  :smoke: Посморю на событейя, чётам кому на руку и на другие части тела тоже  :blush2:

Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 17:15, 15 мая, 2018
Скоро все участки будут на вес золота. С глобальным потеплением земли все меньше и меньше.
Думаю- себе что ли взять? Пусть стоит,  мож потом миллионы будет стоить. А вдруг ещё золотник обнаружится. Эх, заживу [emoji41][emoji484][emoji926]✈️[emoji905][emoji542]
Если есть российский паспорт, то запросто. Только заброшенные неосвоенные участки государство очень скоро заберет.
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Абу Аль-Хазред от 21:26, 15 мая, 2018
Если есть российский паспорт, то запросто. Только заброшенные неосвоенные участки государство очень скоро заберет.
Все норовят взять поближе к населённым пунктам. И это понятно. А почему заброшенные будут мишенью государства?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

VRKYS

Цитата: Абу Аль-Хазред от 21:26, 15 мая, 2018Только заброшенные неосвоенные участки государство очень скоро заберет.
Конечно, ведь освоить их "на уровне государства" будет гораздо легче, чем просто частнику.  Но есть и участки которые уже как бы "зарезервированы", верней, доступа частникам к ним нет.
Насчет паспорта. Есть и двойные граждане. Есть возможность создания "совместного бизнеса", когда участок оформляется на какого местного хрена и туда вбухиваются деньги иностранца. Опять таки, создаются условия на уровне законов для иностранного бизнеса. Это может быть как хорошо, так и не очень. )

VRKYS

Есть пласт нефти на участке. Нафига он простому частнику, что он из него вытянет? Наберет кредитов, наймет технику и людей, купит вышку? Это муторно все. Даже будь он армянин. )) А вот когда есть возможность взять кредит на выгодных условиях, когда есть "выходы" (и входы) возможности, то бишь. У государства они есть, у частников, косящих под государство - тоже, у крупного бизнеса, корпораций. Возможна конкуренция.  :yes Единственное -  конкурировать с крупным бизнесом государство и "типагосударство" будет опять таки за чей счет? А еще у государства есть госмашина, возможность создания законов, монополия на насилие. Корпорациям и государству иногда выгодно сотрудничать.

Мудрый Бо

Цитата: Луноликая от 21:55, 15 мая, 2018
Все норовят взять поближе к населённым пунктам. И это понятно. А почему заброшенные будут мишенью государства?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Участки даются под целевое использование. Проверка через пять лет. Если комиссия увидит, что на участке деятельность не ведется, то участок возвращается в госфонд.
Выращивать лопухи на участке получится только если владелец является видным профессором лопуховедения и докажет проведение научных работ)
Орда, родная, злобная, твоя

Луноликая

Цитата: Абу Аль-Хазред от 22:41, 15 мая, 2018
Участки даются под целевое использование. Проверка через пять лет. Если комиссия увидит, что на участке деятельность не ведется, то участок возвращается в госфонд.
Выращивать лопухи на участке получится только если владелец является видным профессором лопуховедения и докажет проведение научных работ)
Ах так!!!! :devil
Тогда выращиваем коноплю!!! Надеюсь, государство (местное) будет довольно?? :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: VRKYS от 20:40, 15 мая, 2018Тут Луноликая намекает..

Точно:
Цитата: Луноликая от 23:01, 15 мая, 2018Тогда выращиваем коноплю!!!

Вы поаккуратнее с ней.
:lol:  Возможно это Ваш будущий работодатель.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

MVG

Цитата: Луноликая от 23:01, 15 мая, 2018
Ах так!!!! :devil
Тогда выращиваем коноплю!!! Надеюсь, государство (местное) будет довольно?? :smoke:
Взять гектар под выращивание черемши и папоротника  для личных нужд. И пусть проверяют. Обе травки там точно будут расти.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:05, 15 мая, 2018

Вы поаккуратнее с ней.
:lol:  Возможно это Ваш будущий работодатель.

Не думаю :smoke: мозгов не хватит руководить мной :blush2:

Могу подбросить несколько идей для тех, кто в деле.  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: MVG от 23:13, 15 мая, 2018
Взять гектар под выращивание черемши и папоротника  для личных нужд. И пусть проверяют. Обе травки там точно будут расти.

совершенно верно, пусть оно растет там само по себе, как лосось размножается в Pacific ocean   :yes

Думать нужно наперед. Для внуков. Дают бесплатно- бери. Пропадет- не обидно.  :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Romesh

Цитата: Velebit от 20:54, 15 мая, 2018
А на свои нужды можно? Может у тебя свой дом в Сероглазке. Вариантов обхода много.
Если вывозить за пределы участка, то нужно брать порубочный билет и платить за каждую березку отдельно - без штанов можно остаться!   :bams:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: Луноликая от 21:55, 15 мая, 2018
Все норовят взять поближе к населённым пунктам. И это понятно. А почему заброшенные будут мишенью государства?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
По закону, если на участке не ведется заявленная деятельность, то через пять лет он изымается. Что бы приватизировать участок его нужно освоить за пять лет. Например, построить дачу, или развести сад-огород.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 23:42, 15 мая, 2018
По закону, если на участке не ведется заявленная деятельность, то через пять лет он изымается. Что бы приватизировать участок его нужно освоить за пять лет. Например, построить дачу, или развести сад-огород.
Господи. Да посади там шишки. Посади там что нибудь, ради бога. Пусть оно там растёт. Посади кусты жимолости.

Конечно, закон [emoji1361]
Но нужно придумать что то! Всегда есть выход, блин ты че!!!


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика