Клады Камчатки

Автор Romesh, 17:41, 12 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Romesh

Сегодня встретил своего одноклассника, и он мне рассказал занимательную историю:
В 1854 году во время второго десанта англо-французы были настолько уверены в победе, что вслед за десантом отправили на берег бот с наградными орденами, деньгами, знаменами и шампанским. На расстоянии 500 метров от берега прямым попаданием с батареи А. Максутова бот был потоплен. Данные события описываются в книге Григория Ивановича Щедрина "Петропавловский бои". Мой одноклассник, аквалангист, в свое время занимался поисками этого бота. Они нашли медную пластину от руля, которая сейчас хранится толи в Краеведческом музее, толи в Музее боевой славы. За время прошедшее со времен Петропавловского боя, место затопления бота было засыпано осадочными породами и илом, но имея соответствующее оборудование, все же можно отыскать этот клад. Сейчас это место является якорной стоянкой. 1-1,5 года назад бутылка вина, подобная тем, которые лежат в Авачинской бухте, была продана с аукциона за $ 1 200 000. Никто не хочет обогатиться?? :biggrin Кстати, глубина на этом месте составляет примерно 6 метров.
Кто-нибудь, что-нибудь знает про этот клад? А, о других кладах?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

kozba

Цитата: Romesh от 17:41, 12 марта, 2005
Сегодня встретил своего одноклассника, и он мне рассказал занимательную историю:
Рома, ты плаваешь хорошо?

Lord Set

Готов принять участие в поисковой операции :wow


Lynx2000

 ;D Сами же себя и раскрыли.
Вы будете нырять и искать, а вот кто делить будет сразу же найдется...
Конспирация господа, в таких делах - залог успеха и безопасности, вашего "рискованного предприятия" ;D
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Romesh

Цитата: kozba от 14:00, 15 марта, 2005

Рома, ты плаваешь хорошо?
Плаваю я хорошо - на уровне топора, так что до дна доберусь в легкую!  :biggrin
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Romesh

Цитата: УЗОН от 18:29, 15 марта, 2005
Если все получиться, может одну разопьем? Гулять так гулять...
Я бы тоже не отказался попробывать такое винцо!... Это же 150 лет выдержки!!!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Димчег

в наших лесах полно оружия в дуплах, пустых стволах деревьев и проч тайниках.
несколько раз натыкался на браконьерские стоянки, первое впечатление - убежище чеченских маджахедов.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Охотник

Цитата: Lynx2000 от 18:35, 15 марта, 2005
;D Сами же себя и раскрыли.
Вы будете нырять и искать, а вот кто делить будет сразу же найдется...
Конспирация господа, в таких делах - залог успеха и безопасности, вашего "рискованного предприятия" ;D

- Посмотрите сколько людей захотело нам помочь, как только узнали, что мы ищем сокровища Флинта!
                                                                      (С) Р. Стивенсон "Остров сокровищ"
С идиотами в полемику не вступаю.


Lord Set

Цитата: Hunter от 13:47, 17 марта, 2005


- Посмотрите сколько людей захотело нам помочь, как только узнали, что мы ищем сокровища Флинта!
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? (С) Р. Стивенсон "Остров сокровищ"

а ты снами?

Охотник

Цитата: Lord Set от 13:59, 17 марта, 2005
а ты снами?

Возьму камеру, буду документировать.
С идиотами в полемику не вступаю.


Lord Set

Цитата: Hunter от 17:36, 17 марта, 2005


Возьму камеру, буду документировать.
нахрена нам камера !!!
Бери то что на аваторе .. :wow

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Lord Set

Цитата: Hunter от 17:39, 17 марта, 2005
Прикрывать с берега?
прикроет батарея Максутова

- охранять от набегов

Димчег

я тоже в охране постою, возле самого ценного
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Охотник

Цитата: DIMCHIK от 18:07, 17 марта, 2005
я тоже в охране постою, возле самого ценного

Не надо возле меня стоять, я сам о себе смогу позаботиться ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

народ а про другие клады никто не слышал? а то снова во флуд ударились...>:-( ай-яй-яй...

nod

Цитата: Hunter от 17:36, 17 марта, 2005


Возьму камеру, буду документировать.
Возьму стакан-буду пробовать! :beer :xronik
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...

lexano

недавно один каряк рассказал мне о своем походе где-тол на севере от тигиля. он нашел старую стоянку казаков и вросший в камень винчестер . Он сказал принесет мне его. а я у него куплю. и продам на аукционе через ибэй. Кто-нибудь хочет мне позавидовать?

o-sa.ru

Цитата: Lord Set от 17:45, 17 марта, 2005
прикроет батарея Максутова
Чур, я тогда батарею Максутова заряжать буду! если позволите, и на шухере стоять буду... Палить буду без предупреждения!
Главное "своих" знать в лицо, чтоб не зацепить...

o-sa.ru

Цитата: УЗОН от 09:33, 05 августа, 2005
А чтобы знать своих, на тусовки приходить нужно...
С удовольствием...бы! с большим! но долековато будет! В Москве пытаемся тоже встречаться...
А ради такого общего дела готов вылететь во время отпуска... сколько дел приятных совместить получится... Клад,  новые друзья, дарузья детства...

Goga

 :yaya: :yaya: :yaya:
У меня есть опыт по леговодолазной работе, до 40 м. Правда в военном снаряжении :shy:
Только на якорных стоянках на дне Ж*па , концов,сетей,бутылок, дерьма и ила выше крыши...........гиблое дело :str: :str: :str:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

bAskEtBAlLeR

Цитата: anatoli от 02:18, 05 августа, 2005
Чур, я тогда батарею Максутова заряжать буду! если позволите, и на шухере стоять буду... Палить буду без предупреждения!
Главное "своих" знать в лицо, чтоб не зацепить...

Продаются свободные места в списке "СВОИХ". Дорого.

o-sa.ru

Цитата: bAskEtBAlL?R от 17:28, 28 октября, 2005
Продаются свободные места в списке "СВОИХ". Дорого.
почем местечко будет, вышлете прайс пожалуйста... имеются ли скидки для тех кто прожил так лет 15 на камчатке?
если получится то в январе возьму отпуск и приеду, правда не один, а с предполагаемое невестой...
На тусу пойду естественно один... :shuffle
конечно если Ваши условия будут приемлимы...надеюсь...

Sirin

Ой! Водолазничать - это не по мне, а вот копнуть клад я не против! Есть металлодетектор...  :uzon:

Velebit

Не сочтите за некропостинг, а где бы эту книгу прочитать. Давно хотел про те события поподробней узнать.
По теме, за эти годы баркас этот сильно замыло, и игра не стоит затараченных усилий.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика