Сколько стоит не убитая трешка?

Автор Акеми, 21:10, 04 марта, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Акеми

Есть три пульта. Реально ли за эти деньги в Петропавловске-камчатском купить трешку?

Акеми

В смысле три миллиона денег.

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Акеми


Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Акеми


Erra

Ну неужели на том же авито объявления сложно посмотреть? Разные квартиры бывают, можно и за 3 купить, но в жопе.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Акеми

Абсолютно не сложно. Но вдруг тут кто-то этим занимается. Ответ живого человека всяк весомее.

Erra

Тут где-то риелтор на форуме сидел. Но всяко лучше по частным объявам искать.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Akvarely

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Сан Саныч

Пробежал сейчас по сайтам недвижимости. Да, подорожание наблюдается. Цены на трешки по районам примерно такие:
Завойко - от 1.5 до 2.5 млн.
СРВ - от 2.4 до 3.5 млн.
От Госпиталя до Сапуна - от 2.2 до 4.5 млн.
Центр - средняя 5 млн.
Пограничная, КП - 3.3 - 5.0 млн
75 уч. - 2.7 - 6.0 млн.
Горизонты  от 3.2 до 15 млн (средняя 3.8 - 4.2)
Дачная - от 3.7 до 12.5 (средн. 4 млн)
от 4 до Силуэта, включая Автомобилистов - в среднем 3.5 млн.
Карла-Маркса - 3.3 - 10.0 млн
Чубарова-Молчанова - 3 - 4 млн.
Абеля - Карбышева , Моховая - 3.6 - 4.0, до 5.0 млн.
Причем цены на 1 - 2х комнатные примерно равны, в среднем от 2 млн до 3.5 млн., но доходит и до 6 млн, на С-В, и до 10 на Топоркова.
    Опять же, самые дешевые - хрущевки, потом идут брежневки, а самые дорогие улучшенные и новострой, независимо от района. На Гастелло одна квартира 1-комнатная, новой планировки,  стоит за 6 млн.

      Я в прошлом году, с августа по декабрь, участвовал в продаже 2-х комнатной квартиры на 1 этаже,  напротив Паруса, просили 4 млн (уж больно место козырное, под любой бизнес, и прочую коммерцию), с торгом. Такого наслушался... Не продали, хозяйка сняла с продажи, до лучших времен. Так я смотрю эти времена наступают...

Акеми


iDog

Цитата: Сан Саныч от 00:16, 05 марта, 2015Не продали, хозяйка сняла с продажи, до лучших времен. Так я смотрю эти времена наступают...
Это Вы сейчас с сарказмом написали? Задранные в предыдущие сытые годы цены на недвижимость теперь будут только падать.

Ю.Ю.

Цитата: Акеми от 21:10, 04 марта, 2015
Есть три пульта. Реально ли за эти деньги в Петропавловске-камчатском купить трешку?
за эти деньги могу вам предложить квартиру с 2.5 комнатами .в центре города.
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Акеми

Спасибо. Но много детей. Нужна трешка.

Chen

Цитата: iDog от 08:37, 05 марта, 2015Задранные в предыдущие сытые годы цены на недвижимость теперь будут только падать
очень сомневаюсь

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Сан Саныч

Цитата: iDog от 08:37, 05 марта, 2015Это Вы сейчас с сарказмом написали?
Отчасти. Просто объявление давалось на мой телефон, и меня удивила "душевная простота" многих интересующихся, якобы не понимавших разницы в цене на квартиры в деловом центре и в тех же Завойко или Чапаевке, и сильно ругавшихся на меня. И даже грозивших через суд поставить на место зарвавшегося риэлтора. Хотя я к риэлторству никакого отношения не имею.

Цитата: iDog от 08:37, 05 марта, 2015Задранные в предыдущие сытые годы цены на недвижимость теперь будут только падать.
Ну, это рынок, он у нас не очень предсказуем. Если будут много строить, как на материке, может цены и упадут, а пока новострой вдвое дороже вторички, не смотря на очень сомнительное качество построек.

Цитата: Акеми от 21:10, 04 марта, 2015три пульта. В смысле три миллиона денег
Первый раз про "пульты" слышу, может "три мульта"?


yellow

Цитата: Акеми от 08:29, 05 марта, 2015
Спасибо. Риэлтор АУ?
Это "АУ" обойдется вам от 50000 до 200000 руб. плюсом к цене "не убитой трёшки" :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Акеми


Сан Саныч

Цитата: Акеми от 13:03, 05 марта, 201550 ещё куда ни шло....
Они от 100 разговор начинают. И практически вся работа заключается в распространении информации, путем подачи объявлений (нам это стоило 5-6 тыр в месяц (газеты, бег. строка, на ТВ не давали)), составление договора купли-продажи и занятие очереди в Юстиции. Остальное пыль в глаза и болтовня. Может сейчас что-то и изменилось, не знаю.
Что мне не понравилось, у риэлторов нет списка потенциальных покупателей, они их не ищут, они дают объявление и ждут, пока покупатель придет сам. Видимо все силы уходят на поиск продаваемых недорогих квартир (путем расклейки объявлений на подъездах), для последующей перепродажи. Из 100% звонивших нам, 90% были риэлторы, в большинстве наглые и навязчивые.
    Может мой взгляд на этих людей и поверхностный, но моё общение с ними мне не дало положительных эмоций.


yellow

Цитата: Сан Саныч от 13:48, 05 марта, 2015
Они от 100 разговор начинают. И практически вся работа заключается в распространении информации, путем подачи объявлений (нам это стоило 5-6 тыр в месяц (газеты, бег. строка, на ТВ не давали)), составление договора купли-продажи и занятие очереди в Юстиции. Остальное пыль в глаза и болтовня. Может сейчас что-то и изменилось, не знаю.
Что мне не понравилось, у риэлторов нет списка потенциальных покупателей, они их не ищут, они дают объявление и ждут, пока покупатель придет сам. Видимо все силы уходят на поиск продаваемых недорогих квартир (путем расклейки объявлений на подъездах), для последующей перепродажи. Из 100% звонивших нам, 90% были риэлторы, в большинстве наглые и навязчивые.
    Может мой взгляд на этих людей и поверхностный, но моё общение с ними мне не дало положительных эмоций.
В конце декабря купил квартиру (как раз трешку  :gy: ). Скажу только за покупку в ипотеку, т.к. ипотекой заморочился. Договор как предварительный, так и основной, купли-продажи, шаблон дает банк, меняешь только имена, адреса и счета под свои. Запись в юстицию на сайте https://rosreestr.ru/site/. Талончик печатаешь на определенное время. Мне вот интересно ЗА ЧТО риелторы гребут такое бабло???
Пришел, увидел, нафлудил!

Сан Саныч

Цитата: yellow от 14:19, 05 марта, 2015Мне вот интересно ЗА ЧТО риелторы гребут такое бабло???
Я тоже этот вопрос задал, мне сказали, что "Мы делаем ВСЮ работу, делаем правильно, и гарантируем законность сделки".  При этом, мне несколько раз звонили люди, которые представлялись независимыми риэлторами и предлагали помощь в проведении сделки купли-продажи, то есть, если у меня есть покупатель, то всё остальное сделают они. Просили от 10000 до 15000 рублей.


scorpion

Пару лет назад родители покупали квартиру в ПК. От продавца работал риэлтер.  Ужасно не понравилась, много суеты, все быстрее-быстрее, но переговоры о покупке вела не я, я бы все иначе поставила.  Документы управляющей организации (справка о прописке, отсутствии задолженностей, показания счетчиков) проверять пришлось уже в Росреестре, за 5 минут до назначенного на сдачу на регистрацию документов времени, и то торопила. Говорят,  они берут процент от сделки.  А сейчас вроде в МФЦ документы можно подать для регистрации сделки.

Erra

Ну не знаю, я летом искала квартиру в Завойко, хотела купить, правда однокомнатную. Цены там нууу.. тыщ на 200 может ниже, чем в городе, единственное можно удачно попасть на тех, кто срочно переезжает, то таких случаев 1-2 в год бывает, вот моя подружка так попала, купила трешку по дешевке, но это было 5 лет назад. Вообще с ценами на квартиры долбанулись, уже приравнялись к ближнему Подмосковью.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика