Отдых на Камчатке

Автор Alexandr_R2, 00:57, 20 марта, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandr_R2

Здравствуйте. планирую приехать на камчатку в начале апреля(7-9) и до авачинского лыжного марафона(19 апреля) вплотную.
Уже был на камчатке в 2013 так-же в это время но по работе и теперь хотелось бы подробнее узнать ваш край, посмотреть на красоты, накататься на лыжах, пробежать марафон и просто хорошо отдохнуть. Едем в 2ём с девушкой.

Из запросов: Тренировки на беговых лыжах всего скорее на базе лесной в Петропавловске с переодичностью два дня тренируюсь один отдыхаю, термальные источники посетить, посетить какие либо достопремечательности(в основном природные), люблю фотографировать - для этого тащу с собой целый рюкзак с техникой и отдельно штатив

Есть несколько вопросов по поводу отдыха.
1й и самый главный это проживание
Вижу 2 варианта:
1) снять квартиру - достаточно много вариантов на букинге за 18-20 тыс на 11 ночей....насколько нормальная цена для Петропавловска?
2) подыскать базу отдыха где нибудь в паратунке или окресностях но бюджет уже минимум 30-40 тыс.
Возможно форумчане могут предложить свои варианты?

2й вопрос что посетить?
термальные источники, вулканы, катание на снегоходах....что посоветуете? возможно кто-то может организовать?

3й рассматриваю вопрос снять автомобиль на время отдыха?
поскольку часто планирую тренироваться на л/б лесной, но до туда можно и на общественном транспорте если ничего не изменилось. поездки в паратунки. реально ли доехать до каких нибудь красивых природных мест, вулканы, океан и т.д.?
где и какой автомобиль посоветуете снять? какова стоимость топлива?

4й как обстоят дела с интернетом?
когда приезжал брал симку местную с трафиком в 50мб в день - скорость очень низкая была, что нибудь поменялось?

Шаман

Александр, название полуострова Камчатка пишется с большой буквы.
Название темы изменил...
Добро пожаловать!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Alexandr_R2

Цитата: Шаman от 02:11, 20 марта, 2015
Александр, название полуострова Камчатка пишется с большой буквы.
Название темы изменил...
Добро пожаловать!
Извиняюсь за небрежность, обязательно исправлюсь)


scorpion

Цитата: Alexandr_R2 от 00:57, 20 марта, 2015Здравствуйте. планирую приехать на камчатку в начале апреля(7-9) и до авачинского лыжного марафона(19 апреля) вплотную.

Была недавно похожая тема: http://www.pkforum.ru/index.php?topic=44250.0. Почитайте.
По мне, так проживание в квартире в Петропавловске предпочтительнее, чем на базе в Паратунке, куда всегда можно выехать. Жить там довольно скучно.

MVG

Цитата: Alexandr_R2 от 00:57, 20 марта, 2015Едем в 2ём с девушкой
Сразу возникает вопрос: а девушка такая же тренированная?

Цитата: Alexandr_R2 от 00:57, 20 марта, 20151) снять квартиру - достаточно много вариантов на букинге за 18-20 тыс на 11 ночей....насколько нормальная цена для Петропавловска?
1500-2000 за сутки? Вполне нормальная цена. Только советую проверить, насколько она актуальна. Такие цены были года три назад, сейчас могут быть выше.

Цитата: Alexandr_R2 от 00:57, 20 марта, 20152) подыскать базу отдыха где нибудь в Паратунке или окрестностях но бюджет уже минимум 30-40 тыс.
Съездить в Паратунку туда-обратно и искупаться в бассейне, не так уж и сложно. А вот выезжать за каждой надобностью из Паратунки в Петропавловск гораздо проблематичнее.

Цитата: Alexandr_R2 от 00:57, 20 марта, 2015термальные источники, вулканы, катание на снегоходах....что посоветуете? возможно кто-то может организовать?
Вам, как тренированному лыжнику, можно предложить совместить приятное с полезным - пробежаться на лыжах до горячих источников, к океану, к вулканам и так далее. И дешево и сердито. Главный вопрос - насколько тренирована Ваша спутница? (О чем я выше уже спрашивал) От этого будет зависеть то, в какие именно места Вы сможете попасть и за какое время. Сам я на лыжах бегаю не столь быстро, больше хожу с тяжелыми рюкзаками, но есть местные проводники - любители спортивных лыж. Думаю, Вам такого посоветуют.
Если девушка не столь ходячая, то могу посоветовать обратиться к нашему форумчанину под ником  dukk, он занимается организацией снегоходных экскурсий.

Цитата: Alexandr_R2 от 00:57, 20 марта, 2015реально ли доехать до каких нибудь красивых природных мест, вулканы, океан и т.д.?
Кроме океана на прокатном автотранспорте - нет. Проезжими являются только те дороги, по которым ходит общественный транспорт, да и то не всегда. Даже океан под огромным вопросом. Туда не всегда пробивают дорогу к карьеру на пляже.

Цитата: Alexandr_R2 от 00:57, 20 марта, 2015скорость очень низкая была, что нибудь поменялось?
Ответ короткий - нет.



Alexandr_R2

Цитата: MVG от 09:33, 20 марта, 2015
Сразу возникает вопрос: а девушка такая же тренированная?
Не настолько, марафоны не бегает, но на лыжах катается довольно уверенно, км на 30 в спокойном темпе как минимум думаю хватит. Единственное на беговых лыжах(читай боевым) по буеракам сложно лезть. Если это конечно это прокатанная трасса или хотя бы лыжня тогда другой разговор.
Насколько помню есть такая лыжня здоровья 10 км от л/б лесной от старта по марафонскому кругу и они как раз частично ведут к вулкану. Вопрос в следующем насколько опасно ехать дальше(от трассы)в 2м туда просто на лыжах(слышал мишки могут выйти)?
До каких термальных источников можно добраться на лыжах? Ходит ли общественный транспорт от П.-Камчатского до Паратунки или термального? Спасибо MVG за развёрнутый ответ

MVG

Цитата: Alexandr_R2 от 18:09, 20 марта, 2015Единственное на беговых лыжах(читай боевым) по буеракам сложно лезть.
Вы же бывали на Камчатке уже, должны же, вроде бы, знать, что в апреле у нас с утра до обеда такой наст стоит, что приближается по качеству к укатанной трассе... Да и к большинству интересных объектов снегоходная шахма есть всегда. Я же не предлагаю Вам совершить полноценный поход со множеством перевалов, бродов и разным по качеству снегом. Раненько утром встали и пошли в нужном направлении. Даже с рюкзаком и в тяжелых лыжах у нас частенько в походах ходят коньком, а уж про ход на беговых лыжах, да налегке, и говорить нечего. Если не будет нещадно палить солнце, то наст, даже при отсутствии шахмы, держит прекрасно.

Цитата: Alexandr_R2 от 18:09, 20 марта, 2015Насколько помню есть такая лыжня здоровья 10 км от л/б лесной от старта по марафонскому кругу и они как раз частично ведут к вулкану.
Накатывают эту лыжню практически до подножья самого вулкана.

Цитата: Alexandr_R2 от 18:09, 20 марта, 2015(слышал мишки могут выйти
В начале апреля - едва ли. Да и сколько я ни ходил в зимние походы (и в более поздние сроки) мишаков не встречал (Кроме одного раза, когда в совсем уж диком месте не поднял мишака из берлоги  :degen так он ломанулся от меня на подламывающихся спросонья лапах  :degen :degen). Потапычи постараются обойти человека по весне сотой дорогой. Они вообще обычно людей чураются и лес стоит прозрачный, так что они за несколько км человека чуют и уходят в сторону.

Цитата: Alexandr_R2 от 18:09, 20 марта, 2015До каких термальных источников можно добраться на лыжах?
Верхние Паратунские (16 км от асфальта по накатанной снегоходами трассе), Карымшинские (около 18 км от асфальта по накатанной шахме), Большие Банные (около 35 км, если через перевальчик пройти), Налычевские (около 40 км с перевалом). На Банных и в Налычево можно переночевать в теплых домиках за отдельную плату.

Разумеется, прежде чем идти куда-то, лучше записать трек на навигатор (дабы не блудануть в самый неподходящий момент и знать некоторые тонкости, например, где по пути можно остановиться переночевать, случись что), если не найдете себе гида, который будет с Вами идти в одном стиле. Я не гожусь на эту роль по уже озвученным выше причинам (ну не люблю я бегать, люблю ходить, вдумчиво наблюдая окрестности)

Цитата: Alexandr_R2 от 18:09, 20 марта, 2015Ходит ли общественный транспорт от П.-Камчатского до Паратунки или термального?
Автобус №111 от автостанции на 10 км.

Вот Вам еще информация для размышления (не так давно похожую проблему обсуждали):
Цитата: Моисей от 11:17, 13 марта, 2015
На Банные дойти за день реально. В Налычево дальше, обычно идут 2 дня с промежуточной ночёвкой. За день мы тоже бегали, но это очень напряжно. Из этих данных выбирается снаряжение. Первый раз на Банные ходил с 20 литровым рюкзачком, изрядную часть его занимала 5-ти литровая канистра с пивом.  :degen Период - вторая половина апреля-майские праздники.
Неплохо можно прогуляться по трассе от Термального, с ночёвкой в Надежде или Колумбе, купанием в Снежной долине, заходом на Верхне-Паратунские, водопад Вилючинский. Этот маршрут безопаснее во всех отношениях. Долина реки без перевалов и рядом дорога с добрыми людьми, которые всегда помогут.

Выбирая маршрут  в первую очередь определитесь, во что вы хотите ввязаться.
В многодневный лыжный поход с полным комплектом зимнего снаряжения и набитым 100-литровым рюкзаком или в  одно- или двухдневную лыжную прогулку с ночёвками в съёмных  домиках.
Скитур не обязателен, на беговушках можно пройти везде.

Цитата: Alexandr_R2 от 18:09, 20 марта, 2015Спасибо MVG за
НЕ стоит благодарности.

MVG

Да, а захотите на океан сходить, так приедете, если сами не разберетесь, стукните в личку мне, я "пальцем ткну", куда и как. Элементарнейшая прогулка от конечной остановки городского автобуса 5-7 км в одну сторону по равнинке (в зависимости от того, откуда точно стартовать)


Alexandr_R2

Супер. информация начинает собираться))) как приедем я вам напишу) Не подскажите где можно поискать таких проводников? либо хотя бы треки?

MVG

Цитата: Alexandr_R2 от 19:02, 20 марта, 2015Не подскажите где можно поискать таких проводников?
Я поспрашиваю у ходячих. Если кто сможет, дам ему наводку на Вас.



Юрий К

Десять дней до марафона. Можно не плохо попутешествовать по центральной Камчатке и там же потренироваться.
Начать можно с Эссо. Горячие источники лыжные трассы, музеи. Далее переехать в Мильково. На веселой горки лыжная трасса не уступает городской, так же музей и конечно сходить на лыжах по шахме на Пущинские горячие источники. Далее Малки, Большебанные источники. И перед марафоном город и все предложенные выше достопримечательности. 18-20т.р за съемную квартиру используте с большей пользой посмотрев Камчатку.
Экологический турклуб "Толбачик" Путешествуем по Центральной Камчатке

4elovek

Цитата: Alexandr_R2 от 00:57, 20 марта, 20154й как обстоят дела с интернетом?
когда приезжал брал симку местную с трафиком в 50мб в день - скорость очень низкая была, что нибудь поменялось?

Ничего не поменялось. Вы откуда едете?

Цитата: MVG от 09:33, 20 марта, 2015Кроме океана на прокатном автотранспорте - нет.

Сейчас на прокатном авто можно доехать до океана? По какой дороге, если не секрет?

Alexandr_R2

Цитата: 4elovek от 20:42, 20 марта, 2015
Ничего не поменялось. Вы откуда едете?
Я из Питера.

MVG

Цитата: 4elovek от 20:42, 20 марта, 2015Сейчас на прокатном авто можно доехать до океана? По какой дороге, если не секрет?

Цитата: MVG от 09:33, 20 марта, 2015
Даже океан под огромным вопросом. Туда не всегда пробивают дорогу к карьеру на пляже.
ИМХО, достаточно ясно написано.


Denny-boy


4elovek

Цитата: MVG от 21:04, 20 марта, 2015ИМХО, достаточно ясно написано.

Да, извиняюсь, читал по диагонали((

Цитата: Alexandr_R2 от 20:54, 20 марта, 2015Я из Питера.

Можно попробовать купить симку тут - http://spb.ekomobile.ru/internet/

Sergey.Z

[quote

Можно попробовать купить симку тут - http://spb.ekomobile.ru/internet/
[/quote]
При нахождении на территории Дальневосточного региона стоимость переданных/полученных
данных – 4,95 руб. за 1 Мб.
*Дальневосточный регион – Чукотский, Амурский, Бурятский, Читинский, Хабаровский,
Иркутский, Магаданский, Южно-Сахалинский, Приморский, Якутский филиалы, Комсомольск,
Биробиджанское отд.
http://spb.ekomobile.ru/tarify/19178577/

Alexandr_R2

Цитата: 4elovek от 23:09, 20 марта, 2015
Можно попробовать купить симку тут - http://spb.ekomobile.ru/internet/
Рассмотрю этот вопрос подробнее, но там есть ограничения по дальневосточному региону, правда про Камчатку не написано что она туда входит(хотя по идее должна)

Alexandr_R2

Цитата: Юрий К от 19:33, 20 марта, 2015
Десять дней до марафона. Можно не плохо попутешествовать по центральной Камчатке и там же потренироваться.
Начать можно с Эссо. Горячие источники лыжные трассы, музеи. Далее переехать в Мильково. На веселой горки лыжная трасса не уступает городской, так же музей и конечно сходить на лыжах по шахме на Пущинские горячие источники. Далее Малки, Большебанные источники. И перед марафоном город и все предложенные выше достопримечательности. 18-20т.р за съемную квартиру используте с большей пользой посмотрев Камчатку.
Идея мне нравится - только реализация с жильём настораживает....в Петропавловске проблем вроде быкак нет найти квартиру

Alexandr_R2

А в долину гейзеров кроме как на вертолёте больше никак не попадёшь?)

Denny-boy

Две недели пешком с гидом с ружьем от мишек и ты там

Alexandr_R2

Цитата: Скорпион от 01:14, 21 марта, 2015
Две недели пешком с гидом с ружьем от мишек и ты там
круто, вообще наверное клёвое путешествие получится

Alexandr_R2

Вертолётный тур в долину гейзеров интересен, только ценник очень кусается есть ли варианты дешевле слетать туда?

Юрий К

Цитата: Alexandr_R2 от 00:44, 21 марта, 2015
Идея мне нравится - только реализация с жильём настораживает....в Петропавловске проблем вроде быкак нет найти квартиру

Проблем с жильем нет. В Эссо и гостиницы и частный сектор.В Мильково  и Малках тоже. Учитывая зимнию не загруженность это будет дешевле.
Экологический турклуб "Толбачик" Путешествуем по Центральной Камчатке

Юрий К

Цитата: Скорпион от 01:14, 21 марта, 2015
Две недели пешком с гидом с ружьем от мишек и ты там
Не две недели а пять -шесть дней. Потом можно улететь попутным вертолетом. Но одному выйдет тоже самое что на вертолете. Гид плюс рекреационные рассходы. в Группе дешевле.
Экологический турклуб "Толбачик" Путешествуем по Центральной Камчатке




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика