Участки для многодетных семей под Халактырским озером.

Автор SQ, 21:20, 31 марта, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SQ

Знаю, выдавали участки. Место там на сопочке, не самое удачное, конечно. Эти участки сейчас активно продаются. Есть у кого-нибудь какая информация по поводу этого места?

Denny-boy


SQ

т.е. там ни воды ни света? ИМХО все многодетные выставят их на продажу, за редким исключением.


Denny-boy

Цитата: SQ от 02:21, 01 апреля, 2015т.е. там ни воды ни света? ИМХО все многодетные выставят их на продажу, за редким исключением.

Я заметил только лес и кусты по сторонам, как и много лет назад.

Любoff

Нахрена многодетной семье участок на выселках? Без света воды канализации. Многодетные живут впритык от зарплаты до пособия. Не то что дом построить, а доску для забора или мешок цемента купить не могут. Этот участок что чемодан без ручьки. И бросить жалко и нести нельзя.


Motouser

Многодетные с разным достатком бывают, не все поголовно нищеброды. Напр. Голубев, который депутат  ;) Некоторые из многодетных выбирали участки на Халактырке осознанно, а многие от отсутствия других вариантов в то время, когда у них подходил "конец" многодетности. Т.е. кому то из детей должно было исполниться 18 лет - либо ничего, либо хоть что-то. Такие ес-сно, продают.
Лично мне тот район не понравился близостью городской свалки, кладбища, ЛЭП и океана. Мрачный район, имхо.

Сумеречный кот

 Их там не берут особо, потому как условие есть - в течение трех лет начать использовать полученый участок, иначе заберут. И по продаже как-то тоже вроде условия. Могут их продавать и не владельцы, а просто потому, что их не берут так, вот само министерство и продает. Мне проще потом в городе купить дом или землю и строить, а с их бесплатным без машины один гемор, да и что там строить, дачу? Оно не надо, а дом - жить не в городе нафиг, там нет ничего. Берут их те, кто совсем многодетные, или кто готов там именно дачу или типа того построить. Так же и на 14-м, где микрорайон Молодежный.

Denny-boy

Кстати мне лично не понятно какого фига давать заведомо неприспособленные для жизни участки в удалённых местах если в самом городе полно пустующих участков с заброшенными домами, с садиками, школами, теплом и светом рядом. Во всех районах таких участков вагон и тележка.


Motouser

Цитата: Сумеречный кот от 13:52, 01 апреля, 2015
Их там не берут особо, потому как условие есть - в течение трех лет начать использовать полученый участок, иначе заберут. И по продаже как-то тоже вроде условия. Могут их продавать и не владельцы, а просто потому, что их не берут так, вот само министерство и продает. Мне проще потом в городе купить дом или землю и строить, а с их бесплатным без машины один гемор, да и что там строить, дачу? Оно не надо, а дом - жить не в городе нафиг, там нет ничего. Берут их те, кто совсем многодетные, или кто готов там именно дачу или типа того построить. Так же и на 14-м, где микрорайон Молодежный.
Это вы видимо, с идеей по "1 гектару на литцо" спутали. Многодетные же, получают свидетельства о праве СОБСТВЕННОСТИ в равных долях на каждого члена семьи на участок. Соответственно, могут с ним делать что хотят и когда хотят - хотят строят, хотят не строят, хотят картошку выращивают.

Сумеречный кот

 Выращивать картошку - уже использовать. Именно это условие, что нельзя просто его получить и ничего там не делать - в течении трех лет надо начать его использовать, как именно - на свое усмотрение. Можно строить дом, дачу, что-либо выращивать, использовать в бизнесе, но не просто его держать.


scorpion

Цитата: Сумеречный кот от 17:17, 01 апреля, 2015Выращивать картошку - уже использовать.

А кто и как, интересно, должен будет проверять использование? Я картошку каждый год тут сажаю, а она не растет  ;) Вот такой я плохой агроном..

Motouser

Цитата: Сумеречный кот от 17:17, 01 апреля, 2015
Выращивать картошку - уже использовать. Именно это условие, что нельзя просто его получить и ничего там не делать - в течении трех лет надо начать его использовать, как именно - на свое усмотрение. Можно строить дом, дачу, что-либо выращивать, использовать в бизнесе, но не просто его держать.
ЦитироватьСтатья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia209
Т.е. хочет использует, хочет не использует - никто у него ничего не заберет!

Сумеречный кот

 Это условие везде, не только в нашем крае, федеральное, его много обсуждали в свое время. Фиг их знает, как проверяют, но первые три года вроде как эта земля еще не в полной собственности, а под условием. И интересная закономерность - здесь у нас выделяют землю у города, а можно брать довольно большие участки по этой программе, например, в Эссо, но - тоже это будет пустой участок с лесом, там с ним столько разбираться. Такое впечатление, что их по стоимости земли нарезают все равно. В городе все говорят, что будет, обещают, но нет, увы. А уж в нашем районе не дождаться, проще купить.

Сумеречный кот

 Короче, это второй материнский капитал - вроде всем положено, а фиг реализуешь без кучи условий, только если кому совсем нет выбора.

Божий бык

Цитата: Любoff от 12:39, 01 апреля, 2015
Нахрена многодетной семье участок на выселках? Без света воды канализации. Многодетные живут впритык от зарплаты до пособия. Не то что дом построить, а доску для забора или мешок цемента купить не могут. Этот участок что чемодан без ручьки. И бросить жалко и нести нельзя.
Не все так плохо. Скоро тоже буду иметь право на участок. Буду на нем грибы, ягоды собирать.
В подполье можно встретить только крыс.

SQ

Мне предложили участок, который находится именно в собственности.
ВЛ-110 рядом, значит можно ставить ТП-110/0,4 хотя это не правильно, будут тянуть 6 или 10 кВ с Дальнего и ставить ТП-6(10)/0,4
Вода тоже решаемо, рядом поселок Дальний или скважина (озеро рядом). Вот через сопку свалка, это плохо.
Но чего-то у меня душа не лежит к тому месту....

Motouser

Цитата: Сумеречный кот от 18:14, 01 апреля, 2015
Это условие везде, не только в нашем крае, федеральное, его много обсуждали в свое время. Фиг их знает, как проверяют, но первые три года вроде как эта земля еще не в полной собственности, а под условием. И интересная закономерность - здесь у нас выделяют землю у города, а можно брать довольно большие участки по этой программе, например, в Эссо, но - тоже это будет пустой участок с лесом, там с ним столько разбираться. Такое впечатление, что их по стоимости земли нарезают все равно. В городе все говорят, что будет, обещают, но нет, увы. А уж в нашем районе не дождаться, проще купить.
Ка-неш-на!!! Мы ведь Камчатский край, к РФ не относимся, у нас отдельное государство, свой кодекс, свой президент и т.д.  :lol:

Motouser

Цитата: Сумеречный кот от 18:17, 01 апреля, 2015
Короче, это второй материнский капитал - вроде всем положено, а фиг реализуешь без кучи условий, только если кому совсем нет выбора.
Какой такой материнский капитал? Людям дали право собственности на земельные участки, реальные, которые потрогать можно. С которыми они могут делать что хотят, а могут ничего не делать и никто у них эти участки не заберет. Эти участки их СОБСТВЕННОСТЬ!  :209:

Denny-boy

Цитата: scorpion от 17:22, 01 апреля, 2015А кто и как, интересно, должен будет проверять использование? Я картошку каждый год тут сажаю, а она не растет   Вот такой я плохой агроном..
Элементарно комиссия смотрит на состояние участка, если действительно картошку садили земля минимум распахана и прополота. На дурняк не открутишься.

Velebit

Там воинская часть была, вот у служивших там и надо спрашивать о условиях. В целом склон солнечный, вид оттуда вполне достойный, свалка на другой стороне, дым от нее сносит,асфальт до города, что еще надо чтобы достойно встретить старость:)

Denny-boy

Надо свет и воду хотя бы у границ участка и недорогую перспективу подключения. Самому это подключать стоить как дом будет. На месте энергетиков я бы еще и отопление с гвс туда кинул, все равно некому продавать больше.

SQ

там воздушка рядом, в пределах 300м. пишем заявку в сетевую организацию. по закону технологическое присоединение будет стоить 500 руб (до 15 кВт, а нам больше и не надо)

Denny-boy


Гризля

Цитата: Velebit от 18:45, 02 апреля, 2015В целом склон солнечный, вид оттуда вполне достойный, свалка на другой стороне, дым от нее сносит,асфальт до города, что еще надо чтобы достойно встретить старость:)
И до кладбища не далеко.


SQ

линия, даже два, проходят через участки




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика