ОСАГО по новым тарифам

Автор Сан Саныч, 11:27, 15 апреля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gleax

Говорят осаго трудно оформить. Ну не знаю, мне за сутки сделали. В официальной конторе, без допов, с учетом кбм :)
Использовала схему прошлого года, только в этот раз до претензии даже не дошло.
На всякий случай разжилась реквизитами счета.
Схема описанная выше с оплатой на расчетный счет СК очень хороша, для строптивых СК очень подойдет.
Единственный момент: на заявлении не забываем указывать перечень прилагаемых копий документов, регистрировать можно у секретаря.
И еще одно НО: пункт про осмотр никто из правил не убирал, посему если не платите на расч.счет, то делайте заявление что прошу осмотреть авто там то и там-то.

most

Цитата: gleax от 15:51, 01 июня, 2015
Говорят осаго трудно оформить. Ну не знаю, мне за сутки сделали. В официальной конторе, без допов, с учетом кбм :)
Использовала схему прошлого года, только в этот раз до претензии даже не дошло.
На всякий случай разжилась реквизитами счета.
Схема описанная выше с оплатой на расчетный счет СК очень хороша, для строптивых СК очень подойдет.
Единственный момент: на заявлении не забываем указывать перечень прилагаемых копий документов, регистрировать можно у секретаря.
И еще одно НО: пункт про осмотр никто из правил не убирал, посему если не платите на расч.счет, то делайте заявление что прошу осмотреть авто там то и там-то.

Похоже на шифровку в центр, смысл понятен только вам и шифровальщику...  )))

k_rina

Цитата: gleax от 15:51, 01 июня, 2015
Говорят осаго трудно оформить. Ну не знаю, мне за сутки сделали. В официальной конторе, без допов, с учетом кбм :)
Использовала схему прошлого года, только в этот раз до претензии даже не дошло.
На всякий случай разжилась реквизитами счета.
Схема описанная выше с оплатой на расчетный счет СК очень хороша, для строптивых СК очень подойдет.
Единственный момент: на заявлении не забываем указывать перечень прилагаемых копий документов, регистрировать можно у секретаря.
И еще одно НО: пункт про осмотр никто из правил не убирал, посему если не платите на расч.счет, то делайте заявление что прошу осмотреть авто там то и там-то.

Что за волшебная контора?  И в чём суть схемы?


Ю.Ю.

Цитата: Катарсис от 10:14, 01 июня, 2015
Поедете в Эссо?  :)
не поняла .. при чем здесь Эссо ?
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Ю.Ю.

Цитата: k_rina от 22:03, 01 июня, 2015
Что за волшебная контора?  И в чём суть схемы?
прочитайте  схему на двух страницах выше. употребимо для любой СК .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


k_rina

Цитата: Ю.Ю. от 10:20, 03 июня, 2015
прочитайте  схему на двух страницах выше. употребимо для любой СК .

Прошу прощения, но я внимательно читаю все страницы в данной теме. Меня интересует конкретный пример в конкретном месте, а именно, в нашем городе.

katrin

Цитата: gleax от 15:51, 01 июня, 2015
Говорят осаго трудно оформить. Ну не знаю, мне за сутки сделали. В официальной конторе, без допов, с учетом кбм :)
Использовала схему прошлого года, только в этот раз до претензии даже не дошло.
На всякий случай разжилась реквизитами счета.
Схема описанная выше с оплатой на расчетный счет СК очень хороша, для строптивых СК очень подойдет.
Единственный момент: на заявлении не забываем указывать перечень прилагаемых копий документов, регистрировать можно у секретаря.
И еще одно НО: пункт про осмотр никто из правил не убирал, посему если не платите на расч.счет, то делайте заявление что прошу осмотреть авто там то и там-то.

а можно образцы ваших заявлений и ответов? хотя бы в личку?
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

gleax

Волшебства нет, одна ловкость рук :)
А если серьезно, то как в прошлом году писала: пишется заявление на заключение договора осаго (к сожалению сейчас в отпуске, бланк на работе, его можно скачать в гаранте-консультанте-интернете, только нужен свежий за 2014 год вроде бы).
Данный бланк заполняется в 2х экземплярах, делаются копии нужных документов - список приведен в фз об осаго. На заявлении пишется перечень прилагаемых доков.
Далее заявление торжественно вручается регистрируется у секретаря страховой компании. При этом отдается экземпляр с копиями доков, на втором получаем отметку о регистрации входящего. Можно на всякий случай отдельно сделать заявление об осмотре и его тоже сдать-зарегистрировать (я не делала, без него обошлось). Ну и у СК 30 дней на ответ.
Схема, которая описана была выше мне нравится больше в плане меньших сроков и гарантированности получения осаго. Рекомендую делать её.
Запрос суммы страховой премии, потом оплата на расч.счет, потом пишем заявление и с копиями сдаем, так же прикладываем копию наверное квитка об оплате. Итого должно получиться 3 дня на получение расчета, 3-4 на поступление ден.средств. итого осаго через 7-8 дней гарантированно.
Если сначала сдать заявление на заключение осаго и на расчет, то ск может созреет выдать осагу и пораньше, т.к. с настойчивыми предпочитают не связываться;)


gleax

В прошлом году было сложнее, поэтому приходилось к заявлению прикладывать претензию на имя руководителя, что мол в осаго отказали.
Ск альянс в прошлом годе через 30 дней ответил, что очень даже хочет заключить со мной осаго, но им просто жизненно необходимо осмотреть мое авто. Поэтому если бы я им тогда отдала заявление на осаго, претензию и заявление на осмотр - никуда бы они не делись, осагу бы дали.. но вероятно через 30 дней.
Поэтому еще раз повторюсь - используйте сзему с оплатой на расч.счет, благо внесли такую поправку в правила осаго :)

k_rina

Цитата: gleax от 21:08, 05 июня, 2015
Волшебства нет, одна ловкость рук :)
А если серьезно, то как в прошлом году писала: пишется заявление на заключение договора осаго (к сожалению сейчас в отпуске, бланк на работе, его можно скачать в гаранте-консультанте-интернете, только нужен свежий за 2014 год вроде бы).
Данный бланк заполняется в 2х экземплярах, делаются копии нужных документов - список приведен в фз об осаго. На заявлении пишется перечень прилагаемых доков.
Далее заявление торжественно вручается регистрируется у секретаря страховой компании. При этом отдается экземпляр с копиями доков, на втором получаем отметку о регистрации входящего. Можно на всякий случай отдельно сделать заявление об осмотре и его тоже сдать-зарегистрировать (я не делала, без него обошлось). Ну и у СК 30 дней на ответ.
Схема, которая описана была выше мне нравится больше в плане меньших сроков и гарантированности получения осаго. Рекомендую делать её.
Запрос суммы страховой премии, потом оплата на расч.счет, потом пишем заявление и с копиями сдаем, так же прикладываем копию наверное квитка об оплате. Итого должно получиться 3 дня на получение расчета, 3-4 на поступление ден.средств. итого осаго через 7-8 дней гарантированно.
Если сначала сдать заявление на заключение осаго и на расчет, то ск может созреет выдать осагу и пораньше, т.к. с настойчивыми предпочитают не связываться;)

Т.е., все-таки, обошлось не в один день, а больше, учитывая время ожидания ответа? И,  какая компания в этом году у Вас в страховщиках?


Медвежоночек

с 1 июля можно будет продлить полис он лайн. а купить новый полис (на новую машину или в другой СК) можно будет с 1 октября он лайн. Гаишникам дают доступ к базе оформленных осаго. Оформил он лайн, заплатил и распечатал. и все.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

gleax

Цитата: k_rina от 21:35, 05 июня, 2015
Т.е., все-таки, обошлось не в один день, а больше, учитывая время ожидания ответа? И,  какая компания в этом году у Вас в страховщиках?
У меня обошлось ровно в один день:). Но они меня с прошлого года хорошо запомнили:)  у вас не факт что так получится, поэтому и предлагаю беспроигрышную для вас схему:)
Название ск роли не играет, вам в любой придется доказывать свое право на осаго. Даже если я озвучу название ск это вам абсолютно ничем не поможет:) полис за один день они вам врядли сделают...

gleax

Цитата: Медвежоночек от 22:47, 05 июня, 2015
с 1 июля можно будет продлить полис он лайн. а купить новый полис (на новую машину или в другой СК) можно будет с 1 октября он лайн. Гаишникам дают доступ к базе оформленных осаго. Оформил он лайн, заплатил и распечатал. и все.
Что-то мне подсказыает, что для оформления через интернет нужна будет цифровая подпись.
Наверное это мне подсказывают правила осаго, которые рекомендую прочитать всем...

k_rina

Цитата: gleax от 22:14, 06 июня, 2015
У меня обошлось ровно в один день:). Но они меня с прошлого года хорошо запомнили:)  у вас не факт что так получится, поэтому и предлагаю беспроигрышную для вас схему:)
Название ск роли не играет, вам в любой придется доказывать свое право на осаго. Даже если я озвучу название ск это вам абсолютно ничем не поможет:) полис за один день они вам врядли сделают...

Вот потому-то я Вас и "пытаю" - где и как... Я правильно засомневалась в простоте получения Вами страховки легко и быстро. Просто Ваш путь к сердцу страховой компании начался в прошлом году. Вам удалось их убедить, но вопрос у меня остался - какая компания оказалась восприимчивой к воздействию на неё со стороны страхователя? Хоть в личку напишите, если не хотите её пиарить.  Интерес у меня чисто спортивный и полис от неё не нужен, так как  полис уже получен "от врага".

Медвежоночек

Цитата: gleax от 22:19, 06 июня, 2015
Что-то мне подсказыает, что для оформления через интернет нужна будет цифровая подпись.
Наверное это мне подсказывают правила осаго, которые рекомендую прочитать всем...
ну и что? Простая цифровая подпись у меня есть. В госуслугах. И скорее всего полис можно будет там и заказывать...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Медвежоночек от 23:58, 06 июня, 2015скорее всего полис можно будет там и заказывать...
Было бы логично и достатошно просто.

gleax

Цитата: Медвежоночек от 23:58, 06 июня, 2015
ну и что? Простая цифровая подпись у меня есть. В госуслугах. И скорее всего полис можно будет там и заказывать...
Про подпись я упомянула просто потому что оформить осаго через интернет и оформить осаго через интернет с помощью цифровой подписи - все таки вещи разные. И на получение подписи требуется время, которого может не оказаться в необходимый для оформления осаго момент...
Насчет оформления через госуслуги - очень сомневаюсь, хотя бы потому что заключение договора осаго - это не гос.услуга, а услуга частной страховой компании... хотя время конечно покажет как будут развиваться события.

Сан Саныч

Вообще-то какой-то бред получается, по закону я обязан иметь ОСАГО, и очень хочу купить его, СК обязаны мне его продать, но продавать только полис не хотят, потому что хотят продать ещё что-нибудь, а ГАИшников, при проверке документов, вполне устраивает поддельный полис... Не проще просто ездить без ОСАГО, так как ГАИшников на дорогах почти нет, документы проверяют очень редко, а в случае аварии, имея на руках полис от СК "Хрен, веник и свисток", платить всё-равно придется из своего кармана, а покупать втридорога у хамов, которых ещё и государство покрывает, не хочется. Ну попадёшь на штраф в 800 рублей, всяко дешевле обойдётся.

gleax

Каждый конечно решает для себя сам, что ему подходит. Лично я предпочитаю иметь полис, на всякий случай, настоящий и оформленный непосредственно в ск.
Другое дело, когда человек думает, что купил нормальный полис через посредников пусть и втридорога, а на деле липа.

Гоcть

Цитата: gleax от 13:38, 07 июня, 2015
человек думает, что купил нормальный полис через посредников пусть и втридорога, а на деле липа.
А что, таких "посредников" не подтянуть, что ли, в случае чего?
Если есть все справки/квитанции, что именно у них куплена липа?
Или закон против них бессилен?

gleax

Цитата: Planer от 14:13, 07 июня, 2015
А что, таких "посредников" не подтянуть, что ли, в случае чего?
Если есть все справки/квитанции, что именно у них куплена липа?
Или закон против них бессилен?
Я не знаю относительно всех случаев, но сама лично видела полис, купленный через посредника, там был только договор о доставке, оплата доставки.
Т.е. фактически договор на доставку, а не на оформление полиса. Если такой вариант и потом окажется липа - то претензии к рогам и копытам какие? Договор то на доставку. Так что фактически думаю все зависит от того на что именно чек-договор с рогами-копытами, как-то так.

gleax

Кстати слышала сейчас получили распространение услуги юридических фирм по оформлению осаго.
Они все делают по той схеме, с оплатой на расчетный счет и пакетом документов, и в официальных офисах  ск.
Я не рекламирую, но если нет времени-желания заниматься осаго самим, то лучше делать через них, чем через посредников. Т.к. на выходе будет 100%настоящий полис, при этом без допов, вероятно даже с кбм. По цене не знаю, но думаю точно не дороже чем у посредников, может даже дешевле за счет кбм.
И договор с юр.фирмой опять же не на доставку явно будет...

k_rina

РСА изменит правила предоставления услуг по ОСАГО после скандала с "Росгосстрахом".


Москва. 8 июня. INTERFAX.RU – Российский союз автостраховщиков ведет подготовку комплексных изменений в правила профессиональной деятельности, касающихся совершенствования услуг по обязательному автострахованию (ОСАГО).

Контроль РСА за качеством предоставления этих услуг усилится, говорится в сообщении союза.

Ранее сообщалось, что Банк России предложит РСА изменить правила профессиональной деятельности, направленные на повышение качества предоставления услуг по ОСАГО и информирования автовладельцев. ЦБ считает, что эта инициатива повысит уровень удовлетворенности потребителей услугой ОСАГО и снизит напряженность в страховом сегменте в целом.

"В ближайшее время РСА планирует пересмотреть подход к тому, как осуществляется информирование автовладельцев об их правах. Так, необходимо, чтобы при продаже полисов ОСАГО граждане были уведомлены о праве заключения договора ОСАГО в день обращения при наличии у страхователя всех необходимых документов и без приобретения дополнительных услуг, о праве на скидки за безаварийную езду (применение коэффициента "бонус-малус"), о праве получения страховой премии в течение 10 дней в полном размере при расторжении дополнительного договора добровольного страхования в течение 5 рабочих дней с даты его заключения при условии, что страховой случай не наступил, а также о праве осуществлять аудио-, видеозапись процесса заключения договора ОСАГО", - пояснил президент РСА Игорь Юргенс.

Он добавил, что страховщик также должен проинформировать страхователя о порядке расчета размера доплаты страховой премии в случае намерения страхователя внести изменения в страховой полис.

По словам Юргенса, это не полный список нововведений, в него еще будут вноситься добавления.

26 мая ЦБ РФ ограничил действие лицензии "Росгосстраха" на ОСАГО из-за массовых нарушений. В понедельник ограничение было снято, так как компания устранила нарушения порядка заключения договоров.

www.interfax.ru/business/446329

Андруха

Рассказываю про Ингосстрах.
Чуть более недели назад посетил их офис (в здании Камчатрыбпрома). Попал в обед, но выходящая на перекур девушка не посчитала для себя тяжестью со мной пообщаться. Сказала, что документы принимают по понедельникам и в течении недели оформляют ОСАГО. Чтобы не стоять в очереди, предложила мне отправить  документы по электронной почте. В прошлый понедельник отправил им все сканы. Ровно через неделю, как и было обещано, позвонили и предложили придти для получения полиса.
Никаких левых сумм, все скидки строго соблюдены.
Очень надеюсь, что про Росгосстрах люди забудут.
https://trieracentr.ru Триера Центр

katrin

Сейчас на телефон пришло сообщение, что с 1 июля ОСАГО можно будет купить в электронном виде, и распечатав на домашнем принтере его возить с собой.
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика