рекламируемый "Бессмертный полк" в контексте окна овертона

Автор pkroma, 12:37, 23 апреля, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Меня с самого начала смущало название "Бессмертный полк" - очень, уж, оно перекликается с "Небесной сотней"... Похоже, что, действительно, оба движения одни и те же люди придумали. Для чего? Пока не понятно, но настораживает.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Romesh

Цитата: 4elovek от 11:48, 11 мая, 2015P.S. Если кому интересно, вот интервью с авторами идеи (взято до 9 мая 2015 года) - «Бессмертный полк» попал в окружение. Андрей Козенко — о том, как ОНФ присвоил себе общественную инициативу томичей.
Если связать это интервью с статьей топикстартёра, то все становится на свои места. Президент РФ через ОНФ дает "мягкий" отпор иностранной агрессии - отжимает раскрученный на деньги США проект и использует его на благо Отечества. Видать, скоро и устав "Бессмертного полка" изменят, и другую базу под это дело подведут. Не запрещать же хорошее дело!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kubik

Я не против почестей прогибшим воинам. Но при взгляде на бессмертный полк, задаюсь вопросом - ведь все мы (ну практически, процентов 90 населения) - дети и внуки по разным линиям солдат-победителей. Если нет человека, чтобы нести фото предка - некому будет составлять колонну бессмертного полка. Так что с фото или без - все мы живой бессмертный полк, символ того, что наши предки не зря ковали победу нашей страны. И как-то непонятно мне, короче, какая тогда между мною и членами этой процессии разница? Если никакой - нафиг тогда процессия нужна?


Fregat

Цитата: pkroma от 12:37, 23 апреля, 2015
советская символика запрещена по уставу, в т.ч. на шествии Парада Победы не дали развернуть красные флаги
Как бы то не было, по факту у нас  многие несли красные флажки в т.ч. и с советской символикой, а в других городах даже с портретами Сталина ходили, и тоже не единично  :)

Сан Саныч

Какая разница, за или против, речь о том, что "Бессмертный полк" ни за, ни против, он в память.
А такой ограниченности от Муна я не ожидал, на такой должности поумнее человека надо иметь.



Феникс

А в чем суть? Я, честно говоря, не пойму что там вообще за действо и в чем смысл. Только фотку видел с Путиным и Залдостановым-Хирургом из Ночных волков и колонна с портретами.
Цитата: Сан Саныч от 23:46, 12 мая, 2015Какая разница, за или против, речь о том, что "Бессмертный полк" ни за, ни против, он в память.
И.. наверно, еще для чего-то, да?...

Goga

Цитата: Kubik от 16:49, 12 мая, 2015Если никакой - нафиг тогда процессия нужна?
Разница есть. Они пошли а ты нет. Я тоже не пошёл, не люблю сборища. Хотя дело хорошее, люди начинают понимать что их таких много и детям урок что это действо правильное а значит и действия предков не зряшные.
Цитата: Феникс от 00:34, 13 мая, 2015И.. наверно, еще для чего-то, да?...
Мёртвым это не надо, это нужно живым, для будущего. Невозможно строить будущее не зная прошлого, обречён на повторение ошибок.
Цитата: Феникс от 12:58, 12 мая, 2015"Обычно" против чего?!
"Обычно" у них парады типа карнавала и не более того. "Против" обычно забастовки и жалкие группки с пикетированием. Обычно за конкретику - зарплату там поднять, налоги снизить, в общем мелочёвка. Но судя по Фергюссонам протестное растёт. А у нас получилось по их понятиям "за просто так" народ вывалил и более того в поддержку правителей... при том что "кровавых большевиков" во власти не осталось.  :degen А преемственность осталась, парадокс вроде. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика