Выборы губернатора 2015

Автор 4elovek, 07:54, 14 мая, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ной

Ха, а где вы все вообще оппозицию видели? Что на Камчатке, что  в Москве, что вообще по России. Эти все карманные организации типа ОПД и партий - блин, вообще темы просто нет. Нет оппозиции - нет  предмета дискуссии .

Сан Саныч

Цитата: k_rina от 00:06, 22 сентября, 2015
, а потому что оппозиция не хочет реально быть у власти. Ей удобно быть рядом с властью, создавать фон. Сытно, непыльно, ненапряжно.
А вы, как народ, не хотите эту оппозицию заставить работать? Вы, как народ, не хотите обществом стать? Гражданским? Или ждете что лучшая жизнь с неба свалится?   Пришли бы и выбрали не Илюхина, и новому избраннику пришлось бы работать, никуда бы не делся, так, глядишь, и новая жизнь началась бы.
     А мне ещё интересно, как народ в тех регионах, где посадили губернаторов (а кстати, их из рядов партии вычистили?), аргументирует выбор новых руководителей, из той же партии?  Как в этой ситуации сказать, что новый придет, воровать будет, а старый уже наворвался...

k_rina

Цитата: Андруха от 00:31, 22 сентября, 2015
Прикалываешься?
А какая партия имеет большинство на депутатских должностях?
Еще подсказки требуются?

Совершенно не прикалываюсь. На местном ресурсе kamchatinfo я прочитала, что Пучковскому не хватило места в вертолете, который этих самых кандидатов подписи собирать возил. Это так?
И он "обиделся"  и вышел из игры. Так? Или иначе?


k_rina

Цитата: Сан Саныч от 00:35, 22 сентября, 2015
А вы, как народ, не хотите эту оппозицию заставить работать? Вы, как народ, не хотите обществом стать? Гражданским? Или ждете что лучшая жизнь с неба свалится?   Пришли бы и выбрали не Илюхина, и новому избраннику пришлось бы работать, никуда бы не делся, так, глядишь, и новая жизнь началась бы.

Когда человек не хочет работать, его, избрав на должность, работать не заставишь.
А по поводу общества.... мы  в своем доме подписи собирали для создания совета дома (ну, чтобы с УЖКХ общаться по поводу ремонтов). Занятие, скажу, тяжелейшее, как денег у народа просишь... Ради самих себя подпись поставить не хотят, а Вы - оппозицию заставить работать.

boss

Я за диктатуру... оппозицию предпочел бы видеть в репортажах "Жизнь лесоруба"


psilo

k_rina Можно до бесконечности слушать оправдания, но! Речь сейчас не о личностях кандитатов, Илюхина либо еще кого. Вопрос о приемственности власти и свободе эту власть выбирать. Это очень острый вопрос. Текущее положение вещей показывает, что работает следующий алгоритм: "Если не Путин, то Илюхин".  :degen Зачем кривить душой, врать, изголяться, выдумывать на ходу и тонуть в оправдательных актах; всем все понятно (в рамках происходящих на данный момент процессов, конечно).  :) Зачем тогда называть себя цивилизованным демократическим государством? Пусть власти объявят сразу (в Новый год например  ;)) Граждане, товарищи, господа. Мы живем в России. Тут никогда не было и не будет свободы выбора нас, властителей по причине низкой сознательности вас, любимых жителей ее составляющих и по причине любви к власти и тем ништякам возможностям, которые она дарует . По этой причине правителями всегда будут цари, называемые президентами и при них всегда будут разноранговые холопы. Правящая верхушка будет назначать губернаторов, волостных, уездных и т.д. и организовывая видимость выборов для особо чувствительных, либероидно настроенных, а также для различных ООН, Евросоюзов и прочей западенской шляпы, а то перед ними не очень красиво иметь в государстве средневековье, ведь мы летаем в космос, а средневековые государства в космос по определению летать не могут. )))  Вот объявите это, к чему вообще вся выборная клоунада? Не хочется выглядеть средневековьем или перед народом неудобно? Или страшно?  Да и денег можно сэкономить, на выборы затрачиваются средства...
Цитата: boss от 01:53, 22 сентября, 2015Я за диктатуру... оппозицию предпочел бы видеть в репортажах "Жизнь лесоруба"
Хм.. Вы знаете одну интересную особенность диктатуры? В лесорубах может оказаться не только "оппозиция" а вообще - любой, даже тот, кто на ее стороне.  Доказано Усатым.  Да и "оппозицией" он может стать несколько позже того, как приобретет этот замечательный статус жизни лесоруба.  :yes
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

psilo

#156
Цитата: k_rina от 00:56, 22 сентября, 2015Занятие, скажу, тяжелейшее, как денег у народа просишь...
Вы как вчера родились! )))))))) У народа ВСЕ деньги просят. Цыгане, инспекторы, государство. В разные фонды, на государственные и собственные нужды, всяческие дела и делишки, для поддержки сионистских штанов в израИле! Я не прочь давать деньги, когда вижу, что уходят они на благое дело. Как думаете, все в государстве слепы?
Народ не печатает деньги! Он их зарабатывает, зарабатывает зачастую тяжким трудом. А разносортные наглецы и мр*зи пытаются отнять у них это и еще, извините нагнуть при этом, унизить, оправдав тем, что это нужно народу! Что нужно то?! Х..евые дороги, высокие цены, чудовищная коммуналка, низкий уровень зарплат, обеспечение лечения "народному" Кобзону?!
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

boss

Цитата: psilo от 11:29, 22 сентября, 2015
В лесорубах может оказаться не только "оппозиция" а вообще - любой, даже тот, кто на ее стороне.  Доказано Усатым.  Да и "оппозицией" он может стать несколько позже того, как приобретет этот замечательный статус жизни лесоруба.  :yes
Ну если мы рассматриваем ситуацию что лучше для страны, то всяческие демократии явно противопоказаны, а если для себя любимого, то наоборот, чем больше свобод тем лучше, вот как сейчас- делай что хочешь и всем пофиг. Тогда о каком изменении в лучшее можно говорить? Лагеря и массовые расстрелы- вот что принесёт счастье народу!


psilo

Цитата: boss от 11:47, 22 сентября, 2015вот как сейчас- делай что хочешь и всем пофиг
:lol: Ну иди, в церкви правосланой секты спляши!  :degsmile
Цитата: boss от 11:47, 22 сентября, 2015чем больше свобод тем лучше
Кому? Иногда кажется, что лучше, если во власти. Там свобод всегда поболе (даже если нарушены законы). Проблема в восприятии власти в России: кажется что власть, это ого-го! Ух, как ништяково! На западе давно поняли: нет, нифига не так, и поменяли качество. Власть, это ответственность. В России это не понято до сих пор. По этому и стремятся во власть ибо "больше свободы". Но свободу еще правильно понять нужно, а она всегда идет бок о бок с ответственностью.
ЗЫ Да и... Делай что хочешь, это не свобода, а рас...дяйство какое-то! )))) Даже в Сатанизме тезис "Делай, что волен" никогда не идет отдельно от ответственности за проявляемую волю в виде определенных действий.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Отшельник

Ранее я высказал мысль, что именно спрос рождает предложение. Предложенная предвыборная компания что власти, что оппозиции, работала в среде с отсутствием спроса. На вопрос, кто должен генерировать этот спрос, я ответил, что элиты.

Цитата: k_rina от 23:48, 21 сентября, 2015
Но давайте  исходить из того, что моя персона тоже скромная.  Ок?

Так вот, k_rina, я и обращаюсь к Вашей скромной персоне, как представительнице одной из элит, осмыслить, обобщить и ответить: почему элиты молчат?
Я не указываю, что Вам делать, куда идти. Было бы абсурдным утверждать, что предвыборная компания такая, потому что k_rina, Отшельник или кто-либо на форуме что-то сделали или не сделали. Речь об осмыслении. Что же здесь некультурного?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


psilo

Отшельник, извините, но боюсь, Вы идеализируете ситуацию с высоты своего воспитания и интеллекта, а она может быть гораздо проще.
Элит в россии почти нет. Они уехали в 17, были раздавлены в 20-30, погибли во Второй Мировой, доспивались в 60-70, остатки уехали после 70-х. Я был свидетелем становления "новой" Российской власти (почему новой, в кавычках, надеюсь, понятно) в 90-х и поверьте уж моему опыту элит там нет. Они бы во время процесса просто не выжили.  :yes
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

psilo

Поясню
Есть очень хорошая книга "Банды Нью-Йорка", автора не помню, к сожалению. Там в штатах проходили подобное во второй половине 19 века. В России есть некоторые ньюансы. В начале 90-х бандиты и коммерсы (спекулянты в большей массе) составляли друг-другу некоторую "конкуренцию". Одни спекулировали сникерсами и прочим, другие доили их, обеспечивая защиту и всем им было неплохо. Силовиков причисляю к бандитам. Потом они обьединялись в конгломераты: все тогдашние банки, кстати, были под крышей банд. Была жестокая конкуренция и много трупов, конечно. Из этих "объединений" часть криминала ушла на руководящие должности, как и часть коммерсов, таким образом управление находится по большей части в их юрисдикции. Была еще мощная группа воров, "бродяг", законников. Это "третий мир", который не шел в объединение ни с бандюками ни с коммерсами. Их зачистили. Кто-то пошел на сотрудничество... К этому добавьте авторитет православной секты, ставшей частью государства (пусть и негласно) с бывшими ГБшными попамии все той же группой из 90-х и вы получите ситуацию с властью в России. Какие тут элиты к чертовой матери?! Номо советикуса ("совка") - троешника стремящегося к вечной стабильной нямке с хитрым удовлетворением собственных нехитрых нужд к элитам не отношу вообще.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Гоcть


k_rina

Цитата: psilo от 11:33, 22 сентября, 2015
Вы как вчера родились! )))))))) У народа ВСЕ деньги просят. Цыгане, инспекторы, государство. В разные фонды, на государственные и собственные нужды, всяческие дела и делишки, для поддержки сионистских штанов в израИле! Я не прочь давать деньги, когда вижу, что уходят они на благое дело. Как думаете, все в государстве слепы?
Народ не печатает деньги! Он их зарабатывает, зарабатывает зачастую тяжким трудом. А разносортные наглецы и мр*зи пытаются отнять у них это и еще, извините нагнуть при этом, унизить, оправдав тем, что это нужно народу! Что нужно то?! Х..евые дороги, высокие цены, чудовищная коммуналка, низкий уровень зарплат, обеспечение лечения "народному" Кобзону?!

Уточнение:   мы не просили денег. Вообще. Поэтому спич не по адресу.

k_rina

Цитата: Отшельник от 21:36, 21 сентября, 2015
Давайте не будем переводить разговор в плоскость личных отношений. К этому призываю всех.
Цитата: Отшельник от 12:35, 22 сентября, 2015
Так вот, k_rina, я и обращаюсь к Вашей скромной персоне ...

?????    Отшельник,может, стОит придерживаться провозглашаемых самим собой  принципов? А?

Цитата: Отшельник от 12:35, 22 сентября, 2015
1).... и обращаюсь....осмыслить, обобщить и ответить....?
2)  Я не указываю, что Вам делать, куда идти

Ой ли?  Нахожу противоречащими друг другу 1) и 2).

Цитата: Отшельник от 12:35, 22 сентября, 2015
...почему элиты молчат?

Прежде чем обсуждать подобные вопросы, надо определиться с терминологией. В этой фразе однозначно можно трактовать только "почему".


Андруха

Цитата: k_rina от 00:43, 22 сентября, 2015И он "обиделся"  и вышел из игры. Так? Или иначе?
Обиделся?  :shoking
Не хватило места в вертолета после того, как он не понял, что ему не стОит ехать за подписями. Все равно ему их никто не даст.
А без этих подписей дальнейшие движения не имеют никакого смысла.

ЗЫ Один час полета вертолета стоит около 100 тыс. руб (если я не прав, поправте меня пожалуйста).
Цитата: boss от 01:53, 22 сентября, 2015Я за диктатуру... оппозицию предпочел бы видеть в репортажах "Жизнь лесоруба"
Снова крайности...
Существуют разные исторические эпохи, уровни развития, культуры цивилизаций и пр. Да, бывают моменты в жизни государств, когда диктатура жизненно необходима. Но это временное явление.
Оппозиция нужна для того, чтобы было альтернативное мнение. Закон развития общества таков, что только противоречия являются движителем развития. При поиске разрешения противоречий создаются новые, более дееспособные модели социальных отношений. Не будет альтернативных мнений - не будет и развития. А значит деградация и упадок неизбежны. Этого желаешь?

Не надо путать оппозицию с предателями. Это разные понятия и цели у них разные.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Гоcть

Цитата: boss от 11:47, 22 сентября, 2015
Лагеря и массовые расстрелы- вот что принесёт счастье народу!
А кто будет расстреливать?

boss

Цитата: Planer от 19:43, 22 сентября, 2015
А кто будет расстреливать?
дайте волю и отбоя от желающих не будет...
Наша оппозиция это как раз предатели.

k_rina

Цитата: Андруха от 18:48, 22 сентября, 2015
Обиделся?  :shoking
Не хватило места в вертолета после того, как он не понял, что ему не стОит ехать за подписями. Все равно ему их никто не даст.
А без этих подписей дальнейшие движения не имеют никакого смысла.

ЗЫ Один час полета вертолета стоит около 100 тыс. руб (если я не прав, поправте меня пожалуйста).

Заинтересовалась муниципальным фильтром, и в поиске натолкнулась на эту самую статью про выбытие из игры Пучковского.  Там несколько иное  изложение событий.
http://www.kamchatinfo.com/news/politics/detail/9983/

Гоcть


boss

Цитата: Planer от 20:12, 22 сентября, 2015
И народ будет от этого счастлив?
Будет счастлив. Во времена ИВС народ ликовал, экономика росла. Все были довольны.

Denny-boy

Цитата: Planer от 20:12, 22 сентября, 2015И народ будет от этого счастлив?
Не скажу за весь народ, но немало людей даже стопку опрокинут на радостях после сообщения диктора о расстрелах воров и предателей.

AlexK

Интересно, как бы выглядели бы выборы, если бы все остальные кандидаты сняли свои кандидатуры?

boss

Цитата: AlexK от 20:20, 22 сентября, 2015
Интересно, как бы выглядели бы выборы, если бы все остальные кандидаты сняли свои кандидатуры?
"...если бы у бабушки были яйса она была бы дедушкой..."

Андруха

Цитата: k_rina от 19:58, 22 сентября, 2015Там несколько иное  изложение событий.
Там тоже самое изложение событий. В несколько иной форме. Ну и сгладили слегка.

https://trieracentr.ru Триера Центр




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика