Таиланд 2015

Автор Гоcть, 22:12, 18 мая, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Божий бык

Цитата: Planer от 16:39, 28 июня, 2015
Елизово-Владивосток-Новосибирск-Бангкок
Бангкок-Гонконг-Владивосток-Елизово.

Перелеты по России мне оплачивает фирма, но надо правильно писать заявление:
-Прошу оплатить перелет до г. Банкгок по ортодрометрической таблице.
Тогда оплата будет до ГРАНИЦЫ,  а не до крайнего города РФ.

Билеты покупал в конце января, оплатил банковской картой 38 000 руб. Надеялся на возврат 27-28 тыр. За неделю до отпуска бухгалтерия вернула на эту же карту 33 000 руб.

В прошлом году такой же билет стоил 37 000 руб.
Понял.
В подполье можно встретить только крыс.

Гоcть

#76
Школьники едут с учебы домой.
Техника безопасности?
Да никто даже не парится..
Наверное, с рождаемостью все в порядке))

Goga

"Мумии фей Нари Пон, хранящиеся в храме Wat Phrapangmuni Temple (ГУГЛ такой храм не находит), неподалеку от Син Бури, к северу от Бангкока, Таиланд. Тела двух неизвестных существ хранят в стеклянной раке, находящейся в здании храма. Верующие уверяют, что это – тела фей, существ из буддистской мифологии. В одном из мифов рассказывается о волшебном дереве, которое вместо плодов приносило крошечных существ женского пола, обладающих волшебной силой. "
http://kontinent-mu.livejournal.com/50987.html

Планер, далеко это от тебя? Интересно чертовски... и насчёт храмов там как? 
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Гоcть

Гугль все отлично находит, только надо правильно спрашивать:
Wat Phra Prang Muni
От меня километров 300..
А в храмах хорошо))


Goga

поделка современная. :shuffle Ещё верёвками обвязана как мачта.
Да я не про это, а про старые здания и что нить этакое. :repa: Интересно жеж.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Гоcть

"Сел Иван-Царевич на Конька-Горбунка и поскакал..."
А путь его лежал на этот раз в "Мимозу", в так называемый "Город любви". Почему он так называется, выяснить не удалось.. Ни настоящей, ни продажной любви в этой точке планеты не обнаружено))  На деле, симпатичный торгово-развлекательный комплекс, похожий на небольшой французский городок, расположенный на выезде из города, напротив "Амбассадора". Кофейни, мороженое, фруктовые фреши, фуд корт, сувенирные лавки, мини зоопарк, цветомузыкальный фонтан, несколько атракционов... Цена входного билета для фарангов - 600 THB, для резидентов - 150. Меня, как владельца таиского водительского удостоверения, приняли за местного))

Гоcть

А еще меня всегда удивляет, как на абсолютно серьезном с виду дереве вырастают такие легкомысленные розовые цветочки))

psilo

Цитата: Goga от 19:45, 04 июля, 2015Да я не про это, а про старые здания и что нить этакое.  Интересно жеж.
Старые храмы потрясающи.
Если интересно, надо ехать самому. Позырить, пошшупать самостоятельно. Можно много чего интересного и необычного назырить, если зырить грамотно и внимательно.
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.


Гоcть

3D Art Paradise I

Гоcть

3D Art Paradise II


Гоcть

Mini Siam and another World

Гоcть

И еще немного о вкусном.
Наверное многие знают, что такое Барбекю Буфет (BBQ Buffet), но на всякий случай напомню.
Это такая едальня, где на подносах разложены СЫРЫЕ продукты: мясо, рыба, птица, креветки, кальмары, овощи, фрукты и пр. Они разделаны и порезаны. Выбираешь себе, что понравилось (БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ! ) и несешь к себе на стол. Потом можно сходить за добавкой (много раз)) Соусы уже готовые, в ассортименте. На стол ставят специальную жаровню: в серединке можно жарить, а по краям - варить. Ничего сложного, я пробовал много раз. При необходимости дадут 2 или 3 жаровни, сколько надо. Цена за вход ФИКСИРОВАННАЯ.  В Таиланде местные часто справляют Дни рождения и другие праздники в таких места. Весьма бюджетно и голодным никто не останется)) Пиво в продаже есть, другие Напитки можно приносить с собой за небольшую мзду.
Наш любимый Буфет находился недалеко от пересечения Центральной и Сухумвиита. В этом году с непередаваемы огорчением мы узнали о его закрытии. Погоревав, начали искать замену.. И нашли!
Буфет под названием Райпо Най-По можно найти, если ехать от моря по Северной улице до  того же Сухумвиита (на правой стороне).
Цена оказалась немного выше, зато Сифуд представлен гораздо богаче!

Гоcть

Лотки с продуктами реально уходят за горизонт..
Для ленивых клиентов есть специально обученный человек, который отлично жарит всевозможные стейки..
И все это под живую, приятную музыку.
Если у вас есть местные друзья/подруги, ужин будет веселым и интересным, но и без них вы вполне справитесь.
Не отказывайте себе в удовольствии)

Последняя фотка из другого заведения.

scorpion

По последнему фото: то есть все-таки предполагается, что леди-бой ест меньше мужчины, но больше женщины, интересно  :).

Гоcть

Походу, у рестораторов достаточно статистики по леди-боям))

Алексей99

Тоже думаю перебраться через пару лет в Тай. Очень мне у них все нравится.

Гоcть

Цитата: Алексей99 от 19:01, 30 июля, 2015
Тоже думаю перебраться
Те, кто это уже сделал, советуют не торопиться.
Сначала выехать на пару месяцев.
Потом - на полгода.
Потом - на год.

После этого можно принимать решение.

Алексей99

Цитата: Planer от 20:27, 30 июля, 2015
Те, кто это уже сделал, советуют не торопиться.
Сначала выехать на пару месяцев.
Потом - на полгода.
Потом - на год.

После этого можно принимать решение.
Спасибо)

Гоcть

Цитата: Алексей99 от 19:29, 31 июля, 2015
Спасибо)
Мне не за что, я сам на первой стадии: выезд на 2 месяца.

Кстати, можно подвести окончательный  финансовый итог.
Мой 60-ти дневный отпуск в Таиланде, включая аренду квартиры, коммуналку, аренду скутера, бензин, новые права, питание, алкоголь, визаран в Лаос, все экскурсии и прочие развлечения,  оказался возможен всего за  $2 200 (без учета авиабилетов)
Даже немного меньше, т.к. в остатке  5 500 THB... Как раз хватит на первые пару дней следующего отпуска))

Irenka

Цитата: Planer от 20:06, 31 июля, 2015
. Как раз хватит на первые пару дней следующего отпуска))
А Вам никогда не хотелось ну например посмотреть другие страны? У меня вот какое то двоякое чувство, с одной стороны вроде повидала много стран и Тай наверно нуу..как самая неприглядная какая то страна, но тем не менее повидав эту страну почему то туда тянет, а когда находишься там, то хочется быстрее оттуда сбежать..это первая страна, которая вызывает вот такие эмоции))

Гоcть

Цитата: Irenka от 22:08, 31 июля, 2015
А Вам никогда не хотелось
Когда точно знаешь, чего хочешь, добиться этого не так уж и трудно.
Цитата: Irenka от 22:08, 31 июля, 2015
когда находишься там, то хочется быстрее оттуда сбежать
Когда я нахожусь там, мне не хочется уезжать.
Таиланд для всех разный.


Ариша

Я бы сейчас и в Тайланд с удовольствием слетала)

Гоcть


Гоcть

Сладкие воспоминания.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика