Нужен телефон с БОЛЬШИМИ буквами-цифрами

Автор SQ, 13:20, 16 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SQ

Помогите выбрать. Нужен телефон, чтобы на экране символы были большие, т.к. у человека уже слабое зрение и напрягать глаза лишний раз никчему. Полифония/кол-во цветов и вообще их наличие - не критично. Дорогие модели, соответственно, тоже никчему.

Grek

У нокии много моделей с такими параметрами. Сам недавно такой целью задавался

SQ

да, я уже тоже склонился к нокии. осталось модель выбрать.
А где лучше видно изображение, на ч/б экране или на цветном.
ЗЫ хотя ответ очевиден, но все же


Grek


SQ

Блин, а тут нашел мотороллер с380 недорогой, цветной и с мп3, но у него экран вроде блеклый? А вообще нелюблю я мото, сам не знаю почему,может потому что америкосы?


RaceR HI

Не, по тому, что ты хочешь, не бери, юзал как то, цвет не нравиться. Не яркий, мутный какой-то.

Grek

Если брать тел с цветным экраном, то экран должен быть TFT. Он не так сильно выцветает на солнце.

SQ

вобщем, накачал себе нокий, дома вечерком почитаю, покумекаю. Определился с ГЛАВНЫМ критерием: резкость/контрасность должна быть хорошая!


Grek

Тем более человеку с ослабленным зрением.

SQ

Почитал про нокии, все они просто отстой! Или у меня запросы большие? ;) Про одну модель отзыв так и зовется "только чтоб звонил". Заинтересовался мото v180, v171 а также сименсами, еще вариант сонерик t290i и z200, особенно последний, но его пока в моих любимых нет-магазинах нет


Grek

Z200 тоже вариант. При поиске телефона с большими цифро-буквами я его выдвигал на первое место. А так же нокию, раскладушку красную. На мой взгляд телефон для пожилых людей. Красивый, резиновый и звонит)

Охотник

Нокиа 2100. Кнопки большие, светятся ярко, цифровки хорошо видны. Экран не самый большой, но шрифт хорошо читается, экран моно, зато контрастность максимальная, как в темноте, так и на солнце.
С идиотами в полемику не вступаю.

SQ

Цитата: Hunter от 11:19, 17 марта, 2005
Нокиа 2100. Кнопки большие, светятся ярко, цифровки хорошо видны. Экран не самый большой, но шрифт хорошо читается, экран моно, зато контрастность максимальная, как в темноте, так и на солнце.
2100 нет в магазинах (интернет).
Цитата: yellow от 11:11, 17 марта, 2005




А разве изначально не такие критерии были? Чтоб звонил, недорого стоил и с большими клавишами? ;D

Изначально были такие (кроме клавиш, большими должны быть буквы на дисплее) Но рынок большой, и за те же деньги можно купить трубку пофункциональнее. Я вообще привык все телефоны персонализировать, а у нокии есть модели, в которые контент никак не запихаить ((
Цитата: Grek от 11:09, 17 марта, 2005
Z200 тоже вариант. При поиске телефона с большими цифро-буквами я его выдвигал на первое место. А так же нокию, раскладушку красную. На мой взгляд телефон для пожилых людей. Красивый, резиновый и звонит)

Z200 вообще прелесть! Я девушке его хотел подарить, но она отчаяно сопротивлялась (не женский, понимаешь) Пока он ?1, изучаю рынок дальше
А резиновая нокия уж больно резиновая, особенно в темноте подсветка светится, просто ужас!

Grek


SQ

я про него же (резиновый) так он симпатичный, пока не раскроешь ))

oleg m

Если реально нужен большой шрифт и сравнительно не дорогой то посмотри на samsung S500 - http://www.sotovik.ru/catalog/phones/samsung/sgh-s500.html он прост, не знаю как к раскладушкам относишся, единственно на samsung-и говорят что они нежные.

Димчег

Цитата: oleg m от 02:41, 05 октября, 2005
единственно на samsung-и говорят что они нежные.

мой в Тарапуньке купали, и по всяким рыбалкам всегда со мной, УЗОНыч свой об асфальт периодически и..... работают!
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

oleg m

Цитата: DIMCHIK от 09:31, 05 октября, 2005
мой в Тарапуньке купали, и по всяким рыбалкам всегда со мной, УЗОНыч свой об асфальт периодически и..... работают!
:moral Есть отставить нежные! Самсунги смелые, храбрые,? :nunu:воинственные и ещ?? :kult:неприхотливые :cooler А по размеру шрифта они реально чемпион, могу забить! Ну, типо наспор :beer

псих одиночка

Если Вам нужны большие буквы на СМС-ках, то тут у всех телефонов они примерно одинаковые. За исключением некоторых, где ставится большой шрифт.
А если нужен телефон, где хорошо видны набираемые цифры, то среди нормальных могу порекомендовать Самсунг Х640. Цифры там ещ? и говорящие - не ошиб?тесь.
А чемпион по величине цифр (среди полусотни виденных мной телефонов) - Моторола С139. Это как раз телефон для того, чтоб звонить (и ничего более). Несмотря на маленький экранчик со здоровенными пикселями, цифры набора там в высоту всего экрана. (Когда цифр становится слишком много, они перескакивают в 2 ряда).
Скажи, может быть что-то осталось...

Tiamat


oleg m

если баблос присутствует, то iPhon....
дороговато/гламурно что не всегда уместно, но очень удобно
я со своим плавающем зрением - видать возрастное начинается и толстыми пальцами,
смс-ки шлёпал как пирожки на фабрике, быстро удобно до (извините) усёру..

Tiamat


Лайса


Цитата: Tiamat от 19:56, 27 августа, 2009да нет.. бюджет около 4 000 р
у мегафона вроде есть операторская модель, не знаю, продается ли на Камчатке - Витек скажет.
http://www.mobile-review.com/articles/2009/mega-babushkophone.shtml

yellow

Цитата: Лайса от 17:58, 27 августа, 2009
у мегафона вроде есть операторская модель, не знаю, продается ли на Камчатке - Витек скажет.
http://www.mobile-review.com/articles/2009/mega-babushkophone.shtml

Не, пока таких нету))) Я бы купил, напьешься где-нить и кнопка СОС под рукой :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Tiamat





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика