Ну вот я и в Крыму! Впечатления об отдыхе.

Автор Сан Саныч, 18:43, 19 июня, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан Саныч

Ну вот я и в Крыму. В Ялте.
Пока ещё толком ничего не понял. Прилетел вчера днём. Из первых впечатлений - в Шереметьево столкнулся нос к носу с очень знакомым мужиком, поздоровался, и вспомнил, что это Александр Карелин, ну ладно, хуже не будет... А в аэропорту Симферополя помог перенести детскую коляску ещё одному знакомому на лицо мужику, Косте Дзю...
   Поразило состояние рулежных и прочих вспомогательных дорожек Симферопольского аэропорта - практически грунтовые, нас поставили на какой-то дальней стоянке, долго возили,  оценил, асфальт разбит, дорожки узенькие.    Богаж очень долго не выдавали, из-за чего опоздали на автобус на Ялту. Пришлось ехать на маршрутке, типа ПАЗика, только меньше.   Аэропорт весь перестраивают, правда осмотреться толком не успел, но зал прилета и выдачи багажа выглядит достойно, с буфетом, двумя туалетами и четырьмя лентами выдачи. Но ждали почти час.
    Меня встречала жена, уехавшая туда неделей раньше, так что организация встречи была на ней.
    Ехать до Ялты часа полтора, по равнинам и по красивейшей горной дороге с кучей исторических мест. На перевале попали в сильный ливень, с гор пошли потоки воды, дорогу местами переливало..
Жилье не дешевое, сняли студию в старинном клоповнике с ремонтом, во второй линии от набережной, с выходом на набережную через неприметную калитку с цифровом замком, за 2000 рублей в сутки за двоих. Вечером фото выложу.

Шаман

Саныч, пардон, но такое сообщение достойно отдельной темы.
Ждем впечатлений и дополнений в виде фото...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

KARABAS

Кстати да! )) Неплохо было бы и фоторепортаж с комметариями. Планер хорошо это умеет делать. Саныч, ждём. )
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


Сан Саныч

С удовольствием, но как будет свободное время, на телефоне фото тяжелые, скину на планшет, обработаю и выложу.
Сейчас сидим в ресторане, пережидаем ливень, вернее грозу. Воспользовался паузой  и халявным вайфаем. Всё, несут еду...

МоняМ

Цитата: Сан Саныч от 18:43, 19 июня, 2015Жилье не дешевое, сняли студию в старинном клоповнике с ремонтом, во второй линии от набережной, с выходом на набережную через неприметную калитку с цифровом замком, за 2000 рублей в сутки за двоих. Вечером фото выложу.

Блин, ни фига себе "не дешевое"! В ЯЛТЕ и на набережной, и в сезон! Тыща с человека. Торчу. На Камчатке наверное за эти деньги разрешат в камере хранения ночь посидеть.
Извининяюсь конечно.


MVG

Цитата: МоняМ от 04:49, 21 июня, 2015Блин, ни фига себе "не дешевое"! В ЯЛТЕ и на набережной, и в сезон! Тыща с человека. Торчу. На Камчатке наверное за эти деньги разрешат в камере хранения ночь посидеть.
Попробуйте ради интереса позвонить по объявлениям о квартирах посуточно на Камчатке ;)

стригон

Обязательно посетите Севастополь, кто там не был тот не был в Крыму

Гоcть

Цитата: Сан Саныч от 18:43, 19 июня, 2015
Жилье не дешевое, сняли студию
Очень не дешево.. Для сравнения, я сейчас плачУ чуть больше $200 за 45 метровую студию в месяц. В пересчете получается около 400 руб/сутки.. Причем количество проживающих никого не волнует, можно жить и вдвоем, и впятером.
Кстати, что такое "студия" в крымском варианте, на каком она этаже и что в ней есть для жизни?


psilo

Цитата: Сан Саныч от 18:43, 19 июня, 2015Меня встречала жена, уехавшая туда неделей раньше, так что организация встречи была на ней.
Сан Саныч, я конечно извиняюсь за занудство, но примерно месяц назад Вы писали, что Ваша жена уже в Крыму. Странно всё это...
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Sergey.Z

Зимой посещала мысль поехать на лето в Крым,быстренько ее отогнал.
В Турции 2х комнатная квартира с огромным балконом в шикарном жилом комплексе 2тыр сутки.В квартире хороший ремонт,wi-fi, новая мебель,посудомойка,стиральная машинка,сушка,и т.д. и т. п.Есть закрытый и открытые бассейны с горками,баня русская,турецкая,финская и еще какая то,тренажерный зал,тенисный корт,футбольная площадка,игровые площадки для детей на улице и в помещении,песчаный пляж с лежаками 500 метров.Это все входит в стоимость.Везде зелень,цветы, чистота и порядок.За небольшие деньги боулинг(120 руб в час),кафе,магазин.В радиусе 300 метров магазины,лавочки,кафе и т.д
Никто не перекрывает вход на пляж,нет ведомственных санаториев,гуляй где хочешь.
Думаю что в Сочи,Крым и прочие курорты Черного моря мы еще не скоро решимся поехать.


МоняМ

Цитата: Planer от 13:12, 21 июня, 2015
Очень не дешево.. Для сравнения, я сейчас плачУ чуть больше $200 за 45 метровую студию в месяц. В пересчете получается около 400 руб/сутки.. Причем количество проживающих никого не волнует, можно жить и вдвоем, и впятером.
Кстати, что такое "студия" в крымском варианте, на каком она этаже и что в ней есть для жизни?
А чего тут пересчитывать? Это разные вещи - долгосрочая аренда и гостиница. Для смеха прошелся  по гостиницам Петропавловска, за двое суток:
Гостиница Петропавловск - 5700
Авача - 16000
Эдельвейс - 5200
Гейзер - 5831
И это земетьте - гостиница, т.е. койко-место на ночь, а не прибамбасы для отдыха в Крыму. На отдыхе вам и кухню подавай, и помыться, и телек, и дворик,и кондишн, и тишину и мно-о-ого чего.

Гоcть

Цитата: МоняМ от 18:46, 21 июня, 2015
А чего тут пересчитывать? Это разные вещи - долгосрочая аренда и гостиница.
А вам кто сказал, что Саныч в гостинице?
Он так же, как и я, снимает СТУДИЮ.
И почему вы решили, что у меня аренда долгосрочная? Всего-то на время отпуска..

Выдумывать не надо.

MVG

Цитата: МоняМ от 18:46, 21 июня, 2015Для смеха прошелся  по гостиницам Петропавловска
Для смеха и по квартирам пройдитесь. А то Вы квартиру-студию сравниваете с номером в гостинице. Это, мягко говоря, не совсем корректное сравнение.


МоняМ

Я сравниваю место отдыха с гостиницей, далась вам эта студия! В гостинице требуется намного меньше удобств, чем в пансионате на берегу моря. Ясен пень. И 20$ с человека в Ялте почти на набережной - это ОЧЕНЬ дешево.

Гоcть

Цитата: МоняМ от 20:55, 21 июня, 2015
это ОЧЕНЬ дешево.
Многие Почти все этой ветке считают иначе.
В том числе и ТS.

Sergey.Z

Вам только что привели примеры более качественного жилья гораздо дешевле на морских курортах в разных странах.
Даже если мне заплатят 20$ в день,я туда не поеду.

psilo

МоняМ как-бы намекает, что в сравнении с некурортным и северным Петропавловском койко-место в гостинице очень дорого в сравнении с курортной Ялтой. Моне же говорят, что есть места на бренной Земле и гораздо дешевле, чем Крым наш.  Откровенно говоря, не представляю, что там за 16 тыщ. получаешь в гостинице Авача за двое суток?  Кстати, Моня, в Москве сутки стоят от 5 тыс и выше. )))))
Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

iDog

Номера в Аваче около 6 тысяч обычные. За 16 - это уже какой-то там вип  :degen

По теме - для Камчатки и Дальнего Востока ЮВА как место для отдыха в любом случае актуальней. Ну что это за отдых, когда только от дороги устанешь на неделю вперед?

Sergey.Z

В этом году отказались от любимого Тая только из за того,что до Турции добраться с детьми проще и дешевле.

Гоcть

Цитата: iDog от 23:04, 21 июня, 2015
За 16 - это уже какой-то там вип 
Зайду завтра в Hilton узнаю, че почем))

ВЛАД-Z

Цитата: Sergey.Z от 21:44, 21 июня, 2015
Даже если мне заплатят 20$ в день,я туда не поеду.
А почему? Традиционная страсть ко всему заграничному или тонкости комфорта?  :smoke:
Нет, посудомойка и сияющий сортир с автоматической туалетной бумагой это, конечно, здорово, но едут в такие места - не за этим.
Кстати, а зачем посудомойка?
В моих планах - рассмешить Бога.

Sergey.Z

Потому,что я за свои деньги получаю максимум.В Крыму и пр. за эти деньги будет минимум.
Потому что моим детям здесь очень хорошо и комфортно.Мне не важно как называется эта страна,было бы так комфортно в РФ,отдыхал бы в РФ.Я не хочу преодолевать в отпуске какие то трудности за свои деньги,мне этого аттракциона дома хватает.
А на посудомойке мы на базар за фруктами ездим. :gy:

ВВ

Саныч, хорошего отдыха.
Ялта, всегда была пафосным, не дешевым местом.
Море правда еще прохладное.
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Сан Саныч

Я сильно извиняюсь за редкое появление в теме, но просто некогда, к 7 утра на пляж, пока народу немного и есть места поближе к воде, в обед перекусить и в самую жару на экскурсию, а вечером променад по набережной, домой приходим часов в одиннадцать и позже...  Впечатлений масса, фотографий ещё больше, которые я так и не разобрался как уменьшать на планшете, а выкладывать фото в два метра мне моя буржуинская совесть не позволяет.
    О цене на квартиру, я написал "недешево", но на тот момент я не знал истинной картины, в этом году цены прилично подскочили, и две штуки за...  ну примерно так, старый, треэтажный дом на набережной, носящей имя Ленина, с тыльной, глухой, стороны, на первом  этаже, раньше были просто квартиры, потом в каждой комнате сделали отдельный вход, санузлы и получились, как это я громко назвал, студии, в частности наша, это помещение квадратов 18, отделен санузел - унитаз, раковина и душ, в оставшейся нише оборудована кухня, со стиралкой, в комплекте посуда,   в комнате двухспальная кровать, диван и шкаф, пара стульев. Выход во двор, рядом с дверью небольшой, три на четыре, дворик, с диваном, креслами и столиком, отделенный от остального двора стальной решеткой, с дверью. Выход либо на улицу второй линии, либо через проход сквозь дом, через внутренний дворик, через арку с железными воротами (с электронным ключом) непосредственно  на набережную.  Из окон комнаты видны многоэтажки в соседнем квартале. Кстати, вид на море из окна удоражает квартиру на 50% , примерно. Как-то так. Мы люди очень непритязательные, приехали купаться и загорать, в квартиру заходим только переночевать, так что всё устраивает. А цены сейчас доходят до 7 тысяч в сутки, местами с человека. Причем ценовой беспредел творят гостиницы и санатории.
       Из заметных минусов - банковская система представлена мелкими банками, наличку не снять, картой не расплатиться... Связь в основном МТС, наши номера работают, но нашего мобильного интернета нет, но везде можно поймать открытый вайфай. В квартире тоже вайфай. Цены на продукты или сопостовимы, или выше камчатких . И кое-где перекрыты пляжи

Сан Саныч

Море обалденное, чистое и прохладное. Только мелкогалечный пляж достает, с непривычки ходить невозможно, больно ногам. Всё, побежали на пляж, и так проспали сегодня, если будет халявный вайфай продолжу.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика