Ну вот я и в Крыму! Впечатления об отдыхе.

Автор Сан Саныч, 18:43, 19 июня, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша

Набережная Ялты.

Каркуша

Пл. Ленина, с неё начинается набережная.

Каркуша

еще


Каркуша

Вещевой рынок.

Каркуша

Массандровский парк.
Уборка парка.


Каркуша

парк

Каркуша

парк

Каркуша

Массандровский пляж.
Из-за грозы и ливня пуст.


Каркуша

Отель. В этом году сменился собственник, теперь, кроме жильцов, никого на территорию, включая пляж, не пускают.

Каркуша

там же


Каркуша

Горсовет Ялты. На площади ярмарка.

Каркуша

...

Каркуша

...
1. Дама с собачкой.

Каркуша

Городской пляж и набережная.

Каркуша

Массандровский пляж и террасы вдоль него.

Каркуша

там же

ВЛАД-Z

Значит, всё-таки, всё дело в страсти к заграничному. Свойство психологического восприятия на базе общеизвестного: "За границей лучше делают".  ;)
Цитата: Sergey.Z от 07:25, 22 июня, 2015
А на посудомойке мы на базар за фруктами ездим. :gy:
Ну, если только за этим. Во всяком случае, вопрос мытья посуды никак не стоит, потому как питаться можно в ресторанах неподалёку от места проживания, а в них, насколько знаю, клиентов не заставляют мыть посуду за собой.
В моих планах - рассмешить Бога.

Гоcть

ВЛАД-Z, если не секрет, а вы где проводите отпуск обычно?
Ну, допустим крайние 10-15 лет.

ВЛАД-Z

Не секрет. Обычно провожу там, где живу.
А живу я на юге Северного Кавказа.
В моих планах - рассмешить Бога.

Гоcть

Простите, уточню..
Я правильно понял, за эти 15 лет вы нигде  не отдыхали   за пределами РФ?

U_N_G

Саныч смотрел на фото тротуарная плитка фасады окрашены бордюры гранитные это наследие СССР или Россия за год так обновила

Сан Саныч

Нет, Россия ещё ничего не строит, ну, кроме ремонта в некоторых санаториях, отнесенных к "Управлению делами президента РФ", например в Юсуповском дворце, а в Ялте в основном наследие СССР и частные инвесторы во времена Украины. Какие-то службы ремонтируют набережную, обустраивают пляжи и парки, причем делают хорошо. А что касается строительства, то об этом трудно говорить, так как в курортных городах на время курортного сезона всяческое строительство запрещено, всё стройки заморожены.

Гоcть

Цитировать
От цен в Крыму в шоке даже местные жители

Крымские поставщики взвинтили цены на продукты.
Сотрудник крымского ресторана обвинил поставщиков еды в неконтролируемом росте цены на продукты в этом сезоне. Средний счет в прибрежном ресторане на двоих – не меньше 1000. Есть еще крымские столовые, но в них тоже не сказать чтоб дешево. Мясо с гарниром – 250 рублей. В магазинах и на овощных развалах ценники также вполне столичные. Картошка – 30 рублей, яблоки – 60. Черешня и клубника дешевле – по 120 и 100 руб. за кило.
А вот морепродукты в Крыму тоже резко подорожали.
– Голубой марлин – 450 рублей, – предложил мне официант в кафешке.
– За кило?
– Если бы! Один кусочек, грамм на 250. Мы сами в шоке от наших цен. Вот креветки отварные были по 50 рублей, теперь просим 100 за стакан. Барабуля тоже в два раза выросла – 250 рублей штука. Мы бы и рады дешевле продавать, но нам поставщики взвинтили отпускные цены, почему – непонятно. Это же всё по-прежнему тут вылавливается, в Керчи.
"Собеседник" 00:01, 04 июля 2015

Можете прокомментировать?

Сан Саныч

Цены действительно конские. Про ресторан приврали, 1000 это на одного. Я на сегодняшней экскурсии повелся попробовать акулу катран, плюс супчик куриный, салат из огурцов и помидоров, и сок - 900, с чаевыми оставил 1000.  В столовых средний обед( 1, 2, 3 и компот) минимум 250. Самая дорогая торговая точка, это рынок. Помидоры 250-300 ( в магазине 80), абрикосы 300, сало 600, рыба черноморская от 300 до 700 за кг ( я такую рыбу не знаю, оценить не могу, просто цены, какие-то лобаны, бабулька , кефаль и много чего другого. Форель радужная, по виду наша микижа, 600, янтарная форель - розовая рыба, такая в "Дружбе" у эскалатора в аквариуме плещется, 900.
   Лук ялтинский, сладкий, такой плоский и красный - 250 руб. Брынза 400, сулугуни 450, ряженка 4%-65 руб. Яйца домашние 120, с птицефабрики 50. Куры домашние 250 кг. Крылья, бедра 175 - 210. Хлеба разного много, от 17 до 25.
Перед отъездом покупал дома к чаю вафли Яшкинские по 60 за пачку, тут они по 80.
Всё очень дорого.  Ещё очень большое неудобство - на рынке нигде нет ценников, приходится спрашивать, что у продавцов вызывает истерику, мне это очень непонятно, у нас такое редко увидишь.
  Спрашивал о причинах, всё оправдываются сложной логистикой, связанной с переправой, я даже пару раз поругался, сравнивая доставку в 4 км и на Камчатку. Создалось впечатление, что это обычное, надальновидное жлобство. И квартиры дорогие, гостиницы и санатории вообще выше потолка ценники ставят. Всё оправдываются малым количеством отдыхающих, хотят за сезон снять максимум. Вот, говорят, построят мост, и всё подешевеет. Обидно что таким подходом, к моменту окончания строительства моста, они всех потенциальных приезжих распугают, плохим сервисом и дороговизной. Уже несколько раз слышал, что "больше в Крым ни ногой!"
Но природа обалденная!  Если иметь своё жилье, продукты закупать в глубинке, то жить можно. Отдыхать...  я тут подсчитал (супруга уехала домой неделю назад, я пока остался, ну так с билетами вышло...), так вот, 2000 в день квартира, (можно и за 500, но далеко на окраине и с удобствами во дворе и мытьем в море..), питание минимум 1000, если экскурсия, то от 900 до 1500 (если там ещё услуги покупать и кушать в кафе, то ещё до 1500 (Севастополь мне обошелся в 4000)),  то есть день пребывания на курорте, без излишеств, обходится в 4000 рублей. Минимум.   
  А я ещё домой бутылок двадцать хорошего шампанского отправил... например "Новый свет" стоит (в фирменном магазине) от 500 руб. , "Инкерман" 600, массандровское вино от 200 до 1000, выбор сумашедший...

Гоcть

Честно говоря, я думал "Собеседник" сгущает краски..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика