У кого лицензия?

Автор Dusya, 01:07, 17 марта, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Цитата: tanel от 18:35, 23 марта, 2005
??? ???
Как это "за бесплатно"?
Я нашел прейскурант заповедника, там 1050 руб за сутки? :crazy каждый + 1700 обязательный гид на 10 человек. буду благодарен, если кто-нибудь даст совет на более дешевое решение.
В между прочим, кто знает про санкции? :boxed? при встречи с работниками? :god заповедника? ?без пропуска?
Потому "за бесплатно" в кавычках, что это из области фантастики. Составят протокол, вернут ближайшей "лошадью"  в цивилизацию, выставят счет за доставку+штраф. Ну и с ФСБ и паспортно-визовой придется общаться, поскольку мы теперь разные государства. В общем, будет что вспомнить.

Владимир™

Цитата: FISHKA от 13:13, 23 марта, 2005

Без забросок не обойтись. Да еще воды в этом году буде выше крыши - Жупанову вброд не перейти. И по ходу много всяких заковыристых речек, озер и болот. Значит надо с собой еще что-то дополнительно тащить.? Вообще если этот маршрут? разбить на 2 - то это будет уже реально осуществимо. Если еще и с заповедником договориться "за бесплатно".

не ну если нанять ботраков, то тащить можно вс? что угодно!! Самый способ переправы - это герма!  :shoking Герма делает великие вещи на речках...  :biggrin

Я общался с группой которая прошла в сезон от Ключей через Северную группу вулканов, дальше через Тумроки на ДГ и через Налычево вышли к Питеру. Вот это народ крейзи.
И ещ? - ХАЛЯВЫ небывает!!!

Шрайбикус

Н да.Шатуны.Похоже не местные.И жадные, это чтоб два раза не ездить! ;D
Шли через плато (Среднюю) или вокруг, через Безымянный?


Владимир™

#28
Цитата: Шрайбикус от 22:31, 24 марта, 2005
Н да.Шатуны.Похоже не местные.И жадные, это чтоб два раза не ездить! ;D
Шли через плато (Среднюю) или вокруг, через Безымянный?
Имя тем? :wow ШАТУНАМ - Московская группа! Ну и что ж что не местные, зато одним машом вс? прошли, да и не налетаешься на Ка с Мск. Тем более познать Камчатку за две недели (как обычно народ приезжает) и хотит побывать практически всюду, это же не возможно.? Точно нитку не уточнал, но на Безымянном они точно были, потому как в избушке под влк. Безымянным я читал их послание, а уж потом осенью разговаривал с ними... А вокруг, это по Хапице? Так там же.... О ? как вспомню эти мини гранд кань?ны...?Хотя впринципе у них можно уточнить нитку.

FISHKA

Есть пример зимнего одиночного прохождения этого же маршрута. Причем, не экономии ради, а интереса для.


Шрайбикус

Как я понял шли скорей с Апохончича через Голубельную, Хапицу пер.Безымянный и на юг. Можно с Ключей на Караульную , г.Среднюю через  ледяное плато, вдоль лед.Богдановича на юг...  . Картинка знакомая, все удовольствие в подъемах, когда все сыпеться, и камушки скользят...

Зимой это круто! С одной стороны идти проще, с другой тащить столько! Хотя за такой проход можно ордена давать.

Кстати на конуса под Толбачик этим летом может кто планирует?

Владимир™

Цитата: Шрайбикус от 19:23, 25 марта, 2005

Кстати на конуса под Толбачик этим летом может кто планирует?
Мы  вообще планируем пройти через конусы но через Толуд, с выходом на Тумроки и Кипелые с заброской на Ленинградку...  Основная же цель, разведать тропу через влк. Кизимен на Сторожевские горячие источники через озеро Теплякова... Ну или где то в том районе.

Шрайбикус

Прямо телепатия какая-то, я только хотел эту фишку закинуть, но с Лазо на Тумроки прелестная тропа.Первая часть до Толуда преследует иные цели , как я понимаю? Меня интересовал вопрос имеется ли JPS трассировка маршрута от Кизимена до ДГ через кальдеру Узона.Запала мне мысль твоя в душу, если зайти с Тумрок далее через ДГ, Семячик, Карымский и по Левой Аваче на Кеткино?


Владимир™

Ну это не телепатия, а скажем так давно рожд?нный маршрут, есть среди нас человечек который ни разу не бывал на прорывах влк. Толбачик... Вот мы и решили ему показать, а уж потом свалиться на Тумроки.
Трассировка маршрута на ДГ есть, но не самая лучшая (с местности). Ещ? есть с карты.  Остальное (по маршрутам) вс? у меня в детаилсах на www. Ибо чтоб не засорять форум...

tanel

Уважаемый ХРуМКА, какой адрес вашего сайта www, где есть эти маршруты?


Шрайбикус

Поглядел я досконально еще раз , что к чему, если мыслить реально, по меньшим затратам , то  FISHKA  в этом вопросе ближе к цели, оптимальный вариант заходить от Кирганика, маршрут описан, тропы есть.Движение по границе Кронзапа, с заходом на Узон и ДГ. Хотя если заходить от оз.Теплякова, можно выходить через Кирганик.

Чем планируете добираться до конусов?И откуда? Я нанимал Урал в Козыревске, можно скооперироваться.

Владимир™

#36
Цитата: Шрайбикус от 16:07, 29 марта, 2005

Чем планируете добираться до конусов?И откуда? Я нанимал Урал в Козыревске, можно скооперироваться.

Урал - Зе бест,? и форева!!!? :yes Лучше машина на Камчатке я ещ? не видал!!!? :biggrin Конечно же урал!!! а вот планируем с Лазо заехать, хотя не вопрос, можно и передумать, заехать с Козыревска, но, есть много НО Первое, в Козыревске дорого и второе, мы Урал бер?м сразу с Мильково, так через Лазо путь короче получается. А если что стучись в аську... обсудим.

FISHKA

А на Сторож очень удобно с Тумроков заходить. Или с Кизимена - это принципиально? С Тумроков на Кизимен и обратно спокойно за 1 день можно пробежаться налегке.

Владимир™

Цитата: FISHKA от 18:27, 30 марта, 2005
А на Сторож очень удобно с Тумроков заходить. Или с Кизимена - это принципиально? С Тумроков на Кизимен и обратно спокойно за 1 день можно пробежаться налегке.

А какая разница?  Или есть ещ? какой путь?  :shoking мне кажется один ч?рт идти через Кизимен...

FISHKA

Все в этой жизни относительно, но пахоты в Вашем варианте добавляется.

Шрайбикус

Пахота без награды не будет, оз.Теплякова интересное местечко наверное!Что про меня, я бы по горам походил, чем по лесу.

FISHKA

Так это совсем не "лесной" вариант. От Тумроков поднимаешься по ручью (не помню названия, а карты нет под рукой), кот. чуть выше по течению Щапиной. Там очень интересная долина с разными минеральными источниками и вообще минералами. Оттуда нормальный выход на перевал и с него, тоже по ручью, сваливаешься в верховья Сторожа прямо к источникам. А от Строжа нормальные проходы в сторону в.Комарова. Только от Сторожа лучше идти по терассам- там открытый парковый лес. Потому что по долине - нудный кочкарник.
На Кизимен очень хороший радиальный маршрут от Тумроков. Налегке все же руки-ноги развязаны и можно больше увидеть. Вулкан очень затейлевый. Там такие классные под вершиной (и на вершине) огромные валуны, по которым в кайф просто полазить. Большое поле фумарольное -  Бурлящий напоминает. Ну и подходы от Тумроков тоже очень симпатичные. Если попасть в хорошую погоду - есть что поснимать и просто жизнью насладиться.
А вообще, конечно, во всем есть свои +_

Шрайбикус

Классно! А оз.Теплякова? По карте двольно большой дол, в востока прикрыт гребнем, и перед озером вырастает пол- вулкана. В какой период там лучшее время? Чтоб погода установилась, август наверное?

Владимир™

#43
Цитата: FISHKA от 18:11, 01 апреля, 2005
Так это совсем не "лесной" вариант. От Тумроков поднимаешься по ручью (не помню названия, а карты нет под рукой), кот. чуть выше по течению Щапиной. Там очень интересная долина с разными минеральными источниками и вообще минералами. Оттуда нормальный выход на перевал и с него, тоже по ручью, сваливаешься в верховья Сторожа прямо к источникам. А от Строжа нормальные проходы в сторону в.Комарова. Только от Сторожа лучше идти по терассам- там открытый парковый лес. Потому что по долине - нудный кочкарник.
На Кизимен очень хороший радиальный маршрут от Тумроков. Налегке все же руки-ноги развязаны и можно больше увидеть. Вулкан очень затейлевый. Там такие классные под вершиной (и на вершине) огромные валуны, по которым в кайф просто полазить. Большое поле фумарольное -? Бурлящий напоминает. Ну и подходы от Тумроков тоже очень симпатичные. Если попасть в хорошую погоду - есть что поснимать и просто жизнью насладиться.
А вообще, конечно, во всем есть свои +_


Как расписала то.... как расписала.... Нет, пойми правельно, я без изд?вок. просто настольгия вдарила! Я был в 2004 году там со школьниками, а в этом году планировали своей группой пройти от туда до Сторожа. Но куда в разведку со школьниками то!?? :shoking Хотя нужно отдать должное им!!!! Пройти за 3 дня 94 км. от Та?жки через Щапино и Ипуин до Тумрок, это нужно быть героями. Правда сниамлись мы от туда вертал?том? :yes

Шрайбикус

Вид потрясный! Спасибо! Схожу обязательно.

Ivan-t1

а мне на Узоне больше понравилось, чем в долине. В долине самое интересное было это купание в Водопадной реке, просто СУПЕР :D

Владимир™

#46
Цитата: Ivan-t1 от 09:15, 06 апреля, 2005
а мне на Узоне больше понравилось, чем в долине. В долине самое интересное было это купание в Водопадной реке, просто СУПЕР :D

Кто бы спорил, хотя КАМЧАТКА вся прекрасна!!! А вот "Банные" мне не очень понравились, пожалуй из-за того что территория неухожена, природа там понесла ощутимый урон от деятельности человека. А те кто взял в аренду этот уголок Камчатской земли, не очень то торопятся восстановить там вс?. А деньги зато, за пребывание там дерут не детские....

Шрайбикус

Да и на Пущинских та же история, кроме того детский лагерь там организовали, проживание еще куда не шло, а вот купание, это надо видеть, в ржавом корыте, и при том всех гонять вздумали, беспредел. Басейн бы сделать, дорогу человеческую, планировку, ума на это не хватает.

Владимир™

#48
Цитата: Шрайбикус от 18:28, 05 апреля, 2005
Вид потрясный! Спасибо! Схожу обязательно.
А вот ещ? для затравочки:


или вот эта лучше.....



Шрайбикус

Поудаляли модеры,блин!Походу в другую ветку направить хотят, Камчатка в фото.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика