Форум медленно умирает?

Автор Velebit, 00:20, 09 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: MVG от 22:12, 05 января, 2016Я за то,чтобы закрыть политическую ветку полностью, но не на неделю, а скажем, месяца на три.
Не надо так хирургически подходить. Закрыть для всех, открыть для тех кому надо. Пусть там свой ср*ч будет, который не видят остальные. Форум после этого подымется.

Сан Саныч

Цитата: Planer от 21:37, 05 января, 20161182 сообщения в Политическом разделе и всего 100 (!) во всех остальных..
А можно привести данные по посещениям основных разделов?  А то мне как-то вот это утверждение :

Цитата: голдик от 15:29, 05 января, 2016Захожу на форум, смотрю сообщения - украина, санкции и ... все". Закрываю.
не очень понятно. Мне, например, если тема не интересна, я туда и не лезу. Читаю и пишу там, где интересно. 
   Сейчас подумал, а какая будет реакция от администрации форума, если я начну настойчиво требовать закрыть какой-нибудь раздел, например "Куплю - продам", или "Эротика"? Захожу туда, а там об Украине в частности и о политике вообще ничего нет, нахрена такие разделы нужны? Закрыть!


MVG

Цитата: Скорпион от 22:19, 05 января, 2016Не надо так хирургически подходить
тут еще есть фактор различных политических предпочтений у участников форума. Не худо бы спорящим сторонам (обеим) охолонуть. Желающие могут выпустить политический пар в это время на других интернет-площадках.



MVG

Цитата: Сан Саныч от 22:20, 05 января, 2016Мне, например, если тема не интересна, я туда и не лезу. Читаю и пишу там, где интересно. 
Это да. Есть такая возможность у любого посетителя форума.


Гоcть

Цитата: Сан Саныч от 22:20, 05 января, 2016
   Сейчас подумал, а какая будет реакция от администрации форума, если я начну настойчиво требовать закрыть какой-нибудь раздел
Теплое с мягким путать не надо.
Пока никто ничего не требовал.
Люди, реально переживающие за форум, делятся мыслями.


Сан Саныч

Цитата: Planer от 22:41, 05 января, 2016Люди, реально переживающие за форум, делятся мыслями.
Интересная мысль. А как Вы из разделяете? Реально переживающих, или так, погулять пришедших?


Denny-boy

Цитата: MVG от 22:23, 05 января, 2016тут еще есть фактор различных политических предпочтений у участников форума. Не худо бы спорящим сторонам (обеим) охолонуть. Желающие могут выпустить политический пар в это время на других интернет-площадках.
Охолонуть это не наш метод. Наоборот, на чемпионат, пусть время-судья рассудит кто был прав. Закрыть можно разными методами. Я за закрытие для нежелающих читать. Многие знакомые форумы это спасало. Ну а выпустить пар можно разными способами, тем более тут редко бывает такая необходимость. Зона рекреации.


Гоcть



k_rina

Цитата: MVG от 22:12, 05 января, 2016
Я за то,чтобы закрыть политическую ветку полностью, но не на неделю, а скажем, месяца на три. Тогда станет очевидна динамика в остальных темах, что покажет, на сколько в реальности влияет на посещаемость и наполняемость форума данная ветка, и насколько интересны форумчанам остальные разделы. По окончании срока эксперимента принимать решение - открывать ли политическую ветку.

Вообще же, я, возможно, не открывал бы полит. ветку до окончания грядущих в этом году выборов.

Это лучше:
Цитата: Planer от 21:37, 05 января, 2016
Есть другой вариант.
Убрать Полит раздел из новостной ленты (Из Последних сообщений и из Новых сообщений с последнего визита).

Ну , уж если так политветка раздражает посетителей....

Отшельник

Объявить мараторий на год: запретить сообщения политической ветки, не относящиеся к политической жизни края.

Оживить ветку перед выборами в ГД. Разрешить сообщения, относящиеся только к выборам.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


Vatcek

Почему-то уверен: активность какой-либо темы не есть причина  снижения активности других.
За  многие годы посещения форума большую часть тем так и не смотрел. Не интересуют.
"Убийство" некоторых поддержал бы.
Но раз люди там высказываются-значит их это интересует. Значит пусть будут.
На моё посещение других тем они не окажут ни какого влияния.
 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Сан Саныч

Сегодня пересматривал "Собачье сердце", и на сцене, где Шариков говорит: "Уж мы их душили, душили...!", почему-то вспомнил эту тему.

Sleepwalker

Зря вы так на политику. Я ее с удовольствием читал, пока тролли не загадили. Был хороший источник новостей оттуда, но когда коэффициент полезной информации стремится к нулю, то виновата не политика, а модерация
el pueblo unido jamás será vencido

Velebit

Я что то пропустил? Форум покинул 212?

KARABAS

Цитата: Velebit от 20:17, 07 января, 2016Я что то пропустил? Форум покинул 212?

Цитата: 212-й от 11:03, 01 марта, 2014Друзья, я ушел с форума просто и элементарно по тому, что мне надоело читать/модерировать чужой и зачастую чуждый мне поток (далеко не всегда умного, на мой взгляд) сознания. Я не собираюсь далее разбираться кто прав, а кто виноват в конфликтах – мне это (признаюсь наконец-то) давно не интересно до отвращения. Писать же мне нечего – я не готовлю, не сетую на погоду, спорить о политике и сексе скучно...

Конечно, я с теплом буду вспоминать 10 лет, проведенных на нашем (бывшем) форуме – столько положительных впечатлений, как от общения в реале с вами, я не получал и не получу, наверное, никогда. Я очень люблю многих из вас, хотя порой, возможно, кажусь чёрствым и безответным. Это я не со зла, поверьте. Простите и постарайтесь понять...

Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Velebit

От оно чо, Михалыч... Старый состав потихоньку вымывается, естественный процесс. Чужой бред перечитывать неблагодарное занятие, это верно. Ну хоть Скорпион радует иногда своими перлами.

УЗOH

Завсегдатаи заходят на форум, но редко)) Вацап разлагает))
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

я цифровой шум

Velebit

Ну надо же, какие люди) А чем Вотсап лучше? Формат общения другой, и неужели с телефона удобней сообщения набирать?

Шаман

Цитата: Velebit от 08:36, 10 января, 2016
Ну надо же, какие люди) А чем Вотсап лучше? Формат общения другой, и неужели с телефона удобней сообщения набирать?
Группы в ВотсАп идеально подходят для домохозяек.
У меня был опыт поучаствовать в одной из семейных групп.
Одна из родственниц периодичностью в несколько часов публиковала достижения своей новорожденной дочурки:   - Вот доча повернулась, - Вот доча перевернулась,  - Вот доча подмигнула...
Мне надоело постоянное пиликанье телефона, отключился.
ВотсАп идеален для моментальной передачи коротких сообщений, фото и видео.
Минусы очевидны: сообщения могут прилетать в не всегда удобное время.
Так-же фото и видео быстро занимает память телефона.

На форуме плюсы: ни каких пиликаний телефона, когда захотел, зашел и посмотрел.
Так-же не занимается память на вашем компе и телефоне...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

k_rina

#95
Решила  минимизировать  до кошечек-собачек ,которые  имеют свойство изредка  появляться на лестнице, свое появление на форуме.
Причины:
1. Общий настрой в тех темах, куда я по привычке заглядываю - "всё хреново, все козлы ". Любая попытка  обозначить  "луч света в темном царстве" или взглянуть на проблему с другой стороны приводит непременно к ушатецу субстанции на голову. И ладно бы только от рядовых участников...


Удачи всем, с кем занимались солнцем, выборами, беженцами!




MVG

Цитата: k_rina от 23:55, 10 января, 2016Решила  минимизировать
Я уже пять дней примерно то же самое, по тем же, приблизительно, причинам делаю.


Alexey

Цитата: MVG от 00:13, 11 января, 2016
Я уже пять дней примерно то же самое, по тем же, приблизительно, причинам делаю.


Я уже 5 лет примерно тем же занимаюсь, однако это не мешает иногда заходить на форум, бывает и интересно.
Крайности-враг человека!

MVG

Цитата: Alexey от 12:28, 11 января, 2016
Я уже 5 лет примерно тем же занимаюсь, однако это не мешает иногда заходить на форум, бывает и интересно.
Рад за Вас!  :coolgay

Гог

Цитата: k_rina от 23:55, 10 января, 2016Решила  минимизировать  ____ , свое появление на форуме.
:degen :cooler 

Всё большее количество людей предпочитает читать а не писАть.  :lol: Симптоматика однако знаковая.
Причины такого поведения пользователей при желании легко определяются. Расписывать не хочу, отныне это не мой хлеб мне лично не интересно.  :shuffle :degen

Насчёт смерти форума - не думаю что это окончательный диагноз. Инициативная "стая товарищей", сиречь группа поддержки друзей, на местах и свою реаниматорскую лепту вносит.  :degen
Статистика форума тоже о загибании пока не говорит. Спад активности есть, но не фатальный, имхо.
Сегодня - 23 Гостей, 6 Пользователей (1 Скрытых), ещё не вечер, обычно под 50 человек по статистике. Люди заходят, что то находят.  :repa:

Думается за последние два года произошло очень много глобальных сдвигов, люди немного подрастерялись и поэтому общий спад. Ещё и потому что основные животрепещущие темы перетёрты и отшлифованы до зеркального блеска.  :degen Говорить собственно не о чём. Ну и принижение политической ветки до сугубо региональной мне лично не нравится, так и до районного можно докатиться.  :lol: Без понимания глобальной политики и региональную не поднять.

Думаю это мой последний большой пост.  :shuffle :kult: Дальше будут в основном междометья....  :lol:
"Не кручинься братец Иванушка"(С)
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика