Родословная у котят

Автор ncux, 16:23, 11 сентября, 2015

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ncux

Добрый всем день!

Вопрос назрел, собираемся завести котика, хотим породистого шотландца прямоухого.
Предложений много, а как что бы не обманули в породистости?
Какие должны быть документы у родителей и какие у котят?
Сам родословных документов никогда никаких не видел.

Медвежоночек

Думаю если через клуб приобретать, то там проследят чтоб не обманули...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

msConsonans

Не ошибетесь навеняка, если будете приобретать через клуб.
А, скажите пожалуйста, почему вам так важна родословная? Планируете стать Заводчиком, принимать участие в выставках?
Самые лучшие женщины - шахматистки: умеют логично мыслить, долго молчат и знают массу интересных позиций.


ncux

Цитата: msConsonans от 20:33, 11 сентября, 2015Не ошибетесь навеняка, если будете приобретать через клуб.
А, скажите пожалуйста, почему вам так важна родословная? Планируете стать Заводчиком, принимать участие в выставках?

Ну про клуб понятно, выставки и заводчиком не интересуют, просто не
хочется чтобы вырос все-таки породистый кот, а не посмесь с двортерьером :)

ncux



msConsonans

Хорошее, понятое желание.  :yes
Поверьте, в итоге, привяжетесь и будете любить любого  :yes
У меня был когда то жююютко породистый Таец. Любимец, красавец, но мы замахались его бесконечно от чего нибудь лечить. Когда кот умер (по старости) мы с мужем решили, что больше не хотим питомцев голубых кровей.
сейчас у нас их четверо, все, кроме суки, либо сами пришли, либо приняты были в "дрбрые руки".  Всех любим, за каждого переживаем. И наплевать, что Дворяне.
Самые лучшие женщины - шахматистки: умеют логично мыслить, долго молчат и знают массу интересных позиций.

Божий бык

Цитата: ncux от 16:23, 11 сентября, 2015
Добрый всем день!

Вопрос назрел, собираемся завести котика, хотим породистого шотландца прямоухого.
Предложений много, а как что бы не обманули в породистости?
Какие должны быть документы у родителей и какие у котят?
Сам родословных документов никогда никаких не видел.
Вначале в клуюе вам выдадут кочачью метрику, а когда подростет (помоему в годик) обменяют на родословную. У нас в шкафу пылиться, два раза доставали - один раз на выставку, другой раз родственникам показать, мол какой у нас родовитый кот, аж до 8 колена. Нах не нужна если честно. И да если честно у нас британец прямоухий. И да, придется кострировать....
В подполье можно встретить только крыс.

Сан Саныч

"У вашего кота родословная есть?  - Да у нашего кота такая родословная, что если бы он мог говорить, он с вами говорить бы не стал!"


ncux

уговорили....  :uzon:

ищу предложения котенка, мальчика, порода не имеет значения, хотя предпочтительно британец прямоухий :) , можно без доков.
средне или короткошерстный, приучен к лотку обязательно. не взрослого, <3мес., здорового и веселого.

не знаю, что точно хочу, но примерно вот так :)

фото и телефоны сюда.

Спасибо.

Божий бык

Цитата: ncux от 22:27, 12 сентября, 2015
уговорили....  :uzon:

ищу предложения котенка, мальчика, порода не имеет значения, хотя предпочтительно британец прямоухий :) , можно без доков.
средне или короткошерстный, приучен к лотку обязательно. не взрослого, <3мес., здорового и веселого.

не знаю, что точно хочу, но примерно вот так :)

фото и телефоны сюда.

Спасибо.
Ни к этому подталкивал. Не надо отказываться от мечты. Реально, берите британца, на порядок котистее. Просто не сильно заморачивайтесь насчёт родословной, это абсолютно не нужно если вы не производитель. Правда цена!
В подполье можно встретить только крыс.


ncux

не, у меня мнение насчет дворняг давно сложилось, живучие они, скажем так, да и исследование где-то читал генетическое, что породистые слабы.
А британец это мечта, но я не особо заморачиваюсь, знаю же что полюблю любого :)

жена вот хочет классического кота русского, полостатого такого...

ncux

а вопрос был изначально, чтобы не заплатить энную сумму за дворягу, чтобы не обманутся в ожиданиях

AlexK

Был у меня британец, 12 лет.. Ничего такого особенного. Только гонора вагон. На руки не брать, на кыс-кыс не отзывается, спит только в своем определенном месте на кровати, гладить только когда сам захочет, иначе когтями по рукам. В родословной сплошной импорт с труднопроизносимыми именами.
В целом - дворняжки как-то лучше, домашнее, ласковее. Этот был как красивая плюшевая игрушка, которую нельзя трогать, сам по себе.

Божий бык

Цитата: AlexK от 23:31, 12 сентября, 2015
Был у меня британец, 12 лет.. Ничего такого особенного. Только гонора вагон. На руки не брать, на кыс-кыс не отзывается, спит только в своем определенном месте на кровати, гладить только когда сам захочет, иначе когтями по рукам. В родословной сплошной импорт с труднопроизносимыми именами.
В целом - дворняжки как-то лучше, домашнее, ласковее. Этот был как красивая плюшевая игрушка, которую нельзя трогать, сам по себе.
Есть у меня британец 8 лет. И до этого было 3 кота - перс и 2 дворовых. Так вот, британец самый котовый кот. На руки идетс удовольствием, сам лапки тянет, чтобы его на ручки взяли, отзывается и на кис-кис и на мусик и на Рональд. Спит в кошачьем домике или в ногах у жены, гладить можно кому угодно и когда угодно, детишки за усы и хвост таскают, хоть бы раз шикнул или царапнул -Ни-Ни. Привели в дом собаку, подружились и теперь не разлей вода.

ТАК ЧТО видимо у вас, как с патронами, не повезло. Какого цвета глаза были у британца Вашего? :lol: :lol: :lol:
В подполье можно встретить только крыс.

AlexK

Цитата: Божий бык от 07:25, 13 сентября, 2015Какого цвета глаза были у британца Вашего?
Странный вопрос. У них поведение от цвета глаз зависит? Когда котенком был - голубые, потом стали желтые.

ЗЫ.
Насчет кому там и как повезло с патронами - расскажете, когда от медведя отстреляетесь.

Божий бык

Просто хочу проверить не врете ли Вы опять? :p
В подполье можно встретить только крыс.

AlexK

Опять? Когда вы успели меня на лжи поймать?

Божий бык

Вы мне не настолько не любы, чтобы собирать и обрабатывать Ваши промашки. Один факт заботы о бездомных животных, дает Вам +1000 к карме.
В подполье можно встретить только крыс.

ncux

всем спасибо!
Вопрос закрыт, взяли британца, без документов, но родители вроде как породистые (британка и шотландец вислоухий), и собственно оба присутствовали при продаже/покупке котенка.

AlexK

Капец. То дворняжек, похожих на хасок, без документов продают как настоящих, теперь энтузиасты-коммерсанты до кошек добрались.

NewLady

Цитата: ncux от 22:28, 15 сентября, 2015
всем спасибо!
Вопрос закрыт, взяли британца, без документов, но родители вроде как породистые (британка и шотландец вислоухий), и собственно оба присутствовали при продаже/покупке котенка.
Удачи вам с котенком и пусть он вас полюбит (и  вы его, чего уж там))) )
Знаете ли вы, что ящерица может отбросить хвост всего 117 раз?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика